Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetty

Что взять с собой в роддом!

Рекомендуемые сообщения

Универсальный до/послеродовый бандаж, такой как лента, тоже не смогла. Все, что он должен прижимать, наоборот из-под него вылазило. А вот чисто послеродовый - плотные труселя - очень даже нормально носился. Главное размер подобрать, чтоб и дышать можно было, и чтоб он не болтался.

 

Ну даже нашим мамам говорили живот утягивать. Я конечно не знаю, но мне кажется, что бандаж это важно, чтобы помочь мышцам. Может просто правильно подобрать нужно. Я тоже трусиками присматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то скажет, что я слишком эмоциональна, но это мои дети и я не хочу, чтобы они плакали, а то что говорят, что это делается, чтобы грудью кормили, а не переходили на искусственное, то кому надо тот в любом случае кормить будет. У меня старшую в 29 роддоме докармливали постоянно и ничего титю ели до 1,5 лет

+1

:blush: Дорогие первовроженницы конечно все роддома разные но по сути вам все что вы притащите за 4 дня пакетами придется РАЗОМ тащитьс палаты да ещё и дитя обратно при выписке.

на счет докорма поверьте можно и грудь потом как миленький будет есть проверенно самое главное тут что б когда вам докорм принесли вы его СРАЗУ скормили дитя!!!! тогда не схватите стафиллокок и прочее что в молоке размножается.

список , да все тут написанные списки я б лично уменьшила обсобенно список мамы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну даже нашим мамам говорили живот утягивать. Я конечно не знаю, но мне кажется, что бандаж это важно, чтобы помочь мышцам. Может просто правильно подобрать нужно. Я тоже трусиками присматриваю.

 

Ты совершенно права: бандаж бандажу рознь! Надо подбирать: какие-то действительно хорошо выполняют свою функцию и до и после.. а какие-то чисто символически на талии-бедрах болтаются :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки!!! СПИСОК ДЛЯ РОДДОМА АКТУАЛЕН ???

 

 

укоротите тока его, а то там столько написали про половину Вы и не вспомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekka, я как не собирала сумку, все равно передачами просила многое.

На роды обычно разрешают самый минимум, тапочки моющиеся, воду, телефон и зарядник, документы. И все.

А в послеродовое родные все могут принести, что вам понадобится. В первую очередь - это памперсы малышу, салфетки влажные и жидкое детское мыло. Да и потом все роддомы разные, где и трусы одноразовые с прокладками специальными не разрешают, только их пеленки, а где все свое неси - и халат и ночнушку и одежку-пеленки младенцу и посуду-вилки-ложки-тарелки.

Я в первый раз почему-то не взяла мазь для сосков - дочка до кровавых болячек все растерла. Во второй раз - брала ее в первую очередь.

Бюстгалтер с прокладками для груди во второй раз мне понадобились только на выписку, т.к. молоко поздно пришло, а в первый - очень мне их не доставало, молоко лилось рекой.

Еще пожалела, что не взяла свечи с глицерином, боялась тужиться после родов, а эти свечки помогают все сделать мягко... ))) В первый раз мне давали их в роддоме, а во второй на мой запрос-сказали, что у них даже таких простых лекарств нет, правда акушерка дежурная пробежала по палатам и нашла мне все-таки одну свечку взаймы.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,когда с утра после ночного приезда в Мытищинский роддом, вышла на завтрак - меня так обложили - что я без посуды припёрлась... - что Вы - говорит - никогда в больнице не лежали? Не знаете что посуду каждый свою приносит? - Да не лежала я никогда в больнице и в первые роды (в Бибирево) там столовка была, и ничё не разрешали с собой кроме тапочек моющихся брать. А тут столько сумок с собой пришлось тащить, и всё равно потом муж и чайник тащил и постельное бельё, потому что когда родила меня переложили с каталки на единственную, на меня расчитанную на весь период пребывания, простынь, уж не говорю какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2008 году, после родов давали постельное белье и ночнушку, и халат, да и с посудой никогда проблем не было, на следующий день приносили все свое, но если кому не принесли, то оставляли "казенное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает в 11 роддом можно на роды компрессионные родовые чулки?

 

Думаю этот вопрос надо обсудить с врачом, по идее если в карте написано что у Вас варикоз, то должны разрешить потому что это показание, можно вообще попросить написать рекомендованы роды в компрессионных чулках, иначе в приемном могут отобрать сославшись что показаний нет.... смотря на какой персонал нарвешься...

Я рожала в чулках, врач сразу сказал взять с собой, как только вены увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))))))Укоротить????????? может вместе составим ??? помогите))

Ekka, а Вы где рожать планируете?

 

 

Я ,когда с утра после ночного приезда в Мытищинский роддом, вышла на завтрак - меня так обложили - что я без посуды припёрлась... - что Вы - говорит - никогда в больнице не лежали? Не знаете что посуду каждый свою приносит? - Да не лежала я никогда в больнице и в первые роды (в Бибирево) там столовка была, и ничё не разрешали с собой кроме тапочек моющихся брать. А тут столько сумок с собой пришлось тащить, и всё равно потом муж и чайник тащил и постельное бельё, потому что когда родила меня переложили с каталки на единственную, на меня расчитанную на весь период пребывания, простынь, уж не говорю какую...

yaselka, а когда Вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2008 году, после родов давали постельное белье и ночнушку, и халат, да и с посудой никогда проблем не было, на следующий день приносили все свое, но если кому не принесли, то оставляли "казенное".

в 2009 году так же было. Белье и ночнушки давали. И посуду, если нет своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekka, а Вы где рожать планируете?

КУКЛЕНОК !!! я пока не знаю!! хотелось бы так то в 1 в тушино(((((((((( но мне кажется меня не отправят!!стою в ЖК в Пироговском... все равно в мытищи увезет скорая((( может посоветуете кто нибудь как сделать так чтоб направили в 1рд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы так то в 1 в тушино(((((((((( но мне кажется меня не отправят!!стою в ЖК в Пироговском... все равно в мытищи увезет скорая((( может посоветуете кто нибудь как сделать так чтоб направили в 1рд???

Мне кажется, вряд ли можно из наших консультаций получить направление в какой-либо москвоский роддом, кроме МОНИИАГа

(а туда нужны серьёзные показания).

Поэтому либо нужно ехать на скорой в Мытищи, либо самостоятельно добираться до выбранного московского роддома.

Я прочитала, что в мытищинском сделали капремонт в родильном отделении + закупают новое обороудование и моя знакомая

стала меня склонять составить ей компанию - рожать в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я читала что только на 5 этаже ремонт сделали!!!

я была на приеме..думала если за ранее положат то в мытищи точно.....а тут мне сказали что за ранее нет смысла меня ложить, тк вес норм, отеков нет и маленькая лежит как надо!! вот думаю если в выходные то в 1 родддом попрошу отвезти , а если в будни то скорую в мытищи! думаю что везде смогут помочь родить!

я хочу думать позитивно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я читала что только на 5 этаже ремонт сделали!!!

я была на приеме..думала если за ранее положат то в мытищи точно.....а тут мне сказали что за ранее нет смысла меня ложить, тк вес норм, отеков нет и маленькая лежит как надо!! вот думаю если в выходные то в 1 родддом попрошу отвезти , а если в будни то скорую в мытищи! думаю что везде смогут помочь родить!

я хочу думать позитивно!!!

А чего Вы так боитесь в Мытищи ехать? Там прекрасные врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekka, а зачем ложиться в роддом заранее при том, что всё в порядке?

Вы хотите родить в смену определённого врача, чтобы вызывали роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уже надоело дома сидеть и ЖДАТЬ!!! ПДР мне точно не могут поставить!! по моим подсчетам сейчас 38 недель, а по подсчетам ЖК должна была родить 7сентября! вот и ЖДУ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто уже надоело дома сидеть и ЖДАТЬ!!! ПДР мне точно не могут поставить!! по моим подсчетам сейчас 38 недель, а по подсчетам ЖК должна была родить 7сентября! вот и ЖДУ!!!!!!!

Да, процесс ожидания по определению - неприятный. Наверное нужно стараться чем-то себя занять!

Я вот наметила себе кучу дел, которые надо успеть переделать до родов! Потихоньку их делаю.

А ребёночек может родиться и на 41-й неделе и на 42-й! Сомневаюсь, что ждать в роддоме будет легче,

наоборот можно ходить и нервничать, почему все вокруг рожают, а тут всё - никак?!

Может детка вам даёт время для того, чтобы проверить, всё ли готово к его появлению, отдохнули

ли Вы перед процессом?

Если врач ничего не говорит, то значит время встречи ещё не пришло и всё идёт своим чередом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))наверно!!! детка у меня хитрая)))

вот сегодня решила по второму кругу все проверить и если что забыла переделать!!

процесс ожидания очень угнетает!!

а кто как проводит время сидя дома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))наверно!!! детка у меня хитрая)))

вот сегодня решила по второму кругу все проверить и если что забыла переделать!!

процесс ожидания очень угнетает!!

а кто как проводит время сидя дома???

Я вот шью постельное бельё и готовлю потихонькау приданое для малыша.

Второй раз загнали в дневной стационар, так что по утрам свободного времени снова нет...

Моя подруга ( у неё 2 сына 7 и 2.5 года) в декрете занялась вязанием крючком, бисероплетением

и пэчворком, отводит себе на это по часу-полтора каждый вечер. И такие красивые вещички

у неё получаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот квартиру мыла потихоньку, чтоб сильно не утруждаться-так 1 часть кухни так и не домыла, на пятницу это дело планировала, а в пятницу утром поехала рожать... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...