Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Rip

Обсуждаем обычные электрички, не "Спутник"

Рекомендуемые сообщения

Статья с интересными картинками. О планах развития транспортной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья с интересными картинками. О планах развития транспортной сети.

"Планов громадьё!". Никакого экономического эффекта я вообще не вижу, а, ну кроме может быть чиновников :) . Кстати, в комментариях всё уже разъяснено. Этот проект из серии: "к 2050 году будем возделывать сады на Марсе". И при чём здесь "старые" электрички?

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел вчера в тайнинке, ехал на предпоследней электричке из Москвы, с трудом нащупал куда билет совать, освещение сделано как надо, при этом лестница - подъем на платформу еще не доделана до конца.

Вообще чуствуется забота о пасажирах, думаю этот "огромный" и "теплый" навес над турникетами отлично будет спасать людей в часы ненастий и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня РЖД всласть поразвлекалась над пассажирами, устроив цирк с конями.

 

Утром как обычно в Мытищах захожу на платформу, откуда отходят обычные электрички на Ярославский вокзал, время примерно 8:45.

 

От соседней платформы ходят "Спутники", туда можно попасть только по билетам/проездным для "Спутников".

Минуты через три подходит электричка, но не обычная, а типа классического "Спутника".

 

Ну ладно думаю, бывает, по громкой связи никаких объявлений не было, поедем с комфортом, народ ломанулся внутрь.

Приехали на Ярославский на платформу "Спутника", а не обычных электричек, и начался вышеупомянутый цирк.

 

Железные ворота на обычную платформу были открыты и часть народа успели проскочить, прежде чем их закрыли.

Часть народа поползла вниз через турникеты, не знаю что там было, возможно там были "спутниковцы" (может в Мытищах и объявляли по громкой связи что на обычную платформу придет "Спутник", но явно за несколько минут до отправления объявлений никаких не было), ну и собралась толпа перед выходом в город.

 

Контролеры рогом уперлись и ни в какую не выпускают, типа нам пофиг что вы ехали из Мытищ с обычной платформы, вы приехали на "Спутнике" и платите за билет на выход, 140 рублей.

Рулил там всем старший кассир-контролер Чермашенцев Николай Михайлович.

Общественность потребовала вызвать начальство (это некая Галина Анатольевна Обляхова), контролеры вызвали ее, но мадам так и не соизвола прийти.

 

Кто-то опаздывал на поезд, кто-то даже плакал.

В итоге контролеры вынудили всех заплатить по 140 рублей за выход.

 

Цирк длился минут 40.

Видос беспредела

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге контролеры вынудили всех заплатить по 140 рублей за выход.

 

Цирк длился минут 40.

Видос беспредела

.

Не понимаю, под дулом автомата что ли? А чего полицию не вызвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, под дулом автомата что ли? А чего полицию не вызвали?

Нет.

Или плати, или не выпустят.

При чем тут полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Или плати, или не выпустят
Очень странно. Весьма часто обычные электрички прибывают в Москву на платформу Спутников, отправляются потом оттуда же. В этом случае охрана открывает боковые ворота для перехода. Видимо в данном случае люди или очень долго шли к выходу и охрана посчитала, что это пассажиры Спутника. Или охрана была из новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Или плати, или не выпустят.

При чем тут полиция?

Налицо нарушение договора согласно Гражданскому кодексу РФ:

Статья 786. Договор перевозки пассажира

1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.

Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.

3. Пассажир имеет право в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом:

перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях;

провозить с собой бесплатно ручную кладь в пределах установленных норм;

сдавать к перевозке багаж за плату по тарифу.

 

Но сразу скажу, спокойно в нервной обстановке всё это донесит до сотрудников полиции не смогу - начинаю нервничать!

В данном случае при покупке билета Вы и представитель перевозчика договорились в письменном виде об оказании услуг - перевозка Вашего тела в целости и сохранности из п.А в п.Б. А уж какой тип электрички для этого предоставили - в ТТХ электричек Вы разбираться не обязаны! И потом как только Вы ступили на платформу - в этом месте договор заканчивает действие, потому как граница ответственности перевозчика внутренний объём вагона, а вот платформа с турникетами к перевозкам никакого отношения не имеет. Вы вышли в п.Б и договор прекратил своё действие, а турникет нужен всего лишь для контроля оплаты, но никак для ограничения Вашей свободы перемещения, в т.ч. турникет, как электронное считывающее устройство, никак не влияет на Ваш договор!

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе, зачем на платформе Перловская перекрыли основной лестничный пролет на переходе над путями? ждет нас мелкий ремонт или всё же более глобальная реконструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_m, замена одной бетонной плиты, судя по всему. но вот уже больше двух недель ни одной талибской морды на этой стройке века не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://central-ppk.livejournal.com/ ЦППК открыли свой блог, туда можно слать все предложения и прочее. Посмотрим во что выльется) Изменено пользователем solli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала срабатывать моя карточка ж\д. И тут выяснилось, что ни каким образом, даже за деньги, я не могу получить новую карточку и переписать туда мои оставшиеся поездки (чек на поездки я хранил и предъявил). Хорошо что они до 23-го февраля, а так то я на 4 месяца заряжаю. Единственно что они мне предложили, так и ходить по этому чеку с этой картой и каждый раз просить контролеров чтоб пустили.

4 раза в день, две недели, я должен буду выносить себе и им мозг !!! В общем ну их нах., козлы. Проще все по новой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно ли вам, милостивые государи, почитать ответ Воробьева на мой вопрос. Кстати это единственный ответ на 4-ре отправленных ему письма.. И вот почему: копия письма была направлена Собянину - о чем в каждом письме и было перекрестно сообщено. Прикол в том, что простейший ответ: "Ну недоработка программистов - ну бывает. Исправим" Ответственный "вылил" в 2,5 стр. болтовни, что мне напомнило манеру приснопамятного М.С.Горбачева (это он так от ответов уходил - а то черт его знает этих хитрож....х журналюг) ;) Забавный ответ (это целое эссе! ) нашего Губернатора я все же отправила в аппарат Собянина - пусть посмеются. Могу вывесить в Acrobat файлах для скачивания, могу просто в виде jpg чтобы смотреть.

Итак - мое письмо!

 

Уважаемые господа.

 

толкнулась с некоторыми недоработками в системе продажи билетов на пригородные поезда в Московском регионе.

 

1. Невозможно купить билет от станции, иной, кроме той на которой физически находишься.

2. Это приводит к тому, что имея билет "Большая Москва" покрывающий все поездки по любым направлениям от Москвы до ближних городов М.О. (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Реутов или Бутово) я не могу оплатить лишь часть пути, если я еду из Москвы хотя бы немного дальше - в Москве купить билет например от Долгопрудного до Лобни на пригородный поезд - невозможно. Т.е. оплатив 70% пути я вынуждена платить за 100% дороги.

Не исключаю, что ЦППК предложит такой вариант: доехать по билету "Большая Москва" к примеру до Долгопрудного без оплаты, выйти там, прогуляться до касс, купить там уже дешевый билет до Лобни и подождать следующего поезда. Но это просто безумие!

3. Далее. Стандартный билет "Большая Москва" стоит 1040 руб. Однако например в Сергиевом Посаде в кассе за него просят уже 3500 руб. - "физика процесса ценообразования" мне совершенно непонятна (я разумеется исключаю личный интерес кассира).

Подобная проблема полностью отсутствует в поездах дальнего следования. Например в Москве или М.О. я могу купить билет от Волгограда до Астрахани по той же цене, как если бы покупала его в Волгограде - собственно, на станции отправления.

 

Прошу от имени Администрации Москвы запросить ЦППК относительно недоработки в программной обеспечении при продаже билетов на пригородные поезда. Если это осознаная политика ЦППК - то прошу выяснить: чем она обоснована (с учетом того, что все это крайне неудобно для пассажиров).

 

С уважением,

.....

 

P.S. Копия письма будет отправлена в Администрацию М.О.

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Далее. Стандартный билет "Большая Москва" стоит 1040 руб. Однако например в Сергиевом Посаде в кассе за него просят уже 3500 руб. - "физика процесса ценообразования" мне совершенно непонятна (я разумеется исключаю личный интерес кассира).

Очень странно, недавно продлевала "Большую Москву" в Сергиевом Посаде......цена 1040 руб. (до подорожания). А вот как раз 3500 руб. - это цена (до подорожания) месячного абонемента.

 

 

 

Всё-таки это был человечекий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Вы эссе "Гоголь" Набокова можете своему ребенку пересказать вкратце?

Вот и я не могу. Есть конечно некоторая разница ;)

Сначала вывешу pdf - файлы для скачки, потом если будет время и желание будет размещу jpg-картинки

 

Beerman

Может вы вывесите jpg-картинки чиновничьей дури из pdf ?

 

Savoy

Может уже сделали. В Посаде видимо понимали "Большая Москва" - как билет до Посада (ну или до Софрино на худой конец)

И вообще все что я написала - это неделька работы программистов (при условии, что чиновники не будут дурить)

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman

Вы эссе "Гоголь" Набокова можете своему ребенку пересказать вкратце?

Вот и я не могу. Есть конечно некоторая разница ;)

Сначала вывешу pdf - файлы для скачки, потом если будет время и желание будет размещу jpg-картинки

 

Beerman

Может вы вывесите jpg-картинки чиновничьей дури из pdf ?

 

Набокова (и всех остальных) мой ребенок сам кому хошь перескажет и вкратце и по диагонали и задом наперед)))

 

 

по п.2: в смысле - конвертнуть? можно. только нужно ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набокова (и всех остальных) мой ребенок сам кому хошь перескажет и вкратце и по диагонали и задом наперед)))

 

 

по п.2: в смысле - конвертнуть? можно. только нужно ли?))

 

 

1. Может вы - Дмитрий Быков:?

2. Не все умеют скачивать с файлохарнилища и смотреть Акробатом - потому и помощь нужна. Надеюсь конвертнуть pdf - в jpg сможете? А нет - так ребенка попросите

 

P.S. Не знаю сколько лет вашему ребенку и профиль его занятий, но эссе Гоголь, "Другие берега", "Университетская поэма" - собственно изучение Набокова можно и закончить. А дальше Бунин, Куприн..... ну и те, которые не совсем русской национальности. Ну Ахматову с Цветаевой пропустить нельзя (надеюсь ваш ребенок не рассказывает вам о лесбийском романе Цветаевой и Софьи Парнок?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Может вы - Дмитрий Быков:?

2. Не все умеют скачивать с файлохарнилища и смотреть Акробатом - потому и помощь нужна. Надеюсь конвертнуть pdf - в jpg сможете? А нет - так ребенка попросите

 

P.S. Не знаю сколько лет вашему ребенку и профиль его занятий, но эссе Гоголь, "Другие берега", "Университетская поэма" - собственно изучение Набокова можно и закончить. А дальше Бунин, Куприн..... ну и те, которые не совсем русской национальности. Ну Ахматову с Цветаевой пропустить нельзя (надеюсь ваш ребенок не рассказывает вам о лесбийском романе Цветаевой и Софьи Парнок?) ;)

 

1. я Дмитрий, но не Быков))

 

2. вот только на днях снес нафик pdf-конвертер))). могу о5 поставить, не вопрос

 

3. ребенок заканчивает филфак мгу по специальности "бла-бла зарубежная литература бла-бла". хоть она спец по зарубежке, но и всех наших пришлось прочитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pdf в jpg конвертор висит в инете - находится через гугл

Работает ненамного медленнее установленногл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто-то, что означает вот это утверждение про электричку?

ЖК "Афродита" расположен в живописном сосновом лесу недалеко от водохранилища, на берегу которого находятся спортивно-оздоровительные центры, престижные санатории и пансионаты.

В ближайшее время планируется строительство железнодорожной станции Победа в 2-х минутах пешей доступности до микрорайона. И вы сможете на электричке от Ярославского вокзала добраться прямо до дома за 30 минут.

В строящемся микрорайоне планируется возведение многофункционального торгового центра, постройка детских садов и школы, многоярусного гаражного комплекса, организация парковой зоны.

Взято тут: г. Мытищи, поселок Пироговский, Пироговское шоссе, владение 1.

Я ездил по пироговской ветке, пока она еще функционировала, но от нее уже давно вообще ничего не осталась, а территория, где ветка шла, давно уже застроена новыми домами.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, ну, квартиры-то продавать надо. вспомни, как взлетели цены после "в мытищи придет метро")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знает ли кто-то, что означает вот это утверждение про электричку?

 

Взято тут: г. Мытищи, поселок Пироговский, Пироговское шоссе, владение 1.

Я ездил по пироговской ветке, пока она еще функционировала, но от нее уже давно вообще ничего не осталась, а территория, где ветка шла, давно уже застроена новыми домами.

Что это?

Я слышал, что пироговскую ветку могут оживить в связи с застройкой. И вполне возможно что сам путь домами не застроен.

По крайней мере, когда проезжаем бывший переезд на машине, просека имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, что пироговскую ветку могут оживить в связи с застройкой. И вполне возможно что сам путь домами не застроен.

По крайней мере, когда проезжаем бывший переезд на машине, просека имеется.

 

Я читала на каком-то форуме, посвященному ЖК "Афродита": информация о возрождении Пироговской ветки не более чем "утка" риэлтеров для продажи квартир.

 

Понравилась фраза одного из форумчан, примерно следующего содержания: "Интересно, а само РЖД в курсе, что ветка в Пирогово (к ЖК Афродита) пойдет в скором будущем?"

Ответил человек, который непосредственно связан с РЖД: в планах возобновлять ветку в Пирогово у РЖД нет вообще... это сказки.

 

P.S. Думаю, если эту идею с электричкой риэлтерам рано или поздно "запорят", они будут вещать о "легком метро", "скоростном трамвае" и пр. новшествах передвижения.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

А что-то по поводу допрейсов Болшево-Мск известно? Или скоростных трамваев?

Было время ездила из Подлипок: подгадала расписание и пересаживалась в Мытищах на Софринскую эл-ку.

Там можно было сидеть и открыть окно (детом было)

Электричка Королев - Мск - просто пеплац: утром типа японского метро в 60-е годы, днем двухчасовой перерыв

 

Видимо транспортной конторе проще строить экспресс-трамвай на трассе Пушкино -Мск, она откатила Губернатору бабки за именно ЭТО решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...