Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Хлебопечка - умный помощник или лишняя трата денег?

Рекомендуемые сообщения

Hase, однозначно напутали с пропорциями. И еще дрожжи могли подвести.

Обычно первая ошибка вместо 200 г муки кладут стакан муки. А это не одно и тоже.

xtrim, пожалуй наличие диспенсера не принципиально. Т.к. я все равно после того, как он открывается стараюсь приоткрыть печку и закрыть его, т.к. хлеб может в него впечататься при подъеме (крышка диспенсера назад не закрывается). Тогда зачем он нужен, можно просто по звонку добавить самому то, что положили бы в диспенсер.

Хотелось бы окошко в печке, но знаю, многие на него жалуются, т.к. из-за окна не запекается верхушка.

По панасоникам насколько я знаю: модель 253 без режима ржаного хлеба, 254-без диспенсера, а 255 - и с тем и с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня электронные весы и ничего я не напутал. Резать хлеб тоже неудобно, снаружи корка твёрдая внутри мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, раз плохо вылезал из формы, железка осталась - значит все равно неправильное соотношение мука-вода.

Рецепт из инструкции? Иногда в инструкциях рецепты с ошибками бывают.

Дрожжи могли быть старые. Серое - мука отстойная. Корка твердая - положите в пакет - мягкая станет.

И на LG печки отзывы и вправду либо очень положительные, либо очень отрицательные.

Вообщем че я вас уговариваю, не понравилось-не надо. :laugh:

А вообще домашний хлеб это легко и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не ЛГ у меня Мулинекс. Мука из магазина высший сорт написано, дрожжи из пакетиков, срок годности не просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtrim, пожалуй наличие диспенсера не принципиально. Т.к. я все равно после того, как он открывается стараюсь приоткрыть печку и закрыть его, т.к. хлеб может в него впечататься при подъеме (крышка диспенсера назад не закрывается). Тогда зачем он нужен, можно просто по звонку добавить самому то, что положили бы в диспенсер.

Хотелось бы окошко в печке, но знаю, многие на него жалуются, т.к. из-за окна не запекается верхушка.

так вот как раз и хочется что б без звонка полным циклом автомат потому про ножи- мешалки и сппрашиваю не могу врубится как это технологически прячется грязное после замеса

 

У меня электронные весы и ничего я не напутал. Резать хлеб тоже неудобно, снаружи корка твёрдая внутри мягкий

в утконосе видела готовые смеси может Вам лучше из них хлеб печь попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, диспенсер это коробочка сверху, которая автоматом открывается. Хотите - пусть будет с ним, но мне он не нужен особо, могу без него.

А мешалка и ведерко вовсе не грязные в процессе, т.к. тесто там не жидкое, а упругое и после замеса получается такой колобок, в который собрано все со стенок. Может еще антипригарное покрытие помогает,ч то к нему ничего не прилипает. Хотя иногда в уголках все-таки прилипает, бывает, но немного, если охота заморачиваться-можно приоткрыть в процессе замеса и из уголков смести все в колобок. А можно и без этого.

Смысла в готовых смесях нет, тогда и вправду проще купить хлеб, т.к. в смесях он часто невкусный и намешаны там те же неполезности бывают.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хлебопечки.

Был у меня Мулинекс, года 4 трудился пока не помер - сначала развалились шайбы удерживающие штырь "мешалки", потом порвался ремень привода.

Перед новым годом приобретен Панас 254, ибо решил я что диспансер нафиг не нужен в этом устройстве, по звуковому сигналу крышечку поднял орешки засыпал вот тебе и диспансер.

Краткий сравнительный анализ:

Мулинекс был собран криворуко, Панас значительно аккуратнее.

При строгом соблюдении рецептуры, ни тот не другой не лажают, все исправно и замечательно.

Сейчас после нескольких месяцев эксплуатации Панаса могу сказать, что он мне не нравиться, что именно:

1. Удобство. Рецепты Мулинекса были в единицах объема (мерные стакан и ложка прилагались), к Панасу без весов не подходи, все в граммах. После работы его нужно выдернуть из розетки, чтобы сбросить выставленные настройки, мелочь, но напрягает.

2. Сам хлеб. Я не люблю корку и люблю плотный хлеб. На Мулинексе в режиме "светлая корка" было именно то что надо. В Панасе корка это корка, даже светлая это все равно корка. И хлеб в нем более воздушный - откусил и жуешь воздух. Подозреваю, что поигравшись с ингридиентами и режимами я смогу добиться желаемого, но это уже шаманство/творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед новым годом приобретен Панас 254, ибо решил я что диспансер нафиг не нужен в этом устройстве, по звуковому сигналу крышечку поднял орешки засыпал вот тебе и диспансер.

 

Ну не скажите! Мне, наоборот, диспенсер жизненно необходим. Потому что в основном ставлю хлеб или на ночь, или к моему возвращению с работы. И не надо над ним сидеть и ждать сигнала.

В свое время я скачивала инструкцию (у меня тоже Панасоник) с их сайта - там было в мерных чашках, ложках. Посмотрите.

А если не любите твердую корочку - оставьте хлеб в хлебопечке немного после отключения - корочка немного размокнет. По опыту более влажный хлеб получится, если положить побольше масла или жидкости. Сухой хлеб получается с сухим молоком. Я добавляю обычное молоко и воду 1:1, можно вместо молока 1-2 ложки сметаны, тогда не кладу масло. Похожий хлеб также получается, если добавить столовую ложку творога или картофеля (вареного, или пюре). Колдуйте! :laugh:

Изменено пользователем Детский массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных осмотрела данные агрегаты в М- Видео , пощупала , потрясла , в общем "облапала" по вытаскивала ведерки.... и больше склоняюсь все таки к панасу 255 . Ну по добротности что ли , по габаритам и внешнему виду и по качеству испонения корпуса , да и ведерко из него легче всего вытягивалось... а если ещё и прибавить повальные похвальбы именно данному агрегату на всех интернет ресурсах.... осталось найти место в котором и прикупить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim, ищите, я в свое время на акцию наткнулась в МИРе, распродавали почему-то подешевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купила Panasonic SD-257WTS очень довольна,хлеб получается вкусный,долго не черствеет,от магазинного вообще отказались.Тесто для пельмений и пиццы- просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О покупке хлебопечки подумываю всерьёз. Хлеб в магазине ужасный. Года два-три назад в Спаре покупали хлеб под названием, кажется, "литовский", но его уже давно нет в продаже. Вообще хлеба едим очень мало, но это не значит, что мы его не любим, хотя да, тот что в магазине, точно не любим.

 

Думаю, что выпеченного на выходных будет вполне хватать на неделю. Ну может, по первам в охотку чуть больше будем есть. К плюшкам равнодушна, но вот ломтик свежего хлеба с хорошим сливочным маслом и тоооооненьким кусочком не сильно солёной форели или сёмги...мммм...вкусней всех тортов, пирожных и плюшек))

 

Вот эта мне кажется компактной и вполне подходящей:

 

http://www.nadavi.ru/descr/kenwood/bm-210/descr-40.php

 

Вобщем, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад купила Panasonic SD-257WTS очень довольна,хлеб получается вкусный,долго не черствеет,от магазинного вообще отказались.Тесто для пельмений и пиццы- просто супер.

У меня такой же панасоник, пользуюсь больше года. Довольна как слон! Иногда ленюсь, и целый месяц можем покупать хлеб в магазине, но когда снова сделаю домашний - мммм... семья балдеет - вкусноооо! и полезно

Ой, наврала, у меня 255 модель.

Изменено пользователем Marinoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, глянула мельком-смутило, что вес хлеба 700 и 900 г. Это многовато по мне. Лучше чаще печь.

Еще у хлебопечек с окошком сверху часто бывают проблемы с бледной верхней корочкой.

Я за панасоник (неизменно превосходный результат у них) ну или еще можно мулинекс с багетами выбрать - интересная опция. Правда они дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, да я вот склоняюсь пока к Панасонику - вижу много здесь хороших отзывов.

 

 

эх...куда только это всё ставить...это Москава резиновая, а кухня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же панасоник, пользуюсь больше года. Довольна как слон! Иногда ленюсь, и целый месяц можем покупать хлеб в магазине, но когда снова сделаю домашний - мммм... семья балдеет - вкусноооо! и полезно

;) Я ленюсь... в магазин за хлебом идти. Закинуть продукты и включить - гораздо меньше времени уходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все, мне тоже надо хлебопечку, надеюсь, она у меня не будет стоять и пылиться в верхнем дальнем углу как соковыжималка:-))

А цена вопроса на панас 255 какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: Я ленюсь... в магазин за хлебом идти. Закинуть продукты и включить - гораздо меньше времени уходит!

Ага, не ленюсь, конечно, просто некогда или не хочется ждать. Надо заранее продумывать, когда хлеб закончится и готовить свежий, но это не про меня ;) . Поэтому бежишь в магазин и за 5 минут хлеб на столе. Есть у нас любители хлебушка, которые не терпят его отсутствия в доме. Кстати, таймером отсрочки один раз воспользовалась, чтобы утром был свежий хлеб. Так вот ночью слушали грохот (когда замешивается тесто, форма создает довольно сильный шум), а утром невозможно было спать от вкусного запаха. В общем, больше я не пользуюсь таймером отсрочки.

Изменено пользователем Marinoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinoka, а мне нравится просыпаться под запах свежеиспеченного хлеба. И еще кашки из мультиварочки ;) Пожалуй только в начале беременности такие запахи мешали... :laugh:

YuliyaO, не смотрела точно, думаю порядка 6тыр с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Panasonic SD-257 больше года. У моих родителей почти два года Мулинекс (модель не помню).

Купили именно 257 модель из-за ржаного хлеба... но как показала практика особо его не печем :) поэтому и 255 хороша (подешевле).

2 часа и хлеб готов ;) Как только научились печь обычный хлеб (пшеничный и ржаной), начали делать кукурузный, с семечками, с зеленью и с разными другими добавками.

 

Очень хорошая книга рецептов в комплекте, только ей и пользуемся (видоизменяя некоторые рецепты), но и в интернете полно разных рецептов хлеба. Я думаю, все у кого есть хлебопечки будут писать только положительные отзывы. Потому что реально хлеб покупной и домашний отличаются.

 

P.S. я хлеб не ем :huh: пеку только для семьи. Запах нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите на что вообще обращать внимание при выборе хлебопечки. Какое-то окошко там есть у некоторых. Что это и для чего?

Никогда не обращала внимания - ржаную муку грубого помола для ржаного хлеба можно везде купить или придется побегать? А если мне нужен только зерновой хлеб, эти зернышки где брать? Самой набирать семечки, овес, рожь и т.д. или готовые смеси для этого бывают?

Кто-то написал, что легче всего освоить хлебопечку, начиная с простого белого хлеба, а уж потом всякие разности. Я-то думала, что хлебопечка - это волшебный сундучок, в который покидал нужные продукты, нажал на кнопочку и все, чего осваивать-то? В чем могут быть сложности? Поясните, пожалуйста.

Как там вообще происходит процесс замеса и выпечки? Если замешивается в какой-то чаше типа кастрюли, а потом в ней же и выпекается? А как же форма кирпичика? Или там как-то автоматически смена чаши/формы происходит?

Опять же вес 900 грамм - для нас очень много. Можно ли половинить рецептурные порции?

И по рецептам спрошу. Есть ли рецепт зернового хлеба вообще без пшеничной муки (в покупном хлебе в составе и пшеничная, и ржаная), только с ржаной грубого помола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не обращала внимания - ржаную муку грубого помола для ржаного хлеба можно везде купить или придется побегать? А если мне нужен только зерновой хлеб, эти зернышки где брать? Самой набирать семечки, овес, рожь и т.д...

 

Друзья, у которых хлебопечки, кропотливо, руками лущат семечки, а также производят обмолот зерновых для зернового хлеба. Длинными, зимними вечерами. И дети лущат, и взрослые...

 

Вот ссылка есть:

http://www.nature-product.ru/

 

Я, правда, пока там ничего не заказывала. :D

 

Ржаную муку видела в перловском Перекрёстке, но ооооочень дорогую.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, у которых хлебопечки, кропотливо, руками лущат семечки, а также производят обмолот зерновых для зернового хлеба. Длинными, зимними вечерами. И дети лущат, и взрослые...

 

Вот ссылка есть:

http://www.nature-product.ru/

 

Я, правда, пока там ничего не заказывала. :daisy:

 

Ржаную муку видела в перловском Перекрёстке, но ооооочень дорогую.

Семечки понятно ка очистить. А овес, пшеница, рожь и что еще там за злаки с ними-то что делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, сходите на хлебопечка.ру и почитайте.

А если вкратце, то в хлебопечку вы закидываете дрожжи, муку, сахар, соль, масло и воду, ставите программу, можно еще таймер, чтоб отложить время замеса и все. На выходе готовый хлеб. У меня минимальный хлеб на 400 г муки. Окошечка у меня нет - когда ХП мешает можно открыть крышку и посмотреть, помочь колобку замеситься, добавить что-то (для опытных), а можно ничего этого не делать - особенно если рецепт проверенный - все получится без вас. Так что наличие окошка не принципиально. Есть дополнительные опции типа выпечки багетов - про это не скажу-не знаю.

По поводу небелого хлеба - вся проблема в том, что хлеб из пшеничной муки легко выпечь, он поднимается хорошо, в нем много клейковины. А вот другая мука - ржаная и т.п. более капризны, без различных ухищрений, добавок можно получить кирпич.

Муку можно купить рисовую, кукурузную, гречневую, овсяную, гороховую (в АШАНЕ) и пытаться печь из нее хлеб. Но чисто на ней вряд ли получится что-то путное (привычное нам по магазину). Поэтому советуют всегда добавлять пшеничную.

Хотя у меня в ХП есть программы без глютена, диетический - они то и рассчитаны на такой хлеб, но я их не пробовала, т.к. чисто непшеничное ничего не пекла.

Цельнозерновую муку и муку не высшего сорта надо будет поискать, в магазинах ее редко встретишь, но купить ее реально в инете или спец магазинах типа Индийских специй. Также можно купить семена льна, зародыши пшеницы, отруби, злаки. Еще много всякого выпускает компания Беловодье.

Еще к хлебопечке желательно купить электронные весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...