Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Распределение обязанностей в семье.

Рекомендуемые сообщения

Тот, кто лучше и выше своего супруга. Лучший вариант, когда никто из супругов не признаёт поражения и соревнуются они друг с другом всю жизнь в этой области))

я, кстати, считаю, что женщина все равно должна больше внимания уделять хозяйству, даже если муж меньше работает/зарабатывает. но мужская помощь, естесственно, более, чем приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, кстати, считаю, что женщина все равно должна больше внимания уделять хозяйству, даже если муж меньше работает/зарабатывает. но мужская помощь, естесственно, более, чем приветствуется.

 

Полностью согласна: уют и порядок в доме - на плечах и совести женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изредка заглядываю в эту темку- улыбаюсь про себя. Как сказала когда-то моя подружка у меня в гостях (после того,как моя старщшая нам накрыла на стол, убрала и т.д.) - тоже мама дочки: "Вот для чего надо рожать дочерей!"

Нашла тут переписку давнюю со старшей, ей тогда было 18 лет (я на работе, она-дома), решила вас повеселить:

" - Ира, вчера наткнулась на изречение:"Унитаз- лицо хозяйки", решила тебе послать. Ты же хочешь чтобы у мамочки было красивое лицо, да?

- очень! ты же знаешь, что я его помою...

- умница!

-а в воскресенье опять поеду к С*****ой на ночь за твое красивое лицо, да?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если работают оба одинаково, но один зарабатывает намного больше - кто в таком случае должен заниматься хозяйством?

 

ИМХО -если кто-то зарабатывает гораздо больше, то хозяйством должна заниматься домработница :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО -если кто-то зарабатывает гораздо больше, то хозяйством должна заниматься домработница :cool:

золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО -если кто-то зарабатывает гораздо больше, то хозяйством должна заниматься домработница :cool:

если один зарабатывает гораздо больше другого, это еще не значит, что их общего дохода хватит на домоработницу :D .

но мысль хорошая, я бы не возражала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитываю тему и понимаю,какой у меня муж золотой, прямо расцеловать хочется, пойду че-нить приятное ему напишу :cool:

Какого-то строго распределения обязанностей в нашей семье нет, но муж сам всегда пылесосит, мусор выносит, если раньше меня с работы приходит, может и ужин приготовить, коммуналку и все платежи сам оплачивает... и зарабатывает больше меня, и с детьми не в лом ему погулять и посуду может помыть без напоминаняия... пойду-ка я и свекрове своей что-нить приятное напишу :-))))

Изменено пользователем Чебуршка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитываю тему и понимаю,какой у меня муж золотой, прямо расцеловать хочется, пойду че-нить приятное ему напишу :cool:

Какого-то строго распределения обязанностей в нашей семье нет, но муж сам всегда пылесосит, мусор выносит, если раньше меня с работы приходит, может и ужин приготовить, коммуналку и все платежи сам оплачивает... и зарабатывает больше меня, и с детьми не в лом ему погулять и посуду может помыть без напоминаняия... пойду-ка я и свекрови что-нить приятное напишу :-))))

ну так Вы получаетесь просто тунеядка какая-то :D (шучу-шучу ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, :cool:

Почитала, и, действительно, так выходит :-)))) Но я уроки с детьми делаю, отвоз-привоз детей в сады-школы на мне, ну там готовка-стирка-стрижка-глажка тоже на мне :-))) еще вот роллы учусь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщине по дому всегда больше достается. Может потому, что у нас это лучше и быстрее получается? :cool: Лишь бы ценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы ценили.

 

+1000!

а что надо делать (или не делать), чтобы ценили?

Изменено пользователем Анна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - как попало! Кто свободен, тот и делает. И почему должно быть по другому? Я также работаю и приношу в дом деньги, он также ест и играет с детьми. И что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой только починить что-то может, а остальное на мне ... хотя знаю,что все умеет и шить и готовить.... говорит,зачем я женился,чтобы самому все делать? поэтому все на мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мусор выносит, в магазин ходит с написанным мной списком (иногда, правда, промахивается, покупая не то, что я имела в виду), пылесосит и овощи все чистит, когда кушать готовлю. И все мужские обязанности, естественно, на нем :laugh: Правда, как в армии, - нужно четко сказать, что сделать и когда сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать весь огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье муж,это добытчик,электрик,механик,водопроводчик и т.п в этом плане он у меня просто золото) а вот домашнюю работу он терпеть не может,именно посуду помыть или пыль протереть,покушать разогреть,я уж не говорю о приготовить) я делаю все по дому сама,но я не работаю) а когда работала,муж помогал конечно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...