Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Возраст жены,

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Изменилось бы отношение к коллеге?

    • да, стало хуже
      2
    • да, стало лучше
      1
    • нет, мне пофиг
      26
    • другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Мой муж младше меня на девять лет. Я об этом как-то забываю абсолютно, да и в обществе его друзей никто на этот факт внимания не обращает. Но вот недавно узнала что муж мой на всех своих работах (прошлых и нынешней) скрывает что у него такая старая жена, даже не скрывает, а сознательно во всех своих личных делах указывает год моего рождения на 10 лет позже чем в реальности. Спрашиваю его - Зачем? Почему?. Отвечает что если вдруг узнают его сослуживцы что у нас такая разница в возрасте, то это очень сильно повлияет на их отношение к нему, на отношение начальства к нему и, соответственно, на карьерный рост.

Вот хотелось бы знать ваше мнение. Как бы вы стали относиться к своему коллеге, знакомому еслиб узнали что его жена старше его (разницу в 1-2 года из-за своей несущественности рассматривать наверно не стоит)))?

Сама ответила п. 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше был коллега по работе и у него жена поболее вашего старше его, только мне-то какая разница? если он прелестный человек и как коллега превосходный, я его просто уважаю, а с кем он живет, это чисто его, меня никаким боком не касается.

тут, мне кажется, играет большой фактор как преподнести. А именно как само собой разумеющееся. Кому какое дело?

У меня у крестного жена старше, так я её принимаю, просто за то что она есть у него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, какая разница мне, сколько лет жене коллеги?

но люди разные бывают, злые и завистливые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что же это за работа такая, на которой интересуются возрастом жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрюшка, сама то вывернулась)) post-15735-1269201807_thumb.gif

 

Это патология ))) Прижми ненаглядного к батарее и вынуди признаться в глубине его замысла, если конечно это не приведёт к непредвиденным

и нежелательным последствиям :cool: )))

 

п.4))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос, нажав 4. Причина не в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то показался вопрос странным - заполнял документы и указывал возраст жены меньше.

Ведь в паспорте же указана дата регистрации брака и дата рождения супруга/ги. А заполняя документы на загранпаспорт требуют, чтобы отдел кадров заверил анкету печатью. А в анкете указан возраст супруга. Неужели и в ОВИР он исправленные данные подает? Как тут скроешь от начальства?

Ну а с коллегами кто разговаривает о возрасте супруга? По каким поводам ?

Хотя я иногда, в разговорах в "курилке", говорил, что жена меня старше на 11 лет. Но это как бы мимоходом было - типо - Чем я хуже Галкина или там Киркорова :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что же это за работа такая, на которой интересуются возрастом жены?

Работа на 90% в мужском коллективе, производство, ИТР, тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимает)))

 

Хитрюшка, сама то вывернулась)) post-15735-1269201807_thumb.gif

 

Это патология ))) Прижми ненаглядного к батарее и вынуди признаться в глубине его замысла, если конечно это не приведёт к непредвиденным

и нежелательным последствиям :cool: )))

 

Ну я не вывернулась) Просто находясь внутри предлагаемой ситуации я естественно имею своё мнение, но считаю его предвзятым.)))

Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос, нажав 4. Причина не в работе.

Да уж.))) Ну очень мне хочется написать что я сама думаю, но ПОКА не хочу, не хочу влиять на чьё либо мнение своими умозаключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.))) Ну очень мне хочется написать что я сама думаю, но ПОКА не хочу, не хочу влиять на чьё либо мнение своими умозаключениями.

 

да вряд ли можно повлиять. у каждого есть свое мнение.и для нас оно окончательное и почти бесповоротное :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.3.

пофигу. хотя по прикалываться можно конечно, но так. в легкую. не меняя отношения так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, думаю, что насчёт влияния вашего возраста на карьерный рост муж слегка преувеличил. Не в этом дело.

 

Просто для мужчины перед друзьями престижней, если женщина моложе, типа вот я какой, если молодая со мной. Люди будут понимать, что вы прекрасная женщина и выглядеть вы можете хорошо, но срабатывают стереотипы. И возраст женщины - один из самых живучих современных стереотипов. Вон даже взять певиц-актрис, которые выглядят просто зашибись, но когда мужчины узнают их возраст, то начинают иронизировать на тему "о, неплохо сохранилась, старушка".

 

Так что...ваш муж просто не хочет таких вот бестактностей, даже за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для мужчины перед друзьями престижней, если женщина моложе, типа вот я какой, если молодая со мной.

а я вот не могу за мужчин отвечать: что они думают по этому поводу.А вот женский взгляд: такой мужчина (моложе жены)вызывает уважение, для него все эти стереотипы- ничто по сравнению с чувством. Он не заботится о том, что подумают и скажут окружающие.

Мой муж превращает в шутку ответ на вопрос "сколько лет старшей дочке?" Когда народ судорожно высчитывает сколько же ему было лет в момент ее рождения ( а получается 16) и вопрос уже зреет, он скромно отвечает: "Жена на 4 года старше, сооблазнила, пришлось жениться..." (До сих пор мало кто на его работе знает, что он не родной отец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю общее предположение - стереотип ситуации, когда жена старше - отношения по типу "мама-сын", когда основная ответственонсть лежит на жене. Даже если это не так, не хочется давать повод людям посторонним об этом судить спанталыку и доказывать , что не мальчик, но муж.

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...