Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

• Войдите на форум, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:54

на вопрос " что зая подарить тебе на ... " озадачилась покупкой хлебопечки.... в семье у Тетки есть такая но правда уже больше 10 лет как ))) она все время в ней печет хлеб. Муж вроде как захотел такое чудо а я вот сомневаюсь не лишняя ли это трата денег? у кого есть хлебопечка в кухне поделитесь опытом. Пока могу только руководствоватся интернет журналом вот
  • 0

#2 OFFLINE   sawina jena

sawina jena

Снова с вами.

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:16

Лишняя трата семейного бюджета, но при этом отличный подарок!
Сама себе не куплю, но вот если кто подарит буду очень рада.
  • 0

Помощь для детского приюта!
Возобновим забытую тему?

http://forum.mytisch...33#entry1296161

#3 OFFLINE   Lena4ka

Lena4ka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:17

А мы вот купили и нисколько не жалеем об этом, там ведь не только хлеб можно печь. Я ставлю тесто на пирог, пиццу и на пельмени замешиваю, тесто получается классное, можно и джем варить
  • 0

#4 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:41

А мы вот купили и нисколько не жалеем об этом, там ведь не только хлеб можно печь. Я ставлю тесто на пирог, пиццу и на пельмени замешиваю, тесто получается классное, можно и джем варить

а модель у вас какая хлебопечки??? тесто для пиццы уже готовили? какое получается?
  • 0

#5 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:31

А я хочу узнать, а чем же принципиально этот девайс отличается от привычной духовки? Вот честное слово, голову сломала и не могу понять. Может, кто поделиться рецептом хлеба и его можно в духовке испечь?! У меня в духовочке много режимов.
В какой-то ветке про всякие приборы для кухни (на этом форуме) недавно прочитала как кто-то высказался о хлебопечке, что купит ее разве что на пенсии, чтоб внуков пирожками радовать. Лично у меня сейчас такое же отношение к этому прибору. Только б не закормить внуков до проблем с лишним весом :laugh:
  • 0

#6 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 08:32

на вопрос " что зая подарить тебе на ... " озадачилась покупкой хлебопечки.... в семье у Тетки есть такая но правда уже больше 10 лет как ))) она все время в ней печет хлеб. Муж вроде как захотел такое чудо а я вот сомневаюсь не лишняя ли это трата денег? у кого есть хлебопечка в кухне поделитесь опытом. Пока могу только руководствоватся интернет журналом вот

Лен, если приобретешь хлебопечку и будешь регулярно в ней печь хлеб - смело прощайся с фигурой. Потому что удержаться от кусочка, а то и двух теплого ароматного хлеба, ну просто невозможно. У нас LG, муж постоянно печет хлеб, делает там же тесто на пиццу. Хлебушек получается пышным, поджаристым, а внутри мягкий-мягкий. И затраты небольшие, мука, вода, дрожи, соль, сахар. Хотя иногда извращаемся, изюм добавляем или жареный лук, орешки...
Вопщем, вкусно и не деетический совсем... :laugh:
  • 0

#7 OFFLINE   Lena4ka

Lena4ka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:04

а модель у вас какая хлебопечки??? тесто для пиццы уже готовили? какое получается?

У нас Panasonic SD 255
Тесто на пиццу получается супер, ещё муж любит печь хлебушек 8 злаков, получается очень вкусный (многие не верят что сами пекли :laugh: ), он специально ездит в ТЦ РИО за мукой Настюша 8 злаков, там она дешевле, чем в том же Мосмарте. Ещё мои любят пельмешки, вареники, тесто получается эластичное, у самой замесить такое не получается.

А я хочу узнать, а чем же принципиально этот девайс отличается от привычной духовки? Вот честное слово, голову сломала и не могу понять. Может, кто поделиться рецептом хлеба и его можно в духовке испечь?! У меня в духовочке много режимов.
В какой-то ветке про всякие приборы для кухни (на этом форуме) недавно прочитала как кто-то высказался о хлебопечке, что купит ее разве что на пенсии, чтоб внуков пирожками радовать. Лично у меня сейчас такое же отношение к этому прибору. Только б не закормить внуков до проблем с лишним весом :laugh:

Кстати, на форуме хлебопечка.ру есть множество рецептов , и помоему есть люди у которых есть опыт выпечки хлеба в духовке
  • 0

#8 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:20

xtrim, пользуюсь хлебопечкой несколько лет. весьма доволен. к вышеописанным плюсам добавлю, что хлеб может храниться до недели, практически не черствея. ну и конечно, открывается простор для фантазии: можно закидать в него, что угодно - сушеную зелень, семечки, лук/чеснок гранулированные и тэдэ. а если поставить на таймер, то утром еще во сне будете слюни пускать от запаха)))))
  • 0

#9 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:52

Сейчас выпустили хлебопечки с функциями "йогурт" и масло". Хочу!!!!!
Вообще хлеб-ка вещь!!!!! Не могу без нее!!!
Нужна очень!!
У меня лыжа.
  • 0
.

#10 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 15:43

Сейчас выпустили хлебопечки с функциями "йогурт" и масло". Хочу!!!!!
Вообще хлеб-ка вещь!!!!! Не могу без нее!!!
Нужна очень!!
У меня лыжа.

а это что за чудо такое ? указание на конкретные модельки можно?
  • 0

#11 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 172 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:13

Присоединюсь с хвалебными отзывами. От духовки отличается она тем, что это автомат, ты туда все засыпал включил программу и забыл. А вытащил через несколько часов уже готовый хлебушек. С духовкой так реально? Нет. Сначала замесить нужно тесто (не каждый комбайн или руки с этим справятся кстати), потом расстоять в нужных условиях, потом сформовать, потом желательно создать влажную среду в духовочке, потом другую температуру, потом вытащить хлеб, когда он точно готов, не дошел и не перепекся. Вообщем хлопотно. Но оправдывает себя - хлеб из духовки - это ах.
Меня, например, достало, что батон, купленный свежайшим, надо сразу класть в холодильник, иначе он плесневеет моментально.
А свой хлеб лежит неделю в пакете нечерствея. И потом, столько всего добавляют в готовый хлеб - жуть, а в свой вы ничего такого не добавите, будет загон - будете печь на закваске и цельнозерновой муке-вообще жутко полезно будет.
Хлеба больше есть стали только первое время, пока пробовали, теперь как обычно. На плюшки, пирожки у меня времени нет, так что часто их не делаю, но тесто и вправду обалденное получается. Пицца классная.
Кексы не пекла. Варенье делала 1 раз - очень понравилось.
У меня тоже панасоник 255. Она подороже других, но зато в ней выверены рецепты и проколов практически не бывает. Хлеб получается всегда.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#12 OFFLINE   vikki

vikki

Новичок

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:35

Лен, если приобретешь хлебопечку и будешь регулярно в ней печь хлеб - смело прощайся с фигурой. Потому что удержаться от кусочка, а то и двух теплого ароматного хлеба, ну просто невозможно.

Я тоже хочу хлебопечку, но вот именно это меня и останавливает. Подруга купила пару месяцев назад - и уже поправилась. Хлеб получается вкусный, удержаться невозможно, какая там неделя - на следующий день уже маленький кусочек остается. Да и пиццу они гораздо чаще стали теперь делать. Вот и думаю, стоит ли самой себе такие проблемы покупать, хотя детей побаловать конечно хочется.
  • 0

#13 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:01

НОВАЯ ЛИНЕЙКА ХЛЕБОПЕЧЕК LG: МОДЕЛИ HB2001BY (HB2051BCJ), HB3001BYT/ HB3002BYT

вот!!! хочу

Сообщение изменено: PinkZebra (15 Март 2010 - 11:02)

• 0
.

#14 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 172 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:29

vikki, у меня печка почти 2 года уже, хлеб ели поначалу больше только, а теперь уже привыкли к своему.
PinkZebra, йогурт я приспособилась делать в мультиварке, а можно вообще и в термосе делать. А масло она топленое делает? Говорят это полезно, но я что-то не испытываю в этом особой нужды. Если у вас уже есть ХП, не вижу смысла хотеть еще одну.
  • 0

#15 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:33

vikki, у меня печка почти 2 года уже, хлеб ели поначалу больше только, а теперь уже привыкли к своему.
PinkZebra, йогурт я приспособилась делать в мультиварке, а можно вообще и в термосе делать. А масло она топленое делает? Говорят это полезно, но я что-то не испытываю в этом особой нужды. Если у вас уже есть ХП, не вижу смысла хотеть еще одну.

У меня есть лыжа, я довольна ей очень, но у меня только функция кекс, ( мне подарили), а я хочу функции:бородинский хлеб, ийогурт( там строго определенная температура) , масло из сливок, и джем из свежих ягод . Моя этого не делает, а по отдельности столько приборов покупать не стану, место на кухне мало.
йогурт в чем-то еще я делать не буду- там с бактериями все очень непросто- от полезных до вредных- один шаг, дело ответственное. В йогурницах специальных и то температура часто выше предельно допустимой , и , все, йогурт уже не полезен.А может даже вреден.
На счет термоса- делала, но мне не понравилось, я думаю, сто вот как раз в хлеб-ке будет отлично, тк там строго определенная температура , опара ведь капризна.
На счет топленого масла не знаю, наверно не делает, да и фиг с ним, сама в духовке сделаю.
  • 0
.

#16 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:48

ну вот "чем дальше в лес" тем дороже стоит (((( конечно заманчиво все эти прибамбасы но хотелось бы все таки конкретики стоит ли "овчинка выделки" ?

Есть ещё вопрос как за ней уход ? что можно мыть в посудомойке или у них один контейнер для выпечки съемный а остальное только тряпочкой протирать корпус и внутри? хотелось бы подробности и тонкости с мелочами бытовые

Сообщение изменено: xtrim (15 Март 2010 - 17:59)

• 0

#17 OFFLINE   PinkZebra

PinkZebra

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:18

ну вот "чем дальше в лес" тем дороже стоит (((( конечно заманчиво все эти прибамбасы но хотелось бы все таки конкретики стоит ли "овчинка выделки" ?

Есть ещё вопрос как за ней уход ? что можно мыть в посудомойке или у них один контейнер для выпечки съемный а остальное только тряпочкой протирать корпус и внутри? хотелось бы подробности и тонкости с мелочами бытовые

Нет, в посудомойке ее мыть нельзя, но оч просто----залить водой и дать постоять 20 мин, затем промыть губкой.
Корпус как вы и сказали-- изнутри тряпочкой.
На счет дороговизны новых хле-к ----- потому пока и дорого, что новые.Через полгода будут стоить как сейчас простые--2 или 3 тыс.Тогда и надо покупать.
Но я просто уверена-- они того стоят.
  • 0
.

#18 OFFLINE   Lena4ka

Lena4ka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 12:04

А как вы в термосе йогурт делаете?

Нет, в посудомойке ее мыть нельзя, но оч просто----залить водой и дать постоять 20 мин, затем промыть губкой.
Корпус как вы и сказали-- изнутри тряпочкой.
На счет дороговизны новых хле-к ----- потому пока и дорого, что новые.Через полгода будут стоить как сейчас простые--2 или 3 тыс.Тогда и надо покупать.
Но я просто уверена-- они того стоят.

+1 А иногда и замачивать не приходится, просто с губкой промыть и всё. Ухаживать за ней так же просто , как и пользоваться.
  • 0

#19 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 172 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:04

Lena4ka, я делаю в мульте.
Как делать в термосе могу только предполагать-надо пробовать.
  • 0

#20 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:18

:laugh: Всё хлебопечку решили таки купить! Даж мама денежку "подкинула"...... теперь голову ломаем с моделью ... и чем больше выбираем тем больше запутываемся (((( ааааааа.... ну мне конечно йогурта не нать но что б тесто месила и сама все от начала до конца хотся а вот багеты и масло под сомнением да и разброс цен :laugh:
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100