Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Распределение обязанностей в семье.

Рекомендуемые сообщения

У нас типичный домострой,все "женские" дела: уборка,стирка,готовка,мытье посуды на мне.На муже в доме вся электрика (когда я устроила очередное короткое замыкание, и электрик из электросети даже за деньги отказался подключить мне хотя бы холодильник,вызваный с работы муж приехал и подключил всю квартиру за 10 минут,так же установка УЗО,перенос розеток и т.д.),мелкий ремонт (типа замены колесиков на кресле,починки упавшего музыкального центра и сломанного детского велика),снятие-вешание штор( у меня вестибюлярный аппарат никакой,даже со стула могу упасть),закупка продуктов раз в неделю и выбивание ковров зимой на снегу.Всё!Остальное время сидит в Сталкера режется.Иногда я кидаю половник и шиплю ,что я не крепостная крестьянка,тогда он молча идет мыть посуду,обычно раз в месяц))))))))))

Меня всё устраивает,наверное нас так воспитывали...Да,вспомнила..может пропылесосить за собой,например купил новый лобзик:- Пойду попилю на балконе (че пилит до сих пор не знаю,но всегда уберет за собой)))))))))))

Ребенок пополам делится,утром гуляю я,вечером папа,мытье тоже на папе.

А у Вас как?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вспомнила..еще пару раз в месяц готовит морских гадов (вобщем всю рыбу и морепродукты),потому что служил 5 лет на Камчатке и о рыбе знает всё!

пысы: я этим вовремя и нагло воспользовалась :)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет четкого распределения обязанностей. Живем почти по принципу "Кто раньше встал, того и тапки", то есть у кого есть время, тот и делает. Традиционные обязанности мужа: отвести утром детей в сад, вечером детей искупать и на ночь книжки почитать. Закупка провианта и бытовой химии тоже по большей части на муже. Вечером всегда моет посуду. В выходные полностью занимается детьми.

Я в основном готовлю и глажу, заполняю стиральную машину (развешивает белье муж), летом забираю детей из сада. Хожу на родительские собрания, готовлю ребенка к первому классу.

Сейчас ремонт и ситуация немного изменилась. Мы оба свое основное время уделяем хлопотам, связанным с ремонтом, в оставшееся время - хлопоты по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас типичный домострой,все "женские" дела: уборка,стирка,готовка,мытье посуды на мне.На муже в доме вся электрика (когда я устроила очередное короткое замыкание, и электрик их электросети даже за деньги отказался подключить мне хотя бы холодильник,вызваный с работы муж приехал и подключил всю квартиру за 10 минут,так же установка УЗО,перенос розеток и т.д.),мелкий ремонт (типа замены колесиков на кресле,починки упавшего музыкального центра и сломанного детского велика),снятие-вешание штор( у меня вестибюлярный аппарат никакой,даже со стула могу упасть),закупка продуктов раз в неделю и выбивание ковров зимой на снегу.Всё!Остальное время сидит в Сталкера режется.Иногда я кидаю половник и шиплю ,что я не крепостная крестьянка,тогда он молча идет мыть посуду,обычно раз в месяц))))))))))

Меня всё устраивает,наверное нас так воспитывали...Да,вспомнила..может пропылесосить за собой,например купил новый лобзик:- Пойду попилю на балконе (че пилит до сих пор не знаю,но всегда уберет за собой)))))))))))

Ребенок пополам делится,утром гуляю я,вечером папа,мытье тоже на папе.

А у Вас как?

 

Как про себя прочитала :-), только в сталкера не режется (не любит комп. игры), и посуду моет каждый день (ту что не для посудомойки).Муж тоже любитель что-нибудь попилить, постругать (я даже названия лежащих на балконе инструментов не знаю :-) Мне если честно так удобней пока я с дитем сижу, делаю все до его прихода с работы, ужинаем а потом всей семьей идем гулять/кататься на велосипедах. Когда на работу надо будет выйти - конечно поприбавиться хлопот. Но домашние обязанности меня не напрягают: машинка - стирает, посудомойка - моет, мультиварка - готовит, утконос - шоппингом занимается. Долой кухонное рабство - даешь новый быт :-))))))))))))))

Изменено пользователем Bogey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, после вчерашнего, сидит на пеньке, задумчиво курит, и смотрит как жена копает картошку..

- Да.., не родила ты мне сына.., сейчас бы помощь была..

- Конечно.., сейчас бы вдвоём курили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик, после вчерашнего, сидит на пеньке, задумчиво курит, и смотрит как жена копает картошку..

- Да.., не родила ты мне сына.., сейчас бы помощь была..

- Конечно.., сейчас бы вдвоём курили...

В догонку: деревенская баба к вечеру:

- Тааак, курям дола, свиней нокормила... У меня ж мужик неебанный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чётко. Но в целом из домашних на мне ребёнок вечером по большей части и ночью. Пылесос, пыль, пол. Стирки, готовка, ребёнок весь день и прочая уборка на жене.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,ну муж МОЖЕТ приготовить пожрать,но какое-то не очень съедобное.Вместо жареной картошки получается тушеная в масле,вместо куриного супа,суп из лаврушки(который даже собака отказалась есть).Поэтому готовлю только я (кроме рыбы).Вот в отпуске был,целыми днями ребенок на нем ,я хоть отдохнула чуток))

 

у меня есть две знакомые семьи: в одной жена занимается ВСЕМ-работает,всё по дому делает,ребенка в сад-из сада,мебель собирает,плиту чинит.Муж(здоровый) сидит дома,читает книжки.

В другой муж работает с 9ти до 2ух ночи,потом едет в магазин за продуктами-памперсами,если получается днем на часик приехать домой-идет гулять с ребенком и готовит жрать,в выходные убирает кватриру.Жена сидит (в буквальном смысле) дома целый день ,на улицу не выходит(ребенку 6 месяцев,гулял четыре раза с папой по полчаса),в магазины не ходит(если муж ночью приедет без заказаной ею колы,то побежит опять в магазин),по дому ничего не делает...просто сидит в инете целый день.Наверное там муж мазохист.Однажды ехала к ним в гости,муж из машины ей позвонил,говорит :-Жена,жрать хочу! Она ему :-Я устала. Приехали,он водички попил и спать пошел (мужик целый день физически работал).

 

Нормально,разводиться никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четкого распределения обязанностей нет..И муж, и я -все всё умеют делать..просто у кого-то что-то получается лучше, от этого и "пляшем".. Например, я готовлю, муж - гладит..и т.п. Недавно правда мне высказался по-поводу глажки--вроде как во всех нормальных семьях гладит жена..Правда что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четкого распределения обязанностей нет..И муж, и я -все всё умеют делать..просто у кого-то что-то получается лучше, от этого и "пляшем".. Например, я готовлю, муж - гладит..и т.п. Недавно правда мне высказался по-поводу глажки--вроде как во всех нормальных семьях гладит жена..Правда что ли???

 

 

правда :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четкого распределения обязанностей нет..И муж, и я -все всё умеют делать..просто у кого-то что-то получается лучше, от этого и "пляшем".. Например, я готовлю, муж - гладит..и т.п. Недавно правда мне высказался по-поводу глажки--вроде как во всех нормальных семьях гладит жена..Правда что ли???

Заблуждается! Мой уверен на 1000%, что в нормальных семьях рубашки и брюки гладит себе муж. Вот мой сменил работу, ходит в джинсах преимущественно, а летние льняные рубашки можно не гладить :laugh: Что? С примесью хлопка? Погладить надо? Кому надо-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четкого распределения обязанностей нет..И муж, и я -все всё умеют делать..просто у кого-то что-то получается лучше, от этого и "пляшем".. Например, я готовлю, муж - гладит..и т.п. Недавно правда мне высказался по-поводу глажки--вроде как во всех нормальных семьях гладит жена..Правда что ли???

А ещё в нормальных семьях жена ходит в платке, в котором есть только прорезь для глаз, не смеет поднимать взгляд на мужа и является его третьей женой :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четкого распределения обязанностей нет..И муж, и я -все всё умеют делать..просто у кого-то что-то получается лучше, от этого и "пляшем".. Например, я готовлю, муж - гладит..и т.п. Недавно правда мне высказался по-поводу глажки--вроде как во всех нормальных семьях гладит жена..Правда что ли???

 

да-да..мне тоже так говорит :laugh: но свою форму гладит сам,после того как я её чуть не прожгла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мужу некогда - хоть зараспределяйся!!! все равно сама все будешь делать! и ниче такого страшного нет в этом))) кофе варит утром - и спасибо за это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мужу некогда - хоть зараспределяйся!!! все равно сама все будешь делать! и ниче такого страшного нет в этом))) кофе варит утром - и спасибо за это)

 

 

А я думала, я одна такая "золушка" :laugh:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала, я одна такая "золушка" ;):)

да я не считаю себя золушкой :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не считаю себя золушкой :laugh:

вот совершенно согласна с тобой, Иришка! Не нужно делать из мухи слона! Сделал-хорошо, не сделал( не успел, не захотел)..ничего страшного, сама сделаешь или ему на потом оставишь( если не горит). Да и обязанности распределять...ну как то бредово, что сделает человек если его заставлять.....тяп-ляп!

В моем доме все на мне, злюсь иногда, но как-то так быстрее и так как хочу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот совершенно согласна с тобой, Иришка! Не нужно делать из мухи слона! Сделал-хорошо, не сделал( не успел, не захотел)..ничего страшного, сама сделаешь или ему на потом оставишь( если не горит). Да и обязанности распределять...ну как то бредово, что сделает человек если его заставлять.....тяп-ляп!

В моем доме все на мне, злюсь иногда, но как-то так быстрее и так как хочу)).

 

бредово будет, если я полезу в электрощиток или начну делать вытяжку в туалете)))))А так,хочет он-не хочет,а придется....потому что кроме него это делать некому)))))В начале семейной жизни тоже на себя всё взвалила,никто и не заметил)))Муж думал

,что продукты у нас в холодильнике размножаются сами почкованием.После того как стал ездить со мной в магазин и таскать тяжеленные сумки,понял что ошибался :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас так: я выполняю работу по готовке пищи, глажке, иногда уборке, посуду моет муж, если он дома, ну иногда ванну помоет, пропылесосит, омлет приготовит плюс его еще работа по ремонту и уход за цветами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все по-честному, потому что оба работаем. Если у меня есть время - я домашними делами занимаюсь, если у мужа - то он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бредово будет, если я полезу в электрощиток или начну делать вытяжку в туалете)))))А так,хочет он-не хочет,а придется....потому что кроме него это делать некому)))))В начале семейной жизни тоже на себя всё взвалила,никто и не заметил)))Муж думал

,что продукты у нас в холодильнике размножаются сами почкованием.После того как стал ездить со мной в магазин и таскать тяжеленные сумки,понял что ошибался :P

А что,нужно каждый день лазить в электрощиток и вытяжку в туалете?? :rolleyes: Да и не считаю я,что все на себя взвалила... :angry:и далеко не начало семейной жизни :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот задумалась... посуду моет посудомойка, гладить - мы вообще не гладим, стирка - понятно машина автомат, пылесос - ну когда мне керхер брали так и уговорились что эту дорогущую штуку купил что б я сама пылесосила к нему не приставала, покупки возит утконос, готовим кто может или вместе (например лепим пельмени на неделю) , с детьми возимся оба сразу , днем я, починку,установку, сборку и общее по типа отремонтировать - прибить делает его папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот задумалась... посуду моет посудомойка, гладить - мы вообще не гладим, стирка - понятно машина автомат, пылесос - ну когда мне керхер брали так и уговорились что эту дорогущую штуку купил что б я сама пылесосила к нему не приставала, покупки возит утконос, готовим кто может или вместе (например лепим пельмени на неделю) , с детьми возимся оба сразу , днем я, починку,установку, сборку и общее по типа отремонтировать - прибить делает его папа

а вот теперь оборотная сторона "медали": посуду гружу в посудомойку только я и ответственно вынимаю и раскладываю по местам, глажка- что б не гладить белье после стирки надо расправить встряхнуть ровно повесить и после так же аккуратно снять сложить, рассортировать и по местам., загружаю машину только я а вот выгружать помогает сынулька, пылесос не каждый день - не успеваю , примерно 2 раза в неделю и конечно же мытье пола, оттирание от пятен , пролитого сока и прочего, ах да кошка ещё добавляет море шерсти ( правда туалет её убираем по принципу кто заметил ). что там ещё... покупки но тут набираю в основном я когда удается выделить время интернету обычно частями а потом делаю заказ, готовка тут хоть правда вместе готовим ))) а вот по хозяйственной части Эдсон мой вообще ничего не делает )))) за него всё делает папа - типа у папы лучше получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, готовим кто может или вместе (например лепим пельмени на неделю)

 

Вчера лепила пельмени первый раз в жизни)))) Всё получилось,но обматерилась фся :tablet_za: после пельменей консервация показалась детской игрой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера лепила пельмени первый раз в жизни)))) Всё получилось,но обматерилась фся :tablet_za: после пельменей консервация показалась детской игрой :D

))) а как лепили? у нас например такой процесс: где-то с утра я мешу тесто и кидаю его в холодильник. потом после работы папа приносит с рынка мясо и я его сразу обрезаю от жилок и прокручиваю в фарш... как раз в это время папа играем с детью.... а уж когда уложили спать население квартиры то топаем на кухню, докручиваем лук в мясорубке и на таком металлическом круге с дырками делаем : я катаю тесто, а он катает шарики и закладывает их в ямки , потом я катаю что б пельмешки отделились по самому кругу скалкой а он их вытряхивает и раскладывает на дощечку в морозильник ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...