Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
FunSpa

Поменять прописку за 15000

Рекомендуемые сообщения

Все началось с того, что я поменял прописку. (переехал с Щербакова на Колпакова) У меня открыто ИП, и я обязан в течение определенного срока (по-моему 7 дней) известить о перемене адреса в любимую налоговую (хорошо что узнал об этом из инета) Когда я появился на пороге налоговой, мне сообщили, что я опоздал на 1 день и обязан оплатить штраф 5000р. Но паспорт я получил только вчера! Как я мог успеть? В налоговой составили запрос в паспортный стол и успокоили меня, что сейчас я пойду к паспортистке, она напишет на этом запросе, что паспорт был выдан с задержкой, и все уладится. Когда я приехал в паспортный стол, мне сказали, что видят меня в первый раз, когда я получал паспорт они не знают, никакой документации они не ведут. Как я только не умолял начальника! В ответ на меня лишь орали и выели чуть не за шкирку, угрожая милицией.

Через некоторое время по почте я получил документ, по которому обязан оплатить штраф. Что делать? Оплатил.

Прошло время. Приходит загадочное письмо. Придите на почту, получите супер-пупер извещение. Пришел на почту, там его нет. Отправили в суд. Поехал в суд, там меня близко не знают. Кто такой? Зачем пришел? Кое как нашли мое дело в 139 участке мирового судьи. Позвонили туда. Приезжайте к нам, сказали, но через 4 дня. Приехал.

Оказывается, на меня завели административное дело о неуплате штрафа в 5000р. Я показываю квитанцию об уплате, помощник судьи говорит: поздняк. Вы не явились в суд по повестке (но я не получал никаких повесток!!!) и мы оштрафовали Вас еще на 10 000р! Оказывается, копию платежки я отнес в налоговую уже после того, как они передали дело в суд! Но откуда я знал, что мне вообще надо было им предъявить эту копию? Ведь я плачу за коммуналку и не предъявляю никому копию об уплате!

Решил я жаловаться. Пошел в суд с заявлением, а там говорят, несите эту бумажку мировому судье, который вас оштрафовал. Красота. А в голове только слова помощника судьи:"если десятку не заплатишь, мы передадим дело судебным приставам! и они тогда не 10 а все 15 с тебя стрясут!!!

Вот такие у нас паспортный стол, налоговая, суд и почта.

Теперь хочется на ТВ передачу про это снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все началось с того, что я поменял прописку. (переехал с Щербакова на Колпакова) У меня открыто ИП, и я обязан в течение определенного срока (по-моему 7 дней) известить о перемене адреса в любимую налоговую (хорошо что узнал об этом из инета)

Сочувствую, но что-то Вы не договариваете.

На всех запросах о дате реальной выдаче паспорта, ФМС всегда ставит отметку, и человек отделывается не штрафом, а предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, но что-то Вы не договариваете.

На всех запросах о дате реальной выдаче паспорта, ФМС всегда ставит отметку, и человек отделывается не штрафом, а предупреждением.

 

Я паспорт не в ФМС получал, а в паспортном столе. (или это одно и то же?) А они не ведут учет ни принятых, ни выданных паспортов!

Я не придумываю, это так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвещение лица, привлекаемого к административной ответственности в силу ст. 25.1, 28.2 КоАП РФ, о времени и месте составления протокола об АП является существенным нарушением порядка привлечения к административной ответственности, поскольку лицо, привлекаемое к ответственности, в таком случае лишается предоставленных Кодексом процессуальных прав и гарантий защиты: прав на ознакомление с материалами дела, протоколом об административном правонарушении, на представление объяснений и замечаний по содержанию протокола, дачу объяснений и представления доказательств, заявление ходатайств и отводов, пользование юридической помощью защитника (ст. 25.1, 28.2 КоАП РФ; п. 17 постановления Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие КоАП РФ ", п. 10 постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об АП")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все началось с того, что я поменял прописку. (переехал с Щербакова на Колпакова) У меня открыто ИП, и я обязан в течение определенного срока (по-моему 7 дней) известить о перемене адреса в любимую налоговую (хорошо что узнал об этом из инета) Когда я появился на пороге налоговой, мне сообщили, что я опоздал на 1 день и обязан оплатить штраф 5000р. Но паспорт я получил только вчера! Как я мог успеть? В налоговой составили запрос в паспортный стол и успокоили меня, что сейчас я пойду к паспортистке, она напишет на этом запросе, что паспорт был выдан с задержкой, и все уладится. Когда я приехал в паспортный стол, мне сказали, что видят меня в первый раз, когда я получал паспорт они не знают, никакой документации они не ведут. Как я только не умолял начальника! В ответ на меня лишь орали и выели чуть не за шкирку, угрожая милицией.

Через некоторое время по почте я получил документ, по которому обязан оплатить штраф. Что делать? Оплатил.

Прошло время. Приходит загадочное письмо. Придите на почту, получите супер-пупер извещение. Пришел на почту, там его нет. Отправили в суд. Поехал в суд, там меня близко не знают. Кто такой? Зачем пришел? Кое как нашли мое дело в 139 участке мирового судьи. Позвонили туда. Приезжайте к нам, сказали, но через 4 дня. Приехал.

Оказывается, на меня завели административное дело о неуплате штрафа в 5000р. Я показываю квитанцию об уплате, помощник судьи говорит: поздняк. Вы не явились в суд по повестке (но я не получал никаких повесток!!!) и мы оштрафовали Вас еще на 10 000р! Оказывается, копию платежки я отнес в налоговую уже после того, как они передали дело в суд! Но откуда я знал, что мне вообще надо было им предъявить эту копию? Ведь я плачу за коммуналку и не предъявляю никому копию об уплате!

Решил я жаловаться. Пошел в суд с заявлением, а там говорят, несите эту бумажку мировому судье, который вас оштрафовал. Красота. А в голове только слова помощника судьи:"если десятку не заплатишь, мы передадим дело судебным приставам! и они тогда не 10 а все 15 с тебя стрясут!!!

Вот такие у нас паспортный стол, налоговая, суд и почта.

Теперь хочется на ТВ передачу про это снять.

С моей знакомой произошел такой же случай в Балашихе, она не знала точно, в какой период надо извещать налоговую об изменении прописки и также опаздала на 1 день, и ей тоже прислали штраф 5000 руб. и повестку в суд. Она хотела заплатить, хотя и жалко денег, но к счастью, у нее был знакомый юрист, который пошел с ней в суд, не помню точно, как называются все эти бумаги, которые он помог ей оформить, но в результате в суде приняли решение - сделать ей внушение, так как она опаздала на минимальный срок (всего 1 день), и это было ее первое нарушение, а штраф не надоплатить. Когда после суда она спросила у работника налоговой, часто ли такое случается, ей ответили, что никогда, так как услуги адвоката стоят гораздо дороже 5000, поэтому они этим пользуются и штрафуют по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а в каких случаях нужно предупреждать налоговую о смене прописки?

 

Я не знаю. Но у меня такая проблема случилась из-за того, что на мне ИП.

 

Она хотела заплатить, хотя и жалко денег, но к счастью, у нее был знакомый юрист, который пошел с ней в суд,

 

Так и я бы сходил в суд, но я не знал, что меня судят!!!

Никаких повесток я не получал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю. Но у меня такая проблема случилась из-за того, что на мне ИП.

Не на Вас ИП, а Вы являетесь ИП.

Об изменении паспортных данных или смене прописки нужно сообщать в налоговую лицам, зарегистрированным в качестве ИП, а также директорам и учредителям ООО, и директорам ЗАО, ОАО в трёхдневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что когда оплачивал штрафы в центральном Сбербанке, с меня удержали комиссию около 500 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, но что-то Вы не договариваете.

На всех запросах о дате реальной выдаче паспорта, ФМС всегда ставит отметку, и человек отделывается не штрафом, а предупреждением.

Видимо только тогда, когда у них есть в этом шкурный интерес.

Меняла паспорт (правда, это было в Москве и несколько лет назад). Прихожу в назначенный срок и в указанный кабинет к паспортистке - упс, она заболела, а та, которая ее замещает, уже закончила прием - приходите завтра. Прихожу на след. день - 1,5 часа в очереди и.. О, чудо! Я в кабинете. Там мне мадам заявляет, что паспорт сделан, но штамп о прописке не проставлен - приходите через 2 дня. Прихожу, получаю паспорт, смотрю на даты:

Паспорт выдан: 13 января. Зарегистрирован по адресу...: 18 января. А на дворе уже аж 20 января.

Реальная дата выдачи произошла со сдвигом в неделю:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я паспорт не в ФМС получал, а в паспортном столе. (или это одно и то же?) А они не ведут учет ни принятых, ни выданных паспортов!

Я не придумываю, это так и было.

 

 

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы . в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

Такого органа как "Паспортный стол" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

 

Паспортистки "ЕРЦ Мытищи" не уполномочены отвечать на такие запросы. Для этого есть "ФМС" .

 

 

 

Территориальный пункт №1 ОУФМС России по Московской области в Мытищинском р-не

 

гор.Мытищи, ул.Абрамова, д.14/7

 

Телефон (495) 586-60-55

 

 

 

Территориальнй пункт № 2 ОУФМС России по Московской области в Мытищинском р-не

 

город Мытищи, ул.Матрососва, д.6 «А»

 

(495) 586-14-89

 

 

Территориальный пункт №3 ОУФМС России по Московской области в Мытищинском р-не

 

город Мытищи, ул.3-я Новая, д.17

 

(495) 583-29-57

 

 

Территориальный пункт №4 ОУФМС России по Московской области в Мытищинском р-не

 

Мытищинский район, пос.Пироговский, ул.Тимирязево, д.2

 

(495) 588-17-37

 

 

Территориальный пункт в деревне Сухарево ОУФМС России по Московской области в Мытищинском р-не

 

Московская область, Мытищинский район, деревня Сухарево

 

(495)586-21-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, но что-то Вы не договариваете.

На всех запросах о дате реальной выдаче паспорта, ФМС всегда ставит отметку, и человек отделывается не штрафом, а предупреждением.

 

О какой отметке идет речь, в пятницу столкнулся с аналогичной ситуацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я тоже ИП сменил адрес проживания, с Коломны на Климовск, естественно прописку делают не быстро:

1) Они отправляют и забирают паспорта 1 раз в неделю в Подольске, естественно в этот промежуток времени и ставится долбанный штамп с датой прописки.

2) Делают копию странички с пропиской и отправляют в военкомат на постановку в климовсе в учетный стол, (Работает каждый день кроме выходных. от паспортного стола до него 5 км)

3) Приехав туда мне сказали ехать в Подольск и вставать на учет там а потом вернуться к ним, чтобы они у себя сделали отметку.

4) Поехал в подольский военкомат, от учетного стола в Климовке еще +6 км, нарвался на нерабочий день, уже даже не помню какой был, но график постановки офицеров на учет 2 раза в неделю, пн,чт

5)Приехав в ближайший рабочий день, в Подольский военкомат мне сказали, что они по московской области запросы не отправляют, нету денег на пересылку документов, Нужно ехать самим и сниматься с учета в КОЛОМНЕ, А до военкомата в коломне +130км. Естественно такую поездку я не планировал да и в тот день бы не успел, время было после обеда. Перенес на следующий приемный день

6)Следующий приемный день был полностью потрачен на поездку в коломну, это около 2 часов в дороге туда и около 2 часов обратно и около 1 часа в военкомате. В результате получил свои документы на руки.

7)На следующий приемный день военкомата поехал в Подольск привез дело, они очень удивились, что его выдали мне на руки, встал на учет, съездил снова в учетный стол Климовска, отметился, приехал в паспортный стол-закрыто там, график работы по пол дня каждый день (то в первую половину то во вторую)

8) На следующий день я забрал паспорт и поехал в налоговую В КОЛОМНУ!! Снова +130км, там сдал отчетность, и меня обрадовали штрафом в 5000 р. Но добавили что если паспортный стол напишет письмо, что я получил фактически паспорт сегодня то штрафа не будет. А так же о форме которую нужно нотариально заверить.

9) На следующий день в Климовске я пришел туда где забирал паспорт, меня отправили к начальнику, она даже не дослушав сказала, это ваши проблемы, нас они не касаются, никакую отчетность по выданным паспортам мы не ведем, и кроме той даты что в паспорте стоит мы ничего писать не будем, "ЗАЧЕМ МЫ БУДЕМ БРАТЬ НА СЕБЯ ЭТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВДРУГ НАЛОГОВАЯ СПРОСИТ ПОЧЕМУ ПАСПОРТ ЛЕЖАЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ У НАС", я попросил написать письмо о том, что они не выдают такие справки, на что она меня тоже послала, только теперь к генеральному директору, говорит: "ПИШИТЕ ПИСЬМО НА ИМЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ВАМ НА НЕГО ОТВЕТЯТ" все, я еле сдержался что бы не послать ее н_а_х_е_р. Потеряв кучу времени результата 0. А ведь еще нужно составить форму об изменении адреса отстоять очередь у нотариуса или записаться на следующий приемный день (+1 день), и снова ехать в Коломну в налоговую, а это еще +1 день.

 

А теперь особо внимательным задачка: посчитать, сколько нужно реального времени, если заниматься только перерегистрацией!!!

 

И ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕРЕАЛЬНО ЗА 3 дня, что установлено законом, я же еще и работать должен, а не этой Х_Е_Р_Н_Е_Й заниматься, такие как мы платят налоги, что бы такие гос структуры существовали, но такое СВИНСКОЕ отношение к нам тех, кто придумал этот закон меня удивляет, я хотел бы лично увидеть этих мудаков которые принимали решение о сроках, этого закона. А также тех кто согласовывал все действия с паспортным столом, так как налоговая и паспортный стол два разных "бизнеса" где каждый обдирает по своему.

 

А теперь еще фишка, я докучи еще генеральный директор в одном московском ООО, и там другая налоговая с которой мне предстоит еще пообщаться, так же по этой теме. (Это еще +5000 р )

 

Короче , У меня есть большое желание довести информацию, до тех кто может повлиять на ситуацию, а еще лучше на закон, или отношение к нам паспортном столе.

 

Подскажите с чего лучше начать!!!!

 

P.S. Юрец73 чем закончились твои разборки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Юрец73 чем закончились твои разборки???

 

Это были мои разборки.

я заплатил штраф 15000, все на этом и закончилось.

хотел звонить на ТВ, жаловаться, но в результате плюнул и забыл как страшный сон эти похождения.

 

 

Месье-Паспорту, Вы пишете: Такого органа как "Паспортный стол" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

 

Паспортистки "ЕРЦ Мытищи" не уполномочены отвечать на такие запросы. Для этого есть "ФМС" .

 

я обратился за справкой в ту инстанцию, где мне выдали паспорт!

при чем не под подпись, и не ведя никакой документации.

просто открывается ящик стола, вынимается паспорт, сличается фото

и все. свободен.

каким числом был выдан мне паспорт и был ли он мне выдан вообще,

никакой отчетности, повторяю, не ведется.

 

Есть ли такой орган, либо нет его, но кто-то мне паспорт выдал!

и я остался крайним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...