Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Гость сантехник

Может договоримся?!

Я живу на Новомытищинском. Созвонились бы и договорились о времени... извините меня какой у вас конкретно дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semul-сантехника вещь серьёзная и смесителя непонятно какой фирмы покупать нежелательно. шило на мыло. завтра постараюсь после 14.00 заехать к вам.

спасибо! мы вас будем ждать

но стучать лучше погромче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантехникЭто дом № 52 (Возле Перекрестка)

Мой телефон 581-18-96 дом. с 21.00 до 00.00 Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантехник,

как тебе позвонить, или на мыло написать, у меня тоже проблемы:

нужно заменить полотенцесушитель, причем старый это кусок гнутой трубы вообще выбросить.

Возникает вопрос- как выбрать полотенцесушитель, т.к. визуально диаметр труб подключения у них разный?

И второй вы проводите сварочные работы? Нужно чтобы полотенцесушитель был прижат к стене, а не торчал "рогом бизона".

Третий вопрос: нужно ли брать разрешение на отключение (нас обслуживает "ВИЛЕС"). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сантехник

4uma извините но ваш телефон не отвечает позже как-то неудобно звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сантехник

прохожий

стояки ГВС в основном 25 или 32. на рынках и в магазинах полотенцесушители в основном 20 и 25 из нержавейки. сварочные работы я не веду в большинстве случаях стояки и полотенцесушитель собираю на резьбе или свариваю из пропиленовых труб. а за отключение стояка ГВС или ХВС вам наверняка придётся оплачивать и брать разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сил уже никаких моих нету... мечтой становится выходить по вечерам на улицу, отлавлвать сантехников, вгрызаться им в шею,а потом закапывать под памятником.

 

В свете засилья на экранах страны "Дневного дозора" и окончательной его победы по всем кинопрокатным фронтам название темы приобретает другой(иной) подтекст. ;) " Сантехники, как заманить жековских или найти Иных.."

Представила себе починку кранов, установку унитазов и раковин при помощи магических действий...А сами Иные-сантехники...Какие-нибудь зловещие супербратья Марио...Тут еще автор темы явно с вампирскими наклонностями...Вот так вот инициирует сантехников и будут в Мытищах все сантехники вампиры... :rolleyes:

( :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже...

хотя я их дождалась.. в сентябре

ждала с мая по сентябрь...

теперь вот раковину на кухне ставить надо будет - но это уж наверное к осени получится...

летом жеж они в отпусках..в эмиратах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас переезжаю жить на ул. Летную, небольшой ремонт квартиры делаю, все как полагается. Помогите пожалуйста, как мне сантехника достать? Еще с районом не освоился и совершенно не представляю куда идти, по какому телефону звонить или какому адресу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам в ЖЭУ, скорее всего в то, что находится на ул. Щербакова, напротив Арены Мытищи. Точный адрес не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chaoss

Помогите пожалуйста, как мне сантехника достать?

я бы не доверила делать ремонт в квартире сантехнику из домоуправления... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

эээ, ты, девушка, не права.

по правильному, ремонт сантехники должен делать только спец из ЖЭКа. и если что-то вдруг случится, полотенцесушитель оторвется или батарея течь даст, все вопросы по поводу коменсации залитым пяти этажам снизу будет решать ЖЭК. к тому же, не профану там сидят. я ,во всяком случае, с кем встречалась - специалисты. просто ему хорошо нужно объяснить, что делать нужно, купить именно те запчасти, которые скажет, стоять над ним когда делать будет и оплатить работу соответственно (обычно они заранее говорят, сколько будет стоить то или иное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом еще одна проблема.

Сантехника - это дело ведь опасное при плохом монтаже. В ЖЭК раньше не обращался по этим вопросам, но судя по всем реальным и виртуальным обсуждениям, и ждать их можно долго, и делают обычно нехотя, и вообще основной плюс только в том, что в случае аварии они ответственность несут за свою работу. (Не хочу обижать работников ЖЭКа, но увы такое нередко говорят.)

Напротив какой-нибудь частный мастер со стороны возьмет побольше денег, сделает быстрее. Но вот какие гарантии, и кто отвечать будет в случае аварии...

 

Кстати, поскольку я только-только переезжаю в этот район жить и еще мало знаю, не подскажете, где ЖЭК для улицы Летной находится? Если есть контакты каких-нибудь хороших частных мастеров, тоже буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то с прошлого года не доверяю сантехникам из ЖЭКа.

1. В этом году приглашали сантехников, когда вода плохо уходила с раковин, унитаза - разводили руками, ничего не могли поделать и даже посоветовать, что делать! Пытались что-то чистить, но результат был нулевой. В итоге муж сходил купил сантехнический трос и сам все прочистил. Полчаса делов. А сантехников мы неделю по вечерам вызывали безрезультатно.

 

2. Пока делался ремонт в нашей квартире - жили в Ясенево у товарищей (это я чтоб успокоить, что не только в Мытищах плохо с сантехниками). Так вот однажды прибежали соседи снизу, говорят, топим мы их, у них в кухне вода с люстры течет. А в нашей кухне сухо. Вызвали сантехников. 5 (!) сантехников устроили часовой консилиум в нашем санузле и кухне. Проверили все стояки, просмотрели все соединения - ушли ни с чем. В итоге по телефону позвонила тетка с домоуправления и начала угрожать, что перекроет нам воду, что это мы во всем виноваты, у нас металлопластиковые трубы (а они маленького диаметра - вот и забились типа), это делал не ЖЭК и поэтому они не виноваты и делать ничего нам не будут (да они даже причины не обнаружили - чем помочь-то хотели?) и начала вымогать деньги (за что - мы так и не поняли), и вообще ищите тех, кто делал эти трубы. В общем, я с ней распрощалась, вручила мужу гаечный ключ, фонарик и отправила под раковину в кухню. Через 10 (!) минут выяснилось, что прохудилась прокладка в соединении металлопластиковой трубы с выводом холодной воды смесителя, вода утекала под тумбу и под линолеумом (поэтому у нас и сухо было) затекала к соседям в люстру.

 

Вот и спрашивается, КАК можно доверять таким сантехникам? Как 5 "профессионалов" за час не обнаружили прохудившуюся прокладку и обвинили во всем металлопластик?

 

В общем, для ремонта квартиры, в т.ч. для полной смены труб/сантехники, мы наняли частную бригаду. Я лучше застрахую свою ответственность перед третьими лицами, чем буду иметь дело с вымогателями-неумехами, которым проще отключить стояк, чем разобраться в причинах протечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по правильному, ремонт сантехники должен делать только спец из ЖЭКа. и если что-то вдруг случится, полотенцесушитель оторвется или батарея течь даст, все вопросы по поводу коменсации залитым пяти этажам снизу будет решать ЖЭК.

В ЖЭКЕ не имеют право менять полотенцесущители - единственное, что там могут - это заварить течь в этой трубе или хомут поставить. В идеале, вы должны обратиться в фирму, имеющую лицензию, потом получить разрешение на замену ( учтите еще например что если вы заузили диаметр полотенцесущителя - это тоже может быть чревато ). А то что ЖЭКовские слесаря халтурят, ставят полотенцесущители - это на их совести.

 

новаты, у нас металлопластиковые трубы (а они маленького диаметра - вот и забились типа), эт

А вот с диаметром поосторожнее - могут и обвинить соседи что у них плохо вода течет + когда вы "разрываете" метал. трубу, не забывайте что в некоторых домах эта труба - часть домового "выравнивания потенциалов" ( у вас ванна к этой трубе не была привинчена такой полосой большой ? ) - нужно компенсировать "разрыв" толстым проводом, а то при принятии ванной у вас да и соседей может просто током шандарахнуть ... - Так что тут с умом тоже делать надо ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с диаметром поосторожнее - могут и обвинить соседи что у них плохо вода течет + когда вы "разрываете" метал. трубу, не забывайте что в некоторых домах эта труба - часть домового "выравнивания потенциалов" ( у вас ванна к этой трубе не была привинчена такой полосой большой ? ) - нужно компенсировать "разрыв" толстым проводом, а то при принятии ванной у вас да и соседей может просто током шандарахнуть ... - Так что тут с умом тоже делать надо ...

Да причем тут ванна и заземление?

Разговор про раковину в КУХНЕ и прохудившуюся прокладку в соединении между трубочкой холодной воды от смесителя (в оплётке такая штучка) и трубочкой (металлопластиковой) холодной воды от общего стояка. Поверьте, трубочка металлопластиковая по диаметру не меньше железной трубы, которая шла ранее к раковине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я делал себе монтаж водопровода, мне нужно было отключитьводу в стояке и врезать шаровый входной кран. Я обратился к сантехникам ЖЕКа в частном порядке. Сделали быстро и нормально. А водопровод я себе сам потом сделал, неспеша и как хотел. Ребят можно найти на Летной в том доме, где ЗАГС, они с обратной стороны дома возле 3 подъезда, в подвальчике обитают. Они сами распределят зонеу ответственности. Тел. не помню, если очень надо - позже найду в блокнотах, выложу.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт

поищите телефончик, пожалуйста.

мне тоже предстоит замена сантехники, а вот к кому обратиться - в растерянности... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не знаююю.....

в новой квартире только один раз вызывала сантехника, батарея в комнате меня волновала. пришел на след. день, с утра. посмотрел, сказал что все хорошо, денег за вызов не взял. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Викторовна, считаешь лучше довериться хохлам и молдованам заезжим?

ни за что!!! :( токо местным...

просто у нас ходит такой какой то вечно пьяненький, который отключает стояки, когда что то надо заменить...что то мне в голову не приходит к нему обращаться.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тел. не помню, если очень надо - позже найду в блокнотах, выложу.

Если получится найти, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен сантехник! Образовался страшный засор, который не убирается подручными средствами(вантузом,кротом,тиретом и доместосом для труб).Если включить воду на кухне,то вся грязища из труб прет в ванну,вода не уходит.Вобщем пользоваться водопроводом невозможно!sos!

Аварийка не приезжает,так как у нас "не аварийный случай",ЖЭу-12,что на Первомайской,работает по полной предоплате,что весьма странно...Сначала оплати,а потом жди их целый месяц,как это было год назад!?Разве "коммуналка" в счет не идет?Да и не в деньгах дело.Мастер нужен срочно!Все оплачу!

Может есть у кого контакты мастеров?Я на Олимпийском,4.

 

Слесарей-сантехников в красную книгу!!! :):angry:

Изменено пользователем likantra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

likantra, у нас был такой засор до ремонта. Звоните в диспетчерскую и сообщаете, что при смыве унитаза (слово "унитаз" их страшно пугает, ведь это общий стояк :angry:), в ванной и кухне выливается из труб черная вода и вы боитесь затопить соседей.

К нам после такого объяснения через 15 минут пришел сантехник, прочистил сантехтросом и взял деньги, рублей 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Да я уже сегодня разговаривала с диспетчерской.Они адрес спросили,но сказали прямо,типа не ждите к вам никто не придет!И про канализацию я уже говорила-бестолку.Там отмазываются,что у них работать некому,все сантехники заняты!А у меня типа все замечательно!? :angry::);) Ох,злюсь уже нипадецки!Аж смешно.. :lol: Это надо было так из себя выйти!Что-то сразу 33 несчастья навалились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...