Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Niksa777

Все вопросы о работе ГАИ в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

неужели никто не подскажет куда обращаться? и кстати к скольки лучше подъезжать и еще вопрос, в автосалоне машина без номеров выдается, страшно ее так оставлять на ночь(с утра же ее можно только зарегистроровать), подскажите что делать с незарегистрированой машиной ночью и как ездить вообще без номеров(сколько дней для регистрации автомобиля дается)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда обращаться(в какое окошко) чтобы новую машину на учет поставить в гаи?

ну как маленькая прям :blush: а тему эту почитать не судьба?

в автосалоне машина без номеров выдается, страшно ее так оставлять на ночь(с утра же ее можно только зарегистроровать), подскажите что делать с незарегистрированой машиной ночью

конечно страшно, лучше заночевать в самой машине и если есть домашние животные, то тоже с собой возьми - лишняя охрана не помешает :rolleyes:

и как ездить вообще без номеров(сколько дней для регистрации автомобиля дается)???

если ничего не поменялось, то 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я же помню, что написано было подавать доки в 8 окошко и я как самая умная мимо очередей в 4 и 6 с гордым видом прошла к 8 окну... Отстояв очередь в 4 человека к 8 окну была благополучно послана недоумевающим гаишником опять же в 4 или 6 окно.

Не я же придумал эту схему - объявление с таким порядком прохождения процедуры постановки на учет с помощью интернета, висит на их стенде на 1 этаже (левый стенд, самое первое объявление в левом верхнем уголке). И я в январе сего года именно по этой процедуре ставил новую машину на учет. Был сегодня там - объявление на месте (у меня нет фотокамеры в мобильном, поэтому снимок не сделал).

Но в связи с тем, что число желающих, говоря официальным языком, совершить регистрационные действия, превышает 200 человек в день - по крайней мере так было в субботу, и сегодня до обеда прошло около 100 человек, я думаю, сотрудникам дополнительно напрягаться не хочется. Ибо они и так в мыле - даже в обед работают :) По крайней мере я транзиты получил сегодня уже в обеденное время - минут 20 второго было.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первоначальной постановки мото на учет, необходимо сначала получить талончик ТО и по нему сделать страховку и идти в ГАИ. Где можно пройти ТО и можно ли на транзитах выехать в Белоруссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь знает, где можно найти реквизиты Мытищинского ГАИ для оплаты гос. пошлины в размере 2 тыс руб за постановку на учет. Заранее, благодарю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет снятия авто с учета? Где в интернете можно сформировать квитанцию и каков размер пошлины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на счет снятия авто с учета? Где в интернете можно сформировать квитанцию и каков размер пошлины?

размер пошлины 300р, а вот где найти квитанцию не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не охрта читать все 18 страниц.ь Подскажите какие документы кроме справки об аврии надо брать с собой в ГАИ после самой аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ГАИ нашем, узнавал как А открывать дополнительно к В. Вот зафоткал инфу со стендов. Может полезно.

 

post-1476-1342250495_thumb.jpg

 

и еще

 

post-1476-1342250709_thumb.jpg post-1476-1342250717_thumb.jpg

 

обратите внимание на сроки действия лицензий медицинских комиссий !

И адреса перепроверяйте, могли переехать...

post-1476-1342250500_thumb.jpg

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь оформлял международные водит.права в нашем отделении? Есть какая-либо информация по процедуре, графике приема?

И еще - выдают ли на месте квитанции на оплату гос.пошлины (1000 р. вроде бы), чтобы с внесенными реквизитами, стоит ли терминал в холле, работает ли, или оплачивать в Сбере надо? и может у кого есть реквизиты тогда по которым платить?

Как долго действительна мед.справка? (просто не так давно меняли сами права на новые, справкка какая-то осталась)

Ну и сколько по времени это всё занимает? реально ли за день управиться?

 

p.s. и еще )) кто ездил за границей по этим правам? они реально нужны? а то разная информация - люди говорят, что их даже если "тормозили" в Европе, с российскими правами проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, в этом году на Тенерифе брали машину напрокат с нашими правами, проблем не было.

почитай в инете про ту страну куда ещешь, может и там наши права сойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, международные права - это все туфта!!! И в Европе были, и в бывших республиках СССР, нигде не надо этой филькиной грамоты. Наши стандартные ВУ действуют везде!

Справка годна 3 года.

В нашем отделении международные ВУ не выдают, отправляют куда-то на Бабушкинскую.

 

Международное ВУ хорошо для Украины, там действует, но ничего они с ним сделать не могут, т. е нарушать можно на все деньги и все равно национальное ВУ останется при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, раньше было так, что если машина: 1) не новая, 2) произведена не в России, то для постановки ее на учет надо было ехать куда-то в одно место на все Подмосковье (кажется, в Ельню). А сейчас как с этим? Удастся ли поставить такую машину на учет в родных Мытищах на Олимпийском?

 

До этого машина была зарегистрирована в Москве.

 

И еще вопрос, есть талон техосмотра старого образца до конца этого года. Нужно ли получать новый, и как?

Изменено пользователем tigerpvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: снимая машину с учета, попутно узнала про новый порядок продажи а/м без снятия с учета, если продавец и покупатель из одного региона. Так вот, это всё работает, но пока покупатель не зарегистрирует машину, все штрафы, транспортный налог и пр. будут приходить продавцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evusya, а в течение какого времени покупатель обязан зарегистрировать машину на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, раньше было так, что если машина: 1) не новая, 2) произведена не в России, то для постановки ее на учет надо было ехать куда-то в одно место на все Подмосковье (кажется, в Ельню). А сейчас как с этим? Удастся ли поставить такую машину на учет в родных Мытищах на Олимпийском?

 

До этого машина была зарегистрирована в Москве.

 

И еще вопрос, есть талон техосмотра старого образца до конца этого года. Нужно ли получать новый, и как?

 

Сам в начале лета купил БУ авто, которое было зарегистрировано в Москве. Поставил в Мытищах на учет без проблем.

Года 3 назад меня в такой же ситуации посылали в Ельн.

 

 

По поводу техосмотра - самого интересует. Пробовал просто поменять себе талон, приехал в МОТОР (или как он называется - рядом с ГАИ на круговом движении находится), там менять мне отказались и сказали, что сейчас вообще ДПС-ники не имеют права спрашивать талончик, ибо есть осаго (осаго по идее без талона не получить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу техосмотра - самого интересует. Пробовал просто поменять себе талон, приехал в МОТОР (или как он называется - рядом с ГАИ на круговом движении находится), там менять мне отказались и сказали, что сейчас вообще ДПС-ники не имеют права спрашивать талончик, ибо есть осаго (осаго по идее без талона не получить).

щас не дают никакого талона, а отдают диагностический лист. для страховой мне кажется пофиг кто ТО проходил нынешний или предыдущий владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас не дают никакого талона, а отдают диагностический лист. для страховой мне кажется пофиг кто ТО проходил нынешний или предыдущий владелец.

А где его можно достать? И нужен ли он вообще (судя по тому, что прочитал в интернете - его необязательно возить с собой), если ОСАГО у меня имеется?

Можно ли обменять талон ТО, оставшийся от старого владельца, на этот лист?

Нужен ли он вообще, если машине меньше 3-х лет?

Изменено пользователем Guess Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен ли он вообще, если машине меньше 3-х лет?

В общем, как я понял, талон ТО (или диагностическая карта) нужен сейчас только при оформлении ОСАГО.

Купили ОСАГО? Ну и все, больше ничего не нужно пока.

Перед покупкой следующей ОСАГО пройдете сами ТО, если старый уже не будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто в курсе - много сейчас народу по выходным в Мытищах снимают/ставят авто на учет? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает что нужно для получения диагностической карты в гаи в мытищах и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому инфа пригодиться.

Мои действия при утере\краже номера.

Пропал передний номер. Привинтил задний вперед дабы сразу не было заметно - обошлось. Если бы не обошлось то штраф 5000 или 1-3 мес. без прав.

Сегодня где то в 11-30 подъехал в ГАИ. Машину поставил у Формата где свинтил номер, протер и положил в пакетик.

В ГАИ в окнах слева народу не было никого.

Подал в окно:

Паспорт

ПТС

Свид. о регистрации.

Получил заявление и квитанцию на оплату номеров 2000 руб.

Оплатил в автомате +200 руб.

В мое окно было 3 человека. Через 20 минут подал туда:

Паспорт

ПТС + копия

Свидетельство о регистрации.

Оставшийся номер.

На обратной стороне заявления попросили написать:

"Номер утерян при невыясненных обстоятельствах" и подпись.

Через 20 минут получил номера, ПТС с новой записью, новое Свидетельство о регистрации и ушел. Прикрутил и уехал. Было где то 12-50.

Потом еще съездил и исправил ОСАГО. Вообще то это косяк т.к. ехал то я со старым ОСАГО т.е. считай без него.

Так что все быстро и респект гайцам. Машина в данном случае не нужна была вообще.

ВЫВОД !

Не надо ломиться к открытию ГАИ, это просто менталитет населения. Не спеша, к обеду или вообще часов в 16 вечера подъезжать можно (и нужно).

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому инфа пригодиться.

Мои действия при утере\краже номера.

Пропал передний номер. Привинтил задний вперед дабы сразу не было заметно - обошлось

...

Через 20 минут получил номера и ушел. Прикрутил и уехал. Было где то 12-50.

Потом еще съездил и исправил ОСАГО. Вообще то это косяк т.к. ехал то я со старым ОСАГО т.е. считай без него.

Так что все быстро и респект гайцам. Машина в данном случае не нужна была вообще.

ВЫВОД !

Не надо ломиться к открытию ГАИ, это просто менталитет населения. Не спеша, к обеду или вообще часов в 16 вечера подъезжать можно (и нужно).

что-то не совсем понял:

- вы писали в гибдд просто заявление на утерю номера?

- вам дали какие номера? новые или за 20мин сделали дубликаты старых, и прямо в мытищинском гибдд?!?

- если вам дали новые номера - значит вам поменяли и "свидетельство о регистрации"?

 

В чем разница данного способа с "утерей номера" через гибдд, с заявлением в полицию на кражу номеров? В пошлине в 2000рублей и сроках?

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не совсем понял:

- вы писали в гибдд просто заявление на утерю номера?

- вам дали какие номера? новые или за 20мин сделали дубликаты старых, и прямо в мытищинском гибдд?!?

- если вам дали новые номера - значит вам поменяли и "свидетельство о регистрации"?

 

В чем разница данного способа с "утерей номера" через гибдд, с заявлением в полицию на кражу номеров? В пошлине в 2000рублей и сроках?

 

Дубликаты старых номеров при утере\краже НЕ делаются нигде и никем. Или это заведомо противозаконно.

Если номера есть, но они испорчены, тогда да, тогда делаются, но это не тот случай.

Мне дали новые номера, мой ПТС с новой записью и новое Свидетельство о регистрации.

 

Теперь о разнице. Почитав интернет я принял решение что номер был утерян.

При походе в ОВД и подачи заявления о краже, номера раньше чем через 10 дней не выдадут, а мне машина нужна.

В окошке меня кстати спрашивали о том ходил ли я в ОВД, я ответил отрицательно.

А что касается денег за номера, думаю что оплачивать 2000 пришлось бы все равно.

 

Извиняюсь что не написал что с номерами дали еще ПТС и Свидетельство. Мой косяк. Исправил.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...