Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
hitulduz

Мытищинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Моего знакомого недавно с инсультом по скорой забрали только когда деньги заплатили. Везти не хотели. Хотя он прописан в Мытищах и полис имеет?

Как вам?

Это не единичный случай.

На прошлый Новый год у мужа моей подруги случился эпилептический приступ неожиданно. Так врачи со скорой даже через порог отказались бесплатно переступить.

Разве будешь думать о деньгах, когда с близким человеком беда!

 

Может у нас медицина платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю.... меня забрала скорая 3 недели назад безвозмездно.

и я не могу ничего сказать, кроме слов благодарности...в 20х числах декабря стало плохо на улице в 23часа, дочь вызвала скорую, приехали быстро и в машине тут же сделали уколы, и уговаривали отвезти в больницу..нет, скорая нас ещё ни разу не подвела...тьфу, тьфу, тьфу.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня положительный отзыв. Вызывала маме недели 2 назад. Приехали быстро, полис не справшивали, хотя она из Алушты. Спокойно отреагировали на ее алуштинский адрес, когда назвала. Сделали ЭКГ. На следующий день позвонили: как себй чувствует? Не нужен ли врач? Я наоборот пребывала в легком шоке. Отвыкли от такого. Кстати, я видела на машинах появился адрес сайта скорой Мытищ. Не запомнила точно, через Яндекс не нашла. Думаю, можно найти и может быть оставить там отзыв о бригаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня положительный опыт. В 4 утра начались неприятности с беременностью отвезли без вопросов, внимательные, заботливые женщины. Еще торопили медперсонал в приемном, чтобы действовали побыстрее. т.т.т. Мне кажется все зависит от бригады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Ничего плахого сказать о нашей городской скорой не могу и нехочу! Только слова благодарности!

Приезжают быстро, доброжелательны и отзывчивы. Не раз вызывали и детскую и взрослую и все на высоте.Ни каких денег не требуют!!!!!

Большое спасибо им за их труд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям вызываю время от времени. В последний раз промывали желудок младшему, сразу дома.

Потом, уже после всего, дала 500 руб. Так они мне еще вещи в машину отнесли.

Хотя детские врачи там, конечно, разные бывают. Друзьям пару раз с порога говорили открыто, что бесплатной медицины нет (у ребенка была t 40 в выходной).

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - не место "красит" человека, а человек место. Разные везде есть люди, и разные есть ситуации.

У меня лично претензий к нашей Скорой Помощи нет, моего сына они доставили в травмпункт быстро (на УАЗике) и бесплатно. Спасибо им огромное!

Когда приезжали к жене на приступ камней в почках - боль сняли, денег не просили, но жена сама заплатила фельдшеру или врачу 200 что-ли рублей (все уже давно знают, что лечение-выздоровление при этом идет как-то быстрее и лучше).

Руководству Скорой поощрять "это" конечно не надо (а то точно сдохнем на улице без денег). А вот если люди сами добровольно хотят заплатить, без нажима - почему нет? Или можно какой прейскурант ввести (типа - "вас на обычных носилках отнести, или на импортных?"), но только с возможностью выбора бесплатной альтернативы.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только из форума узнала, что за скорую принято платить

вызывала дважды детям на той неделе (ага, в 2 ночи) и все мучалась, как предложить то

так и не придумала(

 

другое дело, что вызывает сомнение заявление одной из бригад, что несбивающиеся 39,6 у двухлетнего ребенка - это нормально...:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только из форума узнала, что за скорую принято платить

вызывала дважды детям на той неделе (ага, в 2 ночи) и все мучалась, как предложить то

так и не придумала(

 

Думаю, что они сами обычно знают - с кого можно (и нужно) взять, а с кого - нет (или нечего взять, или проблемы с этого поимеешь).

 

Ну и опять же - многое от конкретного человека зависит в этой довольно двусмысленной ситуации. Видимо, кому-то выгодно поддерживать ее в этом "подвешенном" состоянии - не доплачивать врачам (экономить бюджет), чтобы они "кормились" от пациентов (иначе - хоть сдохни с голода). Вроде бы это была идея еще тов. И.В.Сталина (может - его личная изощренная месть кому-то из знакомых придворных докторов?).

Если врачи в возрасте (кроме нацменов в белых халатах) - люди обычно "моральные" (и потому затраханные этой жизнью), то молодые доктора сейчас чаще всего четко ориентированы на "заработок".

 

Мне не жалко денег для вежливого аккуратного внимательного врача (молодого или нет - без разницы). А вот жадный наглец, порой плохо говорящий на русском языке - вряд ли на мне нагреет руки. И иллюзий в отношении таких вот, извините, "докторов" строить не нужно - как врачи, они обычно - "никакие", и толку от вашей "благодарности" никакого не будет. Нефиг таких спонсировать.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Мытищинской станции скорой помощи:

http://03mytyshi.ru/

 

(ОФФ: и как только не коверкают написание города латинницей...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К скорой у меня претензий нет. Вызывала к ребенку 4 дней от роду. Приехали быстро и забрали в больницу (до сих пор не понимаю зачем), видимо возраста испугались. А вот к детскому отделению больницы есть большие претензии. В итоге я оттуда уехала через 40 минут сидения в грязной палате. За 40 минут к нам так никто и не подошел. :rolleyes::heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорая нормальная, правда с оборудованием хреновато и бдительные очень. чуть что - в больницу. но про оперативность ничего плохого сказать не могу. приезжали три или четыре раза очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по-моему уже писала свою историю. Как мою любимую бабушку скорая не хотела забирать с инсультом (и забирать не хотели не от того что это тяжелей случай и боялись не довести, а потому что ее надо было на носилках нести до машины). Врач просто сел около нее и сказал – это не входит в мои обязанности. И все тут.

Я еще не сообразительная была в вопросе кому дать взятку и сколько надо. Но в МЧС позвонить сообразила. Они приехали через 10 минут.

Главное, когда врачи отказываются вести, лечить или забирать на скорой в больницу – записать ФИО врача, мед сестер которые с ним пришли. Позвонить опять в скорою, объяснить, что не хотят человека вести и записать ФИО диспетчера скорой. Вот.

Это мой такой вот метод, который уже не раз срабатывал и все заканчивалось благоприятно.

Не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сайт Мытищинской станции скорой помощи:

http://03mytyshi.ru/

 

(ОФФ: и как только не коверкают написание города латинницей...)

Вот только на этом сайте сидит Trojan-Downloader.HTML.Agent.ij

Так что не советую открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я по-моему уже писала свою историю. Как мою любимую бабушку скорая не хотела забирать с инсультом (и забирать не хотели не от того что это тяжелей случай и боялись не довести, а потому что ее надо было на носилках нести до машины). Врач просто сел около нее и сказал – это не входит в мои обязанности. И все тут.

Я еще не сообразительная была в вопросе кому дать взятку и сколько надо. Но в МЧС позвонить сообразила. Они приехали через 10 минут.

Главное, когда врачи отказываются вести, лечить или забирать на скорой в больницу – записать ФИО врача, мед сестер которые с ним пришли. Позвонить опять в скорою, объяснить, что не хотят человека вести и записать ФИО диспетчера скорой. Вот.

Это мой такой вот метод, который уже не раз срабатывал и все заканчивалось благоприятно.

Не болейте.

 

Да очень правильный совет, а если всеравно требуют денег можно дать, а потом смело идти впрокуратуру :(

Вызывале скорую несколько раз, про деньги даже не думал.

 

а потому что ее надо было на носилках нести до машины)

Недавно заходил сосед просил его маму до машины скорой на носилка донести, мы 4 мужика без лифта донесли с трудом, 2ое(врач+шофер) донести былоб нереально, возможно причина в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,подскажите сайт Управления здравоохранения.( там где принимают жалобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, сайт не знаю, вот информация на сайте администрации

спасибо,но это не то...Прием только по вторникам.... Мне бы письменно кинуть на сайт,что б меры приняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, сомневаюсь, что такое есть в Мытищах, попробуйте может министерство здравоохранения московской области посмотреть. А у нас только если виртуальная приемная глав, только не знаю какого надо выбрать - муниципального района или городского поселения. Чья эта епархия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, попробуйте позвонить по тел. 586-41-55 и попросите соединить с главным фельдшером, ей выскажите свои претензии. Еще можно подъехать на станцию скорой помощи и опять же к главной с темеже претензиями. У меня была такая ситуация - на процедуру гемодиализа возит скорая. Начало процедуры в 7 утра. Однажды я прождал скорую больше часа, из них 40 минут на улице, было уже достаточно холодно. На процедуру я опазадл по их вине. Позвонил, высказал всё, что я думаю о них и пообещал нажаловаться в управление здравоохранения. Видимо, подействовало, так как, когда приехала скорая забирать меня после процедуры, с ними приехала главный фельдшер, долго извинялась и обещала, что этого не повториться. Пока не повторялось. :angry:

Спасибо! Завтра как раз буду в том районе! У меня ситуация другая...Мужу утром стало резко плохо,режущая боль в районе почек( камни были 2 года назад),приехала скорая( 25 мин),про немытые руки и бахилы я даже не говорю,сказал,что муж здоров и пусть идет в поликлиннику,при этом муж бело-зеленого цвета,даже самостоятельно повернуться на бок не мог!!! Померил давлене и убрался восвояси...В результате поехали в Андреевские,там узи,нефролог и анализы ,глав врач вызвал скорою оттуда и сопроводил нас до больницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 июля 2010 года через три часа после приезда скорой помощи и проведения «реанимационных мероприятий» умерла замечательная женщина – ветеран труда, работник тыла во время войны, вдова погибшего в Великой отечественной, заслуженный работник торговли РСФСР (указ Президиума Верховного совета РСФСР от 19 июля 1968 года) – Крылова Мария Васильевна, 1914 года рождения. Прибывшая бригада Скорой из трех человек –(два практиканта и врач кардиолог) – сняли ЭКГ, сделали инъекцию анальгетика, разрезали бинт на правой ноге, через который кровила содранная гематома и дали совет – промыть рану фурацилином и наложить повязку с левомиколем. На вопрос от чего у мамы высокая температура – 39,6С – был дан ответ – наверное от загноения раны. Нужно дать аспирин или анальгин и вызвать хирурга в понедельник. 17.07.2010 была суббота. Мама находилась в несколько оглушенном состоянии, рефлексы были сохранны (морщилась от боли, ощущала прикосновение, реагировала на звуки). Дыхание было учащенное (сорок в минуту). Давление, измеренное до прихода бригады 140/124. Еще врач-кардиолог сказала, что у мамы сердечная аритмия. Через 2 часа у мамы возникло дыхание Чейна-Стокса и прибывшая другая бригада скорой помощи констатировала смерть. В медицинской карточке отметили, Что причина смерти – старческая деменция. Патолого-анатомическое вскрытие, проведенное 19 июля в Мытищинской ЦРБ дало следующее заключение: непосредственная причина смерти – отек легких; сопутствующие-постинфарктная пневмония, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз. Маму можно было спасти, если бы врач кардиолог понимала что-либо в ЭКГ, или хотя бы с помощью стетоскопа прослушала бы легкие мамы. При правильном диагнозе, мы бы нашли в интернете – и подсказали бы хоть какой-то алгоритм действий для спасения человека при отеке, вызванном постинфарктной пневмонией.

Мама обладала удивительным здоровьем. У нее была первая группа крови, и она была универсальным донором, отдавая свою кровь для спасения других. Мама практически не болела в течении жизни. В 1994 году она упала и сломала плечо. В клиническом госпитале МВД России прошла полное обследование и очень грамотное лечение. С тех пор она не обращалась к врачам, и кроме витаминов и биодобавок не принимала никаких лекарств. Ее старший брат дожил до ста лет, средний брат – до 93 лет, умер при невыясненных обстоятельствах в больнице (решался квартирный вопрос), младший в 90 лет- от воспаления легких(осложнение после гриппа). Он не был даже госпитализирован и не получал никакого лечения. Организм мамы до последнего боролся за жизнь, пока не приехали врачи и не сделали инъекцию анальгетика, и жизнь оборвалась. Осталось только рыдать от бессилья. Маму любили все – близкие, мои друзья, потерявшие мам давным-давно, соседи, мамины сослуживцы по прежним работам, потому что это была Святая Мария. Исключение составили молодые равнодушные врачи-незнайки, получившие образование в обществе, переживающем нравственную катастрофу.

P.S. Совсем недавно с помощью немецких товарищей в Саксонии, в городе Цайтхайн, на кладбище советских военнопленных, мы наконец-то нашли могилу моего отца, пропавшего без вести в 1942г.в Ржевско-Вяземской бойне. Отца нашли, а маму потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите искренние соболезнования, храни Вас бог!

 

P.S. Однажды я звонила в скорую 15 минут и там никто не брал трубку, правда это было ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...