Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Флеболог

• Войдите на форум, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Lenochek

Lenochek

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:40

Здравствуйте, Форумчане! Обращался кто-нибудь к флебологу? У мужа в детстве (лет в 11) на ноге вылезла вена (не знаю как правильно назвать, может варикоз), раньше не беспокоила, но сейчас (ему 27лет) нога стала уставать, болеть. Может посоветуете куда обратиться, возможно у кого-то такая же проблема была.
  • 0

#2 OFFLINE   чунга-чанга

чунга-чанга

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:46

Вроде бы у нас в ЦРБ сильная флебология. Знаю, что мою подругу из МОНИКов перевели туда.
  • 0

#3 OFFLINE   Sea

Sea

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:56

Может кто посоветует?
Вроде в андреевских есть. Но стоит ли?
  • 0

#4 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:40

ищите сосудистого хирурга, не обязательно именно флеболога. Насчет смысла-если у вас варикоз не совсем еще страшный-то скорее всего порекомендует компрессионный трикотаж, детралекс и тромбоасс.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#5 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 479 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:39

Sea, есть толковый сайт и форум Ассоциации флебологов России.
Там можно найти контакты специалистов, ну и много полезной информации для пациентов.
Еще можно почитать подборку статей по флебологии для пациентов здесь и материалы на форуме РМС

Идти на прием надо в клинику, где вам сразу могут сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Осмотр врача без этой процедуры - деньги на ветер (за исключением явно запущенных случаев). Обычное допплерографическое обследование (без визуализации) несколько дешевле, но гораздо менее информативно.
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#6 OFFLINE   Sea

Sea

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:23

Sea, есть толковый сайт и форум Ассоциации флебологов России.
Там можно найти контакты специалистов, ну и много полезной информации для пациентов.
Еще можно почитать подборку статей по флебологии для пациентов здесь и материалы на форуме РМС

Идти на прием надо в клинику, где вам сразу могут сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Осмотр врача без этой процедуры - деньги на ветер (за исключением явно запущенных случаев). Обычное допплерографическое обследование (без визуализации) несколько дешевле, но гораздо менее информативно.

Спасибо за ответ!
  • 0

#7 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:47

а в Мытищах где-нить приличный дуплекс делают?
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#8 OFFLINE   Pyana

Pyana

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:48

Может кто посоветует?
Вроде в андреевских есть. Но стоит ли?

Я была у флеболога в Андреевских. Мне не понравился. 2-х минутный осмотр, сказал, что это не его проблема и нужно к хирургу. За прием заплатила 1 450 руб ))))
  • 0

#9 OFFLINE   jozeffina

jozeffina

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 03:13

Я обращалась в центр флебологии-сделали дуплекс, сказали-операция, причем никаких других альтернативных рекомендаций не дали, резать и без вариантов, хотя все не совсем запущено...За прием отвалила около 2500т.р., операция примерно около 50 т.р. -в их центре. Для нашей семьи деньги огромные, да и варианты лечения надо еще поискать....
  • 0

#10 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:14

у меня было очень впечатляющее посещение флеболога в мытищинском отделении он клиник, после узи мне доктор порекомендовал невероятное количество анализов, стоимость которых в комплексе составляла 5 т р, плюс обязательная физио терапия, плюс склерозирование, в итоге там получалась какая то оч круглая сумма, самое странное что почему то обязательно перед склерозированием требовались анализы , которые к флебологии вообще никакого отношения не имеют
в итоге съездила отделение сосудистой хирургии при больнице и после консультации с действительно опытным практикующим доктором( за узи и консультацию я не платила), сделала вывод что в он клиник просто разводят на макс количество денег - хотя никого не удивила наверно
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#11 OFFLINE   Ирина Савина

Ирина Савина

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:25

Чтобы пойти к флебологу, надо сначала чтобы грамотный врач сделал УЗИ (ЦДС) сосудов. Если у врача большой опыт, то он вам скажет, нужен флеболог или нет, нужна операция или нет. В Мытищинской ЦРБ работает врач по сосудам Малашенко Олег Вячеславович, тел.89164002088. Стоит 700руб. Я была у него, оказался небольшой варикоз на одной ноге, а ноги болят он сказал от плоскостопия и от кист в коленных суставах.
  • 0

#12 OFFLINE   Kramal

Kramal

Новичок

• Осваивающиеся
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:36

осторожнее с "Ассоциацией флебологов России". счас врачи зарабатывают на варикозе активно..... лучше в проверенные гос клиники идти

Сообщение изменено: Жужик (03 Декабрь 2013 - 22:47)

• 0

#13 OFFLINE   Фрекен Бок

Фрекен Бок

Домомучительница (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:45

Подниму. Нужен хороший флеболог (диагоноз - тромбоз глубоких вен). Посоветуйте, пожалуйста. Если есть в Мытищах, то вообще было бы замечательно))

Сообщение изменено: Фрекен Бок (11 Октябрь 2012 - 10:47)

• 0
Совесть, как хомяк, либо спит, либо грызет))

#14 OFFLINE   Murliyca

Murliyca

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 2 892 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:20

Подниму. Нужен хороший флеболог (диагоноз - тромбоз глубоких вен). Посоветуйте, пожалуйста. Если есть в Мытищах, то вообще было бы замечательно))

В первой поликлинике областной флеболог принимает. Бесплатно консультирует, потом по анализам и узи вен направляет куда нужно. Многие хвалят. пн, ср с 9 до 12, с собой полис и паспорт, в регистратуре говорите, что к флебологу на консультацию. место жительства не имеет значения, главное мытищинская прописка.
Кстати, в нашей црб есть типа "клиника по сосудистым проблемам", правильного названия не вспомню, знакомые там операцию делали по удалению глубокой вены и еще чего-то. остались довольны. деньги платили, сколько не знаю, но неофициально кажется..

Лично я считаю, что к частным флебологам смысла нет обращаться, выкачивание денег сплошное, получают проценты от назначенных анализов и процедур, а потом и проведенных операций.
  • 0
Не модерирую, мне как обычному участнику закупок орг 16%

#15 OFFLINE   Александра91

Александра91

Новичок

• Осваивающиеся
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:57

Поднимаю тему.есть тут кто-нибудь кто в настоящем 2013 году у нас в Мытищах был у флеболога?я думала в Андреевских сделать дуплексное сканирование и с результатом пойти к адекватному врачу,которого в Мытищах найти пока не могу.начиталась "клевых" отзывов про все частные клиники.неужели везде придумывают заболевания и разводят?очень не хочу в црб по понятным причинам бесплатного учереждения.может кто был у флеболога в Андреевских?он/она там работает только по субботам с 16-18,видимо где еще работает,вдруг хороший врач?выручайте информацией,пожалуйста :blush: я пока попробую найти имя-фамилию этого врача
  • 0

#16 OFFLINE   Кошка Марина

Кошка Марина

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:35

Поднимаю тему.есть тут кто-нибудь кто в настоящем 2013 году у нас в Мытищах был у флеболога?я думала в Андреевских сделать дуплексное сканирование и с результатом пойти к адекватному врачу,которого в Мытищах найти пока не могу.начиталась "клевых" отзывов про все частные клиники.неужели везде придумывают заболевания и разводят?очень не хочу в црб по понятным причинам бесплатного учереждения.может кто был у флеболога в Андреевских?он/она там работает только по субботам с 16-18,видимо где еще работает,вдруг хороший врач?выручайте информацией,пожалуйста :blush: я пока попробую найти имя-фамилию этого врача

Очень и очень зря! В клинику ведь идешь не из-за имени этой клиники, а к определенному врачу! В ЦРБ работают отличные специалисты по сосудам. Советую обратиться именно к ним, в отделение сосудистой хирургии.
Сначала необходимо попасть в поликлинику на консультацию. Принимают они по понедельникам и средам с 10 до 13 (в днях могу ошибаться).
А вот Андреевские я бы советовала обходить десятой дорогой! Собственно, как и мед центр на Рождествеской!
Но выбор делать Вам лично - здоровье-то Ваше!!
  • 0

#17 OFFLINE   Александра91

Александра91

Новичок

• Осваивающиеся
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:50

Очень и очень зря! В клинику ведь идешь не из-за имени этой клиники, а к определенному врачу! В ЦРБ работают отличные специалисты по сосудам. Советую обратиться именно к ним, в отделение сосудистой хирургии.
Сначала необходимо попасть в поликлинику на консультацию. Принимают они по понедельникам и средам с 10 до 13 (в днях могу ошибаться).
А вот Андреевские я бы советовала обходить десятой дорогой! Собственно, как и мед центр на Рождествеской!
Но выбор делать Вам лично - здоровье-то Ваше!!

спасибо за быстрый ответ!
да я бы туда с удовольствием,но весь опыт(немалый)был к сожалению негативным:laugh:кстати конкретно к врачам и результату,претензий не имею!к медсестрам тоже-500 р и тебя любят.но организация никакая.150 раз вылечишься или помрешь,прежде чем очередь дойдет.у меня в принципе нет проблем с венами,но одна вдруг появилась и побаливает,хочу оперативно прийти-получить ответ и инструкции к действиям-уйти.а с црб так не получится,начиная с того,что нет возможности отпроситься с работы вообще никак.соответственно уже нужен вариант выходной или вечерний.а это коммерческие учреждения.да и боюсь посмотрят на меня как на сумасшедшую с жалобой на венку в 3 см :)
короче правда надеюсь найдется тут кто-нибудь,кто даст рекомендацию к частникам.ведь дело во враче.может в тех же андреевских сидит эти 3 часа раз в неделю врач из црб,подрабатывает!итог,получу отличный сервис,оперативность и результативность.а развести меня на ненужные процедуры еще никому не удавалось,так что жалоб аля обдирают как липку,не понимаю,это ж их работа.не хочешь-откажись,что они,силой что-ли станут анализы проводить :blush:
  • 0

#18 OFFLINE   nika2012

nika2012

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:32

да я бы туда с удовольствием,но весь опыт(немалый)был к сожалению негативным:party:кстати конкретно к врачам и результату,претензий не имею!к медсестрам тоже-500 р и тебя любят.но организация никакая.150 раз вылечишься или помрешь,прежде чем очередь дойдет.у меня в принципе нет проблем с венами,но одна вдруг появилась и побаливает,хочу оперативно прийти-получить ответ и инструкции к действиям-уйти.а с црб так не получится,начиная с того,что нет возможности отпроситься с работы вообще никак.соответственно уже нужен вариант выходной или вечерний.а это коммерческие учреждения.да и боюсь посмотрят на меня как на сумасшедшую с жалобой на венку в 3 см :party:
короче правда надеюсь найдется тут кто-нибудь,кто даст рекомендацию к частникам.ведь дело во враче.может в тех же андреевских сидит эти 3 часа раз в неделю врач из црб,подрабатывает!итог,получу отличный сервис,оперативность и результативность.а развести меня на ненужные процедуры еще никому не удавалось,так что жалоб аля обдирают как липку,не понимаю,это ж их работа.не хочешь-откажись,что они,силой что-ли станут анализы проводить :party:

в мае этого года была в он клиник групп у флеболога, за приём заплатила 1600, сделали узи, ничего не обнаружили, сказали вены девственно чистые :party: , хотя есть расположенность к варикозу и вены близко расположены+ звёздочки, пошла т.к. безумно болели ноги и по наследственности может достаться тромбофлебит, на анализы и т.п. никто не разводил, сказали попить месяц детролекс+траксевазин и компрессионое бельё, при необходимости придти через месяц.
  • 0

#19 OFFLINE   currentevents

currentevents

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:16

А я была прошлой зимой в Исиде, болели ноги после операции, боялась тромба. Приятная врач, все сделали быстро, все оказалось в порядке, никто ни на что не разводил. Сколько стоило не помню, цены у них на сайте есть.
  • 0

#20 OFFLINE   котодом

котодом

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:48

да я бы туда с удовольствием,но весь опыт(немалый)был к сожалению негативным:party:кстати конкретно к врачам и результату,претензий не имею!к медсестрам тоже-500 р и тебя любят.но организация никакая.150 раз вылечишься или помрешь,прежде чем очередь дойдет.у меня в принципе нет проблем с венами,но одна вдруг появилась и побаливает,хочу оперативно прийти-получить ответ и инструкции к действиям-уйти.а с црб так не получится,начиная с того,что нет возможности отпроситься с работы вообще никак.соответственно уже нужен вариант выходной или вечерний.а это коммерческие учреждения.да и боюсь посмотрят на меня как на сумасшедшую с жалобой на венку в 3 см :party:
короче правда надеюсь найдется тут кто-нибудь,кто даст рекомендацию к частникам.ведь дело во враче.может в тех же андреевских сидит эти 3 часа раз в неделю врач из црб,подрабатывает!итог,получу отличный сервис,оперативность и результативность.а развести меня на ненужные процедуры еще никому не удавалось,так что жалоб аля обдирают как липку,не понимаю,это ж их работа.не хочешь-откажись,что они,силой что-ли станут анализы проводить :party:

ЧАСТНИК/НЕ ЧАСТНИК... разницы большой нет. Главное технические возможности заведения. УЗИ вен, конечно пошлют делать обязательно, но что бы оно там ни показало, пропишут примерно одно и то же :party: компрессионное бельё и какой-нибудь Детралекс. Если нужно убрать торчащую вену, то вариантов не так много - хирургически, склерозированием, электротермокоагуляцией. Лучше искать последнее - в хороших клиниках есть. Хотя каждый случай индивидуален
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100