Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Скимен

Площадка для выгула собак

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многим владельцам собак надоело слушать гадости про себя и свою собаку по поводу выгула в неположенном месте. А ведь если посмотреть, то в нашем городе положенных мест раз-два и обчелся. Площадок одна или две, куда не всем удобно ходить, про поле и лес и вообще молчу. Куда не плюнь - детские площадки или территории учебных заведений. Вот и приходится "грешить". Потому что больше не где. Пакетик с собой почти ни кто носит. Да и тащить "подарочек" до ближайшей урны, которая порой фиг знает где находится, ни кого не привлекает.

Так вот хотелось бы написать обращение к властям города на счет специальных собачьих площадок, но так что бы к этому подключились пусть не все собачники, но бОльшая часть. Подскажите, как это правильно сделать? Может подписи собрать?

Детские площадки есть в каждом дворе. Почему бы не построить аналог для наших любимцев? Собака ведь не хомячок, который может два года прожить в клетке и совершенно не обламываться.

Изменено пользователем Скимен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и приходится "грешить". Потому что больше не где. Пакетик с собой почти ни кто носит. Да и тащить "подарочек" до ближайшей урны, которая порой фиг знает где находится, ни кого не привлекает.

Я вот Ваше обращение поддерживаю, но давайте душой не кривить. Каки как не подбирали, так и не будут. Между прочим площадки для выгула тоже как-то надо чистить, а ещё до них дойти надо. И не из-за урны не подбирают. И к школьным стадионам ходят выгуливать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не вынуждено. У нас во дворе бабушка гуляет со своей собакой. Она всегда подбирает. Ей старенькой не тяжело, а молодым и среднего возраста - урн видимо вот тоже не хватает.

Думаю, многим владельцам собак надоело слушать гадости про себя и свою собаку по поводу выгула в неположенном месте.
А чего именно слушать? Я как-то целенаправленно пригрозил собак кончить. сразу выяснилось, что есть и другие места для выгула собак, чем рядом со школой. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим площадки для выгула тоже как-то надо чистить, а ещё до них дойти надо.

А чего именно слушать? Я как-то целенаправленно пригрозил собак кончить. сразу выяснилось, что есть и другие места для выгула собак, чем рядом со школой.

Если будет по площадке на несколько домов, так что бы не больше 10 минут ходьбы, то нормально. Что касается убирать, то собачники будут убирать за своими собаками на этой площадке. По крайней мере мои знакомые собачники. ПРосто люди поймут, что вот оно - моё, нужно следить. Достаточно повесить специальные контейнеры с пакетами, и урны конечно.

По поводу других мест для выгула. В наших дворах мест попросту нет! Выходишь их подъезда - детские площадки, через несколько метров территория школы. За домом бульвар Ветеранов. К полю не вот тебе подберешься. Да и с маленькой собакой там лучше не гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет по площадке на несколько домов, так что бы не больше 10 минут ходьбы, то нормально. Что касается убирать, то собачники будут убирать за своими собаками на этой площадке. По крайней мере мои знакомые собачники. ПРосто люди поймут, что вот оно - моё, нужно следить. Достаточно повесить специальные контейнеры с пакетами, и урны конечно.

По поводу других мест для выгула. В наших дворах мест попросту нет! Выходишь их подъезда - детские площадки, через несколько метров территория школы. За домом бульвар Ветеранов. К полю не вот тебе подберешься. Да и с маленькой собакой там лучше не гулять.

У нас недалеко от дома есть целых две площадки для выгула собак. На одной (побольше и поближе) постоянно пьяные компании и шашлыки, стекла и мусор, а другая подальше, абсолютно пустая, т.е. просто земля, и размером с носовой платок, как там гулять, да еще нескольким собакам! Сегодня, правда, один участковый нам объяснил, что если мы не знаем где гулять с собаками, так и нечего их заводить. Такой вот интересный подход у официальных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас недалеко от дома есть целых две площадки для выгула собак. На одной (побольше и поближе) постоянно пьяные компании и шашлыки, стекла и мусор, а другая подальше, абсолютно пустая, т.е. просто земля, и размером с носовой платок, как там гулять, да еще нескольким собакам! Сегодня, правда, один участковый нам объяснил, что если мы не знаем где гулять с собаками, так и нечего их заводить. Такой вот интересный подход у официальных лиц.

Вообще-то правильный подход. Как бывший собачник поддерживаю участкового абсолютно. Собак, мы, извините, заводим для себя, а не что бы окружающим гадить...в прямом смысле.

Что касается убирать, то собачники будут убирать за своими собаками на этой площадке. По крайней мере мои знакомые собачники. ПРосто люди поймут, что вот оно - моё, нужно следить. Достаточно повесить специальные контейнеры с пакетами, и урны конечно.
Я не пойму, Вы наивный или глупый? Я вот наивный...да и глупый, но даже я понимаю, что ни хера этого ни кто делать не будет. Даже Ваши знакомые. Если их пинками не заставить. Пинками в переносном смысле, вроде штрафов и угрозы усыпления собаки.
По поводу других мест для выгула. В наших дворах мест попросту нет! Выходишь их подъезда - детские площадки, через несколько метров территория школы. За домом бульвар Ветеранов. К полю не вот тебе подберешься. Да и с маленькой собакой там лучше не гулять.
Ох, ну сочувствую, что у Вас и детская площадка рядом с домом, и школа, и бульвар. Пары штук вот площадок для выгула собак только не хватает. давайте референдум - снесём на хер школу и вместо неё площадку для выгула собак, давайте, а ?

 

 

П.С. Извините конечно. Я в очередной раз пьян, а эти уроды футболисты продули симпатичным лично мне ребятам - словакам. надо что-то с этим алкоголизмом моим делать. Наказывать меня что ли? Мооодеры, ааау!

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то правильный подход. Как бывший собачник поддерживаю участкового абсолютно. Собак, мы, извините, заводим для себя, а не что бы окружающим гадить...в прямом смысле.

Я не пойму, Вы наивный или глупый? Я вот наивный...да и глупый, но даже я понимаю, что ни хера этого ни кто делать не будет. Даже Ваши знакомые. Если их пинками не заставить. Пинками в переносном смысле, вроде штрафов и угрозы усыпления собаки.

Ох, ну сочувствую, что у Вас и детская площадка рядом с домом, и школа, и бульвар. Пары штук вот площадок для выгула собак только не хватает. давайте референдум - снесём на хер школу и вместо неё площадку для выгула собак, давайте, а ?

 

 

П.С. Извините конечно. Я в очередной раз пьян, а эти уроды футболисты продули симпатичным лично мне ребятам - словакам. надо что-то с этим алкоголизмом моим делать. Наказывать меня что ли? Мооодеры, ааау!

По поводу первого замечания - такой подход может далеко завести, негде ставить машину, а нечего покупать, нет места ребенку в детском саду - а нечего заводить детей, не можешь на пенсию прожить - а нечего и жить. Так, что ли? Мне есть, где гулять с собакой, только там занято пьяными компаниями, которые гадят гораздо больше собак, и вот точно за собой не убирают. Достаточно пройти берегом Яузы, чтобы в этом убедиться. А по поводу уборки за собакой - люди разные. Кто-то убирает, кто-то нет. Если будут оборудованные площадки для собак, большинство будут убирать. Мы когда ходили в Сокольники заниматься с собакой, нам на первом занятии выдали пакетики и сказали - у нас за собаками убирают. И все убирали, хотя никто за этим не следил, не грозил,не штрафовал и не пинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакетик с собой почти ни кто носит. Да и тащить "подарочек" до ближайшей урны, которая порой фиг знает где находится, ни кого не привлекает.

Ну а что вы хотите ? Завели собачку - будьте добры за ней ухаживать. В цивилизованной европе по причине отсуствия места тоже мало площадок - дык и носятся с пакетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бульваре Ветеранов многие собачники старожилы, убирают в пакетики за своими собаками.

Видел, знаю.

Алкаши срут намного больше и на бульваре и на детских площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Бульваре Ветеранов многие собачники старожилы, убирают в пакетики за своими собаками.

Видел, знаю.

Алкаши срут намного больше и на бульваре и на детских площадках.

Позволю не согласиться: когда весной снег тает, то кучи собачьего г-на на каждом шагу (я возле 14 школы живу). А чтобы алкаши срали, ни разу не видел - собак гораздо больше алкашей, и срут они на улице каждый день и помногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкаши срут намного больше и на бульваре и на детских площадках.

Больше, меньше. Вы ещё кучки начните сравнивать. Даже если б меньше - всё равно плохо. Просто по факту. Категорично вот так вот. Фантик бросить всего на всего, сигарету – уже ты ни чем не лучше того, кто из окна помои выплёскивает. А тут извините, даже не фантик…

 

По поводу первого замечания - такой подход может далеко завести, негде ставить машину, а нечего покупать, нет места ребенку в детском саду - а нечего заводить детей, не можешь на пенсию прожить - а нечего и жить.

А так кто-то вообще-то и делает. Ну, разве что кроме пенсионеров – инстинкт выживания оказывается сильнее глупости. И то не у всех.

Из всех приведённых примеров на самом деле только с машиной подходит под ситуацию, потому как в остальных случаях государство обязано это делать, но не делает.

Понимаете, если тебе негде ставить машину, а очень хочется её купить – ВЫКРУЧИВАЙСЯ ТАК, ЧТО БЫ НИ КОМУ НЕ МЕШАТЬ. Хочешь иметь детей, а нет места в детском саду – ВЫКРУЧИВАЙСЯ ИЛИ ОТКАЖИСЬ ОТ ЭТОЙ ИДЕИ. Не можешь прожить на пенсию - ВЫКРУЧИВАЙСЯ ИЛИ НЕ ЖИВИ.

И этот принцип абсолютно не значит, что Вы не можете требовать от властей строить автостоянки, детские сады и увеличивать пенсии. Этот принцип просто означает, что если ты чего-то очень и очень хочешь или что-то тебе необходимо, то это прежде всего твоя необходимость и твои желания. И потому у тебя выбор только между отказом от этого желания, либо борьба за его осуществление. А не вот так:

 

Мне есть, где гулять с собакой, только там занято пьяными компаниями, которые гадят гораздо больше собак, и вот точно за собой не убирают. Достаточно пройти берегом Яузы, чтобы в этом убедиться. А по поводу уборки за собакой - люди разные. Кто-то убирает, кто-то нет. Если будут оборудованные площадки для собак, большинство будут убирать.

Не с понедельника надо новую жизнь начинать. Начните за собой убирать сейчас, а ни когда Вам площадку построят. А то, может начнёте…и не нужна Вам окажется эта площадка для выгула….

Да или, в конце-то концов, сорганизуйтесь с другими ответственными собачниками, организуйте общественную организацию любителей площадок для выгула собак, зарегистрируйтесь, возьмите в аренду участок, где Вам кажется подходящим, оборудуйте его и гуляйте там с собаками на здоровье. Вам ни то, что слова плохого не скажут, Вас ещё и похвалят и поблагодарят.

 

Мне вот знаете, тоже чрезвычайно обидно, что программа Молодая семья – это профанация. И тоже государство меня в этой связи чрезвычайно злит. Но я, извините, ХОЧУ жить в лучшей квартире и иметь больше детей, а потому Я САМ решаю эту проблему. И НИКТО за меня её не решит, даже если и должен или обязан. А площадку для выгула собак вам ещё и вообще НЕ ОБЯЗАН ни кто делать.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу первого замечания - такой подход может далеко завести, негде ставить машину, а нечего покупать, нет места ребенку в детском саду - а нечего заводить детей, не можешь на пенсию прожить - а нечего и жить. Так, что ли?

именно так. не умеешь - не берись. например, держать домашних животных не составит труда живя в деревне, а не в Мытищах.

 

я писал об этом: "А какое ещё чувство могут вызывать господа собачники, обосравшие городской парк и школьный двор, когда я веду своего перемазавшегося ребёнка домой отмываться? Отсутствие площадок для выгула собак - это моя проблема? Да, это моя проблема, но лишь потому что именно моя дочь очень хочет завести мохнатого друга. И лично я, решая свою личную проблему желания моей дочери, вижу лично для себя три варианта 1) отказать дочери, так как в Мытищах нет условий для содержания домашних животных, 2) выгуливать собаку в парке, бегать за ней и собирать всё в совочек, 3) срать в парке. Я испытываю одинаковые чувства к людям ущемляющим мои интересы, и ставлю в один ряд срущих собачников, водителей превративших жилой двор в гараж, курильщиков в общественных местах."

 

ps: мы недавно завели котёнка, в парке не срём. :-)

 

Понимаете, если тебе негде ставить машину, а очень хочется её купить – ВЫКРУЧИВАЙСЯ ТАК, ЧТО БЫ НИ КОМУ НЕ МЕШАТЬ. Хочешь иметь детей, а нет места в детском саду – ВЫКРУЧИВАЙСЯ ИЛИ ОТКАЖИСЬ ОТ ЭТОЙ ИДЕИ. Не можешь прожить на пенсию - ВЫКРУЧИВАЙСЯ ИЛИ НЕ ЖИВИ.

 

И этот принцип абсолютно не значит, что Вы не можете требовать от властей строить автостоянки, детские сады и увеличивать пенсии. Этот принцип просто означает, что если ты чего-то очень и очень хочешь или что-то тебе необходимо, то это прежде всего твоя необходимость и твои желания. И потому у тебя выбор только между отказом от этого желания, либо борьба за его осуществление.

приплюсуюсь. очень правильно сказали. особенно "пояснительный" второй абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так. не умеешь - не берись. например, держать домашних животных не составит труда живя в деревне, а не в Мытищах.

 

приплюсуюсь. очень правильно сказали. особенно "пояснительный" второй абзац.

И со двора-то своего ЧАСТНОГО дома убирать будешь...Ещё как будешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со двора-то своего ЧАСТНОГО дома убирать будешь...Ещё как будешь....

Если вопрос лично обо мне, то я как раз убираю за своей псинкой. Да, люблю животных (и людей в целом), завела, ухаживаю и решаю свои проблемы сама, как могу и на что хватает сил, времени и средств. А обсуждение началось как раз с вопроса о том, что нужны площадки для выгула собак. И они есть (хотя и не в таком количестве, в каком надо), но зачастую заняты они совсем не собаками. Взять землю в аренду и оборудовать площадку - это сильно, конечно, но нереально. Вообще, замечаний много, но нереализуемые они. Люди заводили животных и будут заводить, в деревнях, городах, неважно. И детей будут заводить, не думая о том, найдется место в детском садике или нет. И все эти проблемы люди решали и будут решать, а вот каким образом и понравится ли это решение другим - другой вопрос. Всегда найдется кто-то, кому кто-то будет мешать. Кому - собаки на улице, кому - машины под окном (кстати, если вопрос обо мне лично опять, у нас машина на платной стоянке стоит), а кому ребячьи крики под окном. И грустно, что так много злых людей, типа "тебе надо, ты и выкручивайся, выживай, не рожай, не заводи, а если мне помешаешь - расстрелять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопрос лично обо мне, то я как раз убираю за своей псинкой. Да, люблю животных (и людей в целом), завела, ухаживаю и решаю свои проблемы сама, как могу и на что хватает сил, времени и средств. А обсуждение началось как раз с вопроса о том, что нужны площадки для выгула собак. И они есть (хотя и не в таком количестве, в каком надо), но зачастую заняты они совсем не собаками. Взять землю в аренду и оборудовать площадку - это сильно, конечно, но нереально. Вообще, замечаний много, но нереализуемые они. Люди заводили животных и будут заводить, в деревнях, городах, неважно. И детей будут заводить, не думая о том, найдется место в детском садике или нет. И все эти проблемы люди решали и будут решать, а вот каким образом и понравится ли это решение другим - другой вопрос. Всегда найдется кто-то, кому кто-то будет мешать. Кому - собаки на улице, кому - машины под окном (кстати, если вопрос обо мне лично опять, у нас машина на платной стоянке стоит), а кому ребячьи крики под окном. И грустно, что так много злых людей, типа "тебе надо, ты и выкручивайся, выживай, не рожай, не заводи, а если мне помешаешь - расстрелять".

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопрос лично обо мне, то я как раз убираю за своей псинкой. Да, люблю животных (и людей в целом), завела, ухаживаю и решаю свои проблемы сама, как могу и на что хватает сил, времени и средств.

Ну честь Вам и хвала.

А обсуждение началось как раз с вопроса о том, что нужны площадки для выгула собак. И они есть (хотя и не в таком количестве, в каком надо), но зачастую заняты они совсем не собаками.
Ни фига. Обсуждение началось с того, что цитирую: "Куда не плюнь - детские площадки или территории учебных заведений". Не с Вас лично в общем-то.

А то, что они у Вас лично есть, но используются не по назначению, то уж извините - законом предусмотрено, что на них запрещено распитие спиртных напитков. На детских площадках тоже пиво сидят хлещут. И мусорят будь здоров. Причём часто мамашки и реже папашки (они вообще реже с детьми гуляют). Так если я с участковым не беседы беседовать буду, а ПИСЬМЕННО в отделение обращусь (как уже делал), то и наряд приедет, как миленький, и алкашню погонит.... Вы вот письменно к участковому обращались? Ваше обращение где-то зафиксировано? Если Вам правовая поддержка нужна, то вот и вот .

Взять землю в аренду и оборудовать площадку - это сильно, конечно, но нереально. Вообще, замечаний много, но нереализуемые они.
:laugh: Это чегой-то не реально? Вам ещё и с арендой участка помочь? Это уж извините, не за бесплатно. Пишите в личку - найду время. Даже общественную организацию Вам зарегистрирую, если Вам настолько лентяйно и времени нет. У меня тоже нет, но ремонт в квартире, машина новая.... Дорого возьму, сразу предупреждаю. А проконсультировать о том КАК - могу и бесплатно.
Кому - собаки на улице, кому - машины под окном (кстати, если вопрос обо мне лично опять, у нас машина на платной стоянке стоит), а кому ребячьи крики под окном. И грустно, что так много злых людей, типа "тебе надо, ты и выкручивайся, выживай, не рожай, не заводи, а если мне помешаешь - расстрелять".
А вопрос ни фига не в Вас. Вы за своей какашечки подбираете и машину на стояночку ставите. Кому Вы можете мешать? Вопрос в тех людях, которую эту тему открыли и которые к категории плохих танцоров относятся. Им понимаете - школы и детские площадки мешают собак выгуливать. И урн им не хватает. Мне вот для фантиков и бутылок из под пива хватает, а какашки видимо значительно объёмнее. А построй им площадку для выгула - они сразу все какашки собирать начнут. Дядя Печкин без велосипеда, блин. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого так сильно "волнует"собачье говно и убирают ли его собаковладельцы,прогуляйтесь вдоль Яузы и посмотрите,какие там горы мусора, после отдыха на природе, добропорядочных горожан,самосвалами вывозить надо! Что касается собачьих площадок они конечно нужны,но размеры....там только хомячка выгулять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого так сильно "волнует"собачье говно и убирают ли его собаковладельцы,прогуляйтесь вдоль Яузы и посмотрите,какие там горы мусора, после отдыха на природе, добропорядочных горожан,самосвалами вывозить надо!

А действительно. Если уродов полно, давайте и мы ещё по мелочи погадим.

Что касается собачьих площадок они конечно нужны,но размеры....там только хомячка выгулять можно.
Вам палец дай.... Знаете, у меня сейчас уже нет собаки, потому что после кончины первой я понял, что держать большую собаку в городе - это моя детская блажь и издевательство над животным. Потому что ей действительно нужно место, где она сможет нормально побегать, например. И что бы это обеспечить нужно быть достаточно свободным во времени студентом или школьником. Собака - это друг, партнёр, член семьи. Я лично родителям и самым близким друзьям не рассказывал того, что своей собаке. И она меня понимала. И ВЫ в ответе за тех, кого приручили. Если Вы всё-таки завели собаку, будьте добры решить её проблемы. Лично я - бегал со своей по Юбилейной до места, где сейчас Якитория и обратно. И какашки подбирал. Несколько раз в неделю ходил в лес. Ни урн, ни площадок для выгула тогда не было ВООБЩЕ. И у меня как-то даже мысли не возникало, что они нужны. Какашки выбрасывались уже у дома в мусорный бак. Жил я почти там приблизительно, где автор первого сообщения этой темы.

 

П.С. Хотя площадки нужны. Хотя бы с минимальным набором "тренажёров". Большая не знаю за чем.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что они у Вас лично есть, но используются не по назначению, то уж извините - законом предусмотрено, что на них запрещено распитие спиртных напитков. На детских площадках тоже пиво сидят хлещут. И мусорят будь здоров. Причём часто мамашки и реже папашки (они вообще реже с детьми гуляют). Так если я с участковым не беседы беседовать буду, а ПИСЬМЕННО в отделение обращусь (как уже делал), то и наряд приедет, как миленький, и алкашню погонит.... Вы вот письменно к участковому обращались? Ваше обращение где-то зафиксировано? Если Вам правовая поддержка нужна, то вот и вот .

Это чегой-то не реально? Вам ещё и с арендой участка помочь? Это уж извините, не за бесплатно. Пишите в личку - найду время. Даже общественную организацию Вам зарегистрирую, если Вам настолько лентяйно и времени нет. У меня тоже нет, но ремонт в квартире, машина новая.... Дорого возьму, сразу предупреждаю. А проконсультировать о том КАК - могу и бесплатно.

А вопрос ни фига не в Вас. Вы за своей какашечки подбираете и машину на стояночку ставите. Кому Вы можете мешать? Вопрос в тех людях, которую эту тему открыли и которые к категории плохих танцоров относятся. Им понимаете - школы и детские площадки мешают собак выгуливать. И урн им не хватает. Мне вот для фантиков и бутылок из под пива хватает, а какашки видимо значительно объёмнее. А построй им площадку для выгула - они сразу все какашки собирать начнут. Дядя Печкин без велосипеда, блин.

Каюсь, в отделение не обращалось, письменно ничего не писала, геморройно это, потому что на следующий день то же самое будет, как сказал участковый в устной беседе, что же мне теперь каждый день их там караулить.

Спасибо за предложенную юридическую помощь, у нас своя есть дома, бесплатная:laugh: Мне не лентяйно этим заниматься, а некогда. С другой стороны, если бы был принят закон об уплате налогов на содержание собак, а деньги шли бы на обустройство собачих площадок, думаю, многие были бы довольны таким решением проблемы.

Напоследок - впечатления, как в городе Брайтоне решают проблему. Вдоль всего побережья - набережная, кто-то бегает, спортом занимается, кто-то с детьми гуляет, а кто-то собак выгуливает. По всей набережной наставлены большие контейнеры с надписью "для собачих какашек" (а для мусора другие мусорки стоят), и пореже - контейнеры с мешочками. И никто не кричит, что собакам здесь не место, хотя площадки для выгула тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никто не кричит, что собакам здесь не место, хотя площадки для выгула тоже есть.

А ни кто собак и не гонит из города. Просто надо относиться к ним ответственно. В США на косметику и еду для животных тратится больше денег, чем на одежду и питание детей. Будет у нас уровень благосостояния государства хотя бы четверть от юсовского, будут и у нас урны стоять. ИМХО - далеко не первоочередные расходы бюджета, с учётом того, что сократили после кризиса даже статью на школьное питание.

С другой стороны, если бы был принят закон об уплате налогов на содержание собак, а деньги шли бы на обустройство собачих площадок, думаю, многие были бы довольны таким решением проблемы.
Не факт. И как Вы вообще себе это представляете? Какому контролю это может поддаваться и каким образом провести парралель между подкармливаемыми, собственными городскими, деревенскими собаками?

ИМХО - в наших условиях государство или муниципалитет вообще не должен в это лезть. Были муниципальные штрафы раньше, например за выгул собак в неположенном месте. Вот их надо вернуть. Ну, самое большее - указать в планах застройки микрорайонов сразу участочки под площадки (хотя кажется они и так есть, но в планах благоустройства). И пусть собачники сами организуются и установят площадки. И сами контролируют их посещение. Может даже платное делют - полное будут право иметь. А бесплатные...ну нужны они, да. Но не на первом месте вот сейчас, мне кажется. Я без них обходился. Полезно для собаки, но не критично отсутствие. А какашки надо собирать в любом случае.

Что касается отдельных контейнеров, то я так понимаю, что речь идеть о стране и городе с системой раздельного сбора мусора? Англия, США? У нас большинство жителей города против такой системы....

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ванюшка! Вы абсолютно не правы утверждая, что никто не обязан строить собачьи площадки. Существует Административный кодекс Московской области, на основании которого штрафуют владельцев собак за выгул в не положенном месте, появление в общественных местах без намордников и поводков и т.д.. Так вот там же совершенно четко прописано, что местные власти ОБЯЗАНЫ ооборудовать места для выгула собак не далее 500 метров от места жительства и площадью ( здесь могу ошибаться) не менее 400 кв.м. А по поводу того, что никто не убирает за своими собаками.... Знаете, если будут площадки, то убирать будут, во всяком случае постоянные посетители. А тех, кто не захочет этого делать просто не пустят на эту площадку.

У нас собашники собираются на спротивной площадке ( когда там нет детей, компании мы выгоняем) - абсолютно все убирают за своими собаками. Адпинистрация и рада бы предъявить нам претензии, но.... площадок то нет и не предвидится - в городе, как всегда, на это нет денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует Административный кодекс Московской области, на основании которого штрафуют владельцев собак за выгул в не положенном месте, появление в общественных местах без намордников и поводков и т.д.. Так вот там же совершенно четко прописано, что местные власти ОБЯЗАНЫ ооборудовать места для выгула собак не далее 500 метров от места жительства и площадью ( здесь могу ошибаться) не менее 400 кв.м.

У Вас богатая фантазия. Площадка размером в 400 кв.м. - это круто. Вы Московскую область с Москвой попутали. У нас нетути такого кодекса.

Хотя есть Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" в котором сказано, что нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей, а непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

А так же есть Закон Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" в котором сказано

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.

5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

Про то, что Вам Администрация чяго-то должна тута нет ничего.

Хотя местный Совет Депутатов для собачников кой чяго ещё уточнил и прописал про запрет выгула собак так же вблизи школ, спортивных площадок и т.д., а так же запрет на купание и выгул на общественных муниципальных пляжах (привет всем из лета, когда собаки пугали детей на пляжах, козлы).

Если вас это порадует, то в действовавших раньше СНиП по планированию городов (до 1989 года) предусматривалось обязательное размещение таких площадок. Но застройщиками они не соблюдались. В действующих они упоминаются и даже приводятся их размеры 0,3 кв.м. на чел (могут быть уменьшены на 50 % и называются "хозяйственные и для выгула собак"), но не предусмотрено их обязательное размешение (в отличие от детских, вот такая у нас дискриминация в пользу детей).

В утешение собачников, живущих в новых микрорайонах ПИКа могу сказать, что в соответствии с действующими СП для домов, в которых предусматривается проживание инвалидов (а там кажется предусматривается?) застройщик обязан обеспечить наличие и доступ к таким площадкам (они там в общем перечне).

 

Okova, спасибо Вам большое за комментарий. Если бы не Вы, то столько нормативной базы я тут бы не разместил.

 

П.С. Администрация просто не знает, что вы там собираетесь. Не уточните на какой? Очень хочу поспособствовать охране правопорядка. На спортивный площадках даже с уборкой выгул запрещён категорически.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Администрация просто не знает, что вы там собираетесь. Не уточните на какой? Очень хочу поспособствовать охране правопорядка. На спортивный площадках даже с уборкой выгул запрещён категорически.

Очень даже знает. Меня даже однажды на административную комиссию вызывали, Но т.к. специально оборудованных мест для выгула собак в нашем районе нет, то все это дело было спущено на тормозах - мне даже предупреждения не вынесли, просто мы очень мирно и вежливо пообщались - было очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Интересно. Добавлю от себя:

1- Люди гадят намного больше собак. Бутылки, банки, просто мусор. Ну про это есть отдельная тема.

2- Собачье дерьмо для природы гораздо приятнее пластиковых пакетов и стекла.

3- Собачьи площадки- хорошо, но у меня, например, очень агрессивный пёс по отношению к другим кобелям. В драку кидается не спросив фамилии.

4- Выход элементарный- хожу гулять подальше от людей и других собак. Возможно, просто повезло, что такие места в Мытищах есть. Раньше часто ходил на поле на Юбилейной. Несмотря на то, что далеко. Зато какое было для собаки раздолье! Но там всё застроили. Хожу сейчас на Яузу. Есть ещё на ней места, где нога человека ступает достаточно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал. Интересно. Добавлю от себя:

1- Люди гадят намного больше собак. Бутылки, банки, просто мусор. Ну про это есть отдельная тема.

2- Собачье дерьмо для природы гораздо приятнее пластиковых пакетов и стекла.

3- Собачьи площадки- хорошо, но у меня, например, очень агрессивный пёс по отношению к другим кобелям. В драку кидается не спросив фамилии.

4- Выход элементарный- хожу гулять подальше от людей и других собак. Возможно, просто повезло, что такие места в Мытищах есть. Раньше часто ходил на поле на Юбилейной. Несмотря на то, что далеко. Зато какое было для собаки раздолье! Но там всё застроили. Хожу сейчас на Яузу. Есть ещё на ней места, где нога человека ступает достаточно редко.

Совершенно с Вами согласна.Мой пёс хоть и не агрессивный,но мягко говоря, крупноват для выгула на таких площадках,да и вообще,как там можно выгулять собаку? Поэтому, мы тоже ходим гулять в поля,благо, они пока ещё остались,обидно только,что всё больше и больше становятся похижими на свалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал. Интересно. Добавлю от себя:

1- Люди гадят намного больше собак. Бутылки, банки, просто мусор. Ну про это есть отдельная тема.

2- Собачье дерьмо для природы гораздо приятнее пластиковых пакетов и стекла.

3- Собачьи площадки- хорошо, но у меня, например, очень агрессивный пёс по отношению к другим кобелям. В драку кидается не спросив фамилии.

4- Выход элементарный- хожу гулять подальше от людей и других собак. Возможно, просто повезло, что такие места в Мытищах есть. Раньше часто ходил на поле на Юбилейной. Несмотря на то, что далеко. Зато какое было для собаки раздолье! Но там всё застроили. Хожу сейчас на Яузу. Есть ещё на ней места, где нога человека ступает достаточно редко.

 

+100!

Перед тем как осуждать других посмотрите на себя в зеркало. Может остыните? Я не понимаю и не приемлю это деление на собачников и не собачников. Бред какой-то! То, что люди гадят намного больше, чем все собаки, домашние и бездомные, вместе взятые-это факт. И попытайтесь возразить. Дело не в собаках, а в людях. И среди собаковладельцев так же есть отдельные особи, которым наплевать на всех, кроме себя. Но эти же особи есть везде, в каждом отдельно взятом случае(автолюбители, продавцы, соседи, в конце концов). Поэтому в первую очередь необходимо помнить, что мы-люди. А не пытаться превратиться в эгоистичных существ, где только их мнение правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...