Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Отремонтировать балкон своими силами

Рекомендуемые сообщения

Имеется застекленный балкон, не утепленный со всеми вытекающими, т.е. влажность и перепады температур, стены бетонные. Как я понимаю, все материалы нужны для внешних работ. Правильный ли у меня порядок действий?

1. Счистить всю старую краску и шпаклевку. Обязательно ли счищать то, что ну никак не поддается и чем тогда это делать? Я начала все соскабливать узким шпателем, преимущественно углом подцепляю и все сыпется.

2. Грунтовка поверхности валиком. Можно ли это делать кистью?

3. Дырки в стене заделать штукатуркой.

4. Прошпаклевать стены.

5. Еще раз грунтовка.

6. Покраска.

Ничего не забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно, грунтовать можно и кистью. грунт предпочтите на акриловой основе, дешёвый латексный специфичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. То что держится хорошо и никак не отчищается можно оставить.

2. Перед грунтовкой я рекомендую промазать Бетоконтактом, или другим подобным составом. Смысл такой, там клеевая основа и мелкий песок, получается шершавая поверхность на которую хорошо ложатся грунты и шпаклевка. Особенно полезно для бетонных стен.

3. Дырки в стене, если большие, то заделывать раствором, а если небольшие то гипс или алебастр.

 

Это я бы так делать.

Надеюсь мастера добавят, поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. То что держится хорошо и никак не отчищается можно оставить.

2. Перед грунтовкой я рекомендую промазать Бетоконтактом, или другим подобным составом. Смысл такой, там клеевая основа и мелкий песок, получается шершавая поверхность на которую хорошо ложатся грунты и шпаклевка. Особенно полезно для бетонных стен.

3. Дырки в стене, если большие, то заделывать раствором, а если небольшие то гипс или алебастр.

 

Это я бы так делать.

Надеюсь мастера добавят, поправят

Спасибо!

Бетоноконтакт как наносится? Это жидкость и наносится валиком/кистью? Или как шпаклевка?

 

всё верно, грунтовать можно и кистью. грунт предпочтите на акриловой основе, дешёвый латексный специфичен.

Спасибо! Грунт уже купила Глимс грунт глубокого проникновения с антисептиком. Ничего не нашла на упаковке про акрил или латекс. Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетоноконтакт это такая клеевая жидкость с наполнителем. мне реально помог когда я наносил шпаклевку на окрашеные стены. Можно кистью, можно валиком. Мне кажется кистью полезнее, потому что песчаная взвесь осаживается на дне, и когда макаешь кисточку, всегда помешиваешь эту смесь, и гуще получается. Во вторых нанесенная в два слоя она играет роль гидроизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бетоноконтакт это такая клеевая жидкость с наполнителем. мне реально помог когда я наносил шпаклевку на окрашеные стены. Можно кистью, можно валиком. Мне кажется кистью полезнее, потому что песчаная взвесь осаживается на дне, и когда макаешь кисточку, всегда помешиваешь эту смесь, и гуще получается. Во вторых нанесенная в два слоя она играет роль гидроизоляции.

Еще раз спасибо за такой подробный ответ. И скажите, а все эти грунты, бетоноконтакты, штукатурки и т.п. очень вонючие? Быстро выветривается запах?

Если на улице идет дождь или просто высокая влажность можно ли открывать створки балкона во время работ и во время высыхания нанесенного слоя?

Бетоноконтакт в два слоя наносится сразу оба слоя или какое-то время должно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах есть, но не сильный, не резкий, при подсыхании смеси уходит. Второй слой наносится, после высыхания первого, точно время не помню, там на этикетке написано. Я покрывал, через часов 6.

 

Открывать, я думаю, можно, быстрее высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать, если начали сыпаться деревянные рамы (в остекленении балкона)?

я так поняла вас интересует реставрация деревянных рам. я не спец в этом вопросе но сама делала так :

1 ) зачистила шкуркой и шпателем всю старую краску предварительно где это нужно вынув стекла .

2) затем заменила мелкие такие палочки что стекла держат на новые , сами рамы загрунтовала , потом прошпаклевала уличной такой шпатлевкой. вязкая такая серая.

3) потом когда все просохло шкурила, ещё раз грунтовала и красила, а затем вставляли стекла и прибивали эти мелкие палочки что их держат и подкрасили маленькой кисточкой недостатки.

но если у вас прогнили части рамы их лучше заменить ( части ) чаще всего гниет нижняя планка и сыплется крепление петель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Дырки в стене, если большие, то заделывать раствором, а если небольшие то гипс или алебастр.

Заделала дырки алебастром. На следующий день в некоторых местах появились трещины. Это что, как и почему? Это нормально? Рукой потрогала - вроде все крепко держится.

Потолок и в некоторых местах стены имеют пористую структуру. Эти мелкие дырки штукатурить или шпаклевкой? Некоторые поры достигают размера 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сначало тоже хотели сами, пока думаем...а не у кого нет контактов кто делал балкон??? Не шибко только чтобы дорого - основное - это немного его утеплить, покрасить - без выравнивания, ну это может и сами еще сделаем..На пол вот пока и незнаю что лучше положиь - дешевый ламинат купить или плитку?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, от ламината на неутепленном балконе ничего не останется через год. Плитка в идеале с подогревом. У нас половая доска-тоже неплохой вариант-лакированая. Но у навесь балкон деревом отделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, от ламината на неутепленном балконе ничего не останется через год. Плитка в идеале с подогревом. У нас половая доска-тоже неплохой вариант-лакированая. Но у навесь балкон деревом отделан.

Ыыыыы, так не хотела с плиткой связываться - чую придется......

Не мы не хотим под дерево делать балкон, просто стены покрасить и малость его утеплить..считаете что лучше сделать плитку да? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, если утеплить "малость", то плиточный пол будет очень холодный, ведь вряд ли вы при "малостном" варианте будете делать подогрев. оптимально: утеплитель (2-5 см) + фанера двадцатка + линолеум или ковролин = дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голая плитка - не айс, но и в холода "так называемые "тёплые полы" не справляются, толку чуть. Эффект лишь при объединении балкона с комнатой и серьёзных мерах его утепления по стенам, наряду с такими полами.

 

Утеплитель10см, лаги, доска половая 37-40мм, с плиткой не сравнить. Дерево есть дерево, Заметьте, мрамор всегда холодный, не взирая на темературу вокруг, конечно речь не о костре))

 

Так что, на изолированной от комнаты лоджии, эфект от ТП никакой, там киловатты нужны для прогрева, а это уж нафик надо.....Если есть необходимость там находиться, то можно гораздо быстрей прогреть его

керамическим калорифером, при принудительной вентиляции тёплым воздухом, комфорт создаётся легче и меньшими потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, "возможно, вы культурнее нас, вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает!"))) (с) М.М.Жванецкий

 

такой толстый бутерброд совершенно излишен на прохладном балконе. это же не дача или домик в деревне, где надо сохранить комнатное тепло. и, кстати, насчет киловаттов на прогрев теплого пола ты не прав, на нем же не яишницу жарить))). нынешние системы достаточно экономичны. просто плитка и обогрев на балконе это реально лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, "Не мы не хотим под дерево делать балкон, просто стены покрасить и малость его утеплить..". и не вкралась ли неточность в значение 25 кВт? средняя мощность теплого пола - 150 Вт на 1 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи, пешите есчо... нам тоже скоро пригодится )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, только после того как жасмин откопаете! ))))

кстати, я вспомнила, что у нас есть жасмин (у мужа брат ландшафтник, он, оказывается, воткнул кустик на даче - тока он (жасмин) еще маленький, неприметный; еще есть барбарис - если он тоже имеет свойство разрастаться, можем в будущем поделиться; и еще что-то там понатыкано, мы даже не знаем, как зовется) - но это по-секрету (что у нас есть жасмин), ибо пусть будет повод приехать на твою дачу - позырить на систему подогрева воды в бассейне и чайку испить в хорошей компании :blush:

 

пы.сы. простите, нафлудила... забыла, что тема не про дачу :)

 

пешите есчо про балкон - правда, скоро пригодится :blush: надо ж хоть на чем-то сэкономить, сделав своими руками :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, вы планируете делать теплый или прохладный балкон?

 

Властелин ОООО, да ерунда... бывает, что люди и чаще опписываются, а тут всего в двух разных постах разной длинны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, вы планируете делать теплый или прохладный балкон?

пока не решили. но если прохладный - однозначно, теплый пол не будем делать, не вижу смысла.

а если утеплять решим и соединять с комнатой, то теплый пол однозначно + незаконный вынос радиатора на балкон (на свой страх и риск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скудный ум домохозяек

умеешь ты сделать приятное людям :blush:

я не домохозяйка, а то бы возмутилась...

кстати, знаю женщину-домохозяйку, которая сама себе сделала ремонт в квартире - включая кладку плитки в ванной и туалете. видела своими глазами этот ремонт - вполне приличный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, лучше соединить. и сломать балконную раму и дверь))). я так и сделал. а вот подоконник решил не ломать, на нем цветуйки хорошо стоят. и батарею сознательно не стал переносить, ибо комнатное тепло вполне согревает лоджию. при том, что боковые стены я еще не утеплил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, Флюк? )))))))))))))))

я хоть и не домохозяйка, но, видимо, не менее скудоумная, ибо не догоняю, что конкретно ты имеешь ввиду? и при чем тут Флюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...