Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
WAlexW

Новости для автомобилистов и им сочувствующих :)

Рекомендуемые сообщения

Крузер, сматри ка, всё как ты любишь https://auto.mail.ru/article/58503-analog_h...sya_i_v_rossii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры фиксации на дорогах Москвы начнут фиксировать выезд за стоп-линию уже в первой половине 2016 года. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрия Горшкова. Он заявил, что сейчас идет обкатка технологии фиксации, и в начале 2016 года она будет применяться «повсеместно».

Сейчас камеры фиксируют 15 групп нарушений, в том числе выезд на реверсивную полосу, движение по обочине на МКАД, движение грузовиков далее второй полосы по скоростной магистрали.

Штраф за пересечение стоп-линии составит 800 рублей. Чтобы было проще отслеживать нарушения, на перекрестках уже рисуют «вафельницы» - клетки желтого цвета, где четко видно, пересекла ли машина стоп-линию.

Кроме того, камеры фиксации уже регистрируют полосу, которую водитель занимает перед поворотом. За маневр не из своего ряда предусмотрен штраф в 500 рублей. Кроме того, камеры могут начать ставить на задние стекла автобусов и троллейбусов, чтобы регистрировать нарушителей, которые пристраиваются за общественным транспортом на выделенной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, надо было от газули двигло поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, паркетник индийский, все-равно на нем будут ездить так :D

 

8xgn5n7hv2jr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего святого у людей нет!

 

https://auto.mail.ru/article/59328-shtraf_za_srednyuyu_skorost_teper_i_v_podmoskove/

На дорогах Московской области появилось 50 новых зон, в которых контролируется «средняя» скорость автомобиля и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госзнак сказал,что массовой замены полисов не будет и им не понятно с чего это РСА взял

замена будет постепенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госзнак сказал,что массовой замены полисов не будет и им не понятно с чего это РСА взял

замена будет постепенной

Правильно, заменить одномоментно 42 миллиона полисов - такая идея в здоровую голову не придёт. Хотя Гознак явно загружен какой-то срочной и крупной работой. Меня угораздило заняться заменой полиса ОМС, обычно на это давалось 30 дней, получаю SMSку - полис не готов, задерживает Гознак (к этому времени у меня прошло уже 50 дней с момента обращения!). А тут в новостях говорят и пишут о замене полисов ОСАГО, вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ярославке в Москве и пр. Мира снова по субботам можно ездить по выделенке (молоточки поставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где оставить, поэтому здесь, т.к. определенно новость, для тех кто не в курсе:

 

На Ярославке из Москвы правую полосу со съездом к ХЛю и на разворот отгородили длиииииинннющим барьером!!!

Знаков никаких заранее нет, а барьер начинается аж от поворота на Дружбу. 

Так что если вы свистите из Москвы в левом ряду, то рискуете просвистеть мимо аж до самых Мытищ :D  :D  :D

Народ сеня тащился медленно паровозиком  вдоль барьера(есстесно не с нужной стороны) и тихо охреневал))))

Барьер (пока!!!) заканчивается перед самым разворотом, что позволяет с нарушением правил на него заехать(а отъявленным 32расам и сдать своими голубыми задом назад к ХЛю :censored: )

 

Водитель будь бдителен!

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел этот цирк. Знак должны скоро поставить, я думаю.

 

Я когда-то на развязке при подъезде по М1 ко МКАД вот так просвистел мимо отдельной полосы на поворот (появилась после реконструкции развязки) и пришлось ехать в центр, куда мне совсем было не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Знак должны скоро поставить, я думаю.

Да сдается ,что сначала надо повесить знаки, сделать понятную разметку, а только потом закрывать все отбойником.

Или ставить пластиковые блоки, чтоб народ привык.

 

П.с. я бы дотянул отбойник за взъезд на разворот, чтоб "спокойнее"  было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теперь походу новая тактика у дорожников. На новой риге такая же фигня при заезде к Хоффу, к макдаку, к бипи, к мейджору: если не влез за километр в карман, то все....проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выезда с разворота уже нарисовались гайцы, как пить дать ловят в том числе тех, кто из левых полос на разворот ныряет)

Интересно а почему на этом развороте, как врочем и на старом, как и на временном, регулярно пасутся гайцы? Им намазано там что ли? Цыган и прочих "таджиков" разворачивающихся с Дружбы чтоль трясут регулярно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали на форуме или нет, но вот решил написать, что на осташке шакалят передвижные камеры, сегодня аж 3 шт увидел, это знаете такие машинки стоят и рядом с ними камеры на треноге... Соблюдайте скоростной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие треноги появились уже в различных местах и на разных дорогах. причем даже на таких необычных участках дороги, что непонятно становится, кого они хотят словить здесь, камикадзе что ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...