Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Zosim

Выгнать бомжей

Рекомендуемые сообщения

Земляки!

Помогите с проблемой!

Поселились в доме и уже год не можем выгнать божей!

Сначала поселились в старой брошеной будке машины.

Добились чтобы будку вместе с машиной эвакуировали на штрафстоянку.

Теперь они переместились в подъезд.

Домофона нет уже больше года.В "любимом" Вилесе (обслуживает наш дом) телефон не работает.

Ну не организовывать же круглосуточную охрану.

А от них грязь, вонь,... (не буду перечислять)

Две коллективные жалобы не помогли.

К кому оратиться?

Что посоветуете?

Готов уже за свои деньги поставить домофон и за отдельную плату ключи выдавать при предъявлении свидетельства о собственности квартиры в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договоритесь с жильцами и исправьте домофон. Стоимость не такаю уж и страшная.

 

а отдельную плату ключи выдавать при предъявлении свидетельства о собственности квартиры в подъезде

Низя.

 

Можно как дешевый вариант - кодовый замок. Хотя тут есть свои минусы.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов уже за свои деньги поставить домофон и за отдельную плату ключи выдавать при предъявлении свидетельства о собственности квартиры в подъезде.

эти домофоны открываются, если хорошенько дернуть за ручку...была в Самаре, там все ручки на подъездных дверях спилены, остались только неудобные скобки, за которые дверь открыть можно, но дернуть дверь нельзя...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал тут по крайней мере о бомже, а тут оказывается тема то о домофонах....

 

 

МОЩНО....

 

 

 

Нет бомжа - нет проблемы

 

 

Булгаков отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляки!

Помогите с проблемой!

Поселились в доме и уже год не можем выгнать божей!

Сначала поселились в старой брошеной будке машины.

Добились чтобы будку вместе с машиной эвакуировали на штрафстоянку.

Теперь они переместились в подъезд.

Домофона нет уже больше года.В "любимом" Вилесе (обслуживает наш дом) телефон не работает.

Ну не организовывать же круглосуточную охрану.

А от них грязь, вонь,... (не буду перечислять)

Две коллективные жалобы не помогли.

К кому оратиться?

Что посоветуете?

Готов уже за свои деньги поставить домофон и за отдельную плату ключи выдавать при предъявлении свидетельства о собственности квартиры в подъезде.

 

Ну щас буквоедством буду заниматься. Мозг тарабанить...

 

Земляки!

 

Ты хоть знаешь кто он? откуда он? Почему он грязый бездомный и вонючий и как дошел до этой херни? Может это твой земляк?

 

 

Помогите с проблемой!....

А от них грязь, вонь,... (не буду перечислять)

 

У тебя проблема только в том что от него воняет? ТОГДА купи ему мыло ( токо отдай с намеком чтобы помылся, а то можно и на грех навести человека)- фонтан и речку он себе найдет. Или подскажи - погода щас нормальная, вроде не зима. У вас весь дом чо без штанов ходит? (прям анегдот). Я о том что можно и брючки ему старенькие подогнать. Чо жалко - а дело не брюках....Понимаю.... дело то в НАС.

 

 

Сначала поселились в старой брошеной будке машины.

Добились чтобы будку вместе с машиной эвакуировали на штрафстоянку.

Теперь они переместились в подъезд.

 

Вот видишь бомжара какой стеснительный - он тебе мешать не хотел - а ты его крыши лешил - ну теперь делись своей......

 

 

Две коллективные жалобы не помогли.

К кому обратиться?

 

Да я сам в шоке... Куда писать то, к кому обращаться - это я про то что если бы у нас был закон убил бомжа и тебе нихрена небудет - вот тут бы наверное весь ваш двор выстроился кто первый это сделает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара звонков участковому и проблемы нет.

Нет бомжа - нет проблемы. Я об этом чуть выше написал. БАЯН.

Ну чего, придет участковы - заберет его на 3 дня и выкинут......Далее история повториться в другом дворе.

ДЕНЬ СУРКА

 

 

 

"Убей его, убей кричали они, не понимая что распинают своё сердце ни оставляя себе последнего шанса..... Да, да они лишали ни его жизни - они лишали себя высшего, что может быть у человека - самый большой дар - МИЛОСТИ."

 

Я и говорю Булгаков отдыхает.........

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.К.С. 5 баллов! про мыло вообще класс. :(:):)

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть бомжи сохранившие человеческий облик, по разным причинам потерявшие дом, но живут, работают, выползают из ямы ,и рубашки гладят.

А большинству нравится такая жизнь. НРАВИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну щас буквоедством буду заниматься. Мозг тарабанить...

ах, какие мы правильные...)))

а ты жил в подъезде с бомжом? я жила...был мороз и жалко выгонять, хоть и собрал он все наши придверные коврики и соорудил себе лежанку, принеся ещё что то с помойки...даже давали воды и хлеб и к хлебу колбаски, хотя на водку у него деньги откуда то были, говорили ему - живи, только не сори тут, обещал....пожил недельку, насрал в прямом смысле слова посредине площадки и ушёл... :(

а когда они в подъезде пьют и живут, а у тебя ребенок из школы пойдет один, думаешь не страшно? хрен знает что у него там замкнет от выпитого...

 

Ты хоть знаешь кто он? откуда он? Почему он грязый бездомный и вонючий и как дошел до этой херни? Может это твой земляк?

Знаю лет 10 одну женщину грузинку, которая приехала сюда с мужем, а он её бросил, и осталась одна с двумя детьми на съемной квартире...и бомжом не стала! до сих пор ни прописки, ни помощи, ничего!!! а работает, детей растит! так что не надо про то, что они бездомные и несчастные! не надо! и без квартиры можно остаться человеком, если захотеть! ИМ нравится такой образ жизни! и работать они не хотят и не будут, даже если им дать эту работу! И в подъезде их терпеть и бояться за себя и детей, ведь это мужики, какими бы они немощными не казались, никто не обязан...а скорей наоборот, не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в подъезде бомж жил, побирался у соседнего магазина. насобирает денег на бутылку и пьянствует с дружками-подружками такими же бомжиками.... доча родная его из дома выгнала! и куда старикашке-инвалиду? он конечно тоже хорош, выпить далеко не промах... НО отца - да на улицу... правда она его давно в мертвые записала - типа "горе то какое, умер мой папочка"... а потом мы смотрим, вот он папочка, нарисовался))) временами она его пускала в квартиру, наверно когда трезвый был и с добычей) поест, помоется и дальше, на вольные хлеба. и зимой жил в подъезде, тоже коврики собирал. Из больницы приходили, говорили ей - привезите отца своего лечиться, но разве там до этого... Ща пропал куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Яндексе набрать "Бомж в подъезде", там найдутся как законные так и не очень способы устранения. А если по закону- то это нарушение Кодекса об административных правонарушений глава. Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность

Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

из форума в сети :"Лично я бы сделал следующим образом (так поступили мои знакомые в Питере. Там вообще было весело, он не только там жил, а еще выл по ночам, просил сварить ему что-нибудь и тд и тп. вообщем на все про все ушла 1 неделя):

 

1. Обращение в Санэпиднадзор с заявлением о большой вероятности разнесения типа туберкулеза.

2. Заявление в Соцзащиту.

3. ЖЭК.

4. Заявление в милицию.

Причем все должны быть официальные с их регистрацией и коллективные.

5. через некоторое время в администрацию если нет результата. Обычно он есть.

Кстати смею заметить - ниодна из 3 перчисленных организаций неимеют права действовать в данной ситуации без сотрудников милиции."

 

 

Я лично написал электронный запрос в Администрацию, но так как там ссылки не воспринимаются, дал название темы в форуме.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто "на пинках" вынести не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ограничение доступа - само собой.

Но, у нас тут один зимой кочевал с этажа на этаж. С одного погонят, он на другой переедет... Сперва я его гонял, потом другие мужики подключились...

Через неделю он как-то неудачно спустился по лестнице с третьего этажа на первый... Живой, конечно, остался. Но, больше его не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАССКАЗ

 

Во время оккупации, когда я преподавал в русской гимназии, был у нас преподаватель, замкнутый и суровый человек. И вот как-то по дороге в школу дети видят удивительную картину: останавливается тот перед нищим, снимает шапку и что-то ему говорит, на что нищий вскакивает и обнимает его. Дети — к нему с расспросами:

— Кто это? Ваш знакомый? Родственник? Друг?

— Нет. Просто нищий.

— Почему же Вы сняли шапку?

— Чтобы поздороваться с ним.

— За что же он Вас расцеловал? Вы же ему так ничего и не дали.

И ему пришлось рассказать всю историю с самого начала. Как шел он из другого конца Парижа на работу пешком, потому что не было денег на метро. Шел по дороге и увидел — сидит нищий. Думает: если пройду мимо него, то, может быть, погашу в нем последнюю искру надежды на человеческое милосердие. Он посмотрит, как я прохожу мимо, и решит: «Да-а... Вот еще один сытый, который мимо меня, голодного, проходит, и ему никакого дела нет до того, умру ли я или останусь в живых...» Эта мысль заставила его остановиться, снять шапку и попросить прощения за то, что сегодня ему нечего подать. И тогда нищий встал и обнял его как лучшего друга.

А потом мне довелось разговаривать с этим нищим. И он сказал: «За всю мою нищенскую жизнь (а он был профессионалом) никто меня так богато не одарил, как этот человек, который мне не дал ничего, но увидел во мне человека и дал мне понять это»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.К.С. - ой, шас заплакаю... человеколюбие, нищие, дать мыла бомжику...

 

А бомжик и сам не дурак, вместо спиртяги мог бы купить фери, ломануть его в фонтан - о такое джакузи. Да только бомжары предпочтут спиртяги.

Шмотки у них воняют не потому что нечем и негде стирать (не в израиле живем то, не в палестине) - а потому что НЕ СТИРАЮТ (а ссут и срут туды).

 

БОЛЬШИНСТВО бомжей имеют и паспорт и прописку - да только они БОМЖИ не по финансовому положению, а по душевному состоянию.

 

В студенческие годы трудился охранником на предприятии активно применявшую раб.силу бомжей. Лесопилка, столярный цех, подсобное хоз-во, бригада демонтажа (разбирали недостроенные корпуса тюрьмы). Организация предоставляет койкоместо (отапливаемое помещение), обед и ужин (при желании), зарплата (не большая, но деньгами... даже при отсутсвии паспорта), душ (постоянно работающий), баня (2раза в неделю), защита от поборов (на территорию организации милиция без согласования с руководством не заходила).

Условия такие:

1) Работать (как и положенно - 5 дней в неделю по 8 часов с перекурами)

2) Во время работы не бухать (лесопилка старая, защитной автоматики почти нет, несчастные случаи руководству нафиг не нужны)

3) На смену заступать трезвым и бодрым (не с бадуна и выспавшимся)

4) Бл*дей (в т.ч. и своих бомжацкий друзей) в общагу и на территорию вообще - не водить.

5) Не воровать!

 

За месяц приходило ~5 человек новых. 3 сваливали через неделю (отожрался, отоспался - пошел дальше бродяжничать), 2 сваливали в течении билжайших 2х месяцев. За год из 50 пришедших только 1-2 оставались работать дольше 3х месяцев.

Так шта маски "человеколюбие", "сострадание" и т.п. к бомжами применять считаю не оправданным (всякий сам кузнец своего счастья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССКАЗ

 

Во время оккупации, когда я преподавал в русской гимназии, был у нас преподаватель, замкнутый и суровый человек. И вот как-то по дороге в школу дети видят удивительную картину: останавливается тот перед нищим, снимает шапку и что-то ему говорит, на что нищий вскакивает и обнимает его. Дети — к нему с расспросами:

— Кто это? Ваш знакомый? Родственник? Друг?

— Нет. Просто нищий.

— Почему же Вы сняли шапку?

— Чтобы поздороваться с ним.

— За что же он Вас расцеловал? Вы же ему так ничего и не дали.

И ему пришлось рассказать всю историю с самого начала. Как шел он из другого конца Парижа на работу пешком, потому что не было денег на метро. Шел по дороге и увидел — сидит нищий. Думает: если пройду мимо него, то, может быть, погашу в нем последнюю искру надежды на человеческое милосердие. Он посмотрит, как я прохожу мимо, и решит: «Да-а... Вот еще один сытый, который мимо меня, голодного, проходит, и ему никакого дела нет до того, умру ли я или останусь в живых...» Эта мысль заставила его остановиться, снять шапку и попросить прощения за то, что сегодня ему нечего подать. И тогда нищий встал и обнял его как лучшего друга.

А потом мне довелось разговаривать с этим нищим. И он сказал: «За всю мою нищенскую жизнь (а он был профессионалом) никто меня так богато не одарил, как этот человек, который мне не дал ничего, но увидел во мне человека и дал мне понять это»

У Джека Лондона есть замечательный рассказ на эту тему. Он вообще много писал о нищих и бомжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пустыре за храмом есть несколько заброшек разной степени убитости . Там же видел строительные бытовки .

http://wikimapia.org/#lat=55.9178707&l...%B8%D1%89%D0%B8

Можете посоветовать им разменять ваш подъезд на этот вариант .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация-только домофон помог...так что не поскупитесь и поставьте, другого варианта в этой проблеме я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бомжей обнимать не буду - исключительно из-за гигиены

пожрать дам

выгонять пойду, только если будут вонять или гадить - все по чесноку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они совсем уже доходят, можно просто взять их и перенести в другое место, хотя это не совсем и порядочно, тогда проблемы с ними будут уже у других людей. Если крепкие, вроде Сифона и Бороды - подумать бы, как бы их пристроить к работе. А вообще - можно обратиться к своему депутату, для чего-то же он существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...