Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
matilda00

китайские копии телефонов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: стоит ли их покупать? Цена заманчивая конечно... :) Но может дешевый сыр только в мышеловке? Нужен телефон, свой потеряла вчера :) И вот думаю купить в магазе бюджетный вариант или копию стоит попробовать? Люди, кто разбирается, поскажите, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пользуюсь))

есть плюсы и минусы

из плюсов цена, телик, 2 симки, txt книги, карта на 4 гига поддерживается, а в остальном телефон как телефон.

 

из минусов - простые вещи кЕтайцы не сделали доступными, нельзя перезвонить на номер по пришедшей смс, и еще несколько подобных глючков, по моему icq не поставить, мне попался глухой телефон, в наушниках еле слышу радио в электричке, перевод вообще ппц, на английском понять можно больше, камера ужасная, а написано на ней 8 мп.())))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех минусов забываете перечислить, что такие телефоны никогда не пройдут Ростест (так же не пройдут и тесты в Европе и США) по причине дикого облучения. Стоит задуматься о том хотители вы что бы через 2-3 года у вас что то почернело в штанах или появились патологии, решать вам.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА 4000ЛЮБОЙ ТЕЛЕФОН.ВЕРТУ,НОКИА....Я НЕ РИСКНУЛА.ЛУЧШЕ ИЗ МАГАЗИНА.ХОТЯ И НА ЭТИХ ПОЛОГАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариана - CAPS LOCK вы можете найти слева на клавиатуре. Пробел находиться прямо бод большими пальцами обоих рук (если правильно держать руки на клавиатуре :()

По теме:

Таки да, облучение имеет место быть. И на китайском и на обычном, разница лишь в интенсивности - ну да в Москву на работу мы каждый день ездим и проезжаем останкинскую.... 5 минут рядом с ней эквивалентны наверное неделе "фонящей" мобиле у черепа ;)

 

Другое дело, что:

а) кЕтайское чудище может развалиться уже через месяц.

б) кЕтайское чудище имеет жуткие косяки в ПО. То, что на него нельзя поставить внешнее - не беда, хорошо если "набортное" работает как ожидаешь... оно не только не делает элементарных обозначенных вещей... их не делают и 5и-8и летней давности именитые середнячки, с которых ПО нередко и пытались тянуть скрещивая ежа с енотом, другое дело когда он ВНЕЗАПНО звонит посреди ночи принимая звонок от самого себя, еще хуже когда он сам звонит по последнему набранному номеру (шеф будет доволен ;)).

в) ?????

г) Жуткий, непредсказуемый кирпич в руке (правда с набором некиих, возможно нужных функций)

 

Лично я бы предпочел бюджетный но с именем (с возможностью возврата в случае косяков - ибо что то под кризис как то многие производители начали разгильдяйничать) потому что:

а) Предсказуемый

б) На гарантии

в) Лучше пусть видят что у меня хоть и бюджетный кирпич, но кирпич рабочий а не закос под "очень правильный девайс по цене четыре раза пообедать" (Это как тюнингованный автотаз... нет, даже как тонированный москвич - суть таже, разваливается правда быстрее)

г) Когда появятся деньги на то, что я бы хотел - этот можно будет положить в тумбу, на следующий "трындец" у себя или знакомых (телефон выручайка)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех минусов забываете перечислить, что такие телефоны никогда не пройдут Ростест (так же не пройдут и тесты в Европе и США) по причине дикого облучения. Стоит задуматься о том хотители вы что бы через 2-3 года у вас что то почернело в штанах или появились патологии, решать вам.

Да, это серьезный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'uza'

Спасибо за подробный ответ! :( Пойду выбирать бюджетный телефончик!

Изменено пользователем matilda00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня у свояченицы и у многих ее друзей-подруг (они кайтингом занимаются) именно китайские телефоны. Год назад (она рассказывала) они были с сильно кривым переводом и не поддерживали ява-приложения. Она себе покупала в начале года - нормальный перевод, ставятся любые явки, две симки, приемник-телевизор, блютуз-вайфай, сенсорный экран с хорошими цветами - и это все за 3500 на Савке. Компом определяется как Fly.

У нас в семье 6 телов SE, но как только буду в районе Савелы, обязательно куплю себе такой до кучи - поиграться, может потом и в качестве основного буду юзать.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ариана - CAPS LOCK вы можете найти слева на клавиатуре.

На Башорге было:

"... О! Спасибо, а то мне Шифт надоело держать!" :(

Простите за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если так сильно хочется кетайского говнеца в руки, то хотя бы избегайте лже-нокий и других явных подделок и фейков; производитель с безвестным но собственным именем предпочтительнее. Извлеките и внимательно осмотрите аккумулятор: он должен быть одинаковой толщины без вздутий. Не заряжайте кетайское говнецо рядом с воспламеняющимися материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж если так сильно хочется кетайского говнеца в руки, то хотя бы избегайте лже-нокий и других явных подделок и фейков; производитель с безвестным но собственным именем предпочтительнее. Извлеките и внимательно осмотрите аккумулятор: он должен быть одинаковой толщины без вздутий. Не заряжайте кетайское говнецо рядом с воспламеняющимися материалами.

Ого! напугали! :( Я как раз нокии и видела китайские. А с виду клевые... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! напугали! :( Я как раз нокии и видела китайские. А с виду клевые... ;)

 

Согласен с мнениями по рискам облучения, косяками в ПО и переводах на русский язык.

 

Но и не забывайте поговорок типа : - "Не всё то золото, что блестит" ))) Марафет китаёзы наводить умеют тоже, но....

 

Главной проблемой может оказаться сборка, которая у "левоты" далека от совершенства, эти телефоны большинство мастерских в ремонт, если что,

не возьмёт, запчасти на них, как правило, отсутствуют в каталогах или не имеют брендовых аналогов.....

Исключение составляют лишь лицензионное производство или сборка брендов на брендовских заводах в Китае.

Иными словами, покупая это, вы сильно рискуете, здесь, как повезёт, поэтому, если и консультироваться, то у мастеров по ремонту сотовых телефонов, кому как не им, лучше знать все проблемы, связанные с подобными девайсами.

Если модель аппарата проверена временем и не является новинкой рынка, то его "легенда" и будет определять степень риска при покупке))))

А вот определить его оригинальность и соответствие клону(подделка подделок), сложнее.

Надумаете рискнуть, берите с собой спеца, который сможет телефон на месте протестировать или проверить по всем параметрам......

Альтернатива этому только 100% гарантия его обмена или возврата денег при возникновении малейших с ним проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям напугали... думаю излучения везде достаточно... в метро на метр квадратный сколько телефонов приходится? и все они рядом и излучают....

Я пользуюсь потому что мне за так достался, привезли с Дальнего востока)))

 

Лушче конечно брендовый сертифицированный телефон, я где то кЕтайцем полгода пользуюсь, пока работает исправно и никому просто так не звонил, не грелся, телефон как телефон. Сломается - выкину без сожаления....

Кстати давно уже слышала про то, что китайцы исправно создают копии всех брендовых вещей на фирменных заводах, только по ночам - сверх плана так сказать и к себе в карман.

А глюков во всех телефонах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прям напугали... думаю излучения везде достаточно... в метро на метр квадратный сколько телефонов приходится? и все они рядом и излучают....

Путаете мягкое с теплым, излучение от телефона наносит поражающий эффект не более чем в 15 см максимум от себя ) Поэтому его безопасно носить носить в сумочке например, а в кармане нет.

А это китайское чудо излучает как все 5 телефонов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне китайские телефоны нравятся..Только не те подделки под нокиа с ТЕЛЕВИЗОРОМ, которые на ярике за 4000 продают..Видел на савёле несколько моделей одной из неизвестных китайских фирм - очень оригинальный дизайн....Как мне сказали главное чтоб на них прошивка Нокии стояла.. А так они сейчас вроде нормальныые делают..и Вот ещё что нарыл по теме ИЗЛУЧЕНИЯ и Качества КИТ.Тел-ов:

 

 

"Работаю в мастерской (чиню компы), а напарник чинит сотовые. В принципе, многие киты собираются неплохо. Смотрю: плата COMPEQ, передатчик HITACHI и т.п.... Вся беда в том, что поддержки - 0 и п.о. - говно. А что качается излучения - напарник (имея довольно большой опыт) сказал: "Что у китов, что у других - излучение практически одинаковое, и оно, несомненно есть, и, конечно, в небольшой мере отрицательно влияет на человека". От себя добавлю, что у двухсимочных китов излучение, действительно, больше..."

 

РоманS

 

(http://www.gsmforum.ru/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия.

На правах владельца аппарата Кита,добавлю своё мнение.Наверно,более объективное,чем доводы "у вороны на хвосте"

Во-первых почему приобрёл?

Имею 2 симки-свою и рабочую.Просто заколебался таскать 2 моба(нокия и коммуникатор).

Да и начальник мой тоже.В принципе с него тема и пошла.Так сказать проба.

Первый блин оказался комом-заказаный им телефон(настоящий кЕтаец,марку не вспомню точно ,по произношению похоже на "Эникул",у них в КЕтае он популярен),оказался весьма громоздким,а тв было ч/б.Деньги вернули.

Он взял другой-Flying f003.http://im5-tub.yandex.net/i?id=219110642-01

хороший,функциональный,аккуратный.правда перевод деревянный и дисплей темноват.

Себе выбирал в инете,читал отзывы ,хотел реплику нокии...но приобрел в январе на горбушке вот этот телефончик iPhone_k800_m.jpg

с "оригинальным " названием,намекающим и на яблочный и на шведоицкий оригиналы.

Однако ни у того,ни у другого ,подобных моделей нет.

О внешности:симпатичный,не громоздкий,сделан очень аккуратно,большой экран.

О функционале:сенсор,2симки,меню повторяет визуально айфон ,разрешение 320*480,отличный перевод,всё понятно,поддержка java(аська и опера просто балдёжны на таком экране),звонить можно и на номер полученный в смс...тв,радио,вай-фай,гугл мепс...,и т.д.

Из минусов-камера всего 1,3 мп,игр мало для него,тяжеловато ммс настроить.

Пользуюсь 4 месяца.Доволен.

P.S.думаю(и не я один) не сертифицируют их не из-за излучения,и не из-за контрафактах,а по причине того,что этого не хотят представителю компаний продающих нокии,самчунгы,моторолы-рынок рухнет и они не смогут иметь 100% навар на каждом телефоне,ну и наши сотовые операторы-они тв толкают на телефон за бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс каждый "кЕтаец" нарушает кучу патентов, не будет он продаваться нигде в Европе. Китайцы все что умеют это воровать чужие технологии.

Ну раз доволен хорошо, посмотрим, что скажете через 3-4 года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс каждый "кЕтаец" нарушает кучу патентов, не будет он продаваться нигде в Европе. Китайцы все что умеют это воровать чужие технологии.

Ну раз доволен хорошо, посмотрим, что скажете через 3-4 года )

Через 3-4 года уже будет китайская Ось для компов, и свои процы для конкуренции АМД и Интелу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс каждый "кЕтаец" нарушает кучу патентов, не будет он продаваться нигде в Европе. Китайцы все что умеют это воровать чужие технологии.

Да бросьте Вы. В Европе и Америке уже перегрызлись из-за этих патентов. Ябблы булькают,

что их мультитач утащили HTC. Смешно. На Китай не гоните, у Вас много вещей произведенных

там, если они Вам не нравятся - можете их выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бросьте Вы. В Европе и Америке уже перегрызлись из-за этих патентов. Ябблы булькают,

что их мультитач утащили HTC. Смешно. На Китай не гоните, у Вас много вещей произведенных

там, если они Вам не нравятся - можете их выкинуть.

Вы не поняли, техника сейчас почти вся делается в Азии, даже для США, я говорю про левые китайские фирмы именно про них были тирады, а не про официальных партнеров. А патенты большая вещь, некоторые всю жизнь живут только на патентах, есть из за чего грызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня папа как-то купил на улице нокиа 8800 слайдер с железным корпусом, сделанный китайцами. В магазине на тот момент такой телефон стоял около 20 т. р., отец купил за 500р. В принципе телефон работает, ну то есть можно позвонить или отправить смс, а разобраться в тем тяжело, т.к. китайцы сделали они же и прошили. Список контактов там называется "брёвнами запроса". Нажимаешь, к примеру "удалить контакт", а он тебе пишет: "удалить это бревно?" Вообщем подобных приколов там очень много - посмеялись от души. А железная крышка, кстати, на следующий же день отвалилась :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

За 500 рэ,хорошего ничего не купишь.

Хорошая цена нормальной копии 8800 в пределах 5000рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh:

За 500 рэ,хорошего ничего не купишь.

Хорошая цена нормальной копии 8800 в пределах 5000рэ

Ну надо ж! Они ещё и подразделяются на хорошие и плохие. Я думаю, подделка она всегда подделка, хоть за 500, хоть за 5000. Я эти нокиа люблю очень, у самой 3500 уже два с половиной года, отлично работает! Если он падает - тут же разлетается на несколько частей, после чего его собираешь и он как новый. Куплен при том как раз за 5000 (сейчас, правда, цена его не снизилась). Так что мое мнение-лучше купить недорогой, но правильный телефон (или дорогой, кому что средства позволяют), чем этот весьма дешёвенький китайский пафос :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений.

просто сомневаюсь,что у вас дома не найдётся хоть одной поддельной/пафосной/кетайской вещицы...

8800 берут для понта,смотрится хорошо,похож на оригинал.и всё далее дерево.

Это как костюм адидас -похож на фирму,только на ширме внутри написано адибас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что сейчас делается не в китае ( Но одно меня больше всего смешит это гордые владельцы китайских авто ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...