Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
megafisher

Выбор стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь подскажет какую стиратьную машинку щас лучне прикупить ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сначала на Яндекс.МАРКЕТ отправился бы. Выбрал по параметрам: габариты, класс стирки, класс отжима, ну и т.п., а потом уже по форумам посмотрел по конкретной модельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с выбором стиралки - он очень большой...

 

Владельцы стиральных машин отзовитесь. Меня интересует ваше мнение о ваших стиральных машинах купленных в конце 2009г и по сегодняшний сентябрь 2010г.

 

А главное советы.... какаю лучше взять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили Атлант.

 

На удивление, отличная техника. Выбрали после того как уже 3 года довольны холодильником.

 

Тихая, компактная, стирает хорошо, класс А. Глубина 45 см. 4.5 кг белья, есть режим 1000 оборотов отжим.

 

По цене была акция в холодильник.ру, с доставкой обошлась в 8990 или 9490- что-то такое. ну не в цене дело, порадовала очень просто.

 

 

Единственная техника (если не ошибаюсь) на которую гарантия ПЯТЬ лет. Это 100% лучше чем индезиты или лж совково-китайской сборки.

 

Покупали года полтора или два назад.

 

http://mdata.yandex.net/i?path=b0516111614...atlantbyxl1.jpg

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=1010039

 

Качество очень радует. Братья-бЯларусы молодцы.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле приобретал стиральную машину в дачный домик. Через Яндекс.Маркет подбирал по параметрам: энергопортебление А, отжим - не меньше С, с пониженным расходом воды, так как стоит счётчик, недорогая, известный брэнд второго уровня. в результате выбрана была Hotpoint-Ariston ARSF 100 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=4691940

Оказалось, что делают их в Липецке поэтому цена ниже чем на подобную сделанную за границей.

При эксплуатации выяснились такие нюансы в сравнении с машинкой, которая стоит дома уже лет 8-9: это наличие режима экспресс-стирки всего 15 минут или 30 минут, что для лета очень хорошо, когда надо просто освежить от пота одежду, и ещё приятный дисплейчик, показывающий сколько осталось до конца стирки. Из минусов: машина шумнее (хотя есть ночной режим, который не опробовал).

Вообще-то для дома я бы взял машину с сушилкой. Я, как-то снимал квартиру, и у меня там была отдельностоящая сушилка - очень понравилось. Для себя решил, что следующую машину домой куплю с сушилкой. Но пока не дождусь пока Сименс сломается.

 

По цене: тоже какая-то акция была обошлась в 11 тысяч с копейками.

Изменено пользователем Варфарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.К.С., смотрите какие функции Вам нужны.Мы купили Канди с вертикальной загрузкой (место позволяет) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=1576219

не нравится то,что нельзя время стирки самой выставить(например смешанные ткани она будет стирать или 30 минут или 2часа с лишним),и температуру регулировать можно только по 20град...т.е.90-60-40-20.А в остальном очень довольна.Машинка тихая,ребенок спит в соседней комнате от ванной-вообще ничего не слышно.Первое время прыгала при отжиме,потом отрегулировали ножки)))))Загрузка до 6ти кг,класс А,отжимает нормально.Есть дополнительное полоскание (для ребенка хорошо),предварительная стирка (гаражную одежду стирать).И то,что вертикальная загрузка,очень хорошо,несколько раз спасала нас от потопа при выключении света,и доложить белье можно прямо во время стирки,и ребенок не лезет внутрь ))))

ПОкупала в Смартоне два года назад за 12тысяч с аабсалютно бесплатной доставкой и Персил 3кг в подарок дали)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 лет ожидания?)))

 

.....сушилка - вещь рисковаанная, особенно если любишь гладить бельё)) После сушки его надо раздирать на части, особенно постельное.

 

За 13 лет эксплуатации Electroluxe 914s поменян: - уплотнительный резиновый фланец, ТЭН(2 раза), подшипник барабана(недавно).....

правда, антинакипиновыми порошками не пользовались.

Узкая(32см), но "болтучая".....хотя и сделана на заводе Zanussi, на севере Италии, для скандинавских стран, типа, не ширпотреб).

с маркой Zanussi - для юга Италии, именно ширпотреб.

Резко перешли на Bosch 5-й и 7-й(про запас)серии - 5-ти и 7-ми килограммовые, соответственно. Работой "малой" довольны, фактически, это Siemens и есть, со всеми вытекающими, так сказать))

По Атланту ничего не скажу, но.....юзая совейский ЗИЛ с 1958г(у бабки) готов подтвердить традиционную надёжность теперь уже не советской

техники. Главное чтобы не было китайских "технологов" в процессе производства ширпотреба.

Они себя уже достаточно проявили в инструменте, например в лобзиках от ДИОЛД(Смоленск), ранее - Диффузион Инструмент (ДИ).

Начиная с 5-й серии, якоря китайской намотки и сборки........лучше о них и не упоминать))

Слава Богу, беларусскиая обувь тоже пока славится качеством и надёжностью., хотя........она тоже "желтеет", стали применяться подошвы из пористого полиуретана(даже от Марко)......это уже никуда не годится и сравнимо с пластиковыми шлёпанцами из Ашана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему Аристону (вертикальная загрузка, на 5 кг) уже 9 лет, ни разу не ломался, стирает отлично. Очень довольна! Надеюсь, что еще прослужит лет несколько))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была вертикалка Бранд (6кг, 1000оборотов) отработала 4 года в жестком режиме стирок ( маленький дитя у нас) и потек бак 2 января этого года, подарок нам на Новый год ((( Мастер очень удивился, такое бывает, но очень-очень редко. Ремонту подлежит , тысяч за 7-10. Но ждать надо было 1,5 месяца. Пришлось срочно покупать другую вертикалку .У Бранда проблемы сервисом.

Купили Бош , один в один всё в ней ( наверное, на одном заводе делают , что и Бранд). Единственно обороты отжима 1200 и электронный дисплей. Ух, как она свистит на таких оборотах, взлетает ))), но там можно по желанию выбрать скорость. ( № модели BOSCH Logixx 6 WOT 24552 OE)

 

Если, честно то я бы купила бы ещё сушильную машину полноценную, но у нас стиралка стоит в кладовке и для сушки надо немного сломать стеночку в стояке, на 5 см., т.к. они только фронтальные по 60см. Никак не решимся с мужем всё это затеять. Надоело развешивать белье на сушилке в комнате, я стираю часто. И отзывы подруги меня вдохновляют о сушке белья. Единственно жарко от сушильной машины и она её включает ночью.

Стиралку на кухне я не приемлю, но это мои тараканы.

 

Автор, Вы определитесь по параметрам:

- сколько места для стиралки есть

- вертикальная или фронтальная загрузка

- максимальный режим оборотов какой 1000 или более.

- класс энергосбережения

- отсрочка запуска желательно или нет ( по опыту очень удобно, у нас тарифы на свет)

- функция дополнительное полоскание желательно.( я люблю, когда порошком не пахнет)

- функция деликатной стирки желательно

- функция стирка шерсти желательно

- короткая стирка ( 30мин, очень удобно быстро освежить не грязные вещи)

- дисплей нужен или нет ( на последней у меня стоит, удобно посмотреть сколько до конца стирки осталось и есть защита от детей)

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Атлант не похвалю. В прошлом году выкинули 3-х летний холодильник, ремонт не помог. У родственников такая же поломка уже в этом году- брали тоже 3 года назад. Допрашивала мастера: какой холодильник лучше купить. Сказал: "Никакой". Ломаются все. Закладывается уже на заводе, чтобы мы почаще меняли технику, стимулировали производство. так что это уже не те ЗИЛы и Мински, которые работают до сих пор у наших родителей. Ну и купили мы новый холодильник...Атлант. А что делать? на него хоть з/части и ремонт дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я всё изучаю данный вопрос и вот делюсь:

 

Много пишут о том что Лыжи скачут.

 

И не только Лыжи:

http://www.youtube.com/watch?v=pTvkxDowmqI...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=nfMOn4OUbBM...feature=related

 

Ролик от профи ( очень грамотный мужик на форуме где я тусуюсь) - сомтрим

и

 

Ролик от непрофи:

 

О тех кто мечтает о 2000 оборотов выжималки - этот ролик показывает что это нерационально:

 

Вот вам и качество Бош:

 

Немного о возможностях стиральных машин:

и

 

Ну и наконец Статистика говорит что стиральная машина - самая ходовая бытовая техника - немного о хорошем:

http://www.youtube.com/watch?v=-TrmtIuRs0g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Аристон, не примитив, но и не крутонавороченная - вполне хватает на семью из трех человек - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=1012339

Нареканий нет, скорее наоборот, мы довольны. Помимо обычных стирок (со множеством вариантов) постоянно полоскаем на получасовом режиме - оч удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новую квартиру купили Электролюкс. У нас были требования по глубине - 45 см и по загрузке белья - максимальной. Нашли 6 кг. Класс стрики А, 1200 оборотов. Пока довольны.

Очень хотели AEG, но нужной нам модели не было в наличии месяц, ждать уже было нельзя.

 

Предыдущая была Аристон, недовольны (хотя машинка была в очень жесткой ротации, и сушкой пользовались, 2 стирки в день примерно). В общем, наша старая (еще немецкой сборки бош) была лучше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила 3 месяца назад вот такую машинку zanussi http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_..._e1002_13614867

Всё отлично работает, для установки только одну детальку докупила. Не хватает только электронного дисплея, а так всё просто идеально. Не знаю как дальше будет, может конечно запачкается, сгорит и т. п., но пока я просто радуюсь. Отстирывает всё идеально.

Изменено пользователем вергилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупаем, наверно надо проверять любой девайс, прежде чем тащить его домой)))

Мы ей очень довольны, а если она так плохо реагирует на кнопки, то моё мнение такое:

либо она хранилась в очень сыром и холодном помещении склада(если новая), либо хозяин её спецом вымучивал стуча по кнопарям,

такое обращение называется некорректным и напоминает совковый подход к "срочному" механическому ремонту ламповых телевизоров)))

Я за неё

и вторая(встройка на 7кг)ждёт своего часа :) )))

 

А Zanussi тот же Elektroluxe, только ширпотреб для Италии. Наша Elektroluxe 914s пашет с 1996г под зорким взглядом хозяина, т.е. меня)

В замене давно был резиновый фланец и ТЭН и в начале этого года - ТЭН и подшипник барабана.

Но без дисплея и звуковых сигналов конечно скучновато....но она доживает свой век за компанию с холодильником ОКА-6М(он недавно сдох)

на старой квартире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю какую стиралку купить родителям на новую квартиру(((

ну,хочу, чтобы было качество !

и фирма известная и с наградами:scratch_one-s_head:

и думаю функций различных побольше,чтобы маме полегче)думаю может ч пузырьками что-набудь взять!

она у меня со всей техникой на ты)

цена до 50)

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту Candy GOW 485D 01 S. Интересный вариант с сушкой, и все функции А класса, если не врут. Привлекло: компактные размеры при большой загрузке, как на стирку, так и на сушку. Хочу ее, но моя все никак не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поломки машины встал вопрос о покупке новой (Мастер сказал, что ремонтировать не имеет смысла). Я попросила мастера порекомендовать марку машины - он ответил, что только Бош и с минимальными "мозгами". Сказал, что чаще всего отказывают именно "мозги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и установил LG F-1222SDR. Постирали уже. Тише, чем предыдущая.

А была LG WD-10170SD. 6 лет отработала. Вот месяца 4 назад "полетел" подшипник. Хотел сам поменять, да как то оробел, когда внутрь машинки влез :scratch_one-s_head: Замена подшипника в сервис-центрах 4 тысячи. Думал всё - менять или новую машинку покупать. В это время работала машинка в режиме деликатной стирки без отжима. Устал отжимать руками и решил всё таки новую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая машинка Самсунг, купила ее ничего не зная о машинках вообще, фронтальная загрузка, с гарантией 3 года. Вскоре полетел насос, порадовало то, что сервис Самсунг очень оперативно и бесплатно приехал и заменил насос, без всяких разводов о том, где, как и кто подключал и т.д. Больше никаких поломок не случалось, работает уже лет 7.

 

Два года назад купила Канди с вертикальной загрузкой, класс стирки А, отжим 1400 об., энергопотребление А. Через месяц дисплей стал выдавать ошибку, которая требует обращения в сервисный центр. Обратилась, приехал мужик и сразу начал развод на деньги, в итоге он даже не знал, что за ошибка и как ее исправить, начал выдумывать различные версии, но так и не исправил. Стирала , а в середине цикла машинка останавливалась и выдавала ошибку. Дальше треснул пластик, который закрывает барабан и вода потекла на пол. Опять сервис.

Из плюсов :очень удобна вертикальная загрузка, есть и быстрая стирка 32 мин., и температуру и отжим можно регулировать, дисплей с подсветкой, все видно и понятно. Из минусов - качество, хотя может это единичный случай, вообще отзывы о Канди хорошие, но я больше такую не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...