Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Список жертв авиакатастрофы

Рекомендуемые сообщения

Дёрнуло меня прочитать список пострадавших http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=35187& и погибших http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=35177& и теперь сижу и плачу.... 10-летний ребёнок выжил, а папа и мама погибли... мама и старший сын погибли, а папа с младшим живые.... папа погиб, а дочка жива.... как людям жить теперь ... сердце просто разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дёрнуло меня прочитать список пострадавших http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=35187& и погибших http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=35177& и теперь сижу и плачу.... 10-летний ребёнок выжил, а папа и мама погибли... мама и старший сын погибли, а папа с младшим живые.... папа погиб, а дочка жива.... как людям жить теперь ... сердце просто разрывается.

немного не в тему, но все эти авиакотастрофы.... Как-то случаются все они с какой-то периодичностью. Одна за другой, а потом перерыв. а потом опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Египте никто не выжил. Погибли целыми семьями. Были и больше нет.

Горе невыносимое.

Я знаю что у Бога все живые.... И всё же... Упокой Господи их души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ужасно! Я очень люблю летать. Сейчас вот представила себя на их месте. Семья, дети, и ты уже ничего не можешь сделать...сколько секунд они падали? О чем думали в это время? Сжимали в последних объятиях любимых людей. Жизнь такая странная вещь.

 

Сегодня день траура. Президент рекомендовал перенести или отменить развлекательные мероприятия. Ни фига никто ничего не отменил. Деньги- выручка сейчас на первом месте! Мои поехали в цирк , билеты за месяц куплены ( предупредила, если что, оставляем билеты и идем в другой день), на сайте глянула, если перенесут, то на понедельник ( в цирке понедельник - выходной). Ага, как же! Если бы перенесли, то зритель имеет право вернуть билет, а это убытки. Представление сейчас идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, как же! Если бы перенесли, то зритель имеет право вернуть билет, а это убытки. Представление сейчас идёт.

 

А я не понимаю этих дней траура... просто люди погибли одновременно, в той же Москве и Мытищах каждый день умирает не меньшее количество людей от разных причин. И молодые и старые и даже дети, каждый день теперь траур устраивать? Каждый день десятки тысяч людей теряют самых любимых. Ну давайте всех оплакивать... работала в кризисном центре и эти смерти проходили через меня без праздников и выходных... СМИ творят чудеса, сходите в Мытищинский морг и оплакивайте там - хоть каждый день людей.... а другие хотят жить и радоваться жизни. А им общий траур... по чужим людям. А когда горе в отдельной взятой семье, то всё - знакомые отворачиваются, или утешают (еще родишь, еще замуж выйдешь :) ). Эти дни траура никому не нужны... ни родным погибших, так как причиняют ещё большую боль, ни нам... ну у нас как всегда "хлеба и зрелищ". Лучше бы СМИ вообще не упоминали о катастрофах и массовых жертвах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какие крайности.

Двести человек за раз! Это срвсем не рядовое "событие". :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другие хотят жить и радоваться жизни.

а я смотрю из вас так и прёт....радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другие хотят жить и радоваться жизни.

Да, их только от работающих пенсионеров плющит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не понимаю этих дней траура...

Это повод задуматься о вечном и главном,как бы пафосно это не звучало.Повод сказать богу спасибо,что ты жив и живы твои близкие.Повод помолиться о тех кого не вернуть.

А радоваться жизни ведь никто никому не запрещает.Просто по мне,так иногда надо остановиться и помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это повод задуматься о вечном и главном,как бы пафосно это не звучало.Повод сказать богу спасибо,что ты жив и живы твои близкие.Повод помолиться о тех кого не вернуть.

А радоваться жизни ведь никто никому не запрещает.Просто по мне,так иногда надо остановиться и помолчать.

грустно и ужасно искренне соболезную семьям погибших, но согласна с эммой в том, что в повседневной жизни люди равнодушны к чужому горю... (((. задуматься конечно стоит, но что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Может и не поголовно, но ешё много нормальных людей, которые и в повседневной жизни неравнодушны к чужому горю.

Скорбь ничего не меняет - в том смысле, что смерть неизменна. Но представьте, если мы совсем перестанем скорбить... вот так вот останавливаться и задумываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это не личная трагедия,отдельно взятых семей.Это беда,которая может постучать в любую дверь.Там было счастливых семей,много детей. Может я такая синтементальная,а может быть сыграло роль,что в июле мы летели этой авиакомпанией и по приезду домой с мужем решили ими больше никогда не летать.

Выбор есть у каждого,что делать в такой ситуации. Я понимаю,что родным не помогут наши соболезнования, а может быть им станетак хоть чуток легче,зная,что он не одиноки в своем горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Мытищах есть морг и роддом есть. Рядом они. И в жизни так же горе и счастье рядом ходят. Не верю я что в погоне за хлебом и зрелищем плевать нам стало на то что вокруг происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это страшная трагедия для всей страны! Продолжать радоваться жизни никто не запрещает.. Есть только такое понятие как человечность и сострадание! Я сегодня весь день смотрю выпуски новостей и слез сдержать невозможно.. Ведь мы тоже летаем на самолетах и страшно представить,что это могло б случиться с каждым из нас. А ещё показывают счастливые семьи,у некоторых по 3 деток было! Что там творилось в самолёте в секунды падения.. Как бедные люди прижимали к себе в последний раз своих любимых и близких людей... Нет,сегодня мне совсем не хочется развлекаться .. Я переживаю эту трагедию вместе со всеми. Может я излишне сентиментальна и все воспринимаю близко к сердцу.. Но по другому не могу и не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь навязывать свою точку зрения ни кому, просто для тех кого это коснулось им все равно, а те кто смотрит на экраны и переживает, по сути это тоже для них ни чего не меняет. вы же не перестанете летать на самолетах? кто посмотрит и проникнувшись позвонит своим близким и лишний раз скажет им как он их любит и это правильно, а кто подумает что жизнь коротка, а он еще с парашютом не прыгнул и это тоже правильно, а закрывать театры и цирки? для чего если человек решил сегодня отдохнуть то поверьте он найдет место повеселиться, а обламывать детей которые месяц ждали похода в цирк это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat

 

да ничего там скорее всего не творилось. При разгерметизации на высоте сознание тухнет за 2-3 секунды. Никто просто ничего не понимает.

 

 

 

Сам во вторник был в самолете, который не смог взлететь по техническим причинам. Было очень, очень неприятно. 2 часа сидели и ждали, пока техники чинили. В итоге попытка- не получилось- окончательно высадили.

 

 

Через 4 часа вылетаю в Новосибирск.

Страшновато (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 4 часа вылетаю в Новосибирск.

Страшновато (

А мне всегда страшно, страшно за сына который рядом сидит, страшно что не смогу спасти его, каждый раз говорю себе что больше не полечу никогда....

Один раз кружили над городом сорок минут, гроза и ливень и ветер... Все сидели с лицами белее простыни, а мой малышь смеялся когда мы в ямы проваливались и у него в животе щекотало - сидела и хохотала вместе с ним чтоб он ничего не понял... До сих пор тошнит при воспоминании об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цирке сегодня была минута молчания.

 

Ну хоть так выразили скорбь, я думала всем вообще пофиг.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это не личная трагедия,отдельно взятых семей.Это беда,которая может постучать в любую дверь.Там было счастливых семей,много детей. Может я такая синтементальная,а может быть сыграло роль,что в июле мы летели этой авиакомпанией и по приезду домой с мужем решили ими больше никогда не летать.

Выбор есть у каждого,что делать в такой ситуации. Я понимаю,что родным не помогут наши соболезнования, а может быть им станетак хоть чуток легче,зная,что он не одиноки в своем горе.

мы тоже летели в июне ими же. И мысль такая же посетила. В жизни больше не полечу. Летаем много, но такого ужасного самолета еще не видели. Махал крыльями,постоянно тарахтел, постоянно пристегивались и у всех был страх в глазах... Подумала,что дешево не бывает хорошо. Старые самолеты,которые без передышки летают туда-сюда до добра не доведет.

3 дня назад приснился сон,как падает самолет. Бегу куда-то, искать людей, т.к. я одна и страшно. Нахожу какую-то группу и голос сверху говорит что-то. Слышу только Египет отчетливо и просыпаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подумать кто-то кому-то мешает радоваться. Наоборот, такие трагедии лишний раз заставляют задуматься насколько все в этом мире зыбко. Был человек и нет его. И хватит уже сравнивать аварии и вообще количество умирающих людей, в целом. Тут другое совсем - в одном месте в одну секунду погибло огромное количество человек - взрослых, детей. Были и нет. И как людям дальше жить с такой утратой? Ради чего?

Очень страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю этого смакования подробностей в СМИ. Вернее, я понимаю зачем им это нужно, это как соревнование кто задорнее заголовок напишет :

 

- Трехлетнюю девочку нашли в 8 км от места падения самолета!

- Людей находят в радиусе 5 км от самолета! и тд и тп

 

А то что там люди испытали, никого из писак не трогает. Ура, свежее мясо, налетай! Фотографии плачущих родственников, постят фото из контактов-одноклассников. Это огромное горе для родственников и людей, кто знал погибших, повод подумать о быстроте жизни, а для кого то банальный пир на костях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не понимаю этого смакования подробностей в СМИ. Вернее, я понимаю зачем им это нужно, это как соревнование кто задорнее заголовок напишет :

 

- Трехлетнюю девочку нашли в 8 км от места падения самолета!

- Людей находят в радиусе 5 км от самолета! и тд и тп

 

А то что там люди испытали, никого из писак не трогает. Ура, свежее мясо, налетай! Фотографии плачущих родственников, постят фото из контактов-одноклассников. Это огромное горе для родственников и людей, кто знал погибших, повод подумать о быстроте жизни, а для кого то банальный пир на костях.

вот если бы это помогло воплотить в жизнь такую задумку

, то было бы здорово, а так... Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что подобные происшествие всегда муссируются до неприличия - факт.

Таковы современные СМИ, увы. Понятное дело, они рубят бабки.

 

Но делать вид, что совсем ничего не произошло - тоже не вариант.

Элементарная дань памяти должна быть.

И почему некоторые считают, что только ему искренне жаль погибших, а у всех остальных показушная скорбь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что подобные происшествие всегда муссируются до неприличия - факт.

Таковы современные СМИ, увы. Понятное дело, они рубят бабки.

 

Но делать вид, что совсем ничего не произошло - тоже не вариант.

Элементарная дань памяти должна быть.

И почему некоторые считают, что только ему искренне жаль погибших, а у всех остальных показушная скорбь?

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас в жизни были потери, горе, слезы, но жизнь вокруг нас продолжалась, хоть нам и казалось, что все должны скорбеть с вместе с нами. Нам проще причитать по умершим и жалеть их, чем помочь реальному живому человеку, который в не меньшей беде. Я не против траура, нет!

Кому нужно наше с вами сострадание и слезы? Нужна реальная помощь людям, а не высокие слова. Думаю, что даже если брать ситуацию с траурными постами в инете... Их было бы куда меньше, если нужно было за них 100 рублей оплатить в помощь больным детям. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...