Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Распределение обязанностей в семье.

Рекомендуемые сообщения

Хмель, а музыкой он, часом, не занимается? Младший в семье?

я думаю, такие "сокровища" во многих семьях бывают. В семье моей тети есть такой......эээээ....дауншифтер чтоли. То есть он вниз, но не сказать, что шифтнул с высокого. По мне - типичный лентяй. Госы и диплом не защитил - музыка увлекла. Тетка - воспитатель детского сада - ему барабанную установку купила (погуглите стоимость). И ведь неприхотлив в быту, стервец, ему нужен минимум. Одевается в секонде, в еде непривиредлив, но на квартплату, на еду и ремонт маме исправно только старший братец подкидывает. На сигаретки и на презервативы младшему - тоже он. Нашему яйценосцу 27 лет:-)

Нашему яйценосцу через месяц 21. Он что то ничем не увлекается, ну что бы это можно было назвать увлечением в принципе.

В том то и дело что ребенок в семье младший, избалован маминой заботой, она жёпу на брит.флаг парвет, а колбасы купит. А он даже спасибо не говорит. Возможно я говорю о самых худших сторонах, он крайне редко из-под палки но что то делает. Просто больше всего меня бесит его отношение к Ма и к дому в котором он живет, ест и спит. Вообщем то его жизнь это его личное дело, если бы это так тесно не пересекалось со мной и с Ма.

 

Хмель, это чистая психология. считает, что сделав что-то он проявит свою слабость. плюс к этому скорее всего замкнут с вами. рецепт лечения давать не буду, ибо, во-первых, каждый случай индивидуален, во-вторых, такое не лечится советами на расстоянии, в-третьих, он мальчонка крепкий)))

надо бы его к психологу отволочь)))

упс, о, точь-в-точь ситуация у моей двоюродной сестры, только там возраст поменьше на десятку

а причина одна: избаловали!

отвалакивали. на второй раз уже не удалось.

да, избаловали, с этим и не поспоришь, факт.

 

ага, а психологу предварительно розги приволочь!

Хмель, он без отца рос?

да не, и Па у нас имеется))

 

о, да, я бы от3.14здила с удовольствием, но с ответными синяками ходить как то не охота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, младших больше балуют, это точно. Но все же больше балуют младших мальчиков. Девочку можно замуж удачно пристроить, а мальчику, как ни крути, придется заботиться о пропитании самому.

 

Хмель, скажите маме, что она не вечна. И вам такой чемодан без ручки в качестве наследства тоже без надобности. Может, одумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, ну пускай Па отметелит разок, поумнеет сразу....хотя...если до 21года не били, то наверное не поможет.

Ехала в маршрутке и наблюдала за парнем, лет 16...пришла домой 4х летнему сыну сказала : Если будешь таким же уродом- буду пороть. Я вот не помню, чтобы мы учителей матом в глаза (за спиной- бывало :rolleyes: ) посылали и вообще....Ребенку нужен авторитет...и желательно в кругу семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, тогда к психологу надо волочь маманю. я серьезно. когда чужой человек повторяет слова родных (твои в данном случае), обычно его слушают. главное - убедить ее в том, что она вредит сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ма нравится это делать, то почему Хмель переживает? Разве Хмель за братиком ухаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ма нравится это делать, то почему Хмель переживает? Разве Хмель за братиком ухаживает?

Понимаете ли в чем дело, тут какбэ так сказать цепочка.

Ма тратит деньги на брата, я трачу деньги на Ма.

Чуете в итоге куда уходят мои деньги?

 

А еще, если опустить тот факт что это мой родной брат, меня крайне задевает такое отношение к женщине которая меня родила и которая является моей матерью. Вот и переживаю блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, мать не вечна, а Хмель девушка разумная, ей этот братец нафик не сдался.

Помогать больным на лекарства - одно, а развращать здорового увальня, ктороый жо с дивана поднять не может - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, у меня аналогичная ситуация в семье, только я давно живу отдельно, а брату 25 годиков уже...

мама живет в Москве, а братец в Александрове, жена от него ушла... мама каждую неделю приезжает к "ребенку" покушать приготовить на неделю, квартиру убрать, постирать и т.д. причем приезжаешь через пять дней в квартиру и такое чувство, что там пять дней жила рота солдат... Мама постоянное деньгами "ребенка" снабжает, мотоцикл купила и т.д.

Я просто махнула на это рукой, с мужем отдельно живем. Конечно жалко, больно и обидно за маму, потому что она не только сыночка на себе тащит, но и своего мужа... а они "кровь из нее пьют". А мама на мне отрывается :rolleyes:

 

У нас с мужем все просто, у кого есть время, желание и силы что то делать по дому, тот и займется.

Муж тоже последний ребенок в семье, и его мама тоже баловала, он "палец о палец не ударил" пока жил с родителями. Родители его до сих пор балует когда мы в гости приезжаем. Но когда стал жить отдельно стал самостоятельным, может позаботится и о себе и обо мне. Потому что его так воспитал отец. У них в семье было заведено, что муж должен заботиться о жене, и что все дом. дела должны делаться совместно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman,

Да всё в кассу. Не у одной Хмели такие ситуации. Пока цепочка не прервется, всё так и будет длиться. Меня всегда удивляет,мягко говоря, такое отношение к ситуации. Всё же просто -

1. Не нравится помогать Ма - не помогай.

2. Не нравится за Ма - А может Ма нравится такая жизнь ? Если она делает это - значит считает это нужным, важным и пр. Ну типа мазохизм такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, вы видите, сколько мы примеров вам накидали? Ситуация не изменится. Вам либо надо поменять свое отношение к ней, либо помогать маме, но денег в руки не давать (косметика, одежда, лекарства). Еду вычеркиваем из списка, поскольку ею она будет делиться с братом. Квартплата? Окей, мам, а где братца деньги? Нет? Ну и у меня нет. Четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, ну Хмель уже ответила, что это ей и материально аукается. да и морально тяжело, когда родной братец так себя ведет по отношению к маме. не знаю, есть ли у Хмели (-я) МЧ, но если есть, я бы на месте Хмеля (-и) попросил бы по-мужски поговорить с братиком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс,

Не знаю как в случае с Хмель, но частенько Ма (после оказания всяческих помощей Тунеядцу) начинает выносить мозг нормальным людям - Вооот, я для него всёёё, а оооон такоооййй... плахооооой. И ноет, и ноет.... Ну и зачем потом нужна эта "головная боль" ? Некуй мне эту проблему озвучивать. Ты САМА на себя это взвалила.

 

Beerman,

А вот всякие рукоприкладства это лишнее. Потмо ишо придётся вдрук Ма сидеть у изголовья умирающего сына... А вдрук после таких бесед впадёт в кому? будет гадить уже не в тувалет , а под себя.... и пр. и пр.

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, от пары люлей еще никто не умирал, а помочь может реально. ибо мальчик, называя вещи своими именами, просто оборзел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же просто -

1. Не нравится помогать Ма - не помогай.

круто.......

что же мне, уподобиться брату и хрен на нее забить?

 

Спасибо всем за понимание и советы.

Конечно ситуация двоякая, и Лефорт в чем то прав, но он слишком категоричен, хотя это его мнение и такое отношение к родным имеет право существовать.

 

Я бьюсь пока есть силы. И, да, я сама это на себя взвалила.

И не сброшу, потому что этой женщине я обязана как минимум жизнью, а это уже кое-что, согласитесь. :rolleyes:

В выхи предприму очередную попытку))))

 

Ну да ладно, слишком много внимания моему персонажу, продолжим обсуждение распределения обязанностей в семье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, а давай мы в выхи устроим у тебя флеш-моб))) заставим братика отпидорасить всю квартиру, перемыть всю посуду и так далее))) (подготовь список дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмель, а давай мы в выхи устроим у тебя флеш-моб))) заставим братика отпидорасить всю квартиру, перемыть всю посуду и так далее))) (подготовь список дел)

ууууууухахаххаха)) угрожать 3.14здюлями будем? како кароши падарак к восьмому марта)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмель, ага, статья 179 УК :rolleyes:

а мы еще 179-ю не проходили)))))))))

 

черт, ну и нафлудилииииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, ну вот и закроешь пробел в знаниях, заодно и посоучаствуешь в преступлении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и свой пятак подкинуть на "орёл/решка")))

Разговоры, имхо, это всё в холостую, парню такая жизнь очень удобна и добровольно от неё отказаться у него просто не хватит сил, а может и желания, материнская же опека, сгубила накорню не одно поколение молодых людей.....это неопровержимый факт.

В чём здесь истинная причина, сразу и не ответишь, даже банальная материнская любовь - не ответ. Проблема может быть глубже, например лежать где-то в прошлом или во взаимоотношениях с резкой по характеру дочерью, появляется выбор, кому большее внимание уделять. К тому же, мать видит что дочь практически уже стоит на ногах и в подобной опеке не нуждается, а возможно и грубо была отторгнута когда-то, кто знает, мы иногда своим матерям говорим очень обидные вещи в запале эмоций, чего даже не замечаем и не всегда даже успеваем осознать......

Если я хоть малость попал в точку, то единственным и наиболее благоприятным решением подобных проблем, вполне может стать устройство

самостоятельной личной жизни и собственной семьи симпатишной и давно созревшей для замужества женщиной.

Можете швырнуть в меня бульником, коли я здесь не прав :rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, вот скажи, ты просто не можешь пройти мимо темы, где больше двух постов в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, вот скажи, ты просто не можешь пройти мимо темы, где больше двух постов в день?

 

Да заглянул тут по ссылке.....только вчера, цифра там была(27), что на десяток постов поболее, я о такой активности даже и не мечтал, скромность не позволяет, так что вопрос не ко мне и не в тему)

Мнение же своё высказать, в любой теме, права есть у всех, а если по существу, что в посте не понятно, можно задать адекватный теме вопрос, постараюсь ответить.

Могу лишь извиниться за стиль изложения и кажущееся вмешательство в чью-то личную жизнь, но тема публична и вполне обсуждаема,

хотя и девчачья, не дублировать же её в мужском разделе, обязанности в семье касаются не только девочек, как выяснилось выше......

из "флуда" ))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые времена, новые нравы:

- глупым быть теперь не зазорно;

- ребенком до старости правильно;

- а вором почетно.

 

стырено.

 

 

Моя домашняя обязанность - охрана дивана перед телевизором. Вроде справляюсь и никто не жаловался. (а это уже про меня. как то грустно, но зато честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...