Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Рекомендуемые сообщения

Вещие сны это не суеверие. Меня иногда раздражают все эти суеверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, скорее, суеверна. С возрастом суеверия накапливаются. Может все заложено на подсознательном уровне:laugh: Всегда бесило, когда не опускали крышку у унитаза (пардон), так оказалось надо закрывать, чтобы деньги были:) Нельзя класть ключи на стол или ставить пустые бутылки... А вот к черным кошкам спокойно отношусь. Не знаю почему почти всегда в институте вытягивала 13 билет и удачно сдавала, хотя порой халавила и специально учила именно 13:) Сны да бывают неприятные, которые, если притянуть к фактам, сбываются. Например, перед взрывами в метро дня за три приснилась станция метро, усыпанная розами. Бр...Да вот еще, если чем про себя (именно про себя) похвастаюсь, например, похвалила свой зонтик. Сломался через несколько дней. Не стоит ни от чего зарекаться - проверено. По жизненным наблюдениям, люди часто говорят: да я никогда, да ни в жизнь... и потом все происходит...А вообще-то что-то деньги как-то медленно прибывают, тут,видимо, еще работает, что деньги - к деньгам:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не верю в суеверия и меня раздражает, когда я что-то делаю, а кто нибудь говорит "Ты что, так нельзя, от этого же может........... что-то там произойти". Я тогда говорю, что я не суеверная, и церковь не приемлет суеверия, когда упоминаю церковь, со мной спорить никто не пытается.

 

Хочу дополнить, что есть еще народные приметы. В них я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда бесило, когда не опускали крышку у унитаза (пардон), так оказалось надо закрывать, чтобы деньги были:laugh:

Интересно, когда народ успел это "приметить"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод, наклеенные в машине иконки - плохая примета.

Их гвоздями к двигателю прибивать надо :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня неудачный день. Косяк на косяке. И хоть бы какая-нибудь чёрная сволочь дорогу перебежала!!! И число не 13-е сегодня. Ни одной приметы - черт, даже свалить не на что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сегодня неудачный день. Косяк на косяке. И хоть бы какая-нибудь чёрная сволочь дорогу перебежала!!! И число не 13-е сегодня. Ни одной приметы - черт, даже свалить не на что :)

понедельник - день тяжелый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понедельник - день тяжелый ...

А некоторым нравиться )))) Баян, но всё-же:

http://funpage.ru/fun/monday/

А в приметы верил только в детстве. Когда чёрная кошка переходила дорогу, ждал, когда кто-то пройдёт впереди меня или проходил, держась за пуговицу ))) :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, это намёк? С пуговицей полбеды... Дилемма была, когда шёл в куртке с "молнией". :daisy:

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, фигня! Власти вон, рассказал ( где-то там повыше) свой способ)))))))))))))))))) Как раз подойдет,если ни одной пуговицы не найдется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fuss, фигня! Власти вон, рассказал ( где-то там повыше) свой способ)))))))))))))))))) Как раз подойдет,если ни одной пуговицы не найдется)))
2)плюю через плечо и сгребаю яйтса в пригоршню когда перехожу следы чёрной кошки. Считаю что такие действия переводят всю её отрицательную энергетику в положительную.

ну вот, с этой приметой облом...что ж делать тем, кому нечего сгребать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, с этой приметой облом...что ж делать тем, кому нечего сгребать? :)

Викторовна, надо срочно найти того,у кого есть,пусть поделится! Вон,товарища сверху, например)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила...когда деть совсем маленький был..где-то от двух месяцев до года...он постоянно смотрел в один верхний угол спальни (если клали так,что угла не было видно, весь изворачивался) и улыбался, потом смеялся чему-то...потом рукой стал показывать,гулить что-то на своем языке, и всё туда обращаясь. Мне было страшно. :blink: Ребенок конкретно видел что-то (кого-то) в этом углу.

Потом там завелся паучок...прогонять не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулись тут в гостях с забавным антисанитарным суеверием - вариацией "письма счастья": получаешь некий кусок теста, добавляешь в него определённое количество ингридиентов, отщипываешь себе и передаёшь в следующие руки. В комплекте прилагалась ксерокопия подробной инструкции. Что там - не знаю, мы хохотали до колик и спугнули желающую поделиться с нами счастьем женщину. Вроде бы образованная и культурная, а вот поди ж ты ))

 

upd: вот, пара ссылок по теме

http://bogolub.narod.ru/books/stat/s22.htm

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1645

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулись тут в гостях с забавным антисанитарным суеверием - вариацией "письма счастья": получаешь некий кусок теста, добавляешь в него определённое количество ингридиентов, отщипываешь себе и передаёшь в следующие руки.

 

о, я только неделю назад маму отговорила брать эту хрень))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в жизни с преметами всё гармонично - 50% хороших и 50% не очень)))

А точнее всего 2-е:

1) Если лежит ножик на обеденном столе (не тот на котором только обедают, а вообще едят, а не готовят) - это к ссоре в семье...обычной, без последствий естественно <_< Сколько не пытался бороться с верой в эту примету - кждый раз подтоверждается (не надо только про материализацию :( )

2) Моя любимая примета: левая рука чешется, это полюбому к деньгам!!! Даже когда ну никак не возможно даже ожидать их откуда либо, найдётся способ! Буквально 2 года назад на юге в последний день чешется рука левая...хм! Вдумайтесь..НА ЮГЕ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! Когда остаётся только на дорогу и на пирожок на те...рука чешется))) И что Вы думаете...По приезду покупали приличный матрац за 800р (интекс с ручками из ПВХ) и соседи знали что мы последний день, а им ещё 2 недели тусить предложили купить этот матрац...Так что не откуда прилипло ещё 700р, что благополучно потратили на дополнительные гостинцы уже себе (коньячёк и мёд)...

Вот и не верь в приметы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не суеверный. Как то было время, когда старался по каким то обычаям жить или ещё как то, но он всё так напрягает, что потом думаешь, зачем это всё? кому оно надо? Просто надо жить и наслаждаться жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делала перестановку в комнате. Сделала! Класс! Места стало больше, ни на что не натыкаешься)))

 

Легла спать...не удобно...на новом месте. Пока вертелась, решила по инету посмотреть, как у меня стот кровать...фен-шуй и все такое. Ответы меня озадачили :P . По всему выходит, что сплю я сейчас ногами на восток. По инету сказали, что так хоронят покойников. Но тут же сказали, что можно-можно...на западе ложатся ногами к востоку. Ну у меня выбор маленький...либо ногами на восток, либо ногами к двери...всё с покойниками связано :)

 

Проснулась утром, пошла на компасом!!!)))))( господи, хорошо муж не видел, ржал бы , как конь) Вертела его, крутила...сломан штоли... Решила, что сплю всё-таки ногами на юго-восток. И тут же вспомнила, что когда жили в детстве в маленькой коммуналке, кровати у всех стояли по-разному, в одной комнате. Никто не заморачивался, юг-север... где место есть, туда и поставим.

 

штоли отпуск у меня затянулся??? После работы приходишь и похер как кровать стоит, а когда долго отдыхаешь, то моцк начинает себе придумывать фен-шуй)))))))))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, не обязательно феншуй, просто кровать действительно стоит "как-то не так".

у нас в спальня маленькая, а кровать большая. стояла лет 6 в одном положении, все вроде удобно было, но надоело. после ремонта решили сделать перестановку. (голова на запад, ноги на восток). места в комнате больше стало, очень мне нравилось, что одной стороной к стене. а больше всего нравилось, что лицом к окну, мы на высоком этаже живем, шторы на ночь не закрываем, по утрам такие рассветы красивые, можно в пять утра проснуться и смотреть, смотреть. и вообще, по утрам встается легче, когда солнышко на тебя светит. спали так с полгода. муж весь измаялся. не засыпается, не высыпается, крутится-вертится по полночи. потом просто заявил. делаем перестановку в исходное положение, и точка!

вернули все назад, спим как раньше, высыпаемся)))

по феншую не смотрела, ну его нафик, все по субъективным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в лес всегда с конфетами хожу за грибами. Обожаю это дело. При входе всегда с лесом здоровоюсь. А когда ухожу конфеты на пенек кладу для лешего. Зато всегда дорогу домой нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тёщя любит битву экстрасенсов(образование высшее). Ну такую иногда ересь несёт :) Я думал что темень победили в далёком 17ом или хотя-бы в 46ом. Хрен там, когда говорил что проблема решается только хирургическим путём(её племяш ,хирург,говори тоже самое )пошла к бабке заговаривать. Чуть палец не отрезали, Дура. ))) Лучше-бы голову загноило. До сих пор уверена что сглазил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот святитель Игнатий (Брянчанинов) строго напутствовал - "Всякая другая вера, кроме веры в святую Истину, есть суеверие. Плоды суеверия – погибель."

Изменено пользователем Властелин ОООО
Ни к чему это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у интраста коунтри US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у интраста коунтри US

 

Ихний апологет итииху :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю в то,что есть что то вокруг нас! Какая то энергетика или как ее там) Короче,если ты добрый и позитивный,то за тобой тянется энергетика добра,а если зол и угрюм,то - зла. Я чувствую вокруг себя какое поле энергетическое. Когда мне плохо - становится лучше,сразу лезут картинки в голову с счастливыми воспоминаниями) А когда мне радостно,то радость мою ничто не омрачает) Даже черный котик перешедший дорогу! Так что в приметы я не верю, а верю в ауру,которую мы создаем сами..

Но однажды,когда у меня умер папа,он ко мне пришел..Не то во сне,не то наяву. Говорил четко и ясно и я все запомнила. Это был 9 й день,когда я уже от слез задыхалась...он сказал не стоит плакать - мне хорошо там,где я сейчас! И я проснулась с легким сердцем..Потом он приходил ко мне в виде видения,по утрам. Я открывала глаза и видела его! Я чувствовала,что он рядом.. За эти 40 дней у нас мигал свет и лопались лампочки..

Я до сих пор чувствую его присутствие..и мне так проще жить!

Возможно приметы не берутся с потолка,им есть разумное объяснение :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...