Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Mr. Fluke

Последняя стадия?

Рекомендуемые сообщения

Суть в мелочи......хотя копейка рубль бережёт(с)

 

Остерегайтесь мелочи! Начиная с ельцынских "революций", в моду стала входить центробанковская фишка - выпуск суррогатов денег.

 

В эпоху Ельцына была "испорченався практически медная валюта, потом кризис власти и пипец.....

Сейчас пришёл пипец медным деньгам тоже, начали с 1, 5, 10, 50 копеек, продолжили 10 руб и вот уже и 1руб и 2руб и 5руб превратились

в железные дешёвые кружочки, покрытые жалким подобием благородного металла.........

 

Берегите свою одежду! Не забывайте в ней современную мелочь! Вы испортите её ржавчиной, которую не отмыть!

Это уже давно не деньги! С 2009г вся мелочь магнитится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираются вывести 1 и 5 копеек из оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое отвратительное то, что именно на дешевой мелочевке выбито изображение св. Георгия-Победоносца (а это - Лик святого).

Был бы там орел-мутант, давно бы всю скопившуюся дома мелочь в мусорный бак выкинул бы, но при наличии на копейках лика святого, такой поступок будет являться святотатством.

Какие-то гаденыши, разрабатывающие символику монет, СПЕЦИАЛЬНО поместили св. Георгия на самые ненужные монеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Вот жеж темень. Нада заняться твоим образованием. Шо такое копейка?

Распространённое толкование названия говорит о его происхождении от слова «копьё»: изначально на аверсе копейки изображался Георгий Победоносец, поражающий копьём Змия.

А инфляционные процессы тут нипричём, они сёдня есть, завтра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе даже кошелёк новый купил. С двумя отделениями под мелоч и кожанными стенками, а не тряпичными, что бы не рвались. Мелочёвки не чураюсь. Если есть возможность - расплачиваюсь покопеешно. И того же требую во Вкусном острове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, Вот жеж темень. Нада заняться твоим образованием. Шо такое копейка?

Распространённое толкование названия говорит о его происхождении от слова «копьё»: изначально на аверсе копейки изображался Георгий Победоносец, поражающий копьём Змия.

А инфляционные процессы тут нипричём, они сёдня есть, завтра нет

Так раньше на 5 копеек можно было напиться в усмерть (то есть где-то в районе 100 руб сейчас)!

А нынешние 1-5-10 коп были изначально никому не нужны!

Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешняя мелочь ею и является)) Эти монеты с советскими и не сравнить. Она лишь провоцирует транспортников на поднятие тарифов, чтобы не возиться с мелкими деньгами при расплате на ходу))

Именно округляя стоимость билетов в большую сторону, эти ....... извозчики довели её до нынешних высот))

Если честно, то нынешнюю мелочь(до момента утраты 5руб меди) я ещё уважал, теперь моего уважения достойны только юбилейные 10рублёвки, хорошо хоть они пока есть в обороте и благо что они комбинированные

никелем с медью, всё ж по-дороже железок. И как только эти кудрявые банкиры ещё не допёрли вырубать мелочь из консервных банок. А чеканить 1копейку с себестоимостью в 50 :blink: на такой маразм, имхо, только

в Росcии и способны, хотя ...... и это тот же обман, которым они компенсируют свои издержки ......

Вывод один - охмуряли нашего брата в 50 кратном размере.....охмуряют......и продолжают охмурять!

 

Но вопрос то остался! Накой они железо применяют, это ведь пыль в глаза, прочность выше, но товарный вид никчёмный из-за тонкости покрытия и неравномерности, вплоть до его отсутствия по ободку.

Ржавые железяки, лично мне в руки брать противно.....

Интересно, когда теперь власть вернётся к монетам, которые достойны граждан России.....и проезд на общественном транспорте будет снова стоить медный пятак.......или это будет другая власть?

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чеканить 1копейку с себестоимостью в 50 :blink: на такой маразм, имхо, только

в Росии и способны, хотя ......

А в 70 не хотите? В 70!

Хотя такое уже было. В СССР. Я передачу какую-то про это смотрел :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 70 не хотите? В 70!

Хотя такое уже было. В СССР. Я передачу какую-то про это смотрел :D

 

Не хочу я никуда.........в одну реку дважды не входят, тем более, в загаженную, типа Яузы 70-х годов)))

Речь идёт всего лишь о монетах и ностальгия касается больше их.......ну люблю я хорошие деньги и всё тут! ;)

Я же коллекционерpost-15735-1285046898_thumb.gif и не только нумизмат ), обожаю всё натуральное, надёжное, качественное, включая телефоны

и т.д........ :clap:

Заострять внимание на политических изворотах современности и недавнего прошлого, тошнотно, хоть и вынуждают........ :blink:

 

Суррогатные монеты нацистской Германии из дешёвого сплава алюминия с какой-то фигнёй красноречиво говорили о неизбежном крахе 3-го Рейха)))

 

зы .........держа в руках 250-летний Екатерининский пятак, чувствуешь державную мощь и былой потенциал России.

Теперь немножко понятней суть темы? :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот Евро никогда не нравились - ни монеты, ни купюры...

исходя из вышеуказанной логики - этой валюте тоже кирдык придет :blink: и это похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот Евро никогда не нравились - ни монеты, ни купюры...

исходя из вышеуказанной логики - этой валюте тоже кирдык придет :D и это похоже на правду

 

Имхо, это парадокс, сами по себе и монеты и купюры вполне достойны внимания, т.к создавались "на века" и "всем миром")))

А загнётся, ну значит стратеги промахнулись :blink:

 

Hase, с тебя соответствующие фотки, а отсутствующие, на данный момент, башли, не предлагать :clap:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CN-0624_enl.jpg

 

Серебро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, спасибо, ты настоящий друк!......правда по этой фотке серебро не идентифицировать, толлько по литературе)

 

Но я, намекая, кивал на запад :blink: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы .........держа в руках 250-летний Екатерининский пятак, чувствуешь державную мощь и былой потенциал России.

Теперь немножко понятней суть темы? :blink:

Ой, вот не надо. При Екатерине ни о какой мощи говорить не приходится. Как вся финансовая система к чертям ни рухнула, не понятно. Серебра-то и в помине не было. Пришлось даже бумажки вводить.

Но был один любопытный случай. Не знаю байка, али нет:

На золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" Центробанка найдена коррозия и ржавчина. Их обнаружили сотрудники Международной резервной расчетной системы, о чем и сообщили журналистам.

 

Коричневые пятна появились на нескольких тысячах монет, хотя известно, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется. Золото пробы "три девятки" - единственное в России, которое не облагается налогом на добавленную стоимость, то есть является реальным объектом для инвестиций.

 

Как рассказал "Финам FM" управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский, пока невозможно понять, откуда появились эти пятна.

 

Иван Жизневский добавил, что МРРС избавилась от всех запасов монет, скупленных ранее. Они полностью исключены из операций компании до выяснения всех обстоятельств дела.

 

Сам Герман Стерлигов рассказал в интервью программе "Здесь и сейчас" на телеканале "ДОЖДЬ", что закопал свое "ржавое" золото под дубом. "Если хранить монеты в сейфе - то ничего не будет, а я вот закопал под дубом - ржавые оказались", - походя заметил Стерлигов.

 

"Почему люди покупают золото, - рассуждал Стерлигов. - Потому что оно не портится под землей. Оно не обесценивается и не ржавеет. И под дубом его надежнее держать, чем в любом банке".

 

"Золото, на котором есть пятна, перестает быть золотом", - решил Стерлигов и сдал несколько тысяч своих монет обратно в "Сбербанк".

 

"Царские червонцы не ржавели", - укорил Центробанк бизнесмен...

А вот это уже серьёзно и о чём-то говорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То - то и оно))) Молодец, нашол изюминку :blink:

Конечно это скандальная история. Но у Германа не было магнитиков на колотильнике, у него там погреб))))

 

Но я заметил.....техническое золото покрывается коричневым налётом и тускнеет. С чем это связано, может охмурялово или неправильные

технологии? С медью всё проще, не должна магнититься и всё! Никель тоже.

А как медь пахнет, это вам не золото какое-то))

Кстати, ценность монет можно сравнить с потребностью в том или ином металле. Бомжи, к примеру, воруют то что хорошо принимают в пунктах))

В иные времена алюминий ценился выше золота.

(Представил золотой век) Интересно, за сколько золотых слитков можно было урвать хотя бы 1 грамм люминия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В иные времена алюминий ценился выше золота.

 

Алюминий был впервые получен в начале 19-го века и никогда не ценился выше золота. Способ его получения прост как пень.

Изменено пользователем alexm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm, ничего в мире однозначного нет, кроме истины !

по сему, сильно упираться не стану, дам лишь первую попавшуюся ссылку в ответ ))

И нельзя же так буквально всё понимать...... можно пофантазировать и на тему моды и технологий post-15735-1285340672_thumb.gif ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сему, сильно упираться не стану, дам лишь первую попавшуюся ссылку в ответ ))

 

Написать можно все, что угодно, приводить в качестве примера непонятные ссылки вообще смешно.

Например здесь: http://izobreti.ru/index/0-65 утверждается обратное.

 

По вашей ссылке:

 

В 1855 г. на Универсальной выставке в Париже алюминий был самой главной достопримечательностью. Изделия из алюминия располагались в витрине, соседствующей с бриллиантами французской короны. Постепенно зародилась определенная мода на алюминий. Его считали благородным малоизученным металлом, используемым исключительно для создания произведений искусства.

 

По моей:

 

Первые слитки алюминия, полученные Девиллем, демонстрировались на всемирной Парижской выставке в 1855 году и вызвали к себе живейший интерес.

 

По вашей:

 

Если в 1854-1856 годах стоимость одного килограмма алюминия составляла 3 тысячи старых франков...

 

По моей:

 

В 1856 году на заводе братьев Тисье в Руане Девилль организовал первое промышленное предприятие по выпуску алюминия. При этом стоимость 1 кг алюминия сначала равнялась 300 франкам.

 

Про однозначность истины - спасибо, посмеялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написать можно все, что угодно, приводить в качестве примера непонятные ссылки вообще смешно.

Например здесь: http://izobreti.ru/index/0-65 утверждается обратное.

 

По вашей ссылке:

 

В 1855 г. на Универсальной выставке в Париже алюминий был самой главной достопримечательностью. Изделия из алюминия располагались в витрине, соседствующей с бриллиантами французской короны. Постепенно зародилась определенная мода на алюминий. Его считали благородным малоизученным металлом, используемым исключительно для создания произведений искусства.

 

По моей:

 

Первые слитки алюминия, полученные Девиллем, демонстрировались на всемирной Парижской выставке в 1855 году и вызвали к себе живейший интерес.

 

По вашей:

 

Если в 1854-1856 годах стоимость одного килограмма алюминия составляла 3 тысячи старых франков...

 

По моей:

 

В 1856 году на заводе братьев Тисье в Руане Девилль организовал первое промышленное предприятие по выпуску алюминия. При этом стоимость 1 кг алюминия сначала равнялась 300 франкам.

 

Про однозначность истины - спасибо, посмеялся....

 

Ничего нового не услышал))) сколько ссылок столько и мнений, а насчёт истины, имхо, смех неуместен, она одна, потому что истина)

Демонстрировать чужие знания и тем самым, свой интеллект, тоже смысла нет, про всё написано, за тексты "первоисточников" не ручаюсь, доверяю только своим глазам, да и то, не всегда) Не уверен что и вам сие по плечу и категоричность в дискуссиях я тоже не приветствую :lol:

 

Речь вообще-то о экономической составляющей государств, что, имхо, тесно связано с монетарной политикой,

точнее, наоборот, о монетарной политике, тесно связанной с экономической составляющей государств :lol: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, изменения материала монет в 5 и 10 руб. вполне может положительно сказаться на бюджете обладателей мощных магнитов :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С медью всё проще, не должна магнититься и всё! Никель тоже.

Никель- ферромагнитный металл. В чистом виде магнитится наравне с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никель- ферромагнитный металл. В чистом виде магнитится наравне с железом.

 

смысла спорить нет, сколько никеля нужно закатать в монету чтобы она сбивала компас или отклоняла маятник/иглу, сказать не могу,

но даже самый мощный и имеющийся в наличии магнит, ранее выпускаемые монеты не притягивает.

Да и не это главное, "за державу обидно" и за своё имущество беспокойно.

 

вот немножко об этом для любопытных)

 

А картинки-то как завораживают)))

 

http://o6oi.ru/main.php/68969-2/016.jpg?g2...47a9544240a1cda

 

015.jpg

 

023.jpg

 

тут ещё)

 

Вот подумал, а не пора ли пошуршать по российским "сусекам"))) http://www.12talerov.ru/index.html ..... дорогое однако удовольствие :(

 

Монеты, это же так здорово!

 

1278594368_gold_wallpapers_03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...