Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Водитель_Вертолета

Мытищи - Я пропускаю пешеходов!

Рекомендуемые сообщения

По непосредственной инициативе "Байк Клуб М8" и спонсорской поддержке Рок магазина "Rock-Music.Ru"", а так же Информационной поддержке Интернет провайдера "Никос".

Для повышения общей культуры вождения как мотоциклистов так и водителей прочих ТС. Предлагаю в знак солидарности с другими участниками дорожного движения такими как пешеходы, велосипедисты и бабушки с тележками ))) В промежутке времени с 1-го мая 2010 по 10-е мая 2010, повесить на антенну, спинку или какую другую часть вашего ТС ярко-салатовую ленточку в знак солидарности а так же уступать дорогу ВСЕМ без исключения пешеходам на НЕ регулируемых пешеходных переходах.

 

- Ленточку можно взять у меня (8-929-589-9911 Андрей).

- Ленточку можно взять у меня (8-916-826-77-36 Shmel).

- Ленточку можно купить в магазине за 5-10 р/метр.

- ленточку можно взять в любой стоматологической клинике "Лина"

- Ленточку можно взять в магазине "РОК-МЬЮЗИК" ТЦ "Торус" (Самовар) 5 этаж. Пав. 534

- ленточку можно взять на ресепшене интернет провайдера "Никос"

 

 

Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club17144476

 

Веб-сайт: http://www.m8moto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа предлагаецца уступать пешеходам только с 1 по 10 мая и всё? Хороша акция :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть, когда я еду на веле, а пешеходы, переходя дорогу, меня практически не замечают (норовят под колеса)?

...В смысле тоже повесить ленточку и оттормаживаться???

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилизм какой-то.

В ПДД все четко сказано, нафига акция еще нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почему до десятого мая? Вон про ветеранов у нас до 12 мая должны помнить. Предлагаю продлить до 12 как с георгиевскими ленточками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос только о неплохой идее, чтобы, так сказать, увеличить количество доброжелательных водителей :(

 

Естественно, пропускать пешехода - это должно быть правилом, но только там, где есть пешеходный переход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь знак доброй воли, а насколько и у кого хватит терпения это соблюдать и как оно повлияет на менталитет, покажет время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас это правило ДД вообще никто не соблюдает((( По триста лет приходиться стоять на зебре, где нет светофора, да еще и с коляской... Все едут, как ни в чем не бывало и плевали они и на знаки, и на зебру, и на пешеходов :( Не думаю, что ленточки что-то изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересно, почему когда я стою у пешеходного перехода неважно одна или с детьми, мне всегда уступают дорогу только мужчины водители, а женщины водители никогда и ни разу, сделают лицо кирпичом и тапкой на газ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы все тут на форуме клеймите позором только водителей? Сколько случаев перехода перекрестка на красный свет? Сколько случаев, когда сбивают пешехода прямо над подземным пешеходом, когда ему, видите ли, лениво спуститься туда и нормально перейти оживленную магистраль. Просто, мы все иногда забываем элементарные правила дорожного движения. Поэтому акция необходима для того, чтобы самим себе напомнить об уважении друг к другу. Водители - уважаете пшеходов! Пешеходы - уважайте водителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинада никаких акций, надо ПДД соблюдать вот и всё. Пешеходам в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай-ай-ай какая мощная пиар акция мотоклуба! ))))))) А ЕР в курсе, она одобряет?))) А Администрация?))))) Скажите, я вот ни разу не видел мотоциклиста пропускающего пешеходов, это случайность? А автомобилистов полно! С чего бы это?

А когда будет какая ни будь "ВАЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ" по поводу которой надо будет повесить на антенну, спинку или какую другую часть вашего ТС кусок туалетной бумаги? )))

А при чем здесь ЕР и Администрация? Вопрос согласован с ГИБДД. А по-поводу туалетной бумаги на "НАШИ" транспортные средства - готов пообщаться отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вроде такие "правильные" общественные акции редко обходятся без участия Администрации и Партии Власти. Разве не так? А зачем ленточки согласовывать с ГИБДД? Вон акция с синими ведёрками проходит без всяких согласований! ))

НЛ по поводу бумаги, ВАШИ транспортные средства или наши, без разницы.))) Просто идея с ленточками стала в последнее время какой то слегка затасканной и попсовой, а вот бумажка оригинально и креативно! ))))

Присоединюсь к Хазе - надо просто быть людьми. Без всяких ленточек.

Клуб наш молодой. Нам необходимо, чтобы как можно больше народу узнало о нас. Причем как мотоциклистов, так и автомобилистов. ГИБДД просто нам помогает. Мы будем 30-го апреля стоять вместе с ними (или они вместе с нами) на пешеходных переходах города. А администрация и все остальные правящие силы - наоборот пока нас побаиваются))). В дальнейшем будеи проводить более значимые акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дантист, о целях акции я догадался и ничего не имею против. ))) Просто как то больно неказисто выходит, проадминистративными способами а это не добавляет популярности в народе. Акция у пивзавода мне показалась гораздо более полезной и тематической, можно было бы и повторить только при хорошей погоде. Я бы предложил членам клуба дежурить у переходов и непропустивших пешеходов мотоциклистов догонять и внушать им что поступок их нехорош! ))

 

ПС Вот слышал по радио новости про бесплатный городской проезд общественным транспортом ветеранов на все майские праздники. Хорошо! Ещё в новостях добавили что "уличные гонщики" тоже все праздники будут бесплатно подвозить ветеранов. Воображение живо нарисовало "гонщика синие писилки" с гемороем вместо выхлопной и несколько обосравшихся от ужасов поездки ветеранов... )))

----------------------Мотосеминар--------------------------

1-й бесплатный мотосеминар прошел, несмотря на снег и град!

Но не все желающие смогли посетить сиё мероприятие....

Итак, по многочисленным просьбам наших друзей, М8 организует

2-й расширенный бесплатный мотосеминар. На том же месте,

(площадка перед пивзаводом на Волковском шоссе)

в тот же час,(12-00) мы ждём всех желающих 8-го мая ( это суббота ).

В программе семинара час теории и час практики, 15 минут перерыв.

Будут показаны и разьяснены основные приёмы маневрирования на

малых скоростях, как избежать неприятного, но так часто

происходящего падения при развороте в ограниченном

пространстве, и другие не менее важные методики вождения

мототехники.

ВНИМАНИЕ: Мы ждём и СКУТЕРИСТОВ тоже, так как

их становится всё больше и больше на дорогах нашего города!!!

Явка на мото, вело, авто, скутерах и пешком.

У кого проблемы с транспортом, отпишитесь заранее, доставку М8 обеспечит.

Все подробности на сайте -- http://www.m8moto.ru/,

а также во " встрече " -- Мотосеминар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем акции нужны ? Штрафы увеличивайте и будут пропускать - вон увеличили штраф до 1000 рублей - все автолюбители сразу вежливыми стали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12-00 это другой разговор! Теперь точно постараюсь.

скорее всего тоже буду хотя бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа молодцы :cool:

колоритные ребята!!!

Ага! Видали мы сегодня такой колорит :)

post-17478-1272888991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss

Это называется "уступать дорогу" :cool: )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня у школы №10 прям на зебре дамочка поставила и наплевать ей на детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай-ай-ай какая мощная пиар акция мотоклуба! ))))))) А ЕР в курсе, она одобряет?))) А Администрация?))))) Скажите, я вот ни разу не видел мотоциклиста пропускающего пешеходов, это случайность? А автомобилистов полно! С чего бы это?

А когда будет какая ни будь "ВАЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ" по поводу которой надо будет повесить на антенну, спинку или какую другую часть вашего ТС кусок туалетной бумаги? )))

 

 

Видимо Эту страничку посещают мало мотоциклистов,так бы они Вас быстро отмодерировали.(ничего личного).

А я вот видел как пропускают пешеходов мотоциклисты.И сам даже в этом участвовал.Вы бы ещё зимой заметили эту особенность)).Хотя некоторые мотоциклисты и зимой рассекают.Всё дело в особенностях каждого человека и разности процентного соотношения количества мотоциклов и машин.

Дантисту респект от Красного XRа 650го. P.S. это не пиар акция,а просто ответ на вышеизложенную речь мотоненавистника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Эту страничку посещают мало мотоциклистов,так бы они Вас быстро отмодерировали.(ничего личного).

А я вот видел как пропускают пешеходов мотоциклисты.И сам даже в этом участвовал.Вы бы ещё зимой заметили эту особенность)).Хотя некоторые мотоциклисты и зимой рассекают.Всё дело в особенностях каждого человека и разности процентного соотношения количества мотоциклов и машин.

Дантисту респект от Красного XRа 650го. P.S. это не пиар акция,а просто ответ на вышеизложенную речь мотоненавистника

Спасибо за понимание! Ну, а людей любящих побухтеть по-поводу и без повода - всегда было много. Давайте не будем иронизировать, а лучше проявлять больше внимания друг к другу. Это касается не только водителей, но и пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fuss

Это называется "уступать дорогу" :) )))))))))))))

Это называется "Я участвую в акции"- пропускаю пешеходов исключительно на

НЕ регулируемых пешеходных переходах

А остальное по бую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "Я участвую в акции"- пропускаю пешеходов исключительно на

А остальное по бую.

Увы, все зависит от воспитания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, все зависит от воспитания.....

Не соглашусь. Всё зависит от элементарного соблюдения правил. И от наказания за их нарушения. Не пропустил пешехода на "зебре" - освободил кошелёк на тысячу деревянных. Встал на тротуар- нашёл своё ТС на штрафстоянке... Тоже, кстати, воспитание. Рублём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...