Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lady in Red

Суррогатное материнство и продажа яйцеклеток

Рекомендуемые сообщения

тут на днях с подругами наткнулись в газете что ищут суррогатных матерей и покупают яйцеклетки. вроде с одной стороны можно попытаться подзаработать, особенно если женщина из небольшого городка где то в бескрайних просторах России, а с другой стороны нас заинтересовала моральная сторона этой сделки. Вот взять суррогатное материнство - ты выносишь для посторонних людей ребеночка, которого они так долго ждут, вроде сделаешь доброе дело, да и ребенок не твой, он никогда не будет на тебя похож, он не твой биологически, но может ли разум перебороть инстинкт? может ли сто процентов психически здоровая женщина отдать ребенка которого 9 месяцев вынашивала в себе, рожала, который считает ее мамой и не важно что он не твой биологически?

И продажа яйцеклеток, что же может быть проще, мужчины свой биоматериал давно продают и не задумываются над этим. Вроде не сложная процедура за которую можно получить от 50 до 100 тысяч рублей, Но опять есть НО. Если задуматься, что отдавая яйцеклетку ты отдаеш своего ребенка. ты никогда не узнаеш что возможно малыш твоих новых соседей это твой биологический ребенок? каково жить с мыслью что где то у тебя есть дети которых ты никогда не видела, но они есть. Мне стало интересно а как остальные люди относятся к таким явлениям как "суррогатное материнство" и "продажа яйцеклеток"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране нет закона, регулирующего отношений между сурмамой и биородителями. Поэтому и возникают казусы типа "Я выносила, он мой, люблю-не могу, никому не отдам".

Потому идеальная сурмама - мама одного-двоих детей, здоровая, как правило, сильно нуждающая, ей второй/третий ребенок ну совершенно ни к чему.

 

Сколько психически здоровых женщин, которые оставляют своих детей в роддомах? Сурмам в разы, нет, в тысячи меньше.

 

Не могу осуждать женщин, решивших заработать таким способом. Видимо, идут на это от большой нужды.

Ну и биородителям тоже хорошо. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно. Почему бы не помочь другим? Столько женщин пытается забеременеть, почему бы им не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно к продаже яйцеклетки, как к продаже органа, а не ребёнка.

А вот тех, кто согласился быть суррогатной матерью - не понимаю, потому что родившийся ребёнок, это уже не биоматериал и не орган, а самостоятельное существо и уже никому не принадлежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне более интересна моральная и этическая сторона вот такого : http://obozrevatel.com/news/2010/6/15/372302.htm http://www.kp.ru/daily/24506/658200/

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне более интересна моральная и этическая сторона вот такого : http://obozrevatel.com/news/2010/6/15/372302.htm http://www.kp.ru/daily/24506/658200/

 

На свет появились человечки!

Это так приятно и чудесно!

какая разница во сколько лет женщина родила? Главное - родила. Дала жизнь!

Пусть будут счастливы и здоровы. конечно родителям осталось недолго,но семьи большие-думаю дети будут под присмотром,ну а то что в Индии нищета,так это везде там так! выживают же люди как то-у них такая жизнь,неведомая нам!

 

 

тут на днях с подругами наткнулись в газете что ищут суррогатных матерей и покупают яйцеклетки. вроде с одной стороны можно попытаться подзаработать, особенно если женщина из небольшого городка где то в бескрайних просторах России, а с другой стороны нас........

по моему мнению,выносить еще можно, помочь людям, но это все же безумно тяжело психологически. но яйцеклетка-нет конечно,свою кровь,свою плоть отдавать,для меня это соразмерно с продажей живого человека. но ни на то ни на другое я бы не пошла. но жизнь нас ставит в такие критические ситуации,что кто его знает-кто на что способен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анфиса куприянова, а как же донорство крови?

кровь и плоть,это я так назвала, имея ввиду именно яйцеклетку как зарождение жизни,часть меня и ничто иное.... а сдать кровь и прочее - это дело благородное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, у вас в каждом цикле наступает беременность?

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анфиса куприянова, у вас в каждом цикле наступает беременность?

по моему вопросы пошли не в тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, а вы бы смогли продать свою яйцеклетку? вот я например ни за что.. тут если задуматься что где то будет твой ребеночек, твоя полная копия и ты не будеш знать где он и что с ним... мир очень тесен, и в своем споре с подругами мы рассмотрели ситуацию, вот есть ребенок у матери, она продала несколько яйцеклеток, не задумываясь, вроде подзаработала и людям помогла, прошли годы(даже десятилетия) и вот ребенок этой женщины влюбляется в ту "яйцеклетку".т.е. брата или сестру, и вот у них начинаются рождаться генетические уроды и они не могут понять, почему.. каково? понимаю что данная ситуация может произойти в одном из миллиардов случаев, но все же может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, отчего же?

 

Lady in Red, а вы уверены, что у вашего мужа нет внебрачных детей? Или вы "в замуж" выходили за 16-летнего девственника? Но и в браке возможны "нюансы", не находите ?

Положа руку на сердце, мой биоматериал не очень хорош, скажем так. Мне мои дети дались с большим трудом, и перед наступлением первой беременности была операция.

А нужна не одна яйцеклетка, а гроздь, а это стимуляция и все такое...

 

К счастью, 50, да и 100 тысяч, для меня не представляются большими деньгами, ради которых я пошла бы на это. В конце концов, 150 тысяч - отдых на 10 дней для семьи из 4х человек. Овчинка выделки не стоит.

Когда мне нужно больше денег, я увеличиваю нагрузку (у меня фриланс). Спасибо моим родителям и мужу за то, что у меня есть такая возможность (я сейчас получаю второе образование).

Женщин в нужде я осуждать не могу, опять же. Особенно женщин с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, отчего же?

 

блин!!! да потому что моя яйцеклетка - это в дальнейшем мой ребенок!!! что тут еще непонятно? я не смогу жить спокойно,зная что где то растет моя КРОВЬ и ПЛОТЬ! еще вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, не каждая яйцеклетка станет ребенком. За 28 дней созревает одна яйцеклетка (беременность исключаем), сколько детей у среднестатической женщины? У вас сколько детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин!!! да потому что моя яйцеклетка - это в дальнейшем мой ребенок!!! что тут еще непонятно? я не смогу жить спокойно,зная что где то растет моя КРОВЬ и ПЛОТЬ! еще вопросы будут?

 

Анфисочка не нервничайте! Это бесполезно. У вас есть свое мнение и вы не обязаны его не кому доказывать, если человек сразу не захотел понять то вряд ли поймет. :)

 

По теме:

Если женщина понимает, что она это может и в первую очередь морально и психологически, если жизненная ситуация подводит к тому что это надо, это право этой женщины. Главное что бы идя на это было четкое понимание и психологическая подготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как к этому вопросу относиться.

 

.... а сдать кровь и прочее - это дело благородное!

 

В том-то и дело, что люди могут нуждаться не только в крови. У кого-то донорские половые клетки(не важно женские или мужские) это единственный шанс в полной мере ощутить себя родителями. Разве не благородно им помочь? А вдруг кем-то движет не только материальная нужда, но и желание помочь кому-то (хоть и материально заинтересованных я лично не осуждаю, на все есть свои причины)... по сути ведь действительно у здоровой женщины почти каждый месяц в никуда уходит по 1 яйцеклетке... То что не все это могут понять, это нормально, но и врачами, например, не все смогли бы быть (про патологоанатомов вообще молчу :) ). Раз вреда это никому не приносит, а пользу - да, значит я отношусь к этому положительно. Как к явлению. Сама все же морально не готова к донорству(пока по крайней мере), который раз убеждаюсь, что не достаточно благородна и эгоистична видимо.

 

Вот с суррогатным материнством для меня вопрос сложнее, тут мне кажется вообще не предсказуема развязка. Это очень жестокая лотерея. И вот выносить как раз и потом отдать мне кажется тяжелее, чем расстаться с яйцеклеткой. Я такую ситуацию даже примерить не могу на себя. Я просто верю, что ребенок уже в утробе чувствует отношение к себе, с сыном я разговаривала будучи беременной, если долго не шевелился и я начинала беспокоиться, просила его хоть разочек толкнуться и вот самое удивительное, что именно разочек и пинал меня, было такое несколько раз, читала ему. Ну вот не понимаю, как можно равнодушно вынашивать 9 месяцев малыша, пусть даже биологически не родного, он все равно становится частью тебя, и гормоны тоже всячески способствуют такому единению. Мне это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, а если бы ваш муж был бесплоден, вы бы воспользовались донорской спермой, усыновили бы ребенка или остались бездетными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы продала яйцеклетку, но за очень дорого, явно не за 150 000 рублей. Не вижу в этом ничего страшного. Правда я не прохожу по возрастному цензу :) Поэтому рассуждаю чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анфиса куприянова, не каждая яйцеклетка станет ребенком. За 28 дней созревает одна яйцеклетка (беременность исключаем), сколько детей у среднестатической женщины? У вас сколько детей?

слушайте,вы какая то странная(ый),мне что еще гадать станет моя яйцеклетка ребенком или нет и скажут мне потом об этом или нет. на вопрос я ответила а на ваш бред не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, не сочтите за труд, ответьте на еще один вопрос.

 

Я скопирую, мне не сложно:

 

анфиса куприянова, а если бы ваш муж был бесплоден, вы бы воспользовались донорской спермой, усыновили бы ребенка или остались бездетными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, у каждого свое мнение, и каждый имеет право его высказать. Есть такое понятие "морально не приемлемо". Вы знаете сколько бесплодных пар не соглашаются на процедуру ЭКО (со своим биоматериалом, про чужой вообще молчу) из-за религиозных соображений? А я знаю, что много! Т.к. в свое время лечилась от бесплодия и общалась с такими же людьми.

Я, например, честно скажу, что если бы сложилось так, что я бы не смогла заБ, я бы воспользовалась услугами донора спермы (если бы муж был согласен), сурогатным материнством (если бы мой муж попросил) или усыновила бы ребенка. Но сама бы при этом не согласилась быть ни донором, ни сурогатной матерью ни за какие деньги! Это можно называть политикой 2-ых стандартов, но я искренне рада, что есть люди, которые соглашаются быть донорами спермы и яйцеклеток, что есть женщины согласные на сурогатное материнство - они дают сотням людей шанс иметь хотя бы частично генетически своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetik7777, угу, двойные стандарты, и так во всем. При этом донорство крови - норма, а донорство спермы/яйцеклеток - аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть сурогатной матерью это психологически очень трудно... потому что инстинкт материнства все таки делает свое дело... очень многие сурогатные матери в конце не могут отдать малыша...

 

А вот яйцеклетку..... если я например не собираюсь рожать... а гены у меня неплохие... ну имею в виду по здоровью если взять несколько поколений (там бабушек... прабабушек и т.д.) почему бы не помочь людям в которых уверен...

у меня знакомая лечится от бесплодия.. очень много лет хочет малыша... я знаю что он будет в любви.... и в достатке.... я ей предложила... говорю хочешь - я тебе подарю... если не получится в клинике.... говори про меня.... приду все сделаю... и никаких претезий потом иметь не буду... она мне говорит, а может ты родишь мне??? я отвечаю: а вот это пас... не смогу...

мне кажется это нормальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом донорство крови - норма, а донорство спермы/яйцеклеток - аморально.

А вы реально не видите разницы между донорством крови и спермы/яйцеклетки? В первом случае нет передачи генетической информации от донора к нуждающемуся. Ни донорство крови, ни других органов не способствует возникновения еще одной жизни.. если вы разницу не видите, то я ее вижу. ;)

 

И потом никто не говорит, что донорство спермы/яйцеклетки -аморально.. просто не для все приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выносить чужого ребенка при определенных обстоятельствах можно. А вот отдать свою яйцеклетку, это тоже самое что отдать своего ребенка бездетной паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...