Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Immy

замена батарей отопления!

Рекомендуемые сообщения

Ответ на вопрос Mrn. Если Вам в ЖЕКе ответили: " Как потечёт, вызывайте и поставим хомут", данный подход линейного персонала просто недопустим. Для начала разберём какие виды ремонтов существуют: А. Капитальный ремонт, когда проводят 100% замену трубопроводов; Б. Текущий ремонт, когда проводят частичную замену трубопроводов. И в первом, и во втором случае работы проводятся согласно плана работ (на год, на месяц). Также работы могут быть проведены внеплана (внеплановые работы или непредвиденные). С учётом вышеизложенного предлагаю Вам: написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя предприятия и указать проблему, которая беспокоит Вас. Согласно Вашего обращения будет проведенно комиссионное обследование с участием заявителя и в течении 30 дней, согласно действующего закона, Вам будет дан ответет в писменной форме на все поставленные вопросы в вашем обращении, в том числе когда у Вас заменят стояки. А самое главное не надо делать быстрых выводов и думать о том, что все против Вас и не хотят выполнять работы.

P.S. Дополняя свой ответ, ибо исключить неправильное трактования читателем смысла данного ответа. Существуют сроки устранения неисправностей, которые рекомендованы правилами и нормами, а существует сроки ответов гражданам, где чётко должны быть даны ответы на каждый поставленный вопрос в писменной форме.

Давайте не будем забывать какой период переживала наша страна: 90-е годы, когда на жилом фонде не проводилися работы по капитальному ремонту, а только проводилися работы, которые были направлены на поддержание в рабочем состоянии всего комплекса ЖКХ. И если уважаемые форумчане-Мытищинцы, будут интерисоваться и обращать внимание как наш красивейший Город преобразился и становится всё краше и краше, проводятся много работ по капитальному и текущему ремонту, Мы станем нетолько критиковать, но и любить свой город, уважать людей, которые в нём честно трудятся и говрить ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу давления в системах отопления сообщаю - это зависит не только от количества этажей и высоты дома, что является основными покозателями, но и от типа отопительных приборов, установленых в жилом доме. По существу Вашего вопроса отвечаю, что по всей видимости у Вас стоят отопительные приборы типа "Конвектор" , которые рассчитаны на давление 10 кгс/см.кв или 1 МПа. Так, что давление указанное Вами в данном приборе достаточно чтобы выдержать давление подоваемое в наши дома. Но этого недостаточно, чтобы Вы могли произвести замену данных приборов, а это уже второй вопрос!

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу давления в системах отопления сообщаю - это зависит не только от количества этажей и высоты дома, что является основными покозателями, но и от типа отопительных приборов, установленых в жилом доме. По существу Вашего вопроса отвечаю, что по всей видимости у Вас стоят отопительные приборы типа "Конвектор" , которые рассчитаны на давление 10 кгс/см.кв или 1 МПа. Так, что давление указанное Вами в данном приборе достаточно чтобы выдержать давление подоваемое в наши дома. Но этого недостаточно, чтобы Вы могли произвести замену данных приборов, а это уже второй вопрос!

[/quot

Я чуть ошиблась - не 35 МПа, а 35 атм. = 3,5 МПа. Это наши новые батареи. А по поводу что еще нужно для замены я выше писала. Все долкументы собрала, завтра иду к главному инженеру за разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам, уважаемый Властелин кружков по вопросу " Я буду жить?" на приём к другому врачу: патологоанатому. Вы на все вопрсы уже нашли ответы, которые Вас удовлетворяют. Успехов Вам в лечении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ЖЕК оборзеет вопросов не возникает. Цены ломятся немеренные на копеечные работы. А куда уходят деньги на содержание жилого фонда вообще не понятно. Подъезды в х......йзнает каком состоянии. Вопрос будет решаться когда за всякую хрень ЖЕК будут ставить раком через суды на деньги. Пару раз заплатят , потом думать будут либо ППР зделать либо потом раком стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю, не так просто заменить, это же не гаишники :) Сейчас большая нехватка технарей (инженеров и работяг). Выход только один ломатьнах и пипец. Когда человек начинает отвечать за свою работу своим кошельком, психология работы сразу меняется. А если засветит полосатая спецовка за халатность то изменения приходят мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зарплата, нет, только левак.

У нас работает такой слесарь ( Паша ) так наплевательски относится к "леваку" ... Такое ощущение что он просто либо летняй либо богатый буратино - ибо его еще и уговаривать и ловить надо чтобы например полотенцесущитель поменял. причем качество нулевое при том что цены не "ниже рыночных" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас работает такой слесарь ( Паша ) так наплевательски относится к "леваку" ... Такое ощущение что он просто либо летняй либо богатый буратино - ибо его еще и уговаривать и ловить надо чтобы например полотенцесущитель поменял. причем качество нулевое при том что цены не "ниже рыночных" ...

 

Это один из способов задрать цену "да некогда мне, да работы полно, да хер с утра не на той стороне лежал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один из них домой вечером меньше чем с 2-мя - 3-мя тыр домой не идёт. И это в неудачный день!!! И думаешь что мало желающих работать за 60-80000 р в мес?

 

Блин, может бросить нахрен эту ОВКашную инженерию, капаешся с проектами, бадаешся с подрядчиками, отслеживаешь процесс работы, гимор шопипец :) Буду ходить полотенцесушители ставить за трюльник, вспомню молодость, да батареи. :clap:

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учётом вышеизложенного предлагаю Вам: написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя предприятия и указать проблему, которая беспокоит Вас. Согласно Вашего обращения будет проведенно комиссионное обследование с участием заявителя и в течении 30 дней, согласно действующего закона, Вам будет дан ответет в писменной форме на все поставленные вопросы в вашем обращении.

 

Вы поприкалываться что ли сюда зашли, "знаток"?

Прежде чем такое советовать, почитайте хотя бы Приложение №2 "ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО(НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ

ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ" к "ПРАВИЛАМ И НОРМАМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА" , утвержденным Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170.

И не могли бы дать точную ссылку на "закон "О содержании мест общего пользования"? Что-то я закона с таким названием не нашел.

 

(Кстати,раз уж отвечаю,не могу не высказаться по поводу чиновничьей речи, т.е. традиционного искажения русского языка чиновниками ("согласно закона", "Решения Совету депутатов" и пр.). Мне это напоминает сказку "Долой Огуречного короля!": там тоже представители власти постепенно разучились

правильно говорить (наверно, в силу своей чересчур "разумной" деятельности), а может, и изначально не умели.

Там, конечно, утрированно всё. Возможно, некоторые помнят перлы оттуда : "это путч! их путчит!", "Мы этого не хохочем!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане, я очень рад, что Вы так активно обсуждаете работу наших служб, их зарплату и даже некоторые из Вас желают сменить свою профессию на новую (могу посодействовать). Отвечая Александру: "Я просто Доктор". Вам прописываю лечение от словесного поноса! А также такому "Знатоку законов ЖКХ" даю ссылку на новые правила "Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Опубликовано 22 августа 2006 г.

Вступает в силу: 30 августа 2006 г.

 

 

В соответствии со статьями 39 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

 

ИЗУЧАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, знаток вы наш!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей дискуссии можно поставить точку. Мы все говорим об однои и том же, но на разных языках. Уважаемые граждане, если есть ещё у кого-то вопросы, как поступать в каких- либо ситуациях, то обращайтесь.

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые граждане, я очень рад, что Вы так активно обсуждаете работу наших служб, их зарплату и даже некоторые из Вас желают сменить свою профессию на новую (могу посодействовать). Отвечая Александру: "Я просто Доктор". Вам прописываю лечение от словесного поноса! А также такому "Знатоку законов ЖКХ" даю ссылку на новые правила "Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

 

Нет, точку ставить пока не будем.

Вот отсюда можно скачать цитируемые доктором "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ..."

(доктор, а ведь прежде Вы ссылались на какой-то другой "закон")))

Но дело не в этом.

Во-первых, данное Постановление не отменяет Правила, на которые ссылался я в своём прошлом сообщении.

Во-вторых, данное Постановление не противоречит тем Правилам, потому что речь в нем вообще не идет о сроках устранения неисправностей. И уж тем более нигде там не сказано ни о каких 30 днях ожидания в связи с данной проблемой.

А теперь немного личного. Словесный понос, говорите? Учитывая то, что бОльшая часть написанного мною на этом форуме - это цитаты из российского законодательства, хорошо же Вы (чиновник,по-видимому?) относитесь к государству, которое Вас обеспечивает работой.

И прежде чем давать советы другим, послушайте совет всем "докторам", известный еще с древних времён: "врач! исцели себя сам!"

Хотя да... мы же "на разных языках с Вами говорим". Ваш язык действительно немногословен; более того, я бы вообще всю Вашу чиновничью речь сократил до 1 только слова - АБЫРВАЛГ.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте встряну. Я выше писала, что просит ЖЭК для смены батарей. Мы все это проделали и поменяли батареи. Нарвались, как выяснилось, на очень сомительную контору. В итоге акт выполненных работ на своем бланке (как, например, дали мне при принятии электрики и новых окон) отказались выдать, сказали от руки напишем, подписи поставим и до свидания. Более того кассовый чек выдать сначала отказались вообще со словами договора вам достаточно, чеки мы НЕ ДАЕМ. Когда же я сказала, что деньги без чека платить не буду, сантехник этот обиделся, обвинил меня, что я все заранее запланировала и не собиралась платить деньги и теперь за этот заказ всю сумму он должен заплатить хозяину из своего кармана. И сюда он больше не приедет. Потом начались звонки и от умывальников начальника и от этого горе - сантехника. Пообещали мне чек и приходник. Договорились о встрече. Приехал он и привез мне чек на какого-то ИП. Спрашиваю, почему договор у меня и лицензия на ООО ...., а чек даете на васю неизвестного. Говорит, что данный ИП - это я и отвечаю за Ваш заказ как сантехник, установивший батареи. Я говорю, что Вы, как сантехник, должны значится в договоре и/или акте выполненных работ. Короче, деньги мы отказались платить без документации именно на ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ фирму, с которой заключен догоор. К тому же батареи просто болтались и висели на трубе стояка, а не на кронштейнах.

Теперь такой вопрос. Если , ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, все же батареи и полотенцесушитель потекут, еще раз ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, сможем ли мы что-то доказат в суде, по чьей вине это произошло, имея на руках договор и копию лицензии. но не имея кассового чека и акта выполненных работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр и Властелин ОООО, расслабтесь, Вы оба задали тему, ритм нашей беседы и получили ответы на поставленные вопросы. Вы прсто в своих амбициях видете и слышите только себя. Есть законы, правила, нормы, и люди, которые должны их исполнять. В нашей теме я не предлагаю Вам жить по понятиям, Вы оба задайте себе вопрос кто Я, чтобы осуждать других и давать им оценку, занимаясь ПРОКТОЛОГИЕЙ. Девиз у Вас один: "Кто не гадит с нами, тот гадит на против нас!". На этом заканчиваю с Вами дальнейшее наше общение, удачи в Вашем лечении!

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма познавательный пост.... вскрыта тема мозговой деятельности homo chinovnikus. Налицо полное отсутсвие понимания простого факта, что мы, платя деньги ЖКХ, все таки имеем право как клиент ( а отношения ЖКХ и владельца квартиры являются именно клиентскими, в части оплаты услуг) получить за эти деньги выполнения услуг. Очень жаль, что нет конкуренции на этом рынке. Полностью согласен с Властелином, Злыднем и другими уважаемыми форумчанами. Надеюсь дожить до времен, когда за свои деньги, мы сможем порлучать обслуживание, а не поучения - в скольких экземлярах и кому писать челобитные, чтобы прекратить потоп или ледниковый период в собственном жилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Reponkaka прошу Вас написать полную информацию, какая организация Вам меняла отопительные приборы и какая организация обслуживает Ваш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, сидим рассматриваем различные ситуации, которые произошли с нами или с нашими знакомыми, оцениваем работу ЖКХ, как неудовлетворительную. Считаю, что помимо негатива, который присутствует во мнении многих форумчан и другого видеть они не хотят, хочется задать им один вопрос; мы садимся за свой компьютер, который работает только, если в доме есть эллектричество, мы идём принимать душ, ванну (не без воды), а зимой у нас в квартирах тепло, а случаев и фактов, что кто-то замёрз не было, а куда деть продукты, котрые наш организм переварил и т.д, кто этим занимается, что бы мы этим пользовалися? Вот дождик, котрый сейчас идёт на улице не от кого не зависит.

Уважаемые господа, я согласен со многими Вашими высказываниями и критикой в адрес работников ЖКХ, но возражаю когда всех под одну гребёнку и лижбы красиво об..рать.

Дополняя свой ответ от 30.06. 2007 года, ибо исключить неправильное трактования читателем смысла данного ответа. Существуют сроки устранения неисправностей, которые рекомендованы правилами и нормами, а существует сроки ответов гражданам, где чётко должны быть даны ответы на каждый поставленный вопрос в писменной форме.

Давайте не будем забывать какой период переживала наша страна: 90-е годы, когда на жилом фонде не проводилися работы по капитальному ремонту, а только проводилися работы, которые были направлены на поддержание в рабочем состоянии всего комплекса ЖКХ. И если уважаемые форумчане-Мытищинцы, будут интерисоваться и обращать внимание как наш красивейший Город преобразился и становится всё краше и краше, проводятся много работ по капитальному и текущему ремонту, Мы станем нетолько критиковать, но и любить свой город, уважать людей, которые в нём честно трудятся и говрить ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЬ ПОЖАЛУСТА А ПО КАКОЙ СТАТЬЕ Я ДАКАЖУ И НА ОСНОВАНИЕ ЧЕГО - ЧТО БОТАРЕЮ ПОМЕНЯЛ ЖЕК И ЭТО ИХ ПЬЯНЫЙ СЛЕСАРЬ НЕДОКРУТИЛ ГАЙКУ И ЭТО ЖЕК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ УБЫТКИ ПОНЕСЕНЫЕ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ И МНЕ И КВАРТИРАМ НАХОДЯЩИМСЯ НИЖЕ. НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ЖЕК НЕ ДАЕТ -ПРАВДА?

 

ЖДУ ОТВЕТА

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Давайте по существу вопроса. Нам надо поменять батареи (стоят конвекторы, хотим поставить биметаллические). У кого из форумчан есть знакомые, кто может осуществить данную "операцию". Наш слесарь всё никак не может найти сварщика. Стал подумывать как бы вообще обойтись без сварки, что нас несколько настораживает - возможен ли такой "финт"? Всем кто откликнется будем благодарны. О цене, само собой, договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОКТОР

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=20722 - ЭТО ТВОИ СЛЕСАРЯ??

 

 

 

oner- по сути вопроса вличку отпиши (объем работы и чего делать). Без сварки можно обойтись. Обещать не обещаю, но возможно помогу.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался в ГОРОДСКОМ ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОМ УПРАВЛЕНИИ № 4 РЭУ-1 заказать сантехника на замену входящих кранов горячей и холодной воды и еще нужно убрать полотенцесушитель, целая ипопея была только поймать "начальника" на месте, остальные там вообще решить ничего не могут и зачем там сидят не понятно, ну да ладно при первых моих словах что мне нужно сделать был дан резкий ответ "У нас нет сварки мы этого делать не будем!" и брошена трубка. Минут пять стоял в раздумиях...всеж решил перезвонить, перезвонил, ответ был другой, "У Вас ничего не течет значит мы делать ничего не будем" и опть брошенная трубка :skull: Перезвонил третий раз...сказал черт с ним полотенцесушителем отключайте стояк и меняйте краны, ответ: "В тесении дня приедем" ;). Вежливо насколько смог объяснил, что не они одни на земле работают, аостальные ахламоны только и делают что звонят им с тупыми заявками, в итоге договорились на пятницу (звонил во вторник) позвонить с утра на более точноое время (до обеда они соизволят явится или после).

 

Итог: что делать с полотенцесушителем ума не приложу, есть мыслишка врезать по нему разводным ключем, чтоб потек может поднимут жопу и приедут, на счет кранов отпишусь позже...но думаю придется идти в ЖЭУ и стучать головой "начальницы" об ее же стол.

 

Про батареи даже думать боюсь :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все дело в том что пусть берут, пусть дают чеки берут деньги. но чтоб все официально, я ж не против, на 90% уверен придет полу бухой Дядя Ваня с ключем е****т разводным ключем по кранам, чтоб типа ржу сбить....а потом лови его где хочешь и как хочешь...и никто не будет отвечать за то что кран лопнул и протопил всех до 1го этажа...а случай такой уже был.

 

И еще вопрос не по теме немного, делаю ремонт, где нибудь есть контенеры под строительный мусор? в Москве стоят на 5 домов 1 контенер, обошел все соседние дворы на Олимпийском прспекте не нашел не одного, куда в общем строительный мусор девать кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, за вывоз ТБО мы оплату производим. У домов на "баме" крупный мусор просто аккуратно складывают рядом с контейнерами, и примерно раз в неделю (а то и чаще) его забирает проезжающий по всем дворам грузовик с парой грузчиков. Т.е. ежедневные мусоровозы его игнорируют, а собирает его отдельная служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких чеков или гарантий! "Это фантастика, сынок!" (с) :rolleyes:

Контейнеры вызывают, стоит от 5000 р.

Контейнер для вывоза мусора заказывал, прошлой осенью 2700 где-то. 5 штук - дороговато.

 

И еще. Менял полотенцесушитель 2 года назад. Напрямую через жил. контору - как расписано выше решить не удалось, даже подал заявление. Но они бумагу приняли, покивали и забыли.

Как действовал: вышел на сантехника ответственного за дом, с ним договорился, он приехал посмотрел объем работ. Купил все прибамбасы: полотенцесушитель, кусок трубы, переходники и т.д., короче все что сказал мастер. Потом в назначенную субботу сантехник приехал со сваркой, с помощником, перекрыли воду. Работали часа 4-5-ть. Отдал без квитанций 250 зелени+ раньше потратил на трубы 100 + 100 полотенцесушитель.

 

 

 

Да еще надо обяз. разрешение на отключение воды и объявление повесить за несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...