Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lapa

Автошколы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Я в Сенате училась и получала права. Ужас, если не сказать большего. :)

Ладно еще теория куда не шло, преподают так себе. Постоянное не усваиваешь, приходишь домой и как осел на новые ворота. :blink: А потом через некоторое время началось вождение. Мне попался Валерий, дорогие люди не ходите к нему, ни черта вы у него не выучите и не научитесь водить. Мало того что он сам по себе мутный, так еще когда по площадке начали ездить меня унижал, говори что у меня вот экзамен через 2 недели а я все путаю и не могу нормально машину водить. Постоянное говорил что нужны дополнительные занятия, а это 300 р за 2 часа. Ну сейчас цены наверно другие, это было начало 2002 год.

А когда я сдала теорию в Гаи (удачно), но не сдала площадку, хотела документы забрать, и сдавать площадку и город не с группой а самостоятельно, мне документы не отдали :(:( а попросили сдать со школой, так я сразу же на следующий день все сдала и документы получила чуть ли не раньше всех. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Автопилоте" - замечательные преподы по теории!!!

И автодром у нас в Мытищах - один из лучших вообще!!! Тут видела автодромы в районе метро "Курская" и в Отрадном. Такой ужас!!! Там даже

"змейки" нет. Торчат голые палки на маленькой площадочке...

 

А вождение...практика нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

не согласна с вами

сенат не самая плохая школа, мне есть с чем сравнивать. Закончила несколько лет назад московс. школу, но экзамены в гаи не сдавала

дядька-препод по теории в 24 школе учитель не самый плохой

Минусы есть - но они скорее проистекают из его военного прошлого - типа вопросы задаем только в конце занятия, икать и пукать только сигналу и пр.

но материал дает, если дома заниматься - книжки все эти, диски или на вопросы на сайте гаи отвечать - все ок будет

Мне попался замечательный инструктор, я сдала пока только внутр. экзамен без единого штрафн. бала и нервов

автодром - идеально, что угодно, город? в городе - любые развороты, повороты

Денег на учебу потратила немало, но это инвестиции в будущую безопасность

были и доп. занятия

будут и еще - перед гаи

стоит 1 занятие 450 руб

ну и что? :ph34r:

А как вы думаете, человек "с нуля" может научиться водить и делать без помарки упражнения за 10 занятий по 1,5 часа?

От характера зависит, конечно,но чаще нужны занятия еще и еще

Практика - главное

что не понравилось - руководство автошколы называет учеников на "ты", это проблема практически всего росс. общества

Кричит инструктор? Пошлите его подальше и попросите другого

не надо зажиматься и жаловаться потом на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто другой человек, да и лет вам наверно побольше было когда за рулем с инструктором сидели. Мне же 18 лет только стукнуло тогда. Да и родители хамить не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень понравилась школа "Автопилот" и лучшего инструктора чем Юрий представить трудно. И цены у них среднии. После обучения у него наездила уже очень много и тьфу-тьфу ни одной аварийной ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Сенат закончил в мае 2003.

с практикой ситуация везде одинаковая: тебя вынуждают брать больше занятий, даже если ты итак хорошо водишь. а с инструктором должно повести, или отказываться надо.

теория в Сенате мне понравилась. не знаю до сих пор преподает ли тот дядечка. но он хорошо все растолковывал. недавно знакомый со мной на работе консультировался (билеты "разгадывал") - оказывается я очень даже неплохо все запомнил! хотя на дороге пользуешься только основными несколькими правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как кому повезет. Да и самого человека зависит. Все-таки конечно женщина за рулем это красиво, но ненадежно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нюсенька

Всем привет :) вот наконец решила получить права...осталось выбрать школу...но это оказалось сложнее чем я думала....нашла несколько школ но они все работают тока до 18.00(если я конечно все правильно поняла)....я просто не буду успевать на теорию, по выходным тоже вроде не работают...посоветуйте что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нюсенька

плохо я искала в общем.....все нормально и вечернии группы нашла и группы выходного дня..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Пытаетесь найти хорошую автошколу? Ну-ну... Какгрицца, Бог в помощь. ИМХО: все автошколы предназначены для вытягивания денег из наивных товарищей, которые хотят получить права официально. Для вытягивания денег из товарищей, которые хотят получить права неофициально, предназначена ГАИ. Вот она - демократия в действии. :) Хочешь - так, хочешь - этак.

 

По мне, самая лучшая автошкола - это московские пробки и зима. Полгода поездишь - и ты уже водитель. Не ас, конечно, но все же вполне на уровне. а автошкола вас ничему хорошему не научит. Хотите в этом убедиться - тогда вперед, учиться. Если есть возможность права купить - покупайте. Я бы сейчас так и сделал, но увы... Уже есть. А вторые мне без надобности. :)

 

Еще раз: все вышесказанное - ИМХО. На истину в последней инстанции не претендует. Можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учился в 1999 в РОСТО. тогда у них был филиал в Перловке, у станции. Водить я уже умел, площадка была исключена. в общем знал и правила, но учил как все, достаточномного уделял внимания. Устройства авто не добавили проблем, если с этим достаточно часто имел дело.

по теории и практике вел пожилой мэн. после 2ого занятия он меня освободил от практики со словами "ты и так всё знаешь", но всё равно ходил. человек очень много знал, много что рассказывал, и ситуации разные, как, чего. по теорию дрючил всех. проводил кучу контрольных, и если было сколько то "четверок", то всё, пока не пересдашь, то можешь забыть о внутреннем экзамене. Инструктор был Гена, ездили на "пятерке", ездили в Пушкино обычно за сигаретами ему)))

в общем мне понравилось, я не жалею, что там учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет вытягивания денег: учился 5 лет назад, к тому моменту уже имел солидный стаж (катался без прав), сдал все с 1 раза, никто никаких денег с меня не требовал....как называется школа- не помню, в районе нииоха...

 

кстати был единтсвенным кто все сдал с первого раза...и теорию, и практику, и гаи... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично:) мне даже чайник заварочный подарили с надписью "лучшему ученику автошколы РОСТО ДОСААФ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в Автопилоте. Закончил 2 ноября 2002 года. В принципе остался доволен, теорию я знал (учил до этого программно), практику проходил с инструктором Юрием, который, узнав что я в детстве бросил секцию спортивного вождения, так проникся симпатией, что в первый же раз мы поехали по городу и далее без проблем. Одно НО. Медкомиссию проходил ихнюю, а она приехала из москвы. А наше ГИБДД принимает справки от медкомиссий, которые есть в их списке. Моя называлась "Примадекс" и в списках не значилась. :) Так вот я ДВА МЕСЯЦА ЖДАЛ когда придет подтверждающая справка из Примадекса в ГИБДД, о том что я действительно проходил мед.комиссию у них :) . Я их нашел в Москве, в каком то хреновом подвале у зоопарка, но к сожалению днем раньше они справку отправили :) .

Ну далее еще хождения в ГИБДД за правами (беготня через ярославку) и

28 декабря обмыл таки корочки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да беготня через Ярославку меня тоже раздражала. Сейчас надо права менять (фамилию сменила). Кто знает эту процедуру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно :) , вообще то я серьезно. Везде во всех документах поменяла, уже 2 года назад. Что делать? Опять туда же идти, через ярик бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да беготня через Ярославку меня тоже раздражала. Сейчас надо права менять (фамилию сменила). Кто знает эту процедуру? :D

Я меняла. Требовали заявление, паспорт, квиточки об оплате (я заранее оплатила), экзаменационный лист (?) (ну бумажка с отметками о том, что были получены первые права), сами права и свидетельство о браке с копией. На все ушло полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно :D , вообще то я серьезно. Везде во всех документах поменяла, уже 2 года назад. Что делать? Опять туда же идти, через ярик бегать?

хы-хы:D

ну можно не бегать. садись в машину, в Перловке развернешься и всего делов. а то бегать там опасно, лучше так не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы-хы:D

ну можно не бегать. садись в машину, в Перловке развернешься и всего делов. а то бегать там опасно, лучше так не делать

И еще как вариант перейти под ярославкой там где течет мрачная река Работня. Зимой там такие виды что просто чума и вода не замерзает никогда, кароче круто там и стрееееемнаааа. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, как вариант и под мостом пройти, но не стал я такой вариант предлагать. на той стороне стройка, да и время года не то, чтобы по грязной обочине девушке ходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сложно это все :D . Одной не охота там лазить :D .

Всеравно ни машиной ни правами не пользуюсь, путь еще годочек полежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б подвез, но вот сижу и болею:P а машина на улице в виде сугроба;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...