Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Rip

Обсуждаем обычные электрички, не "Спутник"

Рекомендуемые сообщения

Варфарин, по-моему, Перловка и Мытищи - одна зона. Если нет - то еще дешевле получится :huh:

Это у вас - куча альтернативных путей. У других людей - один путь, электричка. В конце-концов, многим удобнее добраться именно до кольцевой линии метро, а не до Медведково. Так что каждый выбирает свой путь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka Раньше стоимость месячных проездных зависела от километража, а не от зоны. Как сейчас не знаю. Поэтому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

+1! Кольцо рулит!!! Если ты работаешь не на оранжевой ветке, то, по-любому удобнее через электричку!!

 

Хотя, даже если ты работаешь на оранжевой ветке, эл-ка тож очень удобный транспорт: до Лосинки, а там пешочком 15 минут или 5 на автобусе до Бабки!!! Всё быстрее, чем на маршрутке из Мытищ до Медведей!! Проверено - работает!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин, ну зоны, по-моему, как раз километрами и измеряются. Только плата не за каждый километр, а за интервал километров :huh:

 

Иванес50, да, кольцо рулит. Я работаю на Белорусской :P А от Маленковской до ВДНХ недалеко, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варфарин, ну зоны, по-моему, как раз километрами и измеряются. Только плата не за каждый километр, а за интервал километров :huh:

Ещё раз. Как было при советской власти - билет на одну поездку стоил от Москвы до любой остановки в пределах одной зоны одинаково, проездной на месяц стоил не одинаково. Например, раньше Перловка и Лось были в одной зоне, во второй, после Перловки начиналась третья зона. Так вот, билет разовый и до Лося, и до Перловки стоил 15 копеек, а месячный проездной - 90 копеек до Лося, 1 руб. до Перловки. Билеты до Мытищ и до Тайнинской стоили по 20 коп., а проездные - до Тайнинки - 1 руб. 10 коп., а вот до Мытищ то ли 1-30, то ли 1-40 - запамятовал.

Может кто-то нам ответит сколько сейчас стоит проездной до Мытищ, а сколько до Перловки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть что зарплата 100 р. была..т.е получается..Возмём 15000..в среднем з.п.тех кто на электричке ездит..Получится проездной 150 р. должен стоить..ну или 300 р.если ты получаешь 30000.До маленковки стоит 250 р.НУ подумаешь в полтора раза дороже..Производства то нет..Все заводы в металлоломе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седни первый раз с мая поехал на работу на электричке (до этого гонял на мопэде). Блин, все проклял... Вонь, жара, дольше в 1,5 раза. С ума сойти - и так всю зиму ездить...

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз. Как было при советской власти - билет на одну поездку стоил от Москвы до любой остановки в пределах одной зоны одинаково, проездной на месяц стоил не одинаково. Например, раньше Перловка и Лось были в одной зоне, во второй, после Перловки начиналась третья зона. Так вот, билет разовый и до Лося, и до Перловки стоил 15 копеек, а месячный проездной - 90 копеек до Лося, 1 руб. до Перловки. Билеты до Мытищ и до Тайнинской стоили по 20 коп., а проездные - до Тайнинки - 1 руб. 10 коп., а вот до Мытищ то ли 1-30, то ли 1-40 - запамятовал.

Может кто-то нам ответит сколько сейчас стоит проездной до Мытищ, а сколько до Перловки?

О, нашел старый чек в паспорте. На продление карточки на 4 месяца с 17.12.06 стоило 2280. Не так давно продлял тоже на 4 месяца. Сколько - непомню. Но вроде до 3000 не дотягивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин, схему поняла, но в те времена я еще не ездила на электричках :huh:

Проездной Москва-Мытищи стОит 660 рублей/мес. Сколько стОит Москва-Перловская - не знаю, может, посмотрю сегодня :P

 

Propeller, дольше в 1,5 раза, чем ЧТО? :D Если Спутник стал ходить 30 минут (уж никак не менее 25 минут), то обычная электричка идет 35 минут. Не вижу тут 1,5 раз ;)

И вообще, есть же выбор: не нравится электричка - выбирайте Спутник ;)

 

Лично я периодически испытываю любовь к обычным электричкам:

- такие интересные люди в них ездят,

- расписание (особенно вечернее) меня более чем устраивает (в отличии от Спутника),

- есть "быстрые" эл-ки: с одной остановкой на Лосиноостровской (я в основном ими и пользуюсь)),

- не нравится вонь - перейдите в другой вагон, не нравится жара - попросите открыть окно или выйдите в тамбур.

 

Такой широкий выбор действий! :)

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть "быстрые" эл-ки: с одной остановкой на Лосиноостровской (я в основном ими и пользуюсь)),

Кстати как то сел в электричку ( не посмотрел внимательно на расписание ) которая была без остановок до подлипок - вот такой обломс был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksufka,

Propeller до этого гонял на мопэде

Так этттааа... Зимой-то будет ездить на электричке. НЕ нравится обычная - можно ездить на Спутнике, вот о чем речь (конечно, если он живет не на Тайнинке и не на Перловке :huh:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага с учетом того что электричка приходит прямо на кольцевую линию метро + не зависит от пробок + безопаснее чем эти раздолбанные маршрутки ... Не учитывая того, что на перекладном транспорте тоже разный бывает ...

Насчет "дороговизны" - чего в маршрутках билет меньше стоит ( с учетом того что на электричку можно купить проездной ) ?

А если брать Мытищи с экспрессом - дык это вообще без проблем ...

 

 

Это ж где такое место находится в Мытищах что можно пешком до медведково дойти ?

 

 

 

По сравнению с маршрутками работа там налажена нормально - разве не хватает контролеров чтобы зайцев ловить. Насчет старых вагонов - дык это другой вопрос - главное ходят поезда по расписанию и практически без опозданий ...

Дорогой, я имела в виду, что если до дачи ехать...если еще и далеко..то просто нереальные цены, а от мытищ до станции билет больше 30 ( и мне еще и чтобы доехать до электрички надо заплатить бабок на городской автобус или маршрутку), а на маршрутке ровно 30.

 

а пешком я хожу, через мытищинскую ярмарку, если преспичит или прогуляться хочется! (конец шестухи, через мост мимо церкви) на роликах вообще быстро получается (жалко только эти ролики потом до работы пердолить неудобно))))

 

а насчет того, что поезд прямо до кольцевой ходит...так там столько народу, что нафиг все пошлешь пока как пингвин до нужного места дошагаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ нравится обычная - можно ездить на Спутнике, вот о чем речь (конечно, если он живет не на Тайнинке и не на Перловке ).

Он живет как раз в Тайнинке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller , ну если ему, т.е. тебе ;), так противны электрички, то можно доехать до Мытищ и сесть в Спутник. Дороже, но приятнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как то сел в электричку ( не посмотрел внимательно на расписание ) которая была без остановок до подлипок - вот такой обломс был ...

Есть такая Фрязевская в 18:35 из Москвы! Идёт с остановками: Лосинка, Подлипки, далее везде! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Ksufka![/b]

 

Во-первых вариантов действительно множество, во-вторых ИМХО давка в электричке по последствиям безопаснее попадания на мопеде в мощный дождь.

 

 

Меня больше напрягают вечерние электрички - после 23 много стремных тусовок катается, можно огрести как в лихие 90-е ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSH

это смотря как себя вести и с кем сесть! ;) не содитесь на Александровские и красноармейские - они по статистике самые шальные! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это до Мытищ? или до Перловки? Это выгодно. Но если у меня куча альтернативных путей. Я могу и на маршрутке причем и от Медведково, и от Рижской, и от Лианозово, могу и на электричке, а иногда и на машине подвозят. Я вмесяц, в лучшем случае, раза 4 электричкой пользуюсь.

При советской власти до Перловки на электричке разовый билет стоил 15 копеек, а месячный 1 рубль. Было очень выгодно покупать месячный.

Уточню. От Мытищ до Ярославского вокзала при советсвкой власти билет стоил 20 копеек, туда-обратно - 40 копеек, проездной на месяц - 1 р 20 копеек. Мытищи и Перловская, как и сейчас - одна зона. Так что билет стоил и стоит одинаково что от Мытищ, что от Перловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учесть что зарплата 100 р. была..т.е получается..Возмём 15000..в среднем з.п.тех кто на электричке ездит..Получится проездной 150 р. должен стоить..ну или 300 р.если ты получаешь 30000.До маленковки стоит 250 р.НУ подумаешь в полтора раза дороже..Производства то нет..Все заводы в металлоломе...

Зато льготников более чем половина пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи и Перловская, как и сейчас - одна зона. Так что билет стоил и стоит одинаково что от Мытищ, что от Перловки.

Мытищи и Перловская были в разных зонах. До Перловской билет стоил 15 коп. В одну зону их поставили, когда выделили одну большую зону для Москвы и проезд внутри Москвы стал одинаковым. По-моему сейчас 17 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

именно! По Москве один тариф - 17 рублей! До Перловки сейчас 32 рубля, как и до Мытищ!! Меня другое добивает: От Лосинки до Лося - 17 рублей, а от Лосинки до Перловки или до Болшево 11 рублей!! Такой вообще бред эти цены!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то нам ответит сколько сейчас стоит проездной до Мытищ, а сколько до Перловки?

Проездной Москва-Мытищи на 1 месяц = 660 руб.

Проездной Москва-Мытищи на 4 месяца = 2508 руб.

 

Есть такая Фрязевская в 18:35 из Москвы! Идёт с остановками: Лосинка, Подлипки, далее везде! :lol:

Тсс! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванес50, когда ввели эту единую зону по Москве ещё смешнее было - билет от Москвы до Лося (да и до всех остановок до Лося) был дороже чем билет от Москвы до Перловки. :lol:

А это схема зон, где Перловка ко второй зоне отнесена, не фотожоп

http://www.mytischi.com/trans/trains_map.gif

Изменено пользователем Варфарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню время, когда билет на Спутник до Москвы стоил меньше, чем билет на простую электричку... Эх, времена были... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...