Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Zazzool

Рыбалка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Вот, думаю рвануть на рыбалочку в дельту Волги числа 15-16 августа на 9 дней. Нужна компания, т.к. одному скууууушно )) Приглашаются все желающие. Цена вопроса 6500 рублей, в стоимость входит проезд на автобусе туды и обратно, трехразовое питание, страховка и аренда палаток. Мне кажется, вполне приемлемый вариант. Говорят, рыбалка там... мммм...

 

короче говоря, желающие - отписываемся. Или звоним - 89169160573.

 

PS На кой ляд сдались эти попсовые Сочи и еще более попсовые Египты? То ли дело рыбалка в диких местах, костер, гитарка, песни под звездным небом, астраханские медовые арбузы и огромная рыба... Блин, хааачу! Поехали, кто-нить!

 

нарыл этот тур здесь www.klevaya.ru, кому интересно, читайте там подробнее. Я уже не могу это читать, я туды хачу!

 

PPS 2 Михон Волкович: Ежели ты, гад такой, поедешь в эти *цензура*, *цензура* и *цензура покраснела* Сочи, вместо того, чтобы на рыбалку рвануть, я спущу твои колеса, погну руль, распилю раму и свяжу спицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(презрительно) Пфу, жители каменных джунглей :lol: Слабому народу там делать нечего. Короче, есть кто-нить отмороженный, как я? Впечатления - незабываемые. А против комаров есть одно средство... к сожалению неприменимое в городских условиях, но в походах действующее безотказно. Зубчиком чеснока натереть открытые участки кожи - и комары облетают за километр ) Запах конечно спецефический и не для слабаков.

 

Комментарии слабых духом и телом - излишни. Не для вас приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал я в тех краях на Ахтубе (течет от Волгограда до Астрахани параллельно основному руслу Волги). В августе да, комары злые, вечером у костра долго не просидишь, заедают...Зато рыбалка там действительно клевая, меньше пяти килограмм с лодки на закидушку не ловили...Да и арбузы там знатные, и помидорчики славные. И местное женское население относится с должным уважением к приезжим из подмисковья. Правда ездил я туда когда сам был мальчишкой, в 77-81 годах. Многое могло за это время измениться. Жили в палатках недалеко от поселков Харабали и Сасыколи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я про этот остров со свиньями, там еще был лагерь нудистов, тогда это было в диковинку, но мы жили на другом берегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость штЫрлиц

Всем здрям...

В августе больше не комары а муравьи достают..

а комаров чуть больше чем в подмосковье

и про мошку ...

мошка на ахтубе бывает в июне-июле...

проверено не одним годом августовской рыбалки ...

Да у меня и щас там Друзья рыбу Ловят в р-не Пологого Займища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жили в палатках недалеко от поселков Харабали и Сасыколи...

Но-но!!! Харабали - ГОРОД!

Я там 10 лет назад свадьбу играл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как рыбалка? Удалась?

Эх, не видели раньше этой темы... В те же края ездили и в те же числа.... Собирались с друзьми на острова в палатки, но увы не получилось. Одни не рискнули, пришлось гостить у родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда ... я вот приехал две недели назад с Астраханской рыбалки :lol:) вот сижу, читаю и такое ощущение что вы вообще не про Астрахань рассказываете . Никакой мошкары и комаров там и в помине не было !!!!!! Жили в платках на острове (р.Волга) не далеко от посёлка Енотаевка ( если это кому-то что-то скажет ) , в 80 км. город Нариманов . Арбузы по 2 руб за кг. , дыни - 8руб. Особенно развеселила картина , когда проезжали Республику Колмыкия, это как колмыки арбузы продают ... слева и справа от дороги арбузные поля и вдоль дороги они вбивают в грунт палки, получается конструкция "П-образной" формы, сверху закрепляют стебли различной растительности , тем самым образовывая стенку , которая спасает их от палящего солнца. так вот таких " точек" вдоль дороги штук 50 было, причём в одном месте !!! и до ближайшего населённого пункта 20 км !!! т.е. они там тусят целый день , арбузы для продажи собирают на поле которое в 5 метрах от их палатки ... На моё наглое предложение , не купить арбузы а тоже собрать , Мытищинцы отреагировали с радостью !!! Вообщем когда остановилось три машины в 50 метрах от последней палатки , и вылезла вся Мытищинская делегация , Колмыки на это никак не прореагировали ... даже не посмотрели в нашу сторону ... толи их уже от пекла накрыло ... то ли они действительно на дурку продают арбузы на бескрайних арбузных полях :blink: Цены на продукты, кроме фруктов, Московские ... в основном даже выше :angry: На остров перебирались на пороме , это натянутый тросс от берега Волги до берега острова , к которому зафиксирован паром , и ты по средством собственных усилий приложенных к этому троссу буксируешь паром на другой берег ! за 100 рэ. местный колмык отдал в наше распоряженние на две недели лошадку. Т.е. если лошадка была в настроении мог любой на ней покататься :D Остров площадью примерно 10 км.2 очень разнообразный : есть небольшие леса , луга , коноплинные поля , и просто сухая и безжизненная пустыня . Так вот на этом острове есть множество озёр , прудиков и т.д. ... Вот там рыба просто кишыт !!! за полтора часа утром наловил два ведра окуней и щук ! На вторую неделю, что-б разнообразить обстановку , устроили охоту на зайцев ) забавная картина была , как дяденьки на трёх джипах по степям за зайцами гоняли ) фотки приложу чуть позже ! вообщем всего и не расскажешь , впечатление очень хорошое ) главное что-б коллектив подобрался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, мы отлично порыбачили в Астрахани и летом и зимой. Приобрел себе вездеход АГ 20, маленький и вместительный.  Все область из колесил и еще в соседние заезжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...