Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
SergoFan

о Мужчинах и унылых

Рекомендуемые сообщения

Многа букафф, но потерпите:

Умение не трусить

Недавно в Хамовническом суде города Москвы я имела редкое удовольствие воочию наблюдать, чем отличается понятие «мужчина» от понятия «унылое говно».

В Hamovnitchesky Court – так именуется храм правосудия в отчетах иностранных корреспондентов – судят г-д Ходорковского и Лебедева, которые, как известно, украли у нас святое – бабки и нефть.

Если процесс пойдет по плану и гособвинители – один лох и две лохушки, старшая из которых все время спит, – получат то, чего требуют, г-да Ходорковский и Лебедев отправятся из города Москвы восвояси – иными словами, на нары еще лет на двадцать.

Громкий процесс – в полном соответствии с трендом – проходит в жанре цирка шапито.

Те же на манеже – судья с древнерусской тоской в глазах, прокуроры с дефективной речью, очень юная секретарь в секси-джинсах с Черкизона и каком-то люрексе.

«Русская народная кафка» эстетически настолько невыносима, что хочется бежать.

И почему-то мучительно неловко смотреть на двоих в стеклянной клетке, ради кого затеяно дорогостоящее – во всех смыслах – представление.

Мне приходилось слышать о том, что эти ребята – Ходорковский с Лебедевым – на процессе ведут себя не просто достойно, а так, словно у каждого из них в запасе по девять жизней, одну из которых не жаль провести, снисходительно наблюдая за нелепой активностью душевнобольных.

Тем не менее, мы знаем, что жизнь – одна. Но мы не знаем – можем только предполагать – какое сверхусилие необходимо, чтобы не сломаться после шести лет зоны, ясно осознавая перспективу остаться в тюрьме пожизненно, чтобы не поверить, не попросить, не пойти на сделку, наконец, чтобы просто спокойно, стоять, покачиваясь с пятки на носок, улыбаясь из-за прутьев решетки.

Читая об этом в книгах диссидентов, я, как всякий человек с чрезмерно живым воображением, примеряла ситуацию на себя и приходила к выводу – в реальности так не бывает.

Даже обладая недюжинной силой духа, очень трудно победить тоску, отчаяние, страх бессмысленных страданий, изоляции, унылой, медленной смерти. Можно талантливо сыграть равнодушие к своей участи – но не более. Во все времена на это рассчитывали строители авторитарных систем – и их расчеты по большей части оправдывались.

Наша эпоха и наша страна – лучшее доказательство этого утверждения.

Террор остался в прошлом – уже давно никто никого не хватает, не тащит в «воронок» и не расстреливает в подвале. Угроза жизни съежилась до угрозы потери денег. И тем не менее страх разлит повсюду, словно парализующий яд.

Из тех, кому есть, что терять, – людей, как правило, не бедных и не слабых, – за последние годы не нашлось буквально (!) никого, кто рискнул бы пойти против навязанных правил или предпочел крупным деньгам возможность сохранить достоинство.

Этот феномен коллективной трусости, покорности и легкости выбора между честью и бесчестием в пользу последнего, меня всегда крайне интересовал.

Чтобы узнать о нем больше, я и отправилась в Хамовнический суд.

Я не сбежала из крашенного в желтое зала судебных заседаний – хотя, поверьте, очень хотелось.

Щеки горели от стыда, как бывает, когда становишься невольным свидетелем какой-то мерзкой мерзости, которую ты не в силах остановить. Чтобы отвлечься от мыслей, я старалась внимательно рассмотреть людей за решеткой.

В этот день Михаил Ходорковский давал показания.

Он очень подробно комментировал обвинительное заключение – каждый пункт. Линия защиты была выбрана остроумно – по неписаным условиям этой игры прокуроры выдали на-гора несколько десятков томов чуши, и, разумеется, никто не ожидал, что эту чушь кто-то будет всерьез анализировать. Тем не менее обвиняемый – человек без чувства юмора – сделал именно так. И не ошибся – плоды коллективного творчества душевнобольных неловко было слышать даже судье. Но меня интересовало не столько содержание, сколько форма подачи.

Ходорковский хорошо выглядел.

Я не имею в виду цвет лица – в читинской зоне не наживешь бронзового загара. Но все остальное было cool – МБХ был подтянут, чисто выбрит, аккуратно одет. Говорил негромко, размеренно, подчеркнуто вежливо. К судье обращался «ваша честь». Приводил образные аналогии, держал зал, как хороший оратор.

Сидящий рядом Платон Лебедев слушал речь товарища так, словно дело происходило не в помойных Хамовниках, а, например, в залитом солнцем пент-хаусе на Уолл-стрит. Положив ногу на ногу и слегка прикрыв глаза, г-н Лебедев сидел в свободной, расслабленной позе, иногда что-то черкал на листке бумаги. Встретившись взглядом с кем-то знакомым, он весело улыбнулся и показал язык.

Я ела глазами клетку с людьми, запертую на цепь, и не могла понять, что не так.

Глаз фиксировал нечто странное, сбой в картинке, базовое нарушение на уровне инстинкта. Сидящие в клетке вели себя, говорили и двигались, как свободные люди. Это не было бравадой – старые зэки знают, что шесть лет тюрьмы и зоны накладывают несмываемый, как чернильная татуировка, отпечаток – можно отрепетировать речь, но пластика выдаст сидельца. Удивительным образом эти двое демонстрировали то, что моя бабушка называла безукоризненностью манер.

И эта безукоризненность была убийственной. Она не оставляла Хамовническому суду ни малейшего шанса. Клетка уже не казалась клеткой: стены из стекла и металла обозначили границу, четко разделившую Людей и чавкающую, не имеющую предела и дна антропологическую парашу.

Возвращаясь домой, я слегка попортила красные туфельки Dior, прыгая через лужи.

Мне было весело. Я чувствовала себя словно замшелый дед, которого ради шутки привели в стрип-клуб – и там он вдруг испытал ТАКОЕ, за что не задумываясь отдал бы инвалидную пенсию за всю жизнь и саму эту жизнь в придачу. Прошу простить кощунственное сравнение, но сексуальные аналогии возникли не случайно. Наблюдая за фарсом в зале Хамовнического суда, я вдруг четко и ясно поняла смысл слова «мужчина».

А теперь, дорогие читатели, слушайте и запоминайте как «Отче наш».

В глазах женщины мужчину делает мужчиной единственное качество – умение не обосраться. Не струсить. Не покориться. Не приспустить услужливо штанцы. Остальное: размер члена, детородная функция и даже «наше все» – бабки – факультативно. То есть если при бабках и обосрался – по факту все равно говно.

Мне возразят – это «гамбургский счет» и он не для всех, нельзя требовать героического поведения от обычных людей, нельзя навязывать свои перфекционистские установки.

Увы, друзья, ничем не могу помочь. Я – женщина, я была в Хамовническом суде и наблюдала то, про что поэт Бродский написал: «Зачем нам рыба, раз есть икра?».

Чтобы не утомлять вас занудными рассуждениями о достоинстве и чести, скажу просто – лучшие девочки никогда не давали трусам.

Даже если смелых три с половиной калеки, и те на Темзе или в тюрьме, а трусов – сколько угодно, и у всех ресурс, яхты и замчата на Лазурке. Но спать-то в итоге приходится не с ресурсом, а с мужчиной. И никакие простыни Frette с лавандовой отдушкой не спасут, если от мужчины воняет парашей.

Спустя пару дней после описанного визита в суд я имела беседу с поклонником, занимающим видный государственный пост.

За ланчем солидный мужчина рассказал, что его… как бы половчее выразиться… идеологический наставник предостерегал его от общения с журналисткой много себе позволяющего издания. Это называлось «потенциальные репу-тационные потери». Выслушав рассказ, я спросила: «И что ты сделал? Дал NN по морде? Публично послал его на х…?» Мой визави страшно оскорбился – он находил верхом смелости то, что после услышанного в высоком кабинете он вообще здесь сейчас сидит. Больше не сидит. Или вот еще. Есть в нашем городе миллиардер – спортсмен, комсомолец, лидер списка Forbes. Однажды сотрудник миллиардера, его правая рука, изрядно перебрав, рассказал мне следующее.

Как и все суверенные миллиардеры, его босс дружен с Кремлем – в последнее время особенно.

Иногда люди из Кремля ему звонят. По словам помощника, всякий раз во время такого звонка миллиардер, – а он очень высокого роста, – медленно поднимается с офисного кресла и застывает в «позе открытости», сгорбив спину и втянув в плечи голову. Так, на полусогнутых, обладатель одного из крупнейших в мире состояний и стоит, пока с ним не закончат разговор. Замечу, что «позу открытости» в исполнении мужчины находят особенно сексуальной на зоне. Где миллиардер, судя по всему, несомненно очень скоро занял бы подобающее место.

Может показаться, что эти заметки имеют провокационно политический характер.

На самом деле претензия к отцам-основателям суверенной демократии у меня только одна. И не журналистская – в защиту режима могу сказать, что выражать свои крамольные мысли мне никто никогда не мешал, – а сугубо дамская.

Господа разведчики и члены кооператива «Озеро»!

Своими усилиями вы создали идеальные условия для поголовного превращения мужской элиты страны в трусливое говнобыдло. С точки зрения национальных перспектив – это завершение генетической и уже даже, пожалуй, антропологической катастрофы. С точки зрения женщины, это просто чудовищно скучно. С вами очень скучно, понимаете, господа?!

А в Хамовническом суде у меня все же не получилось без скандала.

Когда судья объявил перерыв в заседании, я вышла в коридор и наткнулась на двух скучающих охранников в черной форме – тех, которые конвоировали Ходорковского и Лебедева в зал. Я услышала, как один охранник, зевая, спросил другого: «Ну что там, долго еще?» «Да не знаю, – ответил второй. - Этот уже два часа как гундосит. Опять без обеда останемся».

Я медленно пересекла коридорчик и, подойдя вплотную к недоевшему охраннику, тихо, но назидательно сказала: «Это ты гундосишь, перхоть. А ЧЕЛОВЕК говорит».

Ксения Соколова для журнала GQ

Абстрагируясь от Ходора, которого можно любить или ненавидеть, уважать или презирать.

Отчего по-измельчали муЩинки.

Работа. Офис. Завод. Магазин...ну ведь реально начальник тебя не расстреляет, в ГУЛАГЕ не сгноит...однако 9 из 10 муЩинок не бдут отстаивать СВОЮ точку зрения, не будут бороться, спорить, доказывать.

И это в коммерческих фирмах, с Трудовым кодексом, который даже волос не позволяет сбить с головы работника.

Однако люди предпочитают быть унылым г с зарплатой.

...а потом мы всей страной удивляемся:"Где специалисты? Где профессионалы? Почему они вырождаются и исчезают?"

...да никуда они не исчезают - вот же они унылые сидят, глазками хлопают в рот смотрят.

Так же интересна роль Женщины в возникновении этого унылого.

В статье говорится типа настоящая Женщина унылому не даст, но... что-то не сходится.

Если бы унылым не давали, то они выродились бы как класс. Исчезли в следствии естественного отбора, а статистические данные говорят о том, что количество унылых растет.

Значит....значит дают унылым! И дома их пестуют: не высовывайся, будь унылым, у тебя дети....и множится армия унылых му и их унылых скво.

Поделиться сообщением

Читал уже эту статью на сайте про суд над Ходорковским.

Насколько бездарная статья, настолько же и бездарная оценка мужчин.

Если на кого распространяется, так только на миллиардеров. На миллионеров уже и то, не попадает почти совсем. А на средний класс, так полный пролёт.

Везде есть люди разные. Есть кто тупо упирается рогом и начинает бычить на начальство, кричать, что я тебе, мол морду набью, козёл. Но такие или не работают или работают в основном, ну не знаю...водителями. И начальство таких или увольняет или на место ставит. Причём это просто темперамент. Например, один мой знакомый директор транспортной фирмы сам МАЗ с фурой задом в гараж загонял, когда водилы его обосрались и бычили на начальника, типа того, что трудно и прочее и сам, козёл, попробуй. Директора очень часто далеко не лохи в той области, которой занимаются. Есть начальники, которые кричат матом на подчинённых в силу своего воспитания. Есть подчинённые, которые или это терпят (например, потому что ему насрать на этого начальника) или так же посылают начальников, опять же в силу воспитания и если не флегматики. Есть кто просто отстаивает своё мнение планомерно и не уступает, а есть кто высказав своё мнение делает, как скажут, так как это входит в его должностные обязанности. Есть кто его вообще не имеет, это мнение, но о силе духа это не говорит. Это скорее не компетентность.

Есть кто посылает матом гаишников или иных представителей власти. Есть кто даёт им взятки без вопросов. Есть кто просто объясняет, что не виноват или предлагает выписать квитанцию, если виноват. Нормальная жизнь. Нормальные реакции, каждая из которых зависит от ситуации, настроения, степени наезда «сверху», оценки последствий.

А сучка эта в туфельках от Диор далека от этой нормальной жизни и подставляет свою попку, конечно, только дядям с толстым кошельком. И от этого мечтает о "смелом" мужчине, грубости и прочем. Сексуальная неудовлетворённость, не более. Причём не имеющая никакого отношения к действительности. «Процесс» вообще «девочка» читала как модную книжку явно. Уж очень не уместно вписала.

Предпочёл крупным деньгам – достоинство. Ну, ну. Это про Ходорковского? )))) Он что, что-то потерял из-за наезда властей? Скорее государство ещё и потеряло. Видел я усадьбу его по Варшавке, адресок подсказать? Видел кортеж машин, сопровождающий его родителей. Пусть его камера оборудована получше моей квартиры, а он продолжает вести активную публичную жизнь, сидя в камере, но всё равно это хоть какое-то ограничение свободы, так что пусть посидит. А вот посади его возле параши в обычной тюряге и я бы готов был деньги заплатить за шоу по настоящему обосравшегося «бывшего» миллиардера на заседании суда и на то, как он планомерно будет по пунктам обвинения отбиваться не видя этого обвинения и не имея доступа к последнему обновлению правовой системы, да даже доступа к адвокату…. Нарушение прав человека в отношении Ходорковского?! Да его пальцем никто не тронул. А вот мужики, которых сутками пытают, в прямом смысле слова, на допросах. Те, кто по два, три дня в нарушение всех прав и конвенций находят в себе силы на допросах отвечать на все вопросы сменяющихся следователей отказом подписать «признание». Вот это мужчина. Может он и преступник даже, может и сволочь. Но не сдаётся. Займись он другой профессией, начни он зарабатывать деньги честно…. Эх. Вот ведь человеческий капитал и сила духа пропадают зазря. Или солдат и офицер, который не спился, который остался на службе в 90ые, который честно делал свою работу. Порицаемый, унижаемый, называемый лохом за то, что он служит этой стране, а не ушёл бомбилой на дороги или не смылся на заработки в Европу. Это мужчина! Тот, кто сумел не поддаться и выдержал напор жадных до денег «проверяющих» в 90ые и построил свой бизнес, дал работу людям и сам честно зарабатывает себе на жизнь – это мужчина. Тот, кто ремонтирует квартиры, строит людям бани и роет колодцы, хотя имеет высшее юридическое, но у него на месте руки и голова и он зарабатывает так, как это получается, что бы содержать семью достойно – это мужчина!

Унылые. Ха. Нет у нас унылых почти. А среди миллиардеров, к сожалению, нет по всей видимости настоящих мужчин. Даже среди тех, кто сидит за решёткой.

Извиняюсь, что смешал статью и комментарий на неё.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением

Трусом , конечно, не хочется казаться. Но у нас будешь бит или убит через каждые пять минут.

И что делать- Быть или не быть.................Восстать, погибнуть умереть и видеть сны, быть может. ;)

Вот нашёл. Перевод Вронского.

Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше,

Что благородней для души: сносить ли

Удары стрел враждующей фортуны,

Или восстать противу моря бедствий

И их окончить. Умереть - уснуть -

Не боле, сном всегдашним прекратить

Все скорби сердца, тысячи мучений,

Наследье праха - вот конец, достойный

Желаний жарких. Умереть - уснуть.

Уснуть. Но сновиденья... Вот препона:

Какие будут в смертном сне мечты,

Когда мятежную мы свергнем бренность,

О том помыслить должно. Вот источник

Столь долгой жизни бедствий и печалей.

Поделиться сообщением

Унылые. Ха. Нет у нас унылых почти.

Ага точно. У нас фсе Дартаньяны.

Если из вашего текста выкинуть обсуждение личности Ходрковского и автора статьи останется "Нет у нас унылых почти."

Их настолько нет, что директорам приходится самим МАЗы парковать.

Есть подчинённые, которые или это терпят (например, потому что ему насрать на этого начальника)

Унылым всегда насрать, а какая под этим "мотивация" глубоко по фиолетово.

А вот посади его возле параши в обычной тюряге и я бы готов был деньги заплатить за шоу по настоящему обосравшегося «бывшего» миллиардера на заседании суда и на то, как он планомерно будет по пунктам обвинения отбиваться не видя этого обвинения и не имея доступа к последнему обновлению правовой системы, да даже доступа к адвокату…. Нарушение прав человека в отношении Ходорковского?! Да его пальцем никто не тронул. А вот мужики, которых сутками пытают, в прямом смысле слова, на допросах. Те, кто по два, три дня в нарушение всех прав и конвенций находят в себе силы на допросах отвечать на все вопросы сменяющихся следователей отказом подписать «признание». Вот это мужчина. Может он и преступник даже, может и сволочь. Но не сдаётся. Займись он другой профессией, начни он зарабатывать деньги честно….

В этом столько скрытого и открытого садизма.

Вам нравится мучить людей и кошек?

т.е мужчинке можно простить фсё если это его не напрягает и ему насрать... если за зарплату, если не компетентен или не образован.

ИМХО: прекрасная стать. Точная, за исключением того что умалчивается о том, что эта унылость в муЩинках воспитывается с младенчества самим женщинами.

Изменено пользователем SergoFan

Поделиться сообщением

Ага точно. У нас фсе Дартаньяны.

В отношени к власти многие. В отношении к женщинам ничтожно мало. В отношении к семье - большинство.

Если из вашего текста выкинуть обсуждение личности Ходрковского и автора статьи останется "Нет у нас унылых почти."

Их настолько нет, что директорам приходится самим МАЗы парковать.

Риторика. То под унылыми вы понимаете только тех, кто не спорит. То уже всех не компетентных и оправдывающих свою некомпетентность чем угодно. Причём унылый в Вашем первоначальном варианте отнюдь не плохой работник, а просто не мужчина, так как не может отстаять (и не пытается) свою точку зрения. Потом же Вы ещё и знак равенства ставите между не может и не хочет. Я не хочу есть хлеб и я не могу есть хлеб - это разные вещи. Вы же пытаетесь убедить, что первым просто оправдывается второе. По себе судите?
В этом столько скрытого и открытого садизма.

Вам нравится мучить людей и кошек?

Особенно кошек.

т.е мужчинке можно простить фсё если это его не напрягает и ему насрать... если за зарплату, если не компетентен или не образован.
Это парадокс, но на практике так и есть. И это очередной бред нашего бизнеса и нашего чиновничества (ибо это везде и во власти и в коммерции). Миллионы не компетентных, глупых, ленивых людей не стимулируют хотя бы увольнением к тому, что бы меняться. Женщины же преспокойно изменяют с кем-то таким же по своему поведению и сути, но без семейных типичных проблем. И согласен - женщины делают мужчину тем, что он есть. И отнюдь не только в процессе воспитания малыша.

Поделиться сообщением

То под унылыми вы понимаете только тех, кто не спорит. То уже всех не компетентных и оправдывающих свою некомпетентность чем угодно. Причём унылый в Вашем первоначальном варианте отнюдь не плохой работник, а просто не мужчина, так как не может отстаять (и не пытается) свою точку зрения.

Неее ну тот который НЕ МОЖЕТ отстоять свою точку зрения - он ваабсЧе по определению не мужчина.

Тут совсем не приходится обсуждать настоящий он али нет.

Он просто НЕ мужчина, а если у него и нет своей точки зрения то он пожалуй и не человек.

Хомо но ни фига не сапиенс.

Речь в статье идет о тех которые как раз НЕ ХОТЯТ отстаивать свою точку зрения.

И не хотят этого из-за трусости.

Впрочем наверное Вы правы - глубоко фиолетово почему чел не хочет отстаивать свое ИМХО.

Скорее всего унылым НЕмужчиной его делает именно это НЕхотение, а не трусость.

Причин у НЕхотения может быть куча: трусость, цинизм, пофигизм, наплевательство, равнодушие.

Резюмирую: тот кто НЕ может - то совсем НЕмужчина, а тот кто НЕ хочет - тот унылое.

Я не хочу есть хлеб и я не могу есть хлеб - это разные вещи. Вы же пытаетесь убедить, что первым просто оправдывается второе. По себе судите?

Я считаю, что почти всегда первым объясняется второе.

Сирых и убогих которые по медицинским соображениям НЕ могут есть хлеб/отстаивать свое ИМХО - единицы.

А тех которые НЕ хотят - миллионы.

Вы же пытаетесь убедить меня в том, что у нас фсе-фсе-фсе НЕ могут, а таких которые НЕ хотят единицы.

И согласен - женщины делают мужчину тем, что он есть. И отнюдь не только в процессе воспитания малыша.

Я бы сказал больше: когда малыш начинает бриться он становится наиболее уязвим для этого женского влияния/воспитания.

Поделиться сообщением

прохоров отказался жениться на какой-то гламурной проститутке, и та решила публично предложить себя пока несвободному ходорковскому

Поделиться сообщением

тему вернее было бы назвать об обывателях и успешном ворье.

у меня есть несколько таких знакомых Мужчин (цитата из темы топика). Один такой с весельем рассказывал, как избивал ветерана, а потом сжег его дачу, ибо тот не хотел продавать участок соседям. Ничуть не теряет уверенности в себе во время судебных процессов (ну, сейчас уже не бандитизм, сейчас все респектабельно в бизнесе). А че? откупится.

девушка как-то лихо приравнивает наглость и беспринципность к уверенности в себе.

А как девушка небось и от майора евсюкова тащится? не побоялся мужик очередь разогнать, а быдло толпящееся так девице мешает...

Поделиться сообщением

Вы же пытаетесь убедить меня в том, что у нас фсе-фсе-фсе НЕ могут, а таких которые НЕ хотят единицы.

Я бы сказал больше: когда малыш начинает бриться он становится наиболее уязвим для этого женского влияния/воспитания.

Неа. Я так же считаю, что большинство не хочет. Просто я не вкладываю в это негтив. Не хочет, ну и всё. Вот я тут спорю с Вами, а кто-то не хочет, хотя и не согласен. Он что от этого, не может? И что он, "унылое"? Он, этот кто-то, просто мудрее меня.

Сдержанность, терпение и даже больше скажу -смирение - это очень мужские качества. Потому что часто требуют гораздо больше мужества и воли, чем дать по морде или послать публично на х.й, да или даже публично раскачиваться на носочках туфлей и называть судью "Ваша честь". Вот признай Ходорковский в суде, что да, украл, да приказал сделать то-то и т.д. Просто честно признай он вещи, которые миллионам людей очевидны и без его признаний. Ну не мужик ли? Ибо смелый. А разобрать по пунктам приговор и ошибки следствия - это и я могу, работа у меня такая. Только я не этим своей жене понравился....

С другой стороны отстаять своё мнение и своё право в хорошем деле - это тоже по мужски.

По мужски вообще отличать где надо стоять до последнего, а где это не стоит времени, сил и нервов.

Поделиться сообщением

Я как-то эмоционально попался на крючок статьи, а потом, по трезвому разумению понял, что сама статья- журналистская в самом худшем понимании. Провокационная, сделана для зарабатывания денег. Журналистка взяла для себя точку отсчета- это её право. Мы тоже можем вбросить лозунг- женщина с грудью до или после какого-то номера (называйте и выбирайте сами)- не женщина и не баба и будем копья ломать...- а душа, а объем сисек.... Так и эта статья.

Кстати психофизиологи определили что (имеется ввиду люди- человеки) чистого гендера в природе очень мало. Встречаются как мужчины с женской психологией, так и наоборот. В любом человеке независимо от пола вырабатываются как мужские гормоны так и женские, только в разном процентном отношении. Помните прошлогодний скандал с африканкой- бегуньей, которую заподозрили что она- мужчина, хотя по анатомии- женщина. Так и тут значит природе нужны разные вариации, раз она так все намешала в нас. Кстати очень повеселило как она охранника срезала. то что охранник- "Шариков" это и так понятно, но как она смело ему сказала- это , конечно класс- нет слов :huh:

Так что, если кому скучно-и хочется копья поломать, кого-то уличить в скрытом садизме или наоборот в мазохизме, вбрасывайте любой лозунг и высказывайтесь )) Как я говорю своему другу, любящему из ничего три часа разглагольствовать- тема для сотрясения воздуха. А что- язык не устает))

Поделиться сообщением

Мы тоже можем вбросить лозунг- женщина с грудью до или после какого-то номера (называйте и выбирайте сами)- не женщина и не баба и будем копья ломать...- а душа, а объем сисек....

Могете! Могете! :huh:

НО...

но что бы ваша статья о сиськах стала актуальной, резонирующей и интересной - большинство женщин нашей страны должны стать плоскими как так африканская бегунья, т.е женщиной без сисек.

Вот тогда статья"Человек без сисек НЕ женщина" станет актуальной.

Такой же актуальной как тезис Ксюхи: "В глазах женщины мужчину делает мужчиной единственное качество – умение не обосраться. Не струсить. Не покориться. Не приспустить услужливо штанцы."

Банальность? - однозначно.

Актуально? - 100%

Провокационно? - без сомнения.

Пусто-порожнее сотрясение воздуха? - не думаю.

Знаете в 70-х один светлый советский идиот придумал ночью на электростнациях выводить генераторы на максимальную нагрузку. Типа что бы по утрам радостно отчитываться о великих свершениях. Ночью разбора электричества нет и для оборудования это были критические запредельные режимы.

Мой дядька отказался это делать. Его таскали в КГБ, в райкомы и прочие хреновины. Он выстоял. Уволить его не могли поскольку ну шибко умный и ценный кадр был. И вот на этой электростанции 3 смены по ночам гробили оборудования и только 4-я смена моего дядьки этого преступного идиотизма не делала.

Вот такой у мя был дядька, а вот я...а вот я то пожалуй так не смог бы. Пожалуй приспустил бы штанцы. И все мои однокласники по институту приспустили бы.

Вот такая она понимаш гламурная правда.

Изменено пользователем SergoFan

Поделиться сообщением

Правы все.

Думается мне, что речь в статье идёт не об способности нахамить собственному шефу или об дать кому-то в морду или об выпить стопку водки и не моргнуть.

Думается мне что продажная журналистка имела в виду то что женщины уважают тех мужиков которые не позволяют себе компромитировать собственные моральные или интеллектуальные (как вам угодно) ценности. В глазах женщины, способность мужчины держать себя в руках (молчать, поручики!) и оставаться самим собой под необыкновенным давлением - громадный позитив.

Женщина ищет мужчину который стоит среди потока жизни как скала, а не бултыхается как щенок. Это очевидно.

В то-же время нам не дано знать о внутренних ценностях других живых человеков. И да, иногда нам кажется что мы видим акт индивидуального героизма перед всесильной властью или акт подлой трусливости перед мелким чинушей. Не торопитесь судить. Не все кто с виду скалообразны - сделаны из кремня и не все кто бултыхаются - щенки. Но это, впрочем, тоже очевидно.

Так что, уважайте своих дядек-инженеров, не судите одним махом Ходорковского (и его журналистку), и особенно друг друга.

Поделиться сообщением

Журнашлюшка в красных диорах просто стерва епущаяся только с богатыми буратинами, соответсвенно изложила текст в своём понимании жизни. В каждом ДЭЗе есть слесарь Вася которому пох на начальство и систему, ложить он хотел на всё и вся. Чота она на таких слесарей внимание не обращает, олигархов подавай да клемлёвских. Вякнула она бы так на Васю, потом бы бланшем две недели гордилась, зато мужик скала.

Поделиться сообщением

Могете! Могете! :huh:

НО...

но что бы ваша статья о сиськах стала актуальной, резонирующей и интересной - большинство женщин нашей страны должны стать плоскими как так африканская бегунья, т.е женщиной без сисек.

Вот тогда статья"Человек без сисек НЕ женщина" станет актуальной.

Я же специально написал выбирайте номер..... :D Можно же написать -все женщины не имеющие третьего( любой другой) номера груди не- женщины в прямом и переносном............. :) И только они-являются настоящими женщинами))))))))))))))))))))))))) :)

А, в принципе, дискуссию можно закончить. Всё зависит от системы координат(ценностей) человека и общества))))

Мир гораздо цветнее и имеет больше цветов, чем черный и белый. Может это и хорошо...............................................категорически не утверждаю :)

Поделиться сообщением

А, в принципе, дискуссию можно закончить. Всё зависит от системы координат(ценностей) человека и общества))))

Ну ДЫк ровно об этом и речь.

О координатах. О том что честь и мужество как-то плавненько исчезают из координатной сетки человека и общества.

Мир гораздо цветнее и имеет больше цветов, чем черный и белый.

Нее это не мир цветнее, это человек становится всё более изощеренным в оправдании своих грехов и слабостей.

Помните как в фильме "о чем говорят мужчины": "Хватит городить чушь. Перевести старушку через дорогу и сегодня считается хорошим делом." ~©

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»(с)

Носители штанов таки должны обладать какими-то признаками по мимо первичных и вторичных половых.

женщины уважают тех мужиков которые не позволяют себе компромитировать собственные моральные или интеллектуальные (как вам угодно) ценности.

Когда то давно, до эпохи исторического материализма, это называлось:"Честь имею".

Поделиться сообщением

О координатах. О том что честь и мужество как-то плавненько исчезают из координатной сетки человека и общества.

Ага. Ещё даже дальше потетику продолжим. Настолько, что мы, мужчинки(?) даже уже считаем, что тут и обсуждать нечего))))

Когда то давно, до эпохи исторического материализма, это называлось:"Честь имею".
Ах вот Вы о чём. Всё было не так просто и тогда. И вряд ли те, кто только боролся с властью или только сражался (служил) за Родину могли по настоящему честно так сказать. С выражением "Честь имею" на устах Колчак вешал крестьян по деревьям за просто подозрения в связи с большевиками. Принципиальный в определённой степени мужик, хоть и сволочь. Вон фильм про него даже сняли. А Потёмкин.... Суворов может только выделяется на общем фоне. За что и был не любим. Единственный мужчина за всю русскую историю? Чудеса храбрости, отваги, выдержки, силы духа, стойкости и нерушимости своих принципов проявляли и проявляют миллионы настоящих мужчин, являясь в прямом или косвенном отношении подчинёнными всякой мрази. И, как уже говорилось выше, для этого им не надо посылать кого-то публично или давать в морду.

Жэнсчина (ну не женщина же, правда?) в своей статейке пишет о гендерных признаках, а не о мужестве.

Впрочем соглашусь полностью по поводу размывания понятия "пола", в понятии "человека". И это да, тенденция. Идём от частного к общему. Век женственных мужчин и мужественных женщин.

П.С. Как беседа в "О чём говорят..." получается))

Поделиться сообщением

С выражением "Честь имею" на устах Колчак вешал крестьян по деревьям за просто подозрения в связи с большевиками. Принципиальный в определённой степени мужик, хоть и сволочь.

Ну и шо? Это было его понятие о чести и он его отстаивал. Отстаивал до тех пор пока не получил пулю.

В статье ведь речь не идет о хороший/плохой. Ксюха говорит исключительно о том настоящий мужчинка или УГ.

К примеру ИМХО:

Медведев - УГ в чистом виде.

Путин - настоящий мужик, но плохой мужик....очень плохой, однако.

Т.е у Путина есть понятие о чести, весьма своеобразное, но есть и он готов за него биться до последнего патрона.

Т.е по классификации настоящий/УГ он проходит, а вот дальше плохо-хорошо это уже оценивается по другим критериям.

П.С. Как беседа в "О чём говорят..." получается))

Обожаю этот фильм. Просто "нетленка". :huh:

Поделиться сообщением

Мы о мужчинах настоящих или мужиках говорим? Тоже ведь разные вещи.

Поделиться сообщением

Мы о мужчинах настоящих или мужиках говорим? Тоже ведь разные вещи.

Это слишком сложная этимология для меня.

Мужчина=мужик.

А говорим мы о настоящий или УГ., т.е обсуждаем прилагательное к слову мужчина/мужик.

Поделиться сообщением

Журналистка о бабках Ходорковского вообще-то вроде не распостранялась. Да и нет их у него уже.

Опираясь на её описание настоящего мужчины, ничего не помешало бы слесарю Васе быть эдакой "мужской скалой", хотя думаю раздача бланша слегка подпортила-бы его имидж.

Что она лично думает на самом деле - уже другой вопрос. Вычитать можно что угодно из чего угодно.

Поделиться сообщением

хотя думаю раздача бланша слегка подпортила-бы его имидж.

по моему скромному мнению мужчина, бьющий женщину, уже как бы не совсем мужчина :huh:

Поделиться сообщением

А как девушка небось и от майора евсюкова тащится? не побоялся мужик очередь разогнать, а быдло толпящееся так девице мешает...

Похоже, и от какого-нибудь мясника с областного рынка тащится, извините. Понимаю, что фото не канает в качестве довода, ну да я физиономист, мне простительно ))

20080220-sokolova-komm.jpg

На всякий случай подсказываю: Ценительница Настоящих Мужчин на фото слева.

Топикстартер же в своём стиле не желает видеть полутонов, что неумно. Радикально чёрное или белое встретишь только в типографском цветолабе, а в жизни чистого оттенка не найти. Любой "настоящий" не один раз обосрался в своей жизни, так же как не один раз совершил Поступок каждый "унылый". Идиотская классификация, в общем. Всё проще и сложнее: альфа и омега, лидирующие и ведомые.

Поделиться сообщением

Похоже, и от какого-нибудь мясника с областного рынка тащится, извините. Понимаю, что фото не канает в качестве довода, ну да я физиономист, мне простительно ))

Переходить на обсуждать личности вместо обсуждения мыслей/концепции обычно непозволительно никому, ни физиономистам, ни филателистам, ни администраторам.

но вам можно.

Любой "настоящий" не один раз обосрался в своей жизни

Обосраться и ошибаться это таки круто разные вещи.

Мужчина может ошибаться, но он не обсирается.

Тем более по 8 часов в день 5 дней в неделю.

так же как не один раз совершил Поступок каждый "унылый"

За пивом, что ли сам сходил?

Или шефу выдал: "Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только"

Понятно, что мир не черно-белый.

И понятно, что УГ живет в каждом мужчине, но...

мужчина должен ежедневно по капле выдавливать из себя УГ (с)Девятого, а вы предлагаете не напрягаться и перед сном себя успокаивать: "ну сегодня УГ, но вот завтра я обязательно стану Дартаньяном. Вот завтра проснусь и с утра буду Дартаньяном..."

... а просыпаешься всё тем же Унылым Г.

Тренд важен и цели, а вот как раз ведущим или ведомым можно быть в зависимости от требований ситуации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...