Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Какую обувь лучше покупать ребенку и как

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите,кто-нибудь брал резиновые сапоги СКАЗКА, у них размер в см. пишут по чулку

съемному или стельке самого рез.сапога? боюсь с размером пролететь.) Нигде не могу такую инфу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом. Для грудничков какую обувь брать? Нам сказали, что нужно высокую на Толстой подошве. Я в этом деле новичок совсем) где купить хорошую обувь и обязательно ли сейчас ортопедическую брать? В Мытищах мало еще чего знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,кто-нибудь брал резиновые сапоги СКАЗКА, у них размер в см. пишут по чулку

съемному или стельке самого рез.сапога? боюсь с размером пролететь.) Нигде не могу такую инфу найти

Обычно измеряется по съёмному сапожку.

 

Девочки, помогите советом. Для грудничков какую обувь брать? Нам сказали, что нужно высокую на Толстой подошве. Я в этом деле новичок совсем) где купить хорошую обувь и обязательно ли сейчас ортопедическую брать? В Мытищах мало еще чего знаем...

Вообще, если у ребёнка никаких проблем нет (что не Дай Бог, конечно), то нужна обувь профилактическая (не ортопедическая). С хорошей фиксированной пяточкой, кожаная, с супинатором. Ортопедические как кандалы - слишком жёсткие.

Например, у Т*отт*о, Mini*men хорошие модели для первых шагов. И размеры соответствующие имеются.

 

Мы сыну первые сандалики купили на 8 мес. )) Правда, Кот*офей. Но у нас ТТТ проблем не было и нет, но этой маркой я не очень довольна. Что-то у них хорошее, а что-то откровенно плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Внимание!!!! Кто заказывал кроссовки CROSBY взрослая, текстиль/текстиль, черный/желтый, 590 руб 592 руб? Что там с размерностью? Спасибо.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите не правильно носить обувь после первого ребенка второму если даже ножка правильная, но обувь стоптана. Оба ребенка мои, погодки. Сижу вот думаю выкинуть мне что ли эти сандали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите не правильно носить обувь после первого ребенка второму если даже ножка правильная, но обувь стоптана. Оба ребенка мои, погодки. Сижу вот думаю выкинуть мне что ли эти сандали...

Мы уличную обувь донашиваем, зимнюю-осеннюю-резиновые-кроссовки. А сандалии я выкидывала, просто хочется уже что-то новенькое, не только из-за ортопедии. Ну или оставьте пакет с обувкой открытый у мусорки, таджики подберут. Я недавно туфли старшей выставила, все в мясо изношенные, а потом на площадке видела девка в них бегала. :(

А скоро они и по сезонам не будут совпадать, нога растет по-разному, даже если родились они в одном месяце. Например, от старшей осталась демисезонная обувь, но младшей она весной велика, осенью мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите не правильно носить обувь после первого ребенка второму если даже ножка правильная, но обувь стоптана. Оба ребенка мои, погодки. Сижу вот думаю выкинуть мне что ли эти сандали...

 

сапоги, валенки и прчее в чем ребенок будет максимум час в день не страшно, а вот сменку в сад, а маленьким босоноги для дома лучше новые брать все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу заказать дочке осенние п/сапожки Ми*ни*мен, у неё нога 16, 5 см. Какой лучше размер взять ? ( 27 - 17,5 см

28 - 18 см ), не могу определится, хочется чтоб не очень велики были и на осень-весну хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ, а как с размером быть?

 

у меня малому в декабре будет полтора года...уже летом взяла куому 23 размера..думаю будет хорошо с носочком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто брал сандалии Капика, напишите р-р по стельки в см, а то с р-ром никак не определюсь. Сын носит сменку, Капика открытые туфли нубук 34 р-р,а по таблице р-ров Капика получается, что сандалии надо брать 36 р-р. Ерунда какая-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Кто брал сандалии Капика, напишите р-р по стельки в см, а то с р-ром никак не определюсь. Сын носит сменку, Капика открытые туфли нубук 34 р-р,а по таблице р-ров Капика получается, что сандалии надо брать 36 р-р. Ерунда какая-то получается...

А вы без примерки покупаете? Мы все время обувь меряем, потому что одна можель так сидит на ноге, другая по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!! Внимание!!!! Кто заказывал кроссовки CROSBY взрослая, текстиль/текстиль, черный/желтый, 590 руб 592 руб? Что там с размерностью? Спасибо.

присоединяюсь к вопросу.интересуют кросби взрослые кеды на меху 507 ряд.надо на 26 см стопы размер подобрать!!!!помогите кто в курсе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Как носить эту мембрану? 270-1 Мембрана Капика, кожа иск, текстиль/шерсть комб, черный/серый, 965 руб - очень классно выглядят, на бирке указано от 0 до -20. Сегодня одели, походили пешком где-то мин 20, потом заснул ребенок в коляске и проспал около часа, пришли домой сразу - ноги ледяные!!! Он даже заплакал когда ботинки сняли и схватился за пальчики!( Одели без носков, на колготки, там в ботинках шерстюшка такая плотненькая... Кто имеет опыт носки капиковской мембраны, подскажите плиз, как правильно ее носить? Может нужно активно двигаться, чтоб ножки не замерзли? или еще что? хорошенькие ботиночки, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murliyca, все время в ней ноги горячие, но мы конечно же уже большие, постоянно двигаемся, не бегаем но и не стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы без примерки покупаем, я знаю размеры детей. Правда беру одну фирму уже долго - Скратти, это болгарская обувь. В общем-то изменять своей любимой марке не собираюсь, очень качественная и красивая обувь, и на первые шаги и на более взрослых деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупили сегодня вот эти кеды - 118. Кеды Капика, текстиль/текстиль, кожа, сиреневый, 1056 руб

Очень классные, в жизни даже ярче, чем на фото. Довольно жесткий задник, мягкий супинатор внутри, две липучки. Дочь сразу в них влезла и весь вечер не снимала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...