Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ТО сейчас никакого отношения к ГАИ не имеет.

 

А кто сейчас имеет к этому отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта контора там на кругу, после ГАИ поворот направо и первые ворота справа. В дальнем правом углу здание. там и сдаешь документы, платишь там же (по желанию) и проходишь ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Какие документы нужны для постановки авто на учет и прохождения техосмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 февраля в субботу поставила машинку на учёт в Ельне. Гольф 2 1990 :laugh_wild: года, снят с учёта в Москве. Приехали к 13.30. Пока ждали окончания обеда, сделала у волшебных девочек в кирпичном домике за 1400 ры заявление и квитанции. Ксеры тоже можно у них делать, но я приехала с уже сделанными. Потом заняла очередь в домик с синей дверкой, который рядом с площадкой осмотра.С дообеденным народом впереди меня было человек 40. Машинки смотрят довольно быстро, в 2 ряда. У меня придрались к помятому номеру кузова и отправили к криминалисту. Он появился минут через 20, ещё с полчаса почёсывал затылок и отбивался от других таких же страждущих, после беседы тет-а-тет о том, что мне бы на учёт поставиться, но не очень дорого, потому что я бедная :) - хихикнул и сказал: "Ну что у Вас за стереотипы - как ГАИшник, так сразу взяточник!" :) , пробил машинку по базе на угон и поставил в заявлении подпись, денег не взял( да я и не предлагала сильно). За 1,5 часа этой канители очередь в синюю дверку на проверку комплекта документов и их пропечатывания давно прошла, передо мной было новых 7 человек и в 16.00 машины перестали запускать на осмотр. Я была на проверку доков последней, потом быро прилетела на 2 этаж к начальнику, отдала ему все доки вместе с паспортом и после просмотра фильма "Любовь и голуби"(там в холле диванчики и на стене телек) в 17.00 мне выдали зеркальный номерок 414! :P Итого потрачено времени с 13.30 до 17.00, и то с канителью, а если бы всё нормально было, управились бы часа за 2. Ельня не так уж и страшна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает как у нас в ближайшие дни ГИБДД работает, точнее регистрационное подразделение?

Во вторник приемный день? какой распорядок дня? большие ли очереди? есть ли вагончики со специально обученными людьми, которые могут "убыстрить" процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто знает как у нас в ближайшие дни ГИБДД работает, точнее регистрационное подразделение?

Во вторник приемный день? какой распорядок дня? большие ли очереди? есть ли вагончики со специально обученными людьми, которые могут "убыстрить" процесс...

 

Вот как раз во вторник я был в нашем гибдд по поводу снятия с учета авто. Все по прежнему, как год назад, единственное изменение - не надо самому заполнять заявление от руки, это опять делают специально обученные сотрудницы. Управился за 1 час 30 мин, работало единственное окно на прием документов, если бы открыли все три - было бы гораздо быстрее. Народу совсем немного.

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз во вторник я был в нашем гибдд по поводу снятия с учета авто. Все по прежнему, как год назад, единственное изменение - не надо самому заполнять заявление от руки, это опять делают специально обученные сотрудницы. Управился за 1 час 30 мин, работало единственное окно на прием документов, если бы открыли все три - было бы гораздо быстрее. Народу совсем немного.

 

Спасибо, я сам уже там был, но в прошлый вторник, все вопросы по снятию с учета порешал за 2,5 часа.

У меня работало 2 окна на заполнение заявлений, но народа было немерянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с ТО

Регистрация - Мытищи

Авто (трехлетка) тонированно + живу в Москве = может кто-нить помочь приобрести ТО?

 

Максим

тел.9705631

почта 9705631 собака майл ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помочь с ТО

Регистрация - Мытищи

Авто (трехлетка) тонированно + живу в Москве = может кто-нить помочь приобрести ТО?

 

Максим

тел.9705631

почта 9705631 собака майл ру

 

Не боитесь, что из УСБ позвонят или сами товарищ лейтенант хотите палку срубить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 февраля в субботу поставила машинку на учёт в Ельне. Гольф 2 1990 ;) года, снят с учёта в Москве. Приехали к 13.30. Пока ждали окончания обеда, сделала у волшебных девочек в кирпичном домике за 1400 ры заявление и квитанции. Ксеры тоже можно у них делать, но я приехала с уже сделанными. Потом заняла очередь в домик с синей дверкой, который рядом с площадкой осмотра.С дообеденным народом впереди меня было человек 40. Машинки смотрят довольно быстро, в 2 ряда. У меня придрались к помятому номеру кузова и отправили к криминалисту. Он появился минут через 20, ещё с полчаса почёсывал затылок и отбивался от других таких же страждущих, после беседы тет-а-тет о том, что мне бы на учёт поставиться, но не очень дорого, потому что я бедная :yes: - хихикнул и сказал: "Ну что у Вас за стереотипы - как ГАИшник, так сразу взяточник!" :) , пробил машинку по базе на угон и поставил в заявлении подпись, денег не взял( да я и не предлагала сильно). За 1,5 часа этой канители очередь в синюю дверку на проверку комплекта документов и их пропечатывания давно прошла, передо мной было новых 7 человек и в 16.00 машины перестали запускать на осмотр. Я была на проверку доков последней, потом быро прилетела на 2 этаж к начальнику, отдала ему все доки вместе с паспортом и после просмотра фильма "Любовь и голуби"(там в холле диванчики и на стене телек) в 17.00 мне выдали зеркальный номерок 414! :P Итого потрачено времени с 13.30 до 17.00, и то с канителью, а если бы всё нормально было, управились бы часа за 2. Ельня не так уж и страшна!!!

сегодня поставила на учет свою машинку( снята с учета в Москве) все время до получения номеров заняло 2 часа- из них 40 мин потратили на очистку номера движка..... :blush: по неопытности не подготовили.... :( и в никакую Ельню ехать нинада!!!!! :P все очень таки оперативно!!! :angry::clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял права. в 14-00 после перерыва зашел в ГАИ.

В 15-00 вышел с новыми правами.

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт постановки на учет авто в нашем ГИБДД по договору купли-продажи в простой письменной форме (без услуг всяких там комиссионеров)? К чему придираются?

PS ни разу не ставил авто на учет по новым правилам без справки-счета. Платить 1000 руб за бумажку, которую пишут от руки в Газеле рядом с ГИБДД категорически не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поставила на учет свою машинку( снята с учета в Москве) все время до получения номеров заняло 2 часа- из них 40 мин потратили на очистку номера движка..... :laugh: по неопытности не подготовили.... :) и в никакую Ельню ехать нинада!!!!! :P все очень таки оперативно!!! :) :)

Я правильно поняла, что теперь не нужно в Ельню ехать?! Раньше же можно было по месту прописки регистрировать только новые авто! Я когда свою 3-х летку снимала с учёта в СВАО, меня потом отправили в Ельню, было это правда 4 года назад, но всё равно. Если я что-то не поняла, прошу прощения.

И ещё вопрос, может кто в курсе! Что за процедура по смене ВУ и Тех.паспорта, если я поменяла фамилию? Сколько занимает это времени и какие необходимо документы и квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на учет очередную машинку - последние новости из ГИБДД:

- теперь не требуют ксерокопию паспорта

- госпошлина за регистрацию авто (с выдачей знаков и свид-ва о регистрации) - 1800 руб., за снятие с учета (с выдачей знаков транзит) - 100 руб., размеры госпошлины за другие рег. действия cм. здесь

Все остальное - без изменений, включая реквизиты для уплаты госпошлины и комиссию 59 руб. автосберкассы, подробнее здесь http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=328377

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, что теперь не нужно в Ельню ехать?! Раньше же можно было по месту прописки регистрировать только новые авто! Я когда свою 3-х летку снимала с учёта в СВАО, меня потом отправили в Ельню, было это правда 4 года назад, но всё равно. Если я что-то не поняла, прошу прощения.

все верно, мы ставили в Мытищах.. соседи у меня тоже в Ельню собирались, очень обрадовались, что теперь туда ехать не надо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправили в Ельню (МОТОР-1) с японкой пригнанной из региона. Если кому повезет так же, то готовьтесь.

Выехали 29.05.10 примерно в 9:15, вернулись в 18:35. Была пробка на горьковском. До места добрались примерно к 11:10.

Огромные очереди в самом ГАИ. Во время обеда в кафешку лучше убегать пораньше, т.к. там то же очередь.)

З.Ы. Радует только классика отечественного кинематографа, которую крутит старенький телевизор под потолком холла. Пока стояли посмотрели: "Берегись автомобиля", "Полосатый рейс", "Любовь и голуби".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь поставить на учет новую машину из салона.

Когда получал права (2 месяца назад) предварительно узнавал в нашем мытищинском ГИБДД порядок постановки на учет. И там мне дали квиток на госпошлину, и женщина в окошке вручную написала там сумму 1800.

Сейчас полез на официальный сайт ГИБДД по московской области - там пошлина 1500.

 

Есть мысли по этому поводу?

Хочется услышать мнение тех, кто недавно ставил машину на учет. Какую пошлину платили 1500 или 1800?

 

Нужно ли еще что-то оплачивать помимо этой пошлины?

 

НУ и еще вопрос знатокам: можно ли поставить машину на учет в субботу?

Изменено пользователем mumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Собираюсь поставить на учет новую машину из салона.

Когда получал права (2 месяца назад) предварительно узнавал в нашем мытищинском ГИБДД порядок постановки на учет. И там мне дали квиток на госпошлину, и женщина в окошке вручную написала там сумму 1800.

Сейчас полез на официальный сайт ГИБДД по московской области - там пошлина 1500.

 

Есть мысли по этому поводу?

Хочется услышать мнение тех, кто недавно ставил машину на учет. Какую пошлину платили 1500 или 1800?

 

Нужно ли еще что-то оплачивать помимо этой пошлины?

 

НУ и еще вопрос знатокам: можно ли поставить машину на учет в субботу?

1500 - госпошлина за регистрацию

+

300 - номерные знаки

итого 1800.

я ставил на учет в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется можно ли поставить на учет по договору в простой письменной форме, отвечаю: можно, но... как всегда не совсем просто.

 

1. Требуется договор с текстом аналогичного содержания (данные черпаются из ПТС):

 

ДОГОВОР

КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

__

г. Мытищи, Тридцать девятое серпня две тысячи десятого года.

_

Мы, Продавец Пупкин Феофан Феофилактович паспорт серия 00 00 №000000, выдан

Мытищинским УВД Московской обл. 00.00.0000, проживающий Московская обл., г. Мытищи, ул. Трататуйская., д. 19, кв. 9999, тел. (999) 9999999,

и Покупатель Феофилактов Пупок Дормидонтович паспорт серия 00 00 №000000, выдан

Мытищинским УВД Московской обл. 00.00.0000, проживающий Московская обл., г. Мытищи, ул. Рататуйская., д. 99, кв. 00, тел. (999) 0000000,

 

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

_

Продавец продает транспортное средство:

_

1. Идентификационный номер (VIN): ___________________________

2. Марка, модель: ___________________________________________

3. Наименование (тип ТС): ____________________________________

4. Категория ТС: В

5. Год изготовления ТС: ______________________________________

6. Модель, № двигателя: _____________________________________

7. Шасси (рама) №: __________________________________________

8. Кузов: ___________________________________________________

9. Цвет кузова: _____________________________________________

10. Мощность двигателя, л.с. (кВт):______________________________

_

стоимостью Сто миллионов рублей,

принадлежащее ему на основании Паспорта ТС: серия _________№ ________ выданного _______________________________________________, и передает его в собственность Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное средство и уплачивает его стоимость. Продавец передает покупателю транспортное средство свободным от любых прав третьих лиц. Право собственности на транспортное средство переходит к Покупателю с момента подписания настоящего договора.

___

Транспортное средство Деньги в сумме Сто миллионов рублей

 

получил ____________________ получены ____________________

(подпись покупателя) (подпись продавца)

 

2. Дата договора должна быть не ранее снятия авто с учета.

3. К этом договору необходимо приложить копии паспортов Продавца и Покупателя.

4. С договором и уже выписанной страховкой ОСАГО на нового владельца (+копия) идется в окошки 1,2,3 на первом этаже, получается заявление, далее, как обычно, площадка, квитанции, ксерокопии, если надо.

5. Самая засада, что нужно этот договор отнести в каб. 211 на втором этаже на подпись начальнику РЭП (или его заместителю), который его внимательно проверяет и визирует.

6. И уже все бумаги подаются в окошки 4,5,6 на первом этаже. Здесь нужно под присмотром сотрудника ГАИ внимательно заполнить ПТС от имени нового собственника и поставить подписи обоих и Продавца (!) и Покупателя (все это в ПТС!).

В принципе, наверное, все можно сделать заранее с продавцом, главное не напортачить, чтобы потом не менять ПТС.

7. Потом сделать с этого ПТС копию (!) и отдать её в это же окошко.

 

Вот в общем-то и все. Остается только дождаться номеров...уф

Такой вот упрощенный в письменной форме процесс, может потом наладится, сейчас пока немного со скрипом проходит.

Изменено пользователем il2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с сыном ставил машину на учет по ДКП в простой письменной форме почти три года назад. В Мытищах. Без продавца. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос: где ставить на учет новую иномарку, купленную в автосалоне в Москве, - у нас, в Мытищах, или пилить в Ельню?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай! Я 25 сентября 2010 года поставил на учет иномарку, купленную в салоне в Москве, в Мытищах. Процедура стандартна, зашел где-то в 11.30, вышел с номерами где-то в 15.00. Подробности в следующем сообщении.

Изменено пользователем donMigel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала официоз

 

График работы подразделения:

Вторник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Среда: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Четверг: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Пятница: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Суббота: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

 

ИМЕННО в наше ГИБДД по Мытищенскому району требуются документы (вообще-то их официальный список можно посмотреть здесь ):

  1. Заявление о регистрации нового автотранспортного средства (оригинал, 1 шт.). Заполняется и выдается в самом ГИБДД.
  2. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт.)
  3. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
  4. Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.). В моем случае договор Купля-продажи из салона.
  5. Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)
  6. Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.)
  7. Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.+2 копии))
  8. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.). В моем случае не понадобилась, ибо я сам ставил на учёт.
  9. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.+ копия)
  10. Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.). В моем случае понадобились и само ТС и Акт приемки из салона.
  11. Таможенная декларация из салона.

Теперь текст

 

Поехали мы в субботу вдвоем с отцом, где-то в 11.30 он встал в очередь к окнам сдачи документов (как заходишь направо), а я к окнам для выдачи заявления (как заходишь налево), на первом этаже. Я стоял дольше, отец пропускал несколько раз очередь. Отдаешь девушке паспорт, ПТС, полис ОСАГО, через некоторое время она выдает обратно документы, заполненное заявление+квитанцию на 1800 рублей (На стенде написано, что заявление можно распечатать с сайта ГИБДД, но я не нашел его там). Квитанцию можно оплатить прям в ГИБДД (я так и сделал), но, в-первых,возьмут комиссию 10%, во-вторых, надо вручную заполнить бланк (квитанцию выкидываешь). В окне сдачи документов отдаешь все перечисленные в официозе документы, получаешь обратно некоторую часть + бланк на осмотр и идешь подгонять машину на осмотр. Очередь на осмотр была большая (наверное, имеет смысл тоже занимать её заранее), в результате до обеда пройти осмотр мы не успели (очередь оборвалась прям на нас, мы предупредили и тоже отъехали на это время). Работник ГИБДД (он там один осматривает) появился ровно в 14.00 (есть смысл не опаздывать), минут 5 сверял номера под копотом и потом поставил визу в бланке. После этого необходимо вернуться к окнам сдачи документов ну, соответственно, сдать их туда (в моем случае я был почти первым) и ждать вызова к окну №8 (во сколько будут вызывать , не говорят, лучше не отлучаться,наверно). По громкоговорителю меня вызвали где-то в районе 15.00. Подходите, называете имя и отчество, марку машины и становитесь обладателями номерных знаков и свидетельства о регистрации. Все.

Изменено пользователем donMigel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...