Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Rip

Обсуждаем обычные электрички, не "Спутник"

Рекомендуемые сообщения

Итак, установлено на сегодняшний день, что проездной билет на месяц Москва-Мытищи стоит 660 руб., а Москва-Перловская - 585 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил сентябрь и я часто возвращаюсь домой на электрическом поезде. С завистью смотрю на Спутник. А что делать...В милой моему сердцу Перловке он не останавливается. :huh:

Проездной мне не выгоден. Иногда я, правда, с изумлением обнаруживала километровые очереди в кассу. Но быстро нашла выход: выбираешь молодого человека или дядечку на подходе к кассе и просишь купить билет.

 

Хоть и не люблю я электрички, но в целом ни они сами, ни контингент в них едущий меня не раздражают. Плеер, журнальчик-книжечка выдёргивают меня из окружающего пространства, да и ехать-то 25-30 минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, не смотрите с завистью Он после 8 вечера ходит неудобно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький совет, как сэкономить на проездном.

Поскольку на проездном можно разместить ТРИ различных маршрута, я покупаю:

1) поездку от Перловки до Лосинки - 240 р.

2) поездку от Москвы до Маленковки - 240 р.

3) третий маршрут - запасной.

ИТОГО: 480 р. при цене проездного Москва - Перловская - 585 р.

Сто рублей сэкономлено! Пустячок, а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сто рублей сэкономлено! Пустячок, а приятно!

Изобретательно! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NoNameBB

кхе.. Вы не первый, поверьте... А вот со Спутником так не пройдёт... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, что не я самый умный. :huh: Просто поделился. А вот "Спутник" мне безразличен, ибо в Перловке не останавливается.

И, кстати, давно подметил интересную закономерность. Останавливающиеся в Перловке электрички Фрязинско-Монинского направления гораздо более заполнены, нежели Александровско-Пушкинского направления. Хотя и ходят чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NoNameBB

не мудрено... Александрово-Пушкинских полно электричек, следующих с остановками Лосинка-Мытищи! И они-то как раз и идут полными... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoNameBB

не мудрено... Александрово-Пушкинских полно электричек, следующих с остановками Лосинка-Мытищи! И они-то как раз и идут полными... :huh:

А по-моему всё гораздо проще. На Александровском направлении городских поселений раз-два и обчелся. Александров, Сергиев Посад, Пушкино... Остальные остановки, как правило, либо поселки, либо дачные места.

А на Фрязинско-Монинском направлении сплошные крупные (боле-мене) населенные пункты. В одном только Королеве сколько народу влезает!!!

Я зимой ездил на Красноармейской электричке, так вот в ней в последних двух вагонах были даже свободные места. А перед ней шла Болшевская - втиснуться было невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NoNameBB

это да!! я сам всегда стараюсь на Пушкинских или Софринских ездить, если нет Спутника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо любой электрички, включая "Спутник": и почему народ решил, что тамбур - это место для курения? Ведь там ясно написано "Не курить".

Подумайте о стоящих рядом людях, женщинах, детях.

 

P.S. Зло взяло, после того, как меня в забитой людьми электричке окурили одновременно 7 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik

Ни разу не видел чтобы в тамбуре Спутника курили.

А то что курят в простых так это всегда было, ведь раньше не было дверей в электричках, а курить хочеться, а ехать далеко. Кстати там не только курят, но и бухают, колются, трахаются ипи просто ссут. Я бы прошел в вагон что бы не дышать дымом особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik

Ни разу не видел чтобы в тамбуре Спутника курили.

А то что курят в простых так это всегда было, ведь раньше не было дверей в электричках, а курить хочеться, а ехать далеко. Кстати там не только курят, но и бухают, колются, трахаются ипи просто ссут. Я бы прошел в вагон что бы не дышать дымом особо.

Про "Спутник", возможно, ошибаюсь: давно в нем не езжу по причине тесноты и неудобного для меня графика движения.

 

Что до второго, если уж невтерпеж, выйди и покури. А то нашли оправдание :-(

 

А РЖД надо вставить по полной за то, что в электричках туалеты всегда закрыты (их должно быть не менее 3-х на электричку) и что нет мест для курения. Остальное уже зависит от того, как человек воспитан. К сожалению, свиней и равнодушных становится все больше. Это уже трагедия всероссийского масштаба.

 

P.S. ...а еще и срут. Но когда идешь на выход, все равно проходишь мимо этого безобразия. Да и запах имеет свойства проникать в любые щели. В том числе и в двери самого вагона.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik

Ни разу не видел чтобы в тамбуре Спутника курили.

А то что курят в простых так это всегда было, ведь раньше не было дверей в электричках, а курить хочеться, а ехать далеко. Кстати там не только курят, но и бухают, колются, трахаются ипи просто ссут. Я бы прошел в вагон что бы не дышать дымом особо.

В основном, этим грешат Александровские поезда - ехать далеко, да и уровень культуры довольно низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вообще вечером в Спутнике на 21:00 с Москвы мужик блевал!!! Извините, за резкость, конечно, но это так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

не спорю!!! но ведь можно было в Лосинке выйти - нет, он далече попёрся - в Мытищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык если живет в Мытищах, зачем ему в Лосинке выходить? Не нравится - пройдите в соседний вагон. И, вообще, вдруг это Серега был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж невтерпеж, выйди и покури. А то нашли оправдание :-(

 

Остальное уже зависит от того, как человек воспитан. К сожалению, свиней и равнодушных становится все больше. Это уже трагедия всероссийского масштаба.

+1!

Особенно бесит, когда семечки в электричке плюют на пол. Неужели самим было бы приятно садится туда, где грязно? ;) А еще бутылки и мусор оставляют там, где сидели, или в окно выкидывают, - неужели трудно поднять задницу и донести до урны?... ;) Иначе как быдло, назвать этих "людей" не могу... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigrenka

Вспоминается надпись в маршрутке:

"Семечки и орехи съедайте вместе с шелухой" (примерно так).

Кстати, об урнах. Сейчас таковые есть практически в каждом вагоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ярике объявляли о неожиданной забастовке работников депо Пушкино. Судя по удивительно свободному вестибюлю и эскалатору метро многие не попали на работу/учёбу вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ярике объявляли о неожиданной забастовке работников депо Пушкино. Судя по удивительно свободному вестибюлю и эскалатору метро многие не попали на работу/учёбу вовремя.

Пустой вестибюль ненаблюдал, не вошел с Ярика в подземный переход к метро, несмогблять, народу пи...дец. Пробился с Казанки еле еле. В поезде чуть руку не оторвали при торможении, бляруку поднять не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я пораньше проскочил, ехал на 8-ми часовом "спутнике". У меня даже туфли чисты и не оттоптаны, это реально достижение для будней. Чтобы злые пассажиры не отрывали ручку, кушай больше кашки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром "конкорс" встретил тревожными объявлениями в стиле "добирайся кто как может", отдельно предупредили о проблемах с идущими в столицу "спутниками". Забросился в ускоренную 8:10, которая прибыла на конечную ажно в 9:05. Было тесно, но весело: тамбур оказался наполнен людьми с ЧЮ, пол-дороги сдавленно гоготали. Выясняли чьи руки на упругих женских попках и во время попыток разорвать контакт приходили к соглашению, что "проще оставить их как есть" и т.п. Какого-то счастливчика догадавшегося держать мобильник в руке несколько раз просили позвонить на работу вместо себя диктуя номер по памяти. Некая барышня начавшая свой монолог со слов: "не бейте меня, я работаю в РЖД" доверительно поделилась инсайдерской информацией о грядущей реконструкции Ярославского вокзала (перроны, навесы, контактная сеть), так что чехарда продолжится.

Новость про аварию. Про 15 минут врут, и про "затруднения" только до Лосинки неправда - стояли везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром "конкорс" встретил тревожными объявлениями в стиле "добирайся кто как может", отдельно предупредили о проблемах с идущими в столицу "спутниками".

 

Поезд 7103, который оборвал контактную сеть - это "Спутник" 06:45 из Болшево... Я пересел на 08:13 "со всеми остановками" - она приехала на Ярославку где-то в 09:30 :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего не понимаю в электричках РЖД...

Почему электрички со скоростью черепах проезжают мимо ст. Тайнинская без остановки, когда платформа забита пассажирами?

Просто вчера надо было передать инструмент челу, едущему из Королева.

Простоял почти час (в районе 10-30 ...11-20) в ожидании электрички, (но при этом я был на веле).

В результате, оппонент проехал на очередной электричке, не остановившейся в Тайнинке до станции Перловская, а я доехал до нее на веле.

Электричка, забравшая пассажиров с Тайнинки была где-то в пол двенадцатого...

Зачем так сделано??? Все-равно ведь мимо проезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...