Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вот тут можно на всех поглядеть и послухать))))

http://cosmo.ru/sp/eurovision2010/euro.php

качество видио и звука очень даже приличное)

 

Пока из просмотренного понравились Белоруссы с бабочками,(Музыку для них написал Макс Фадеев)

Исландия (давно мечтаю в Рекьявике побывать))),

ну Греки зажигают не взирая на кризис)

Албания - как то Мадонну мне напомнила (ну это сугумо мои ощущения)

Латвия- !!!!! готова слушать 100 раз!!!!

Молдова - зачет

Турция - судя по клипу что-то шибко политическое, но всё одно зачёт

О Щвейцария -круто-круто, нравится сильно!

Дания - не плохо, даже хорошо - зачет!

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочка говорит что Налич прикольный, но конкретно эта песня у него не айс.

 

Видимо я определилась, за Латвию буду голосовать, если денег на мобильном хватит))))

а вот и перевод того что Латвия поёт

Для чего? (перевод ) i

 

 

* - Эта песня является участником Евровидения 2010 от Латвии

Я спрашивала моих ангелов: почему?

Но они не знают.

Зачем плачут матери

И текут реки?

Почему небеса такие голубые,

А горы высокие?

Почему твоя любовь всегда проходит мимо?

 

Я спрашивала у дяди Джо,

Но он не может разговаривать.

Почему, всё же, ветер дует,

А кровь вытекает?

Уже накопилось столько вопросов без ответов!

Зачем люди живут, пока не умрут?

 

Для чего мы живём?

Зачем мы плачем?

Почему мы умираем?

Только Господь знает, почему…

Для чего мы живём?

Зачем мы мечтаем?

Почему мы теряем?

Только Господь знает, почему…

 

(Но) Его телефон сегодня вне зоны доступа…

 

Солнце, окрашенное в чёрный цвет,

Высоко поднимается,

Время поворачивается вспять…

Интересно, почему

Накопилось столько вопросов без ответов?

Зачем люди живут, пока не умрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомним, что финал конкурса пройдет в ночь с 29 на 30 мая.

 

Порядок выступления финалистов:

1. Азербайджан

2. Испания

3. Норвегия

4. Молдова

5. Кипр

6. Босния и Герцеговина

7. Бельгия

8. Сербия

9. Беларусь

10. Ирландия

11. Греция

12. Великобритания

13. Грузия

14. Турция

15. Албания

16. Исландия

17. Украина

18. Франция

19. Румыния

20. Россия

21. Армения

22. Германия

23. Португалия

24. Израиль

25. Дания

 

Ну вот блин. Латвию и Швейцарию не пустили в финал( А мне они больше всех понравились.

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евровидинее 2012 ! Думал Бурановских бабушек туды отправили ради прикола, а они 2- место сорвали :cry: ИМХО этот конкурс давно деградировал, но после выступления бабюсь немного ожил, хотя местничество и политику так и не изжили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Молдова понравилась.. и бабульки тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в ютубе отдельно бабушек посмотрела, что-то совсем не впечатлили, какой-то разнобой в пении даже для моего медвежьего слуха :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё два мальчика близнеца синхронно дёргались и блистали своими яркими жёлтыми нарядами, так старались, ну прям если не выиграют-трагедия , близкая к краху-дети, жалко их. Интересно, как они пережили результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я от бабуль в восторге-такие искренние, добрые, родные :blink: И песня веселая-заводная. Первое место-эта шведка вообще не впечатлила-все это уже было...Первый припев вообще я думала песней из Телохранителя закончится. А бабушкину песню хожу третий день напеваю.

 

И еще мысль такая-мне кажется бабушке какой нибудь внучок эту песню подогнал-вот они и получились такие особенные.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабульки классные, я их еще на отборочном нашем заценила.. и ничего они не вразнобой пели, там просто такое особенное, спецефическое переплетение голосов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще мысль такая-мне кажется бабушке какой нибудь внучок эту песню подогнал-вот они и получились такие особенные.

Внучка этого Виктор Дробыш зовут :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за бабулек, жалко что не первые, я болела перед теликом за них. Им надо было бы дать 1 первое место хотя бы за их преклонный возраст))) А вообще это круто, на старости лет и еще так зажечь!!!!! Мой 2-летний сын уже поет "Пати еврибади данс, бум. бум. бум!!"

А девушка, что на первом, ну да. песня ничего, но впечатление что это уже всё было, молодым везде у нас дорога, но вот бабулечки потрясли :blink: там одна самая маленькая такая миленькая)))

post-20452-1338206073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внучка этого Виктор Дробыш зовут :blink:

а саму идею петь современные песни интересно, кто им подкинул? И песню эту он специально для них писал, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к возрасту.....бабушки-ОТСТОЙ полный. Ну, для сельского клуба сойдёт, но на такой конкурс их посылать ...наверное кто-то посмеяться решил.

Финалистка хорошо пела, а клипы этих мальчиков-близнецов я видела по бридж тв, если б мне было 14, понравилось бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порылась на просторах инета, а бабушки-то боевые, пели и Битлов, и Цоя!

 

Вот небольшая выдержка из статьи, полностью вот тут http://archive.udmpravda.ru/default/articl...icle=1297260422

 

Удивительно, как попал такой типичный «неформат» в программу серьезного и престижного отборочного конкурса? Здесь можно только предполагать. Возможно, дорожку проложили финские парни, которые несколько лет назад выиграли Гран-при на Евровидении. Они исполняли жесткий металлический рок в гротескных масках и костюме и выглядели типичными фриками. Фриками в данном случае выступили и наши бабушки. Хотя их эпатаж основывался совсем на другом - на подлинных народных костюмах, которые в шоу-бизнесе воспринимаются как вызов, и подлинных, не наигранных и не срежиссированных чувствах. Человеческое тепло и понимание они вызвали самим своим появлением. Старость - не подведение итогов, это может быть начало новой интересной жизни и популярности. В обществе, где пожилым людям отводится узкая ниша участия в воспитании внуков и доживания, такая идея понравилась всем.

 

В мае прошлого года Павел Поздеев проводил в ижевском клубе «Авиатор» удмуртскую вечеринку с участием «Бурановских бабушек». На нее пришла наша землячка, московский продюсер, выпускница факультета журналистики УдГУ Ксения Рубцова. От продюсерского центра «Дом Зыкиной» она вместе с Машей Толстухиной занималась подготовкой очередных гастролей. Бабушки «зацепили» К. Рубцову, она заключила с ними договор и начала их продвигать. Всю вторую половину прошлого и в начале этого года мы встречаем наших бабушек на экране Первого канала, ГТРК, НТВ. Они участвуют в юбилейных концертах известных композиторов-песенников, в различных шоу. Японские кинематографисты сняли документальный фильм с их участием. Звезды шоу-бизнеса обсуждают их феномен с экрана. Один раз назвали язык, на котором они поют, - бурановским. Вот так. Название села запомнили, а народа и республики - нет.

 

Павел Геннадиевич думает, что именно благодаря бурановским бабушкам в программе «Минута славы» оказались Маша Корепанова и фольклорная группа из Карамас-Пельги. «Бабушки» проложили им путь, хотя и Мария, и карамас-пельгинцы сами по себе - достойные и интересные исполнители. Но таковы законы шоу-бизнеса. Продюсеры отбирают то, что уже имело успех, чтобы повторить его. Богата удмуртская земля талантами. Мария Корепанова прошла в финал передачи-конкурса.

 

Так все же - сделали что-то для продвижения удмуртской и российской культуры «Бурановские бабушки»? На этот счет участники форумов в Интернете разделились во мнении. Некоторые считают, что их появление в ряду звезд шоу-бизнеса - из рода нелепостей, а их участие в отборочном туре - ошибка. Дескать, не стоит их делать визитной карточкой России. А кто-то из российских собеседников - в восторге. Глоток чистой воды. Так же разделились мнения в Удмуртии. Одни думают, что их появление на российском экране - близко к клоунскому, на потеху публике. Зрители не смогли даже усвоить, что они из Удмуртии, поют на каком-то неведомом наречии. Но большая часть населения нашего региона в глубине души рада и гордится тем, что на российском телеэкране регулярно стали появляться наши земляки.

 

Общий знаменатель из всех мнений такой: обыкновенные бабушки из удмуртской сельской глубинки оказались интересны очень разному по национальному, культурному, социальному составу российскому телезрителю и избалованным мэтрам шоу-бизнеса. Они пробудили в людях самые добрые и искренние чувства. Так держать, бабушки!

 

Нина ПУЗАНОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстой - это 70-80% (примерно) из того, что там прозвучало, включая финалистку (оцениваю в комплексе, а не только вокальные данные)..

ИМХО

 

к бабулькам и к песне, которую они сиполняли, можно придираться по тем или иным причинам, но я не понимаю, как можно не проникнуться позитивом от них, и уж тем более, назвать их ОТСТОЕМ?? Альбина, как ты могла? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к бабулькам и к песне, которую они сиполняли, можно придираться по тем или иным причинам, но я не понимаю, как можно не проникнуться позитивом от них, и уж тем более, назвать их ОТСТОЕМ?? Альбина, как ты могла? :)

Да не Альбина так не думает, как написала, просто масла подлила в огонь. А мне бабульки понраву, хотя бы за то, что у них в репертуаре нотки OZZY OSBOURNE :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim, вроде, она не из этих - не из подливателей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, как ты могла? :)

Марианн, ИМХО :(

 

Да не Альбина так не думает, как написала, просто масла подлила в огонь.

не вижу здесь никакого огня :blink:

Ну бабки какие-то...кой у кого из них даже ни слуха, ни голоса. Ну да, маленькая бабушка очень мила))) И всё. У нас в Мытищах тоже хор какой-то есть...не помню...Рябинушки штоли называется...мож на следующий год они поедут?

Моё мнение совпадает с известным автором : МОЛОДЫМ везде у нас дорога, СТАРИКАМ везде у нас почёт!

Ну почёт там...в сельском клубе.

Повторюсь!!! Это только моё мнение, ни с кем не спорю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения." (с)

ой, шучу-шучу.. делайте что угодно, только не бросайте меня в терновый куст))))) :)

просто не согласна насчет слуха да голоса.. у меня слух музыкальный, разбираюсь, какбэ.. :blink::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, ну это же просто смешно!!!! Где-то там написано выше...клоунада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я конечно не люблю современную эстраду как класс и вообще не разбираюсь в высоком творчестве. Но ИМХО

ЭТО

больше похоже на клоунаду и прыжки эпилептика.

 

Ну и еще одну точку зрения-в сельском клубе иногда услышишь гораздо более приятную музыку, чем вытянутое на компе НЕЧТО, обработанное 500 раз и наложенное на 10 различных беквокалов.

 

И вообще, что-то меня к земле, к простоте потянуло в деревню...Старость видать. Не плющит уже и не тащит...

 

Хотя помните как в мультике про крыса "рататуй"-все зависит от повара :blink: И простое блюдо может вызвать много приятных ощущений даже у опытного гурмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, не надо верить всему, что написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше похоже на клоунаду и прыжки эпилептика.

 

У меня в голове крутилось, как выразить, но это прям метко подмечено, 5 баллов :blink:

 

А ведь как было бы прикольно, хоккей - наш, евро - наше... глядишь, футбол подтянется.

 

Но хоккей-то, наш! ура, товарищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не надо нам евровидений.. что, нам деньги некуда девать?))))) у нас еще Сочи не доделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне это напомнило))))))))))))

 

2a28f958fbd4.jpg

 

Людк, а Людк...Тьфу, деревня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...