Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Баба Маня

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,принимают ли уже документы на единовременную выплату?

На прошлой неделе знакомая хотела оформить, ей сказали до 31 марта надо было приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала*. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также по этому вопросу МФЦ со вчерашнего дня уже принимает заявления! В Пенсионном фонде (по состоянию на 26.06) отмахивались руками и говорили, что типа не раньше августа будут принимать заявления на выплату, т.к. еще не было инструкций.. и все это было сказано крайне недовольным тоном... так что лучше сразу обращаться в МФЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) ...

 

Я правильно понимаю, что родить второго надо до 30 сентября, чтобы иметь право на получение единовременной? Если после 30 сентября, то никакой единовременной уже не получить - ни 20, ни 25 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Первый раз слышу, в том году получила 20 , а в этом и в новостях не было ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА МИра 18 заявление писать? А то на ЛЕтной 20 к.3, все закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Заявление на выплату принимают только на Карла Маркса 4. И сказали , что написать можно лишь до 30 СЕНТЯБРЯ 2016. У них какая-то спец бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если в прошлом году я уже получала единовременную выплату 20тр, то могу ли я рассчитывать на эти 25тр, или только на 5тр, или вообще не могу рассчитывать? Детей с прошлого года не прибавилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можете на 25, главное , чтобы это было в пределах суммы мат капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Кто-нибудь уже получил денюжки? Сколько времени идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите кто недавно получал маткапитал. его на Мира надо получать? или на Летной.и как там-по записи? я его уже оформила через МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tisalova, видимо, где оформляли, там и получать, нет?

 

П.С. Где-то вычитала, что единовременную выплату из мат.капитала можно оформить только до 30 сентября..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tisalova, видимо, где оформляли, там и получать, нет?

 

П.С. Где-то вычитала, что единовременную выплату из мат.капитала можно оформить только до 30 сентября..

 

в письме от ПФР написано, что получать в ПФР.

поэтому я и спросила людей,которые недавно получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tisalova, видимо, где оформляли, там и получать, нет?

 

П.С. Где-то вычитала, что единовременную выплату из мат.капитала можно оформить только до 30 сентября..

Вроде до ноября какого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


девочки подскажите кто недавно получал маткапитал. его на Мира надо получать? или на Летной.и как там-по записи? я его уже оформила через МФЦ.

 

Я в прошлом году на Мира в ПФР сертификат получала, на Лётной отдела по мат. капиталу не было. Как сейчас - не знаю. А единовременная выплата просто на карту пришла.

 

 

 


Где-то вычитала, что единовременную выплату из мат.капитала можно оформить только до 30 сентября..

 

 


Вроде до ноября какого-то...

 

До 30 ноября. На предыдущей странице подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите кто недавно получал маткапитал. его на Мира надо получать? или на Летной.и как там-по записи? я его уже оформила через МФЦ.

 

Получать в пфр на мира, даже если документы сдавали в мфц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...