Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Removich

8 июля "День семьи"

Рекомендуемые сообщения

Праздник на берегу Яузы

 

06.07.2010

 

В Мытищинском муниципальном районе готовятся к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Сам праздник зародился в Муроме, где обрели свой покой святые Петр и Феврония, память которых Русская Православная Церковь отмечает 8 июля. В 2008 году принято решение о праздновании Дня святой княжеской четы, являющейся олицетворением традиционной семьи, на государственном уровне. С каждым годом этот праздник приобретает все большую популярность.

В Мытищах День семьи, любви и верности планируется отметить на берегу реки Яузы. Здесь, на набережной, будет установлен подиум для официальных поздравлений и выступлений творческих коллективов района.

Праздник откроет музыкально-поэтический пролог, в котором прозвучит история святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака в православной России.

Затем состоится чествование супругов-юбиляров и молодых пар, начинающих свой совместный жизненный путь.

В рамках праздника пройдет презентация проекта будущего памятника, посвященного Дню семьи, любви и верности. И завершится этот день концертом «На волне любви», в котором выступят полюбившиеся мытищинцам артисты РДКД «Яуза» и СДК «Подмосковье». Праздник обещает быть веселым и красочным. Приходите – убедитесь сами!

 

офф.сайт Мытищинского муниципального района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яуза длинная.... Где конкретно будут праздновать? И когда?

Кстати, не этот ли праздник позиционируют как альтернативу дню св.Валентина?

 

P.S. Семейных, любящих и верных (одновременно) - С ПРАЗДНИКОМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите праздновать неизвестно куда неизвестно когда...

Заманчивое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не этот ли праздник позиционируют как альтернативу дню св.Валентина?

Агась. Причём это не ново. Об этой альтернативе нам ещё в школе рассказывали. Хотя ящички делать не запрещали и на ДСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» состоялся 8 июля на набережной реки Яуза в Мытищах.

Праздник этот совсем молодой и был утвержден два года назад, в день памяти православных святых князя Петра и княгини Февронии Муромских. Его цель - сохранить самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, - тепло домашнего очага.

Мероприятие на берегу Яузы открыл Глава Мытищинского района В.С. Азаров. Он поздравил все супружеские пары с Днем семьи, любви и верности.

«В Мытищинском районе сегодня насчитывается более 70-ти тысяч семей, и им я желаю любви, взаимопонимания и благополучия»,- сказал Глава района.- Пусть множатся крепкие семьи, и каждый обретет тепло семейного очага».

С особыми поздравлениями и пожеланиями Виктор Азаров и Благочинный отец Димитрий Оловянников обратились к пожилой супружеской паре - Д.И. Брозовскому и Р.М. Сучковой, которые отметили 65- летний юбилей со дня своего бракосочетания. Они зарегистрировали брак будучи в 18 летнем возрасте и сумели сохранить любовь, преданность и уважение друг к другу на многие годы.

На многочисленные поздравления Роза Михайловна ответила словами, которые не смогли оставить равнодушными никого из присутствующих на празднике. «Украсьте свой жизненный путь миром и любовью, а кроме любви в семье должны быть уважение и доверие»,- сказала Р.М. Сучкова. В честь праздника и юбилея пожилой паре был вручен чайный сервиз и икона святых Петра и Февронии.

Свое участие в празднике приняли и семь молодых пар, недавно вступивших в брак. От администрации района им также были вручены памятные подарки.

В свою очередь Глава района Виктор Азаров высоко оценил значение праздника, отметил его растущую популярность и выразил надежду, что в дальнейшем праздновать День семьи, любви и верности будут на всех площадках города. 93ab02d2d278.gif

 

 

А есть личные впечатления?

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...