Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

  

215 проголосовавших

  1. 1. СП для меня это.....

    • возможность экономить деньги
      119
    • возможность экономить время и нервы
      46
    • один из способов развлечься и своего рода хобби
      60
    • то, за что мой муж/жена/дети скоро выгонит(ят) меня из дома
      50
    • А чо это такое???
      10


Рекомендуемые сообщения

Ну пользователь от заказа не отказался, заберет все человек.

А орги и сами прекрасно видят и на свой страх и риск берут в закупку ибо предоплата запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, чтобы такого не было, может не брать в закупки всех подряд? Регистрация от 20 сентября и сразу же заказ делает... Или брать новичков по рекомендации "старичков", как на других сайтах делают?

Ну есть же уже действующие на других принципы: орг объявляет СТОП, когда он уже отправил заказ поставщику и участники от своего заказа от казаться не могут, если они по неуважительным причинам не забирают свой товар, то их в черный список на полгода, а потом еще какое-то время только с предоплатой. И все, народ начнет уважать оргов. А так... только все орги сбегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть же уже действующие на других принципы: орг объявляет СТОП, когда он уже отправил заказ поставщику и участники от своего заказа от казаться не могут, если они по неуважительным причинам не забирают свой товар, то их в черный список на полгода, а потом еще какое-то время только с предоплатой. И все, народ начнет уважать оргов. А так... только все орги сбегут.

это есть, и ЧС есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все. Пару прецедентов только надо сделать, а то оргов уж за людей не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже трое... 2 участника и 1 организатор, прошу ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, чтобы такого не было, может не брать в закупки всех подряд? Регистрация от 20 сентября и сразу же заказ делает... Или брать новичков по рекомендации "старичков", как на других сайтах делают?

Это не серьезно.Я вот например всем своим знакомым уже уши прожужжала про СП,всех зову тоже присоединятся,вот придет он ,сначала конечно зарегится и сделает заказ, а ему тут пальцем погрозят а скажут "ай-яй" только зарегился уже заказ делаешь,подожди пол года...так что ли?С такими темпами мы так и будем по 2 месяца ряды закрывать и закупки в архив отправлять.Надо продвигать Сп в мытищах, а не усложнять их.Ничего мы все когда то были новичками и делали ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не серьезно.Я вот например всем своим знакомым уже уши прожужжала про СП,всех зову тоже присоединятся,вот придет он ,сначала конечно зарегится и сделает заказ, а ему тут пальцем погрозят а скажут "ай-яй" только зарегился уже заказ делаешь,подожди пол года...так что ли?С такими темпами мы так и будем по 2 месяца ряды закрывать и закупки в архив отправлять.Надо продвигать Сп в мытищах, а не усложнять их.Ничего мы все когда то были новичками и делали ошибки

 

 

тут палка одвух концах,

с одной я тоже считаю, что незя усложнять, и так нас 5 человек в закупках, уже всех знаю, :laugh:

с другой - все косяки на орга валяться

 

А толку от черных списков то?

Вон в Пушкино, участник в ЧС, а заказы спокойно делает и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку от черных списков то?

Вон в Пушкино, участник в ЧС, а заказы спокойно делает и что?

значит редко орги там заглядывают в этот ЧС,это ведь их право принять или отказать человеку в участии в закупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит редко орги там заглядывают в этот ЧС,это ведь их право принять или отказать человеку в участии в закупке

 

 

ага, попробуй окажи, много нового о себе узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не серьезно.Я вот например всем своим знакомым уже уши прожужжала про СП,всех зову тоже присоединятся,вот придет он ,сначала конечно зарегится и сделает заказ, а ему тут пальцем погрозят а скажут "ай-яй" только зарегился уже заказ делаешь,подожди пол года...так что ли?С такими темпами мы так и будем по 2 месяца ряды закрывать и закупки в архив отправлять.Надо продвигать Сп в мытищах, а не усложнять их.Ничего мы все когда то были новичками и делали ошибки

ну так и дайте своим знакомым рекомендации или такие знакомые за которых вы поручиться не можете?))

Просто чем больше закупок, тем больше будет таких ситуаций, когда человек регистрируется только для того, чтобы заказать, потом передумывает, а заказ уже заказан. Многие ведь воспринимают СП как нечто вроде интернет-магазина, захотел заказал, передумал - отказался. А у организаторов потом дома склад пристроя будет.

вот в той же теме вторая такая за 1 день:

Вынуждена отказаться от заказа. Извеняюсь.

Тоже свежая регистрация и тоже 2 поста - первый - заказ, второй - отказ...

Изменено пользователем Мытищинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, попробуй окажи, много нового о себе узнаешь

"ты не прав Борис" :lol: , если сомневаешься принять или нет-например заказ на большую сумму и трудно пристроить(размер не ходовой и т.п.) -скажи, что не могу принять заказ без рекомендаций опытных участников или оргов. Пусть даст ссылку на закупки, где еще участвовала-может даже на других форумах. Ничего тут обидного нет. А если выслушать боишься-так если человек неадекватный-все равно выслушаешь, только еще с пристроем останешься. ИМХО.

 

тут палка одвух концах,

с одной я тоже считаю, что незя усложнять, и так нас 5 человек в закупках, уже всех знаю, :laugh:

с другой - все косяки на орга валяться

ЧС для оргов-как отче наш-надо знать наизусть))) желательно по IP))))

Но новые люди нам ох как нужны. Так что пока оргам придется рисковать(в пределах разумного конечно-заказывать за свои эксклюзивную зеленую вазу китайского фарфора с доставкой из Китая новичку с 2-мя сообщениями и без рекомендаций я бы не стала). А мы постараемся с пристроем помогать по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем учить ЧС? Его можно выставлять в статус, в то место где "новичок" написано или чего там. И пишут - ЧС до такого-то времени.

А насчет "много нового о себе", так всем мил не будешь, или будешь, но с огромным пристроем. Тут обоюдное уважение должно быть. Правила есть правила, и если для кого-то делать исключения, то смысла в них нет.

Изменено пользователем Natalya-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, все по-своему правы.... В личку что ли пишите, если увидите нарушения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и дайте своим знакомым рекомендации или такие знакомые за которых вы поручиться не можете?))

Просто чем больше закупок, тем больше будет таких ситуаций, когда человек регистрируется только для того, чтобы заказать, потом передумывает, а заказ уже заказан. Многие ведь воспринимают СП как нечто вроде интернет-магазина, захотел заказал, передумал - отказался. А у организаторов потом дома склад пристроя будет.

вот в той же теме вторая такая за 1 день:

давайте не будем преходить на личности и обсуждать моих знакомых?!ну тут навернео не толкьо мои знакомые правда?если вам постучит в личку совершенно незнакомый человек который только зарегился и скажет замолви за меня слово,вы что за любого человека готовы отвечать,вам все равно за кого?я лично не готова отвечать за закупки незнакомых.Или вы предлагаете сделать СП только для круга избранных,из "знакомых знакомых".Я говорю про то что не надо усложнять СП,делать подобием Королевских,где вообще оч трудно что либо заказать,потому что если ты новичек то ты -недостойный!

У каждого орга наверняка был хоть один проблемный заказчик,который что то незабрал или долго забирал,тут ничего не поделаешь,"паршивая овца в стаде" будет всегда,тут уж ничего не поделаешь.Нас и так 30 человек наверное всего СПшников тут постоянных и у нас когда то настанет момент что будет перехап и тогда наша активность снизится и загнется тогда СП без новичков...А орги про риски я думаю знают прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Мытищах вообще красота, за наших я не переживаю, не боюсь и вообще на встречу как на праздник,

а в Пушкино сложнее гораздо, но это опять потому, что в Мытищах мало народа в СП и одни и те же, а в Пушкино во много раз больше

Вот пример, я еще Черубину не открыла новую закупку, а мне в Пушкино 2 заказа написали:1 участник из ЧС, второй- у меня месяц свой заказ не забирает уже :blink:

 

давайте не будем преходить на личности и обсуждать моих знакомых?!ну тут навернео не толкьо мои знакомые правда?если вам постучит в личку совершенно незнакомый человек который только зарегился и скажет замолви за меня слово,вы что за любого человека готовы отвечать,вам все равно за кого?я лично не готова отвечать за закупки незнакомых.Или вы предлагаете сделать СП только для круга избранных,из "знакомых знакомых".Я говорю про то что не надо усложнять СП,делать подобием Королевских,где вообще оч трудно что либо заказать,потому что если ты новичек то ты -недостойный!

У каждого орга наверняка был хоть один проблемный заказчик,который что то незабрал или долго забирал,тут ничего не поделаешь,"паршивая овца в стаде" будет всегда,тут уж ничего не поделаешь.Нас и так 30 человек наверное всего СПшников тут постоянных и у нас когда то настанет момент что будет перехап и тогда наша активность снизится и загнется тогда СП без новичков...А орги про риски я думаю знают прекрасно!

 

знаем-знаем про риски, но так хочется чтоб все в шоколаде было :laugh:

Если уж выбирать на данный момент для нашего СП, я тоже считаю, что пока не вариант, что -то усложнять, а дальше время покажет, но конечно новому участнику я самолет не привезу, а тебе пож-та(хошь два) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если человек специально зар=ся,только для того чтобы покупки делать??? У меня таких мамаш на площадке несколько штук))))) Им некогда трепаться в форуме,а вот купить подешевле что-то охота...Вот читал-читал незарегистрированый пользователь форум,потом бац! Игрушки по низким ценам!!! Мне нужны!!! Быстренько зар-ся,сделал заказ...а ему говорят-А фигушки,знать тебя не знаем,ничего тебе не привезем! :laugh: (про игрухи,просто к слову,одежда,обувь)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если человек специально зар=ся,только для того чтобы покупки делать??? У меня таких мамаш на площадке несколько штук))))) Им некогда трепаться в форуме,а вот купить подешевле что-то охота...Вот читал-читал незарегистрированый пользователь форум,потом бац! Игрушки по низким ценам!!! Мне нужны!!! Быстренько зар-ся,сделал заказ...а ему говорят-А фигушки,знать тебя не знаем,ничего тебе не привезем! :laugh: (про игрухи,просто к слову,одежда,обувь)

+10000000000

вот про это я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь. Есть и такие люди кто ради СП пришел на форум. Ограничивать никто никого не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж выбирать на данный момент для нашего СП, я тоже считаю, что пока не вариант, что -то усложнять, а дальше время покажет, но конечно новому участнику я самолет не привезу, а тебе пож-та(хошь два) :laugh:

Эй, аллё!!!! На самолеты пишемся, а что без меня????? :lol:

Я, мож сказать, один из 10 маньяков, которому всегда все надо. Да еще и с 42 размером, что для рядов очень нужно.... А мене на самолет не пишут????? Безобразиё!!!!! :blink:

 

А если по делу - и у ответственных людей случаются косяки - вон и Ольга пару раз выручала, и в Пушкино один раз заказ завис - забрать не смогла. Ну, решили в результате - оплатила на карту человеку через Сбербанк, а заказ забрала через почти два месяца, когда смогла! Надо все таки действительно донести до участников СП (особенно новых) понимание, что орг - не интернет-магаз, а выкупает заказы на свои кровные и остается с этимим вазами-самолетами на руках!!! Может, разработать какую кратенькую инструкцию-памятку и рассылать её вновь зарегистрированным участникам СП??? Ну этакую квинтесенцию правил СП. Ведь не заставишь же их целую тему читать, а тут в двух-трех предложениях мозг просветлить, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй, аллё!!!! На самолеты пишемся, а что без меня????? :laugh:

Я, мож сказать, один из 10 маньяков, которому всегда все надо. Да еще и с 42 размером, что для рядов очень нужно.... А мене на самолет не пишут????? Безобразиё!!!!! :lol:

 

А если по делу - и у ответственных людей случаются косяки - вон и Ольга пару раз выручала, и в Пушкино один раз заказ завис - забрать не смогла. Ну, решили в результате - оплатила на карту человеку через Сбербанк, а заказ забрала через почти два месяца, когда смогла! Надо все таки действительно донести до участников СП (особенно новых) понимание, что орг - не интернет-магаз, а выкупает заказы на свои кровные и остается с этимим вазами-самолетами на руках!!! Может, разработать какую кратенькую инструкцию-памятку и рассылать её вновь зарегистрированным участникам СП??? Ну этакую квинтесенцию правил СП. Ведь не заставишь же их целую тему читать, а тут в двух-трех предложениях мозг просветлить, а???

 

да, блин, чё хошь рассылай один фиг, некоторые первый пост не читают,

знаешь как обидно :blink:

как дурак обновляешь, стараешься размерную сетку получше найти,

подробности какие то , а один фиг,

пример знаешь какие цвета футболок заказывают- я таких названий даж не слышала :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, как же ты близко к сердцу все принимаешь!!! Не надо так! Защитим тебя, не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вы предлагаете сделать СП только для круга избранных,из "знакомых знакомых".Я говорю про то что не надо усложнять СП,делать подобием Королевских,где вообще оч трудно что либо заказать,потому что если ты новичек то ты -недостойный!

Я предложила вариант)) А уж брать новичков или нет - это личное дело конкретно каждого орга)) По уже многолетнему опыту покупок в СП знаю, что многие организаторы отказались от работы с такими новичками, которые регистрируются, "чтобы заказать". В Мытищах трудно собирать ряды, а пристраивать не особо ходовой товар будет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут курицу в магазине взяла . На обертке название фирмы было "Первая свежесть". А пришла дамой, да как развернула... На меня ТАКОЙ свежестью пахнуло, что мама не горюй.

Риск то везде и во всем.

И участники бывает плюют на правила и орги, тоже случается, плюют на правила и на самих участников. Были ж прецеденты.

Что можно сделать, что бы по максимуму подстраховаться с новичками? Рекомендации и гроша ломанного не стоят, уж извините, чужая душа - потемки. я, скажу лично за себя, ручаться за кого-то не возьму на себя смелость. Ну разве что в очень редких случаях. Остается частичная предоплата, что противоречит правилам. НО! Можно разрешить для проверенных оргов вводить по желанию частичную предоплату (например от 10% до 20%) для новичков.

Скажем так, если что-то не понравилось и показалось подозрительным (например пять минут назад зарегистрировался человек и уже делает заказ на несколько тысяч), то в этом случае организатор может попросить у участника предоплату. Осталось прояснить кого считать проверенным организатором? Думаю, тремя-четырьмя хорошо организованными закупками и удачными выкупами организатор вполне может зарекомендовать себя как проверенный.

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь как обидно :lol:

Ну что ж вы так близко к сердцу принимаете... За себя стоять надо. Вон походите, почитайте некоторых оргов на других сайтах. Чуть что не так им напишешь, так обложат (не матом конечно), боишься лишнего написать.

Надо прививать к себе уважение, тем более в фазе становления.

 

что скажете?

Да-да. Я опять же прецеденты с другого сайта тырю (да простят они меня), там за 3-5 выкупов дают оргу медальку и титул (серебряный, золотой). Сразу видно, что и орг не новенький. Опять же я не совсем разбираюсь в возможностях сайта, но какую-то подпись-статус можно наверно приделать, чтоб уж с медалями не заморачиваться. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно сделать и как сказала Пичуга.Главное чтобы предоплата не отпугнула новичков.Скажу лично за себя меня напрягают закупки где есть предоплата,всегда думаю сейчас внесу предположим 20%,а потом ничего не выкупится из моего(и ведь такое бывает двоольно часто),придется ехать чисто за деньгами, а не за заказом,такая морока для меня это,поэтому в них не участвую.Особенно где надо деньги перечислить на карточку,меня это парит оч сильно.Тут когда рассказываешь про принцыпы СП знакомым через пару минут они начинают говорить что это все так сложно "ряды какие то,жди потом,куда то ездий,данные свои давай,конверты то зачем",типа мне легче в магазин придти ...а если б я еще им сказала про предоплату ,никто пробовать точно не захотел бы :lol: пока я сманила только двух,остальные 4 сказали это все оч сложно и запутано :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...