Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Какую обувь лучше покупать ребенку и как

Рекомендуемые сообщения

Прошу мамочек подсказать, стоит ли 6 месячному ребеночку покупать на лето обувку и какую?

:)

лучшая обувь для полугодовалого ребенка на это это носочки или пинетки. Не мучайте ножку больше ничем)))))))))

Мясяцев в десять - одинадцать (как вставать и ходить начнет) так купите ему босоножки на первые шажки

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только маме самолюбие потешить.... типа кроссы-пинетки адидас........ носки, имо. лучше всего, в жару - без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самолюбие будем тогда тешить красивыми носочками :)

Кстати о самолюбии и кроссовках. Видела тут вязанные нсочки в стиле кроссовок. О б а л д е т ь какие красивые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу мамочек подсказать, стоит ли 6 месячному ребеночку покупать на лето обувку и какую?

:)

 

Нам ортопед рекомендовала пинетки с твердой пяткой. Такие есть у "бамбини" и "минимена". Это не на первый шаг, а на "вставание". Мой ребенок стал вставать с опорой уже в 7 месяцев. Мне эти пинетки пригодились. Правда поискать их пришлось... Вот и надевала их ребенку и на улицу, и дома в них был. Но в принципе, если ребенок еще не встает, то можно и в носочках. А если для красоты, то в "Красном ките" продаются недорогие тканевые пинетки.

Изменено пользователем Pyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам ортопед посоветовала купить ортопедическую профилактическую обувь(типа Таши Орто), как только ребенок начнет вставать в кроватке самостоятельно, а до того момента никакая обувь не нужна :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам ортопед посоветовала купить ортопедическую профилактическую обувь(типа Таши Орто), как только ребенок начнет вставать в кроватке самостоятельно, а до того момента никакая обувь не нужна :P

То же самое сказал невропатолог. Причем уже не первый. Причем хороший, не поликлиничный. Как только начнет вставать и уж тем паче ходить - сразу обувь. Причем тоже Таши орто. Таши орто мне спасли старшего ребенка, но мы их носили только с двух лет. У ребенка вообще плоская нога была и вальгус. Сейчас 7,5 плоскостопие ушло, вальгус ессно остался, но не прогрессировал. А попался б нам умный доктор, когда сыну было полгода, глядишь и вовсе бы проблем не было... Таши орто самые дешевые в Мытищах в Магазине-подвале под Мортаделем на кругу у Сукромки, ну вы там рядом, знаете наверно. В понедельник привезли новую партию. Пока есть размеры, но быстро разберут. 1200. В Ките такие 1600. В интернете 1150-1250 но еще + 250 доставка. Но нам первых Таши орто хватило только на 2 месяца. С 7 до 9. Теперь уже вторую пару купили.

Таши орто еще удобней и потому, что у них застежки, ибо шнурки и липучки нам не помеха, и деть обувь снимает на раз-два. А Таши не может.

А если малыш еще не встает, то никакой вообще обуви не надо, носочки только. Не нужны эти пинетки, дети их только снимают и жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое сказал невропатолог. Причем уже не первый. Причем хороший, не поликлиничный. Как только начнет вставать и уж тем паче ходить - сразу обувь. Причем тоже Таши орто. Таши орто мне спасли старшего ребенка, но мы их носили только с двух лет. У ребенка вообще плоская нога была и вальгус. Сейчас 7,5 плоскостопие ушло, вальгус ессно остался, но не прогрессировал. А попался б нам умный доктор, когда сыну было полгода, глядишь и вовсе бы проблем не было... Таши орто самые дешевые в Мытищах в Магазине-подвале под Мортаделем на кругу у Сукромки, ну вы там рядом, знаете наверно. В понедельник привезли новую партию. Пока есть размеры, но быстро разберут. 1200. В Ките такие 1600. В интернете 1150-1250 но еще + 250 доставка. Но нам первых Таши орто хватило только на 2 месяца. С 7 до 9. Теперь уже вторую пару купили.

Таши орто еще удобней и потому, что у них застежки, ибо шнурки и липучки нам не помеха, и деть обувь снимает на раз-два. А Таши не может.

А если малыш еще не встает, то никакой вообще обуви не надо, носочки только. Не нужны эти пинетки, дети их только снимают и жрут.

 

мы еще не только не встаем, но и сми не садимся, только пытаемся опираться на ручку, так что пока нам рано за обувкой,

вот может кто еще напомнить, как первую обувку по размеру определять (я уж и не помню как со страршей это делала :P ), линеечкой что ли мерить, так это не точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы еще не только не встаем, но и сми не садимся, только пытаемся опираться на ручку, так что пока нам рано за обувкой,

вот может кто еще напомнить, как первую обувку по размеру определять (я уж и не помню как со страршей это делала :P ), линеечкой что ли мерить, так это не точно ;)

Когда сможет вставать, встаете на бумажку (стоять обязательно, не на весу прислонять, чтобы нога всем весом опиралась, ножку можно подержать), обрисовываете ножку ручкой и меряете длину от самых выступающих точек не мысочке и пяточке. Далее смотрите в интернете сетку конкретной фирмы. Таши орто, например, большемерки. Вот их сетка. http://www.shoes4baby.ru/2009-10-10-09-06-36

Самый маленький размер у них 17 - это на 11,5 см. Брать надо с запасом 0,5-0,7 мм. Но не более 1 см. Мы, когда покупали, у нас ножка была 10,5.

 

Еще кстати вот, можно почитать - http://kogdarodim.ru/articles/obuvka.html

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сможет вставать, встаете на бумажку (стоять обязательно, не на весу прислонять, чтобы нога всем весом опиралась, ножку можно подержать), обрисовываете ножку ручкой и меряете длину от самых выступающих точек не мысочке и пяточке. Далее смотрите в интернете сетку конкретной фирмы. Таши орто, например, большемерки. Вот их сетка. http://www.shoes4baby.ru/2009-10-10-09-06-36

Самый маленький размер у них 17 - это на 11,5 см. Брать надо с запасом 0,5-0,7 мм. Но не более 1 см. Мы, когда покупали, у нас ножка была 10,5.

 

Еще кстати вот, можно почитать - http://kogdarodim.ru/articles/obuvka.html

 

 

спасибо, очень супер описали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как вот девочки в СП обувь заказываете, как Вы прогнозируете рост ножки, вот например сейчас на зиму смотрю уже покупают, я до сих пор даже старшей так не могу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о самолюбии и кроссовках. Видела тут вязанные нсочки в стиле кроссовок. О б а л д е т ь какие красивые)))

У нас такие, только в виде кедиков, стоят 40 р, покупала в бывшем детском мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как вот девочки в СП обувь заказываете, как Вы прогнозируете рост ножки, вот например сейчас на зиму смотрю уже покупают, я до сих пор даже старшей так не могу <_<

 

И еще вопрос, мелкому в декабре будет год, нужна ли ему на зиму обувка и какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, как вот девочки в СП обувь заказываете, как Вы прогнозируете рост ножки, вот например сейчас на зиму смотрю уже покупают, я до сих пор даже старшей так не могу <_<

 

И еще вопрос, мелкому в декабре будет год, нужна ли ему на зиму обувка и какая?

Да сапоги с мехом обязательно, а если холодная очень зима будет то валеночки очень зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, как вот девочки в СП обувь заказываете, как Вы прогнозируете рост ножки, вот например сейчас на зиму смотрю уже покупают, я до сих пор даже старшей так не могу <_<

 

И еще вопрос, мелкому в декабре будет год, нужна ли ему на зиму обувка и какая?

Нам в прошлом октябре был год. Так вот мы всю зиму проходили в Куоме, иногда даже носочек поддевали. Куома - супер! Очень понравилась, подруга покупала валенки Котофей и Ecco c мембраной. Мы обошлись одной Куомой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в прошлом октябре был год. Так вот мы всю зиму проходили в Куоме, иногда даже носочек поддевали. Куома - супер! Очень понравилась, подруга покупала валенки Котофей и Ecco c мембраной. Мы обошлись одной Куомой!

 

спасибо за ответ, а как с размером быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, тут только "по наитию", можно угадать, а можно и не предугадать рост ножки.

Я, когда в СП покупала, мерила линейкой ножку, далее смотрела размерную сетку фирмы и подбирала на 0,7см больше (если сразу пишут что маломерит обувь - не брала), на зиму если закажу, то на 1 или 1,2см больше ибо колготки и носок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ, а как с размером быть?

 

Смотря как ножка растет. У моего до 1,5 лет нога росла так, что каждый месяц покупала новую обувь. На зиму 4 пары было. Сейчас ему 1 год и 10 месяцев. Размер ноги 24 полный. На зиму заказала 27 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря как ножка растет. У моего до 1,5 лет нога росла так, что каждый месяц покупала новую обувь. На зиму 4 пары было. Сейчас ему 1 год и 10 месяцев. Размер ноги 24 полный. На зиму заказала 27 размер.

 

Вобщем, наверное, мне заранее обувь не купить, нам 8 мес, нога 12,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ, а как с размером быть?

Скажу как было у нас: сынуля-октябренок, покупали обувку как раз где-то в районе года... ножка была 13,5-13,7см (как то не получалось промерить точно). Смотрели линейку Куомы: у них самый маленький 20 размер как раз 13,5 см, мы взяли 23 размер, он 15 см. Вот в них и проходили все время. При покупке нам продавец сказал, что запас должен быть не меньше 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может написать про демары?

 

А что именно вам интересует? Размерность или качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...