Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

donMigel, график работы верный? В понедельник теперь приемный день для физических лиц?

 

На сайте ГИБДД МО http://50.gibdd.ru по нашему РЭП предоставляется такая информация:

г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д. 40

Адамов Вячеслав Евгеньевич тел.: 586-34-56,

регистрация ТС: 586-40-40,

экзаменационная группа 586-40-64

 

График приема в РЭП ОГИБДД УВД-ОВД муниципальных образований, МРЭО - МОТОР при ГУВД по Московской области, по вопросам регистрации (перерегистрации) транспортных средств и экзаменационной работе:

вторник – суббота с 9:00 до 18:00

обед - с 13:00 до 14:00

понедельник - прием граждан по предварительной записи – с 09:00 до 14:00

прием документов на производство регистрационно – экзаменационных действий осуществляется до 17:00

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donMigel, график работы верный? В понедельник теперь приемный день для физических лиц?

Сорри, действительно выходной понедельник у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(На стенде написано, что заявление можно распечатать с сайта ГИБДД, но я не нашел его там)

gibddmoscow.ru

Раздел "Государственные услуги" - "Регистрация ТС" - "Оформить заявление на регистрацию ТС"

Не знаю конечно как в Мытищах, но в Москве я это попробую провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться наболевшим.Сегодня с мужем ездили в ГАИ, чтобы поменять водительские удостоверения на новые. Нам сказали подойти к 201 окошку.,что мы и сделали.За окошечком,в кабинете сидела женщина в возрасте, по общению оказалась хамкой.Начала на повышенных тонах разговаривать, когда я ей сделала замечание, что так себя не ведут и я буду жаловаться ее начальству,был ответ, что для меня вообще вызовет она наряд милиции, я конечно, все равно на нее пожаловалась, но хотелось бы и извинения получить от нее. Получается какая то безнаказанность. Мне не понятно, кто ей дал право так разговаривать, ведь женщины некоторые работают на терменале В ГАИ и спокойные, да и сами работники мужского пола ГАИ тоже оказались доброжелательными. Вроде бы времена изменились, а "совковое" хамское отношение осталось.Хотелось бы услышать ваше мнение. Может я не права ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз... сдавала экзамен на права и город провалила...сказал в 202 кабинете записаться..записали меня аж на 9 ноября...а могу я в другой день когда есть экзамены придти и сдать? (насколько я знаю каждую пятницу они принимают, просто записи на 30 октября и 5 ноября уже не было) или только 9 приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ c 28 октября 2010г вводятся медсправки нового образца для водителей. Нужно поменять права.

Кто нибудь в курсе сейчас еще принимаются справки старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РФ c 28 октября 2010г вводятся медсправки нового образца для водителей. Нужно поменять права.

Кто нибудь в курсе сейчас еще принимаются справки старого образца?

2 недели назад проходил ТО (точнее переоформлял на себя талон от старого владельца) по старой справке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели назад проходил ТО (точнее переоформлял на себя талон от старого владельца) по старой справке

Пожалуйста поподробнее.

Я купил машину, у нее ТО аж в декабре 2011 года. И езжу со старым техталоном.

Его надо переоформить?

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели назад проходил ТО (точнее переоформлял на себя талон от старого владельца) по старой справке

 

Странно, в июне при переводе талона справка вообще не потребовалась.

 

 

Пожалуйста поподробнее.

Я купил машину, у нее ТО аж в декабре 2011 года. И езжу со старым техталоном.

Его надо переоформить?

Как?

 

у меня было так:

машину ставили на учет в Ельне, т.к. базы разные с момента постановки на учет пришлось подождать 3-4 недели.

меняют на втором этаже, номер окна не помню(с лестницы налево по корридору и до конца).

необходимо:

1. заявление, пишется там же от руки, образец на стене;

2. квитанция об оплате талона;

3. ксерокопия и оригинал договора купли продажи;

4. старый талон ТО.

5. примерно минут 20-30 времени и в пределах 500р денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста поподробнее.

Я купил машину, у нее ТО аж в декабре 2011 года. И езжу со старым техталоном.

Его надо переоформить?

Как?

т.е. ты тоже купил не новую машину получается? и ездишь с талоном ТО, в котором прописан номер машины предыдущего владельца?

в таком случае едешь на пункт ТО, платишь госпошлину (300р), пишешь заявление по образцу, подаешь в окошко все документы (как при прохождении ТО), в том числе и старый талон ТО и через несколько минут получаешь новенький талон с теми же сроками, но с твоим номером машины. При этом саму машину не осматривают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 ноября ставила машину на учет в нашем ГАИ . в каком же я была шоке( в хорошем смысле этого слова), когда в результате вся процедура получения номеров заняла у меня меньше 1 часа (сдача документов, сверка номеров , получение св-ва)!!!! до сих пор не верится!!!

научились же работать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 ноября ставила машину на учет в нашем ГАИ . в каком же я была шоке( в хорошем смысле этого слова), когда в результате вся процедура получения номеров заняла у меня меньше 1 часа (сдача документов, сверка номеров , получение св-ва)!!!! до сих пор не верится!!!

научились же работать!!

 

Когда их начальство захочет организовать работу подчиненных, то все получается. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу поделиться: вчера с мужем ездили в наше ГАИ ставили машину на учет, мы были в тихом шоке когда вся процедура заняла меньше часа: пришли в три окошка стоят всего 2 человека, пришли написали зачвление,потом на осмотр машины, подали документы и сразу минут через десять там уже выдали номера.... Вообщем, мы очень довольны нашем ГАИ наконец то научились правильно и хорошо работать... а по поводу техталончика: нам сказали идти в 206 кабинет, пошли туда там сказали приходить недельки через две, у них там что-то с базой...по субботам вроде у них можно писать заявление, а по будням на олимпийском 44 и там же талончик меняешь, пошлина стоит 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!?

Купили машину, она на транзитах (без пробега по РФ). У нас прописка в г.Мытищи, соответственно на учёт поедем ставить......... только вот куда, Мытищи или Ельня? и ещё, хотим оставить номера со старой машины, что и как правильно необходимо сделать и куда бежать, старую то с учёта снимать в Мытищинском ГАИ будем.

Изменено пользователем ЁЁЁлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а при постановке на учёт и прохождения ТО новой машины из салона нужна медицинская справка ? в посте 291 про неё не указано , а далее всё таки пишут что нужна . Плиз, очень нужен ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, кто-нибудь из Мытищ делал международные права? Где делают, сколько времени занимает? Буду благодарна за любую инфу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , а при постановке на учёт и прохождения ТО новой машины из салона нужна медицинская справка ? в посте 291 про неё не указано , а далее всё таки пишут что нужна . Плиз, очень нужен ответ :)

Не нужна медицинская справка. Только на прошлой неделе ставила на учет и ТО проходила, так что это точная информация

 

Тут народ радуется, что поставить машину на учет теперь-дело 1 часа. Спешу огорчить. Ставила на учет 3 марта. Осмотр машины действительно прошел очень быстро. А вот потом 35 минут стояния на сдачу документов, и 1 час 20 минут - чтобы получить номера. Сложилось впечатление, что все сотрудники ГИБДД страдают недержанием: 10 минут работают, на 15 куда-то убегают. И так было во всех 5 окнах. Дошло до того, что людям плохо становилось из-за духоты. Так что не стоит надеяться на час потраченного времени. У меня ушло больше 2х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужна медицинская справка. Только на прошлой неделе ставила на учет и ТО проходила, так что это точная информация

 

Тут народ радуется, что поставить машину на учет теперь-дело 1 часа. Спешу огорчить. Ставила на учет 3 марта. Осмотр машины действительно прошел очень быстро. А вот потом 35 минут стояния на сдачу документов, и 1 час 20 минут - чтобы получить номера. Сложилось впечатление, что все сотрудники ГИБДД страдают недержанием: 10 минут работают, на 15 куда-то убегают. И так было во всех 5 окнах. Дошло до того, что людям плохо становилось из-за духоты. Так что не стоит надеяться на час потраченного времени. У меня ушло больше 2х.

спасибо большое ! а то везде очень противоречивая информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,нужен ли страховой полис на машину,если я собираюсь ее снимать с учета и утилизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в прошедшую субботу на ТО. Блин, во первых, поперся по старому адресу, потому как последний раз проходил в 2008, а свежую информацию о размещении площадки не прочел. Ладно, покрутился, нашел. Друзья мои, при поездке туда не забывайте ПАСПОРТ, без него на ТО документы не принимают. Прикол с терминалом самообслуживания для уплаты бабла за ТО. Там стоял оператор, какая-то кобыла упертая, которая при вопросах типа: "это терминал самообслуживания и что вы тут делаете?", отвечала весьма истерично: "Я тут работаю, на терминале!". Польза правда, есть - быстро все делает, ничего не хочу сказать. Кстати, по деньгам - 1090 р, терминал сдачи не дает, итого 1100. Естессно, паспорт я не взял и был мягко послан за ним. Поехал, взял, простоял еще раз очередь. Документы взяли, велели ехать на контроль. 2,5 часа стояния в очереди, и заезжаю. Висит табличка с надписью, что авто принимаются только после мойки, мое авто такое и было, в пятницу мыл, боле никуда не ездил. Кстати, техосмотр проводит фирма "Мотор", зарегистрированная в Химках. Выходит перец и говорит, мол, машина не мытая. Низ. конечно, малость заляпан, так епрст, не в Германии живем, дороги в Мытищах с шампунем не моют! Самый прикол, что минут за 30 до этого запускали какого-то своего в зону ТО, вот это авто была реально грязная... Стекла только на переднем и заднем дворниках чистые, кузов вообще весь в говне, ну вне очереди пролез! Короче лаяться не стал, сказал, что авто мыл. Заехал, сотрудник ГИБДД проверил авто (внешний осмотр), потом сотрудник "Мотора" проверил фары, тормоза, аптечку, огнетушитель, знак, и меня выпустили.

Ну около 3,5 часов времени я затратил....

Да, кстати, народ! Сортира там нет! Мужики за бетонный корпус справа от очереди, дамы- в здание ГИБДД, учтите это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подскажите пожалуста, покупаю машину, надо ее зарегистрировать в мытищах( я там прописана)

машина б\у, была зарегистрирована в жуковском. Иномарка( Хонда)

по телефону в ГАИ сказали что можно регистировать в мытищах

а папа и брат утверждает что надо ехать в ельню.(они свои иномарки там регистрировали)

 

так куда все же ехать регистрировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день!

подскажите пожалуста, покупаю машину, надо ее зарегистрировать в мытищах( я там прописана)

машина б\у, была зарегистрирована в жуковском. Иномарка( Хонда)

по телефону в ГАИ сказали что можно регистировать в мытищах

а папа и брат утверждает что надо ехать в ельню.(они свои иномарки там регистрировали)

 

так куда все же ехать регистрировать???

Только новые иномарки в Ельню, если машина уже была зарегистрирована в МО то в нашем ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие квитанции (на какую сумму) нужно на техосмотр везти? легковая машина старше 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день!

подскажите пожалуста, покупаю машину, надо ее зарегистрировать в мытищах( я там прописана)

машина б\у, была зарегистрирована в жуковском. Иномарка( Хонда)

по телефону в ГАИ сказали что можно регистировать в мытищах

а папа и брат утверждает что надо ехать в ельню.(они свои иномарки там регистрировали)

 

так куда все же ехать регистрировать???

 

Сейчас все машины регистрировать можно в любом гаи, в своём регионе. (М.О. в данном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые иномарки тоже вроде в свое ГАИ.

 

В Ельню только если машина из другого региона (т.е. Москва или другие области, кроме Московской), или еслии ввезена частником.

 

лучше уточнить у гайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...