Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Проблемы с программным обеспечением? Вам сюда!

• Войдите на форум, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:23

Захворал мой комп - сражен неизвестной хворью. С ним отрезан "старый хрен" от мира и информации... Борьба с хворью продолжается уже несколько месяцев.

Симптомы такие: комп виснет при работе в Интернете. Виснет наглухо и бесповоротно (так, что только - reset позволяет перегрузиться). Час работы: 3-4 перезагрузки через reset.
Последовательности никакой нет. Можно загрузить какой-нибудь rbc.ru и уйти, а через 15-20 минут вернуться - комп уже "висит".
Ни при работе с приложениями, ни в играх не виснет, только - интернет. Рентген Касперского ничего "не видит".

Возил "хворого" по разным "больницам":
- один раз лечили радикально - снесли нахер Windows (переустановили ХР). Деда вытерпел (два дня проги переустанавливал), а комп так не выздоровел...
- Второй раз обнаружили разрушившийся вентилятор видекарты, заменили и заверили, что все будет хорошо. Не помогло...

Что может быть? Может кто какую таблэтку присоветует?
  • 0
...Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим...

#2 OFFLINE   WAlexW

WAlexW

житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:52

Причин может быть масса. :P
Тестировать надо. У меня недавно тоже началясь "висяки". Искать надо методом исключений. Отключить всю переферию, поменять память, выдернуть лишние платы, заменить видеокарту. Взял домой видеокарту RADEON 9700Pro, потестить, причина оказалась в нём. Скачал прогу RivaTuner и убавил часту проца и памяти (чтоб меньше грелась), и всё пашет без сбоев, на полную нагрузку 3D. :D

Для вирусов есть неплохая, бесплатная прога. AntiVir® Personal Edition Classic

http://www.avup.de/p...en/avwinsfx.exe Она сама.
http://dl.antivir.de...sebundle_en.zip Последнее, полное антивирусное обновление.

Могу кинуть на мыло версию не требующую установки, с сегодняшним обновлением - 6.1Мб

Удачи. :lol:
  • 0
In big family, face don't click !

#3 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:10

Могу кинуть на мыло версию не требующую установки

WalexW спасибо. Кидай !

...Искать надо методом исключений. Отключить всю переферию, поменять память, выдернуть лишние платы, заменить видеокарту

Руки ... В начале надо заменить руки... Очень большие сомнения по поводу рук... Дрожат блин... Да и по поводу " лишних плат", по мне - они все лишние...
  • 0
...Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим...

#4 OFFLINE   WAlexW

WAlexW

житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:26

Положил сюда.
http://walexw.nextmail.ru/Anvir_PE.rar

Пни ету сцылку, выпрыгнет окошко типа
из него можно качать Regetom или любой качалкой.

Прикрепленные изображения

• nextmail.JPG

• 0

#5 OFFLINE   Mit

Mit

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:37

все засады начитнаются с БП. Если БП маломощный и китайский а перефирии навставляли дофига то попробуйте для теста заменить БП на нормальный. Лишним никогда не будет.
  • 0

#6 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:08

все засады начитнаются с БП.

Фраза "комп виснет при работе в Интернете" наводит на иные мысли.

Залётный, у меня вопрос: какой тип подключения используется для выхода в интернет? Если локальная сеть, то проблема может иметь аппаратные корни, возможно, потребуются хорошее заземление (если его нет) или смена сетевого адаптера.

Если причины программно-устранимые:

1. Ещё одна полезная программа для поиска всякой дряни, которую можно "намотать на винты" рассекая по сайтам знакомств :lol:
SPYBOT

2. Попробуй установить ЭТОТ браузер. Поработай немного в Интернете через него, и расскажи, чем закончилось.
  • 0

#7 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:41

Млин, парни...

WAlexW! Спасибо. Вчерась скачал, проверился - диагноз на вирусы отрицательный.

Mit! А БП - это хто? Не зная зверюгу в лицо, рискну предположить, что он у меня не китайский. Переферии, кроме принтера нет.

To Krasnoff:
Подключение - кабель Nicos`a (MTU)

По поводу сайтов знакомств - мимо, но ход мыслей ясен (я другими ресурсами грешу иногда). Все знаю, но ... может таблэтка какая есть? :unsure:

С браузером - попробую...

Всем - спасибо !
  • 0

#8 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:07

может таблэтка какая есть?

SPYBOT (ссылка выше) не только ищет всякую хрень, но и предотвращает её "прописку" на компе посредством своего висящего в памяти небольшого резидента. Хорошо работает именно с браузером IE. Главное - регулярно скачивать обновления. В расширенном режиме программу можно настроить на их автоматическую загрузку.

БП - блок питания, от его качества действительно сильно зависит стабильность работы компа, но пока он вне подозрений.

Уточни, что с заземлением. В квартире трёхпроводка? Если да, то точно ли это заземление а не старинное зануление через PEN-проводник? Надежда есть, если дом (а лучше весь микрорайон - значит есть современная подстанция) свежий.

Если с "землей" всё хорошо, корректно ли заземлён сам компьютер?

Ну и ещё вопрос: сетевой адаптер (куда вставлен шнур от "никоса") выполнен отдельной платой, или интегрирован в материнку?
  • 0

#9 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:02

С заземлением все - ок.

Последний вопрос - слишком мудреный. Почем я знаю :lol: куда он там интегрирован. Я конечно полный лох в этих вопросах, но зачем так измываться то... :lol:.

При сборке компа в конторе - интернет был заявлен, при заводке кабеля в квартиру Никосом в комп - не лазили.
О! Вспомнил, точно (ведь покупал по настоянию Никоса):
интернет кабель заходит на "хаб" какой-то (похож на модем) от него идет разветвление на две точки инета в квартире.
А силовые провода Компа и Хаба включены в сетевой фильтр (кажется так, ну типа удлинителя с кнопочкой, дешевый).
  • 0

#10 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 08:08

To Krasnoff

Бесконечно, плюясь (через плечо и по сторонам), выражаю крайнюю, но осторожную благодарность... ;)

Установил рекомендуемый браузер +SPYBOT -> второй вечер полет нормальный. Думаю - обязан браузеру (ну и тебе конечно :D ). Продолжаю тестирование...

Спасибо, Амиго...
  • 0

#11 OFFLINE   ryast

ryast

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 00:38

у тя файрвол стоит? та же хня в никосе.. хотя я не думаю что это никос виноват...

как тока отключаешь файр (иногда надо) сразу лезут всплывающие рекламные окна и через 15-20 минут комп виснет намертво...
  • 0

#12 Гость_Leftover_*

Гость_Leftover_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2005 - 03:38

Была очень похожая ситуация, но никак не связанная с интернетом.
Программы, игры - все ок, а при чтении новостей, форумов и прочей ерунды - мертвые зависания абсолютно на ровном месте. Оказалось, что это было связано с "засыпаним" жесткого диска... Отключил и все стало нормально.

Когда подключился к Никосу тоже шли постоянные атаки, и в результате машина висла. Пролез какой-то малоизученный червь wN2S.exe который через некоторое время начинал "есть" память и комп вис... Firewall решил все проблемы :P

#13 OFFLINE   WAlexW

WAlexW

житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 07:00

Когда подключился к Никосу тоже шли постоянные атаки, и в результате машина висла. Пролез какой-то малоизученный червь wN2S.exe который через некоторое время начинал "есть" память и комп вис... Firewall решил все проблемы :(

Это - лишний раз говорит о "качестве", поставляемых услуг. Провайдер должен ставить эти Firewallы. :P
  • 0

#14 OFFLINE   галина

галина

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 12:52

Помогите советом.
Перестал работать Outlook: не отправляет письма. Но напрямую с Яндекса работает. Все учетные записи сто раз проверила. Может дети какую-нибудь кнопку нажали?
  • 0

#15 OFFLINE   SATURN

SATURN

Х X X X X

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 786 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 13:13

Проверь сервера исходящей и (заодно) входящей почты.
А вообще лично я пользуюсь вместо Outlook программой The Bat! А вместо Internet Explorer программой Opera
  • 0

#16 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 13:30

частая проблема в том что необходимо ставить галочку аутентификации при отправке почты. так многие борятся со спамерами.
  • 0
Oh my God! THEY killed Kenny! You bastards!!

#17 OFFLINE   галина

галина

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 13:48

А где должна стоять эта галочка?
  • 0

#18 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 14:10

в меню
сервис -> службы (или учетные записи) -> выбрать необходимую запись ->
свойства -> закладка "сервер" -> и поставить галочку "проверка подлиности пользователя".

если что-то не совпадает по поискать "проверка подлиности пользователя" в хелпе, там точно будет расписано как найти этот пункт.
  • 0

#19 OFFLINE   галина

галина

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 14:20

Там есть галочка.
  • 0

#20 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 14:29

тогда остается только все проверять еще раз.
смотреть есть ли файерволл на машине и разрешено ли прохождение почты.
какую ошибку выдает аутлук?
  • 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100