Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lady in Red

Суррогатное материнство и продажа яйцеклеток

Рекомендуемые сообщения

Выносить чужого ребенка при определенных обстоятельствах можно. А вот отдать свою яйцеклетку, это тоже самое что отдать своего ребенка бездетной паре.

.....а если не отдать яйцеклетку, ребенок и не родится из нее... и что, пусть лучше не родится? :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в 18 лет аборт сделала,после него трубы удалили.Сейчас может забеременеть только с ЭКО..беременность наступает,но не развивается..и так уже 3 раза.Я её очень люблю и подумывала даже,чтобы суррогатной мамой для них стать,но.....поняла,,что не смогу отдать ребенка,которого под сердцем носить буду :daisy: а вот яйцеклетку дала бы не раздумывая,даже с риском гормонального дисбаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, Ливень, я выше билась на эту тему уже.

Нееет, дамы считают, что яйцеклетка = ребенок. Там, выше, и остался без ответа мой вопрос про возможное бесплодие мужа и донорство спермы. Двойные стандарты, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выносить чужого ребенка при определенных обстоятельствах можно. А вот отдать свою яйцеклетку, это тоже самое что отдать своего ребенка бездетной паре.

 

 

По-Вашему, яйцеклетка - свой ребёнок, а суррогатный - чужой? При том, что типа этот чужой ребёнок развиваетсяи растёт посредством вашего организма, в него поступает ваша кровь и т.п.!!! Как он к моменту родов может быть чужим? Там чужого было - только оплодотворённая яйцеклетка и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....а если не отдать яйцеклетку, ребенок и не родится из нее... и что, пусть лучше не родится? :daisy:

 

По вашему желанию вы можете рожать хоть каждый год и отдавать детей бездетным парам. Никто не мешает вам по назначению использовать все ваши яйцеклетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, Ливень, я выше билась на эту тему уже.

Нееет, дамы считают, что яйцеклетка = ребенок. Там, выше, и остался без ответа мой вопрос про возможное бесплодие мужа и донорство спермы. Двойные стандарты, знаете ли.

А в чем вы видите двойные стандарты? И яйцеклетка не равно ребенок, а вот оплодотворенная яйцеклетка - да, равно ребенок. Разве нет? Или это что-то другое?

В случае возможного бесплодия мужа пара сама решает использовать ли донорскую сперму (в этом случае ребенок все равно женщине родной) или усыновлять малыша.

 

По-Вашему, яйцеклетка - свой ребёнок, а суррогатный - чужой? При том, что типа этот чужой ребёнок развиваетсяи растёт посредством вашего организма, в него поступает ваша кровь и т.п.!!! Как он к моменту родов может быть чужим? Там чужого было - только оплодотворённая яйцеклетка и всё!

 

Так оплодотворенная яйцеклетка и есть ребенок :daisy: Чужой ребенок. А суррогатная мама выступает в роли инкубатора, в котором этот ребенок развивается на радость маме и папе которые его ожидают.

А кровь ... ну и что кровь. Когда вы выступаете в роли донора крови, этот человек которому вы помогли не становится же от этого вашим сыном/дочерью/мамой и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем вы видите двойные стандарты? И яйцеклетка не равно ребенок, а вот оплодотворенная яйцеклетка - да, равно ребенок. Разве нет? Или это что-то другое?

В случае возможного бесплодия мужа пара сама решает использовать ли донорскую сперму (в этом случае ребенок все равно женщине родной) или усыновлять малыша.

 

 

 

Так оплодотворенная яйцеклетка и есть ребенок :daisy: Чужой ребенок. А суррогатная мама выступает в роли инкубатора, в котором этот ребенок развивается на радость маме и папе которые его ожидают.

А кровь ... ну и что кровь. Когда вы выступаете в роли донора крови, этот человек которому вы помогли не становится же от этого вашим сыном/дочерью/мамой и прочее.

 

Вы сами же себе противоречите во всем буквально. Вот именно, что донорство яйцеклетки можно воспринимать как и донорство крови = вы не отдаете своего ребенка, а отдаете биоматериал. Все. Яйцеклетка не была оплодотворена по вашему желанию в вашем организме вашим любимым человеком, просто сдается биоматериал, который потом используется по назначению. Это будет ребенок той женщины, которая сознательно пойдет на вынашивание этого долгожданного для нее ребенка. Что же касается словосочетания "выносить ЧУЖОГО ребенка" - для меня это вообще непостижимо, как можно 9 месяцев носить под сердцем маленького человечка и счесть его потом чужим, пусть даже был использован чужой биоматериал.

 

Просто мне кажется не последнюю роль в таком понятии как материнский инстинкт играют гормоны, вырабатывающиеся в организме женщины во время беременности и кормления, поэтому сложно вынашивать ребенка сухо как инкубатор. А вот такой зов крови, что половая клетка=мой ребенок я бы еще допустила что влестен над мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами же себе противоречите во всем буквально. Вот именно, что донорство яйцеклетки можно воспринимать как и донорство крови = вы не отдаете своего ребенка, а отдаете биоматериал. Это будет ребенок той женщины, которая сознательно пойдет на вынашивание этого долгожданного для нее ребенка.

 

Абсолютно никакого противоречия. Вы можете воспринимать донорство яйцеклетки как вам угодно, но от этого суть не изменится. Из вашей донорской крови никто на свет не появится, хоть что с ней делай, ну если только клонировать, а вот ваша яйцеклетка будучи оплодотворенной начнет делиться и в итоге через 9 месяцев родится новый человечек. Ваш между прочим ребенок.

По этическим нормам он будет считаться ребенком той женщины которая его родила, согласна. Но мы ведь не об этом?

 

Яйцеклетка не была оплодотворена по вашему желанию в вашем организме вашим любимым человеком, просто сдается биоматериал, который потом используется по назначению.

А если оплодотворена без желания женщины и нелюбимым человеком? Бывает и такое. Тогда это чей ребенок? Или это биоматериал?

 

 

Что же касается словосочетания "выносить ЧУЖОГО ребенка" - для меня это вообще непостижимо, как можно 9 месяцев носить под сердцем маленького человечка и счесть его потом чужим, пусть даже был использован чужой биоматериал.

Это для вас непостижимо. Вы слишком культивируете беременность. Но при этом не задумываетесь о том, как этот ребенок вообще в этом животе появляется, из чего так сказать "сделан".

 

Просто мне кажется не последнюю роль в таком понятии как материнский инстинкт играют гормоны, вырабатывающиеся в организме женщины во время беременности и кормления, поэтому сложно вынашивать ребенка сухо как инкубатор. А вот такой зов крови, что половая клетка=мой ребенок я бы еще допустила что влестен над мужчинами.

Материнский инстинкт вообще вещь очень сложная. И сложно объяснить почему одна носит в себе 9 месяцев, а потом в роддоме оставляет. Или носит-рожает-кормит, а потом бьет смертным боем. А другая, что и не беременела никогда становится лучшей мамой на свете приемному малышу.

 

Поэтому в ваших словах я вижу исключительно эмоции. Нормальные такие эмоции недавно родившей дамы. :daisy:

Изменено пользователем Человек_она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анфисочка не нервничайте! Это бесполезно. У вас есть свое мнение и вы не обязаны его не кому доказывать, если человек сразу не захотел понять то вряд ли поймет. :)

 

По теме:

Если женщина понимает, что она это может и в первую очередь морально и психологически, если жизненная ситуация подводит к тому что это надо, это право этой женщины. Главное что бы идя на это было четкое понимание и психологическая подготовка.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этика, мораль...

Все это мешает человеку жить и быть счастливым. Кто-то придумал эту мораль, написал и все по ней живут. Написал бы другую мораль - по другой бы жили, но нам вот обязательно и непременно надо, чтобы кто-то за нас что-то там решил, ибо сами не в состоянии.

По-поводу донорства могу привести пример, хотя многим я знаю он будет неприятен и опять таки касается он непосредстренно "морали" и "этики". Вот лежит человек в реанимации. Лежит при смерти. Помочь ему уже ничего не может, врачи сделали все, что могли и вот он умирает. В больнице еще десятки таких людей, помочь им может пересадка органов. И тут встает вопрос о пресадки органов от человека, которому они уже не нужны для того, чтобы появился шанс спасти чью-то жизнь:детскую, взрослую - не важно, но жизнь другого человека. Но тут появляются родственники того, кто умер и выражают своё категорическое "нет", потому что это видите ли "не этично". "Как же так он будет на том свете жить без почки и без печени?" Да, лучше мы отдадим на съедение червям или сожжем, чем спасём чью то жизнь!

Больше всего меня в этих людях удивляет, что они типо верующие, ходят в церковь, молятся богу. А вот что не удивляет, та это то, что после похорон, тут же начинается грызня за квартиру, дачу, машину, счет в банке....

Вот оно - истинное лицо этих "моралистов". Противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробежалась по потам,и не смогла ужержаться без комента..

Я положительно отношусь и к тому и тому...

все люди(нет не все...многим и кошку страшно доверить и их катрировать и стерилизовать надо) имеют право иметь детей, но в силу каких-либо обстоятельств не получается, почему бы им не помочь...если ты можешь(опять же как выше говорилось, не каждая сможет отдать то что выносила)отдать то что выносила, топожалуйста...уверенна что у тех у кого хватило решимости на сур.материнство хватит и на оргомную любовь и заботу об этом ребенке..

насчет яйцеклеток, как тут кто-то говорил(сорри просто читала посты и не вдавалась чьи слова) "ребенок"..яйцеклетка - это пока еще не ребенок, это только клетка"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суррогатной матерью я бы быть не смогла. А вот продажа яйцеклеток вполне даже. Если очень нужны деньги, когда у тебя болеют близкие, требуется дорогое лечение, когда неожиданно появляются огромные долги (разбили чужую машину, залили дорогой ремонт соседей), то это прекрасный выход решить свои проблемы. Во-первых ребенок, который родится от твоей яйцеклетки будет жить явно в обеспеченной семье, потому как это дорогая процедура. Во-вторых думать об этом якобы рожденном моем ребенке вряд ли я буду, жизнь заставляет задумываться о других вещах и заботиться о ближних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрицательно к этому отношусь

мама-та что выносила,9 месяцев малыш рос в ней и с ней.

а приемные родители-останутся приемными.

в детских домах миллионы деток,страдающих и жаждущих любви.

а тут такую дикость выдумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суррогатной матерью, скорее всего, стать не смогла бы, слишком во мне развито чувство материнства, что бы идти на такой шаг.

А донорство – один из способ помочь бесплодным женщинам. Ради денег на такой шаг не пойду, а для продолжения рода чьего-то пошла бы. Женщине, которой бы подсадили эту яйцеклетку, и она бы ее вынашивала до полноценного ребеночка, считать своим не могу, так как она его девять месяцев вынашивала, разговаривала, короче жила и подарила ему жизнь. Как я могу думать о том, что это мой ребенок? Бред Это будет только ее ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суррогатное материнство не всегда за деньги. Знаю семью,где жена не могла выносить и родить ребенка по медицинским показаниям. За неё выносила и родила сестра. 

Бездетные семьи часто доведены до отчаяния бесплодными попытками родить самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...