Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость tankist

шумоизоляция квартиры

Рекомендуемые сообщения

Гость tankist

Господа, кто нить решал в мытищах проблему шумоизоляции квартиры? В кратце - за стеной прихожей с ужасным грохотом круглосуточно ездит лифт. Возможно кого то беспокоили шумные соседи за стенкой, каким образом можно решить подобные проблемы - материалы, технологии, наконец фирмы и строительные бригады, которые могут качественно выполнить работы по шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решаются я думаю стекловатой. такая же проблема с лифтом в новострое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tankist

стекловата это ведь наполнитель, что ею наполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минеральная вата замечательно ляжет в промежуток между стеной и фальш-стеной из гипсокартона.

надо понимать, что подобные меры приведут к заметному уменьшению площади прихожей.

фальш-стену неплохо заменит большой встроенный шкаф-купе с тяжёлыми зеркальными дверями и плотно забитый вещами - вам виднее, уместен ли он в данном случае.

попробуйте изолировать жилые помещения от прихожей хорошими дверями из массива дерева со стеклопакетом.

 

если вдуматься, лифт издаёт не только хорошо слышимый звук, но и вибрации.

с ними бороться нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ссылки очень информативные, спасибо

на здоровье..

 

эффективные фальш-панели можно умудриться и в 7-10см толщиной сделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю ремонт в новостройке. Позвонил сосед снизу и предложил шумоизолироваться, так как наша строительная компания этого не делала (ну и хрен с ней). Сосед предложил пару способов шумоизолирования, обсудила также этот момент со своим бригадиром.

 

У меня вопрос. :angry: Какие способы использовали вы, как это осуществляли технически?

Пол представляет собой бетонную плиту с электроразводкой на нём.

 

И ещё. В квартире есть плохозаделанная дыра, похоже их даже несколько, там где идут трубы отопления (в потолке и в полу). Их тоже как-то нужно шумоизолировать...Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сильно не заморачивался. Если стяжки нет - сделать её, в раствор щедро подмешать керамзит. Если будешь стелить ламинат, проложи толстую подложку. В итоге, без серьёзных затрат и хлопот, получится весьма хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неон, спасибо за ссылку. :angry:

 

Красноф, тоже склонились к керамзитовому варианту.

 

Только вот теперь надо выцепить своих соседей сверху и поговорить о том, чтобы они тоже не забыли шумоизолироваться.

 

А пол в ванной комнате обязательно гидроизолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неон, спасибо за ссылку. :angry:

 

Красноф, тоже склонились к керамзитовому варианту.

 

Только вот теперь надо выцепить своих соседей сверху и поговорить о том, чтобы они тоже не забыли шумоизолироваться.

 

А пол в ванной комнате обязательно гидроизолировать?

 

Даже спорить не стоит, т к., если зальёте, то не рассчитывайте, что ваша вода будет капать

только в ванну к соседу, достанется всем комнатам вокруг....Не дай Бог.

 

Стояки важнее, хотя водица дырочку найдёт и даже натяжной потолок может не спасти.

 

У меня сорвало стабилизатор давления на горячей воде, хорошо, внизу ещё не произвели отделку,

да и мы с работягами на месте вовремя оказались, правда пару было много, но за 2минуты сообразив

в чём дело, перекрыли крантик от стояка. Брак(резьба разорвалась) чуть не привёл к серьёзным

затратам. Особенно это не исключено в новостройках, - слово последний там котируется лучше всего. :)

в смысле делать ремонт последним в подъезде. :blink:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неон, спасибо за ссылку. :angry:

 

Красноф, тоже склонились к керамзитовому варианту.

 

Только вот теперь надо выцепить своих соседей сверху и поговорить о том, чтобы они тоже не забыли шумоизолироваться.

 

А пол в ванной комнате обязательно гидроизолировать?

 

Стоит ещё подумать заранее и о том какие будут полы,

потому-что эти вопросы тесно связаны, да и потолки давят шумы тоже.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет…!

Избавиться от шума соседей в своей квартире можно, если выполнить работы по шумоизоляции. Шум от соседей, распространяющийся через межэтажные перекрытия, можно разделить на две категории. Это, так называемый, шум "ударный" и шум "воздушный". Ударный шум от соседей возникает при механическом воздействии предметов на перекрытие. Громко включенный телевизор или игра на музыкальном инструменте у соседей - это уже источник воздушного шума.

Распространение "ударного" шума от соседей минимально. Вы когда-нибудь держали в руках кусок застывшего цемента размером 300х300х30мм. Уверен нет. Он весит около 10 кг и весьма массивен. А теперь представьте перекрытие, которое больше в 100 раз. Какое механическое воздействие может оказать человек на плиту весом 1 тонна, которая является частью здания? Минимальное воздействие - веса недостаточно.

Скорость звука в воздухе 331 метр в секунду. Если есть воздушные мостики шум соседей достигнет Вашей квартиры за доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

Мы делали звукоизоляцию стен от соседей по технологии описанной вот здесь! Ксати очень даже эффективно. Раньше нам были слышны отчетливо все слова и действия соседей, звук микроволновой печи, стиральной машины. Сейчас просто кайф, если конечно они не двигают табуретки по рефленой плитке ночью.

А потолок делали другим материалом, не так эффективно.

Делали сами, папа (строитель) и я ему помогала подать, поддержать, посоветовать. Сделали стену 4,5 м по технологии за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шумоизоляции. Господа сейчас такое огромное количество шумоизоляционных материалов. Что можно просто потеряться. Мы когда делали ремонт нам объяснили в чем суть. А суть в том что для выбора шумоизоляции, требуется знать какой результат Вам нужен. Вариантов море. Один вариант забирает некоторое количество площади но не изменяет возможность нагрузки на стену, другой не дает возможность повесить шкафы, третий - если нарушить технологию производства то вообще будет "мертвому припарка". Например мы зашивали стену гипсоволокнистым картоном. Профиля крепили прямо к потолку и стенам на дюбеля, а оказывается к такому способу шумоизоляции требуется герм.ленты прокладывать между профилем и бетоном, и специальные дубель-гвозди во избижание шумовых мостов О!. Это узнали только потом от прораба. Во блин... !!! Пришлось переделывать. Короче просто нужен грамотный спец. Мы тоже сначала делали ремонт своими силами , потом гастробайтеровскими (хохлы нас обилетивали), потом "рога и копыта" наняли, пока наконец не нашли нормальную кантору, взяли кредит, полностью до мелочей рассчитали смету, дали им денег. И уехали на дачу на три месяца. И нашу квартирку 124 м2 наконец отремонтировали быстро и со вкусом. Еще и дизайнер их немного посоветовал (безвозмездно). Правды мы ему потом клиента подогнали...!

Изменено пользователем Demean
самореклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи.

Также как и вы еще совсем недавно мучилась проблемой шума. Теперь хочу поделиться своим опытом - ваши проблемы мне были более чем понятны - долгое время вся семья мучилась от шума. Сверху живет очень большая и шумная семья и каждое их движение, разговор, телевизор - все было как будто у меня в квартире. Разговоры с ними ни к чему ни приводили. Мужу то еще ничего - у него сон крепкий, а я порой не могла заснуть до 2-3 часов ночи.. В общем мы поняли что так больше жить нельзя и так недалеко до нервного срыва :blink: , и приняли решение что то делать с шумоизоляцией потолков. Длительный процесс поиска расписывать не буду - поделюсь своим опытом установки материала, который реально помог нам. :laugh:

Материал испанский, называется Tecsound. Остановилась я на нем в первую очередь из за его толщины - он очень тоненький (все остальные предлагали мне конструкции раза в 2-3 толще). Но несмотря на свою тонкость работает он хорошо! Для пробы я сначала сделала одну комнату, т.к. все таки были некоторые сомнения. Но увидев, а точнее услышав результат сомнения сразу отпали. В общем теперь смело рекомендую этот материал всем знакомым. Если кому интересны контакты компании занимающейся этим материалом, пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заделал щель 3 см и глубиной 15см из коридора в лифтовую шахту. Технология была следующая: 1) с начало пена для препятствия ветра и гуляния шума в щели -3см 2) потом базальтовая вата фирмы роквел - продается листами 1х0,6х0,005м - В упаковке 10 листов или 6 кв.м - 525р - приехал в Леруа - постоял немного - пришли за ним же другие покупатели - договорился я им 250р - они мне 2 листа из упак (так резво согласились - я не ожидал). Нарезал стекловату - запихал в 2 слоя - олщина слоя где то см 8 3) Оставшиеся - 4 см заделал родбантом.

 

Шум через место где была щель - исчез. Ошибка: ну во всяком случае мне так кажется - 4 см родбанта - сделали мостик звука от одной стены к другой. Дело в том что в шахте направляющие идут по двум стенам и эти стены - специально не примыкают к другим, поэтому эти щели заделовают материалом похощим на ( блин из башки слово выболо - что наматывают на резьбу трубы? ( утро :-) ) пропитанную какойто дрянью.

 

Хоть шум и не передался - но мне кажется что лучше бвлобы попробывать 3 слоя ваты и лиш 0,5 см ротбанда.

 

Что имеем - остался структурный шум от одной из стен - О, а это уже в следующей раз. Скажу пока одно - что способов борьбы мало и дорогие- но по моим наблуюдениям - в моей же квартире - есть то что его гасит на раз два. Сделаю расскажу.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится ли сделать эффективную шумоизоляцию пола в квартире при использовании технологии регулируемых полов?

Жесткое крепление дюбеля к перекрытию будет ли являться звуковым мостиком в данном случае?

Подскажите, кто разбирается в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Мостик о которым вы говорите это смешно - так как это будет стоять на 10 месте по сравнению с регулируемым полом, который не является шумопреградой для структурного и бытового шума.

 

Подсказка ещё нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.К.С., подсказка еще нужна.

Конечно, сама технология регулируемых полов без шумоизолирующих материалов не является защитой от шума. Чем там защищать? Там же просто лаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее делают комбинацию листового (звукоизолирующего) и волокнистого (звукопоглощающего) материала. Сейчас еще появились маты из льна и конопляной пеньки - вот тут, хорошие утеплители, там указаны и показатели по акустике. Продают в Сергиевом Посаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, тоже думали про шумоизолюцию квартиры (потолка в частности - это самое сложное считается, т.к. помимо акустических шумов, ещё есть ударные шумы: топот, предметы падают). Нашла вот такой сайт http://www.tecsound.su Звонила и разговаривала, адекватные люди, все объясняют и про материал и как делать правильно. Правда пока не понадобилось, т.к. переехали в другую квартиру, посмотрим как здесь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем Соседям!!

Я совсем недавно тоже задумалась над этим вопросом, и решение нашла тоже, я остановилась на таком материале как "stop sound" от руспанель. Прочла что этот материал на любой поверхности пола, стен или потолка помимо отличной звукоизоляционной защиты создает надежное тепло и гидроизоляционное основание.

Думаю что это уберет шум исходящий от соседей через стенку. :acute:

Изменено пользователем irishanka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...