Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lely

детские психологи в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Modd, добрый день.

Вам удалось тогда решить эту проблему и найти психолога?

Нам 3 года, тоже ходим в сад с истериками. Проблема именно отдать ребенка, потом ему там вроде как нравится. У меня такое ощущение, что он боится, что мы его там бросим и не заберем (хотя ни разу нигде его не оставляли).

Вот думаем обратиться к психологу, может быть он подскажет, как нам себя правильно вести, чтобы ребенок спокойно ходил в сад.

 

Здравствуйте,

Что касается адаптации ребенка в саду. Адаптация проходит от месяца до года и более.

Месяц адаптации считается очень хорошим, высоким уровнем адаптации. Как проходит адаптационный период в нашем саду:

1-я неделя: мама приводит ребенка на утреннюю (или вечернюю) прогулку НА 1 ЧАС!!!!! И так всю неделю, если ребенок сам, наконец,не захочет войти в помещение с детьми.

2-я неделя: мама приводит ребенка либо к завтраку+ занятия+ прогулка и затем забирает ребенка с улицы. Либо прогулка + обед и домой.

3-я неделя: завтрак+занятия+прогулка+обед

4-я неделя: подключаем сон (это самое тяжелое).После сна сразу забираем ребенка домой

5-я неделя: полный день.

И это хорошая, быстрая адаптация! Чаще бывает, что прогулка растяивается на 2-3 недели. А сон подключается только через 2-3 месяца. Все зависит от многих факторов. А бывает, что ребенок адаптируется меньше чем за месяц!

Что может помочь ребенку ходить в сад:

1. поиграть дома в детский сад с куклами или с фигурками животных.

2. оставить в саду одну из любимых игрушек: а как там в саду наш мишка? Пойдем- он тебя ждет, скучает...

3. подружить ребенка с одним из уже адаптированных с группе детей. Для девочки найти подружку, для мальчика друга. пусть подружка выйдет в раздевалку и с радостью встретит вашего ребенка. Возьмет его за руку, поведет в группу. (это дело хорошего понимающего воспитателя)

4. Посмотрите ваш процесс прощания с ребенком в раздевалке: если вы долго уговариваете его, не можете сами расстаться с ним 10-15-20 и более минут- это плохо! Не для вас, для ребенка. Здесь тоже важна роль воспитателя. Он по доброму и с радостью должен встретить вас и ребенка, обнять ребенка (это не для первого дня!) и прямо физически нежно но твердо унести его в группу, уделить ему там внимание...

и т.п.

В общем как надо идти как в школу на учителя, так и в сад- на воспитателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Очень нужен психолог для школьника. Проблемы с учителями. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудб может посоветовать грамотного специалиста.

 

Практически в каждой школе есть психолог. Обратитесь. Надо еще посмотреть - проблемы с учителями или с ребенком (или с родителями...)

 

Вот интересно кому нибудь РЕАЛЬНО помогло общение с психологом?

По-моему это такой развод... и как люди этого не поняли до сих пор. Сколько уж я детских психологов перевидал и переобщался с ними. И платные, и бесплатные, и молодые, и опытные. Конечно же выслушают внимательно, позадают множество дополнительных вопросов, углубятся в историю отношений семьи и.... вобщем там от времени зависело и от стоимости часа.

Ну никто, НИКТО, так и не помог - как были проблемы до общения с психологом, так они и остались. Честно ходили на все занятия, не пропуская. Выполняли домашние задания и т.п.

Вобщем не люблю я теперь психологов...

 

Психологи владеют определенными методиками работы с проблемами. Поэтому, вы не совсем правы, что обращение к психологам бесполезно. Просто конкретные психологи работают с конкретными запросами. Кто -то владеет методиками работы с чувствами (страх, стыд, гнев...), а кто-то хорошо работает с семейными отношениями... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буду благодарен за предоставление контактов психолога, психотерапевта в Мытищах, Королеве.

Необходима психологическая помощь мне с проведением диагностики и назначением последующего лечения.

P/S:Проблемы семейного характера и психоэмоционального состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Работаю психологом, нейропсихологом с детьми с взрослыми.

Образование медицинское по клинической психологии.

Запись обязательна по телефону 8(985) 820-64-08 Татьяна Александровна.

Если я не отвечаю на звонок, значит идет прием, ПЕРЕЗВОНИТЕ пожалуйста!

Время приема 1 час.

Стоимость приема 1000 руб.

Полное нейропсихологическое обследование с написанием медицинского заключения - 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен психолог для родителей с дальнейшей консультацией для ребенка. Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего психолога в этих вопросах.

 

Все зависит от конкретной проблемы.

Кака проблема, психологи специализируются на разных проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Нужен детский психолог. Посоветуйте, пожалуйста. Желательно с личным опытом общения и положительным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне тоже очень нужен хороший психолог ( может быть вы сами пользовались услугами такового или ваши знакомые, желательны реальные рекомендации) по проблеме с подростком 16- ти лет. Отношения между одиноким родителем и дочерью. Не хочется окончательно потерять ее, но и терпеть ее хамское отношения, уповая что это подростковый период и все пройдет само, не всегда хватает сил. Не оправдываю себя и ранее было закручивание гаек. Вот в кратце ситуация, но не полная версия. Думаю общаться с психологом нужно обоим.

ps дорогого специалиста нет возможности оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трололо может не надо сразу к психологу. Попробуте перебороть себя и болезненно не реагировать на выпады, трудно, но всё же. Не смотря ни на что оставайтесь добрее, и ждать, когда этот период "взросления" пройдёт. А то подсядите на психолога -болезнь уйдёт вглубь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, мне тоже очень нужен хороший психолог

очень хочется вам помочь... вы молодец, что пытаетесь работать с проблемой

в Мытищах есть какой-то мед.центр (бюджетный), там работает детский психолог, прием бесплатный. Я читала об этом центре здесь на форуме, это давно было, не могу вспомнить как он назывался, поищите по поисковику.

 

Кажется нашла - центр психолого-педагогической реабилитации и психического развития детей и подростков - ул.3-ья Крестьянская, 10а, 8-495-5820112

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочется вам помочь... вы молодец, что пытаетесь работать с проблемой

в Мытищах есть какой-то мед.центр (бюджетный), там работает детский психолог, прием бесплатный. Я читала об этом центре здесь на форуме, это давно было, не могу вспомнить как он назывался, поищите по поисковику.

 

Кажется нашла - центр психолого-педагогической реабилитации и психического развития детей и подростков - ул.3-ья Крестьянская, 10а, 8-495-5820112

 

Далеко не все психологи там хорошие специалисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, есть контакт очень хорошего психолога..

Сама у него лечилась от панических атак и просто семейных проблем..детьми тоже занимается. Правда находиться в центре москвы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на 3й Крестьянской у Елены Каймановны; консультацией остались довольны, рекомендациями по подготовке к школе - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите или посоветуйте хорошего психолога.

Нам 4,5 года, 2 детей, младшему 1,5 года.

Так вот с появлением второго ребенка, старшая совсем перестала играть, просит в магазине купить игрушку, приносит домой и забывает про нее, а вот погремушками младшего с удовольствием, сейчас машинками, т.е. всем тем, что ему интересно и что он взял поиграть, ей тут же сразу надо тоже, в итоге все у него отбирает, он уже стал отмахиваться и отдавать идет за другой, она за ним - первая проблема

Вторая - говорит я буду кушать, я ей накладываю - итог мы сидим по 2 часа с тарелкой супа или каши, ни уговоры, ни заманивание конфетами, ну угрозы, ни слова нам надо на занятия, давай скорее не помогает, при этом говорит, что я сейчас быстро, а сама продолжает так себя вести

Третья и самая главная - начались истерики, раньше такого не было, садится на пол и начинает орать и стучать ногами, не хочу не буду или дайте мне

И при этом она в садике или на доп. занятиях спокойный ответственный ребенок, ее в основном все хвалят, а дома вообще ничего не слышет и не слушается.

На площадке особо не с кем не играет, сама по себе ходит или рядом со мной стоит.

Интересны только баловство, мультики и планшет, но нельзя же целыми днями смотреть, поиграй куклами, мне скучно ее ответ.

В итоге уже не знаю что со всем этим делать и ругалась с ней и по хорошему - результат нулевой, обстановка в доме нормальная, с мужем в хороших отношениях, да бывает ругаемся, но без мата и рукоприкладства, может конечно я слишком многого от нее хочу и просто надо пережить ее упрямство, но вот 1,5 года и только хуже становится.

Изменено пользователем Tatulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

училась в аспирантуре у чудесной женщины, по-моему, детский психолог от бога, только принимала в московском каком-то центре, приеду с дачи в воскресенье - посмотрю координаты этого центра и напишу ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите или посоветуйте хорошего психолога.

Нам 4,5 года, 2 детей, младшему 1,5 года.

Так вот с появлением второго ребенка, старшая совсем перестала играть, просит в магазине купить игрушку, приносит домой и забывает про нее, а вот погремушками младшего с удовольствием, сейчас машинками, т.е. всем тем, что ему интересно и что он взял поиграть, ей тут же сразу надо тоже, в итоге все у него отбирает, он уже стал отмахиваться и отдавать идет за другой, она за ним - первая проблема

Вторая - говорит я буду кушать, я ей накладываю - итог мы сидим по 2 часа с тарелкой супа или каши, ни уговоры, ни заманивание конфетами, ну угрозы, ни слова нам надо на занятия, давай скорее не помогает, при этом говорит, что я сейчас быстро, а сама продолжает так себя вести

Третья и самая главная - начались истерики, раньше такого не было, садится на пол и начинает орать и стучать ногами, не хочу не буду или дайте мне

И при этом она в садике или на доп. занятиях спокойный ответственный ребенок, ее в основном все хвалят, а дома вообще ничего не слышет и не слушается.

На площадке особо не с кем не играет, сама по себе ходит или рядом со мной стоит.

Интересны только баловство, мультики и планшет, но нельзя же целыми днями смотреть, поиграй куклами, мне скучно ее ответ.

В итоге уже не знаю что со всем этим делать и ругалась с ней и по хорошему - результат нулевой, обстановка в доме нормальная, с мужем в хороших отношениях, да бывает ругаемся, но без мата и рукоприкладства, может конечно я слишком многого от нее хочу и просто надо пережить ее упрямство, но вот 1,5 года и только хуже становится.

Tatulia, от души рекомендую почитать книгу Ларисы Сурковой, "с ребенком от 3 до 7", и даже можно обратиться к ней за советом. Ее сайт можно легко найти в поисковике. Там же найдете много полезных и интересных статей, почитайте.

Еще Гиппенрейтер несомненно в помощь. Я конечно не специалист, но ребенок пытается привлечь к себе внимание, любым способом, угрозы, заманивания конфетами - не вариант, а "давай скорее, нам надо..", дети просто не понимают, попробуйте поставить себя на ее место, только после 5ти лет у детей начинает формироваться чувство времени. Попробуйте вовлекать ее в свои занятия, мойте вместе посуду, закидывайте вещи в стиралку, поливайте цветы, предлагайте помочь с малышкой - не делайте ей замечаний, и не беспокойтесь так, чтоб она это видела, если она делает что-то неуклюже. Пусть она почувствует что она нужна, что она важная, старшая сестра, и любимая дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatulia, соглашусь на 100% с Chereshka. Сама недавно прошла через подобное, правда у нас разница 6,5 лет.

Пусть она почувствует что она нужна, что она важная, старшая сестра, и любимая дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климачева Елена Владимировна

раньше работала в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Исток"

http://istok-help.ru

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, решили все таки попробовать без вмешательства психолога сами разобраться во всем, вывели из сада на лето, может за это время устаканится, единственно что заметила, чем больше времени ей уделяешь, тем больше она хочет еще, еще и маленький начал теперь старшую отпихивать и сам залезает на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите или посоветуйте хорошего психолога.

Нам 4,5 года, 2 детей, младшему 1,5 года.

Так вот с появлением второго ребенка, старшая совсем перестала играть, просит в магазине купить игрушку, приносит домой и забывает про нее, а вот погремушками младшего с удовольствием, сейчас машинками, т.е. всем тем, что ему интересно и что он взял поиграть, ей тут же сразу надо тоже, в итоге все у него отбирает, он уже стал отмахиваться и отдавать идет за другой, она за ним - первая проблема

Вторая - говорит я буду кушать, я ей накладываю - итог мы сидим по 2 часа с тарелкой супа или каши, ни уговоры, ни заманивание конфетами, ну угрозы, ни слова нам надо на занятия, давай скорее не помогает, при этом говорит, что я сейчас быстро, а сама продолжает так себя вести

Третья и самая главная - начались истерики, раньше такого не было, садится на пол и начинает орать и стучать ногами, не хочу не буду или дайте мне

И при этом она в садике или на доп. занятиях спокойный ответственный ребенок, ее в основном все хвалят, а дома вообще ничего не слышет и не слушается.

На площадке особо не с кем не играет, сама по себе ходит или рядом со мной стоит.

Интересны только баловство, мультики и планшет, но нельзя же целыми днями смотреть, поиграй куклами, мне скучно ее ответ.

В итоге уже не знаю что со всем этим делать и ругалась с ней и по хорошему - результат нулевой, обстановка в доме нормальная, с мужем в хороших отношениях, да бывает ругаемся, но без мата и рукоприкладства, может конечно я слишком многого от нее хочу и просто надо пережить ее упрямство, но вот 1,5 года и только хуже становится.

 

Здравствуйте. Похоже у старшей ревность к младшему ребенку в семье. Что касается эмоциональных и поведенческих проблем- надо смотреть ребенка и разговаривать с вами. Как вы закладываете отношения между детьми и родительское отношение к каждому ребенку. У кого какая роль в семье, нет ли двойных стандартов в отношениях к детям и т.д. Здесь еще играет роль кризис 3-х лет и в этот момент рождается второй ребенок- что усугубляет поведенческие и эмоциональные сбои. Давайте обсудим как родителям пройти период упрямства и период ревности.

С уважением, Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatulia, от души рекомендую почитать книгу Ларисы Сурковой, "с ребенком от 3 до 7", и даже можно обратиться к ней за советом. Ее сайт можно легко найти в поисковике. Там же найдете много полезных и интересных статей, почитайте.

Еще Гиппенрейтер несомненно в помощь. Я конечно не специалист, но ребенок пытается привлечь к себе внимание, любым способом, угрозы, заманивания конфетами - не вариант, а "давай скорее, нам надо..", дети просто не понимают, попробуйте поставить себя на ее место, только после 5ти лет у детей начинает формироваться чувство времени. Попробуйте вовлекать ее в свои занятия, мойте вместе посуду, закидывайте вещи в стиралку, поливайте цветы, предлагайте помочь с малышкой - не делайте ей замечаний, и не беспокойтесь так, чтоб она это видела, если она делает что-то неуклюже. Пусть она почувствует что она нужна, что она важная, старшая сестра, и любимая дочка.

 

Полностью согласна, что дети- это индикаторы семейных ситуаций. Поэтому если с ребенком что-то происходит- надо присмотреться прислушаться понаблюдать, не ругать а наоборот уделить внимание этим защитным детским реакциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Похоже у старшей ревность к младшему ребенку в семье. Что касается эмоциональных и поведенческих проблем- надо смотреть ребенка и разговаривать с вами. Как вы закладываете отношения между детьми и родительское отношение к каждому ребенку. У кого какая роль в семье, нет ли двойных стандартов в отношениях к детям и т.д. Здесь еще играет роль кризис 3-х лет и в этот момент рождается второй ребенок- что усугубляет поведенческие и эмоциональные сбои. Давайте обсудим как родителям пройти период упрямства и период ревности.

С уважением, Марина

Не могу точно сказать ревность это или нет, но она раньше никогда пальцы и игрушки не брала в рот, а с появлением младшего начала, что делает младший, то и старшая стала повторять, и при этом она без него не может, всегда его защищает, всегда его обнимает, целует, часто даже больше нормы, что он ругается на нее, если я прихожу в сад за ней одна, всегда спросит, где братик.

 

Чем больше я ей уделяю времени, тем больше она начинает требовать, сама сидеть играть и заниматься отказывается, посиди, поиграй, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли какая-то бесплатная помощь подросткам психологом, может, в Москве (там искала, но бесплатно только с Московской пропиской)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок 3 лет не разговаривает в саду, не общается со сверстниками. Хотя все прекрасно понимает, как только я прихожу за ним в сад, сразу же начинает разговаривать со мной. Воспитатели уже пугают, что он не пройдет комиссию и придется ходить в коррекционный сад, могут поставить нехороший диагноз и т.д. Посещать сад начали в октябре прошлого года, все время сын болел, в общей сложности отходили месяца два. С разными воспитателями ведет себя по-разному. Но большей частью или орет, или замыкается в себе. Знает все цвета, некоторые буквы, стихи Барто в большом количестве, но при чужих людях будет стоять столбом. Если спросят, будет молчать. В сад не хочет идти до дрожи. Хочу показать психологу или логопеду. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочку после комиссии Пмпк направили к психологу в перловский центр цппк. А там посоветовали преображение от соцзащиты дают направление. Чтобы время не терять. В перловке только с сентября начинаются занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочку после комиссии Пмпк направили к психологу в перловский центр цппк. А там посоветовали преображение от соцзащиты дают направление. Чтобы время не терять. В перловке только с сентября начинаются занятия

А преображение - это где, в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...