Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Талия

Не денежные отношения между друзьями

Рекомендуемые сообщения

Моего мужа друзья часто просят о мелкой помощи со стандартной фразой: " С меня пиво!" Ну надоело!!! Ну куда столько пива!!! Ну не перенашу я его запах!!! А муж ведь не выпить не может, если ему его подарили. Поговорила с ним, говорит, ладно, буду брать шоколадки. И я что-то испугалась... Он же их мне приносить будет. У меня итак фигура не айс, а если еще и шоколадки есть... Для меня шоколад, как для него пиво, в холодильнике лежать не будет. Помогите мне придумать новую валюту!!! Пожалуйста! Он ведь тратит на них свое время, поэтому просто спасибом они не ограничатся и, если не придумать что-нибудь, то так и будут отдавать пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Помогите мне придумать новую валюту!!!

С этой вашей новой валютой за дружескую помощь в один прекрасный момент кто-то из друзей скажет:- Вот тебе деньги и сам покупай, что переносит твоя жена и от чего она не полнеет. :blink: И плакали тогда ваши не денежные отношения между друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не радуют напитки и сладкое, попробуйте солёное. 140 граммовая баночка лососёвой икры почти эквивалентна 1-2 литрам хорошего пива или неплохим шоколадным конфетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой эгоизм :blink: Вы не переносите запах пива, а муж переносит))) Имеет право))) Ну не каждый же день он друзьям за пиво помогает. Иногда и потерпеть можно :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этой вашей новой валютой за дружескую помощь в один прекрасный момент кто-то из друзей скажет:- Вот тебе деньги и сам покупай, что переносит твоя жена и от чего она не полнеет. :D И плакали тогда ваши не денежные отношения между друзьями!

 

Ну и хорошо, может тогда не будут его дергать по всяким пустякам! :blink:

 

А деньги... Ну сказать, с тебя бутылка пива - это одно, а, например, с тебя 50 рублей - совсем другое.

 

Ну и что, что я эгоистка!!! Я это и не отрицаю!

 

Будем брать МОЛОКОМ :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы придумали такую валюту - за проезд( перевоз) -это бензин ( или стоимость его )))) а за услуги это машинка железная малышу, если услуга мельче то киндер -яйцо, но вот сами всем по прежнему дарим шоколадки и коробки конфет, до сих пор помню как одна пухленькая врач на меня с укором смотрела ))))))))

а вот моя приятельница так она за услуги дарит мелкие серебряные сувенирчики или золотые украшения в размере 0,5 -2 грамма ( в зависимости от масштаба услуги ) - все жуть как довольны!!!! ))))) правда и совсем мелкие услуги она "прощает" ))) то-есть вообще никак не "платит" только спасибо говорит.

 

но вот лично мне очень приятно когда приносят монетки с поездок из разных стран

 

вообщем проще говоря услуга - за - что нибудь малышу ( а там все сами разбираются кто во что горазд )))) сосед нам например подарочную карту детского мира презентовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем проще говоря услуга - за - что нибудь малышу ( а там все сами разбираются кто во что горазд )))) сосед нам например подарочную карту детского мира презентовал

Такое ощущение, что Вы - первородящая и с одним маленьким ребенком... Не все такие.

А если все дети взрослые, то действительно за услуги лучше деньгами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не денежные отношения между друзьями

 

ИМХО, все. что вы пишите выше - это отношения между людьми, знакомыми, коллегами - но к дружбе это точно не имеет никакого отношения.

Дружбу, как и любовь нельзя конвертировать ни в какую валюту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не денежные отношения между друзьями

 

ИМХО, все. что вы пишите выше - это отношения между людьми, знакомыми, коллегами - но к дружбе это точно не имеет никакого отношения.

Дружбу, как и любовь нельзя конвертировать ни в какую валюту

+1... Помогаю друзьям без всякого пива, денег, шоколадок и т.д. А если помощь нужна не друзьям, а просто знакомым, с них и деньги взять не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не денежные отношения между друзьями

 

ИМХО, все. что вы пишите выше - это отношения между людьми, знакомыми, коллегами - но к дружбе это точно не имеет никакого отношения.

Дружбу, как и любовь нельзя конвертировать ни в какую валюту

 

Т.е. если ваш друг, едет через всю Москву, чтобы купить вам что-нибудь для вашей машины по вашей просьбе или весь вечер помогает вам чинить мотоцикл или отдает какую-нибудь запчасть, вы ему потом просто спасибо говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если ваш друг, едет через всю Москву, чтобы купить вам что-нибудь для вашей машины по вашей просьбе или весь вечер помогает вам чинить мотоцикл или отдает какую-нибудь запчасть, вы ему потом просто спасибо говорите?

Я бы обиделась, если бы моя близкая подруга предлагала мне деньги (пиво, шоколадки и т.д.) например за то, что я час-другой посижу с ее ребенком... Друзьям (не путать со знакомыми, коллегами и т.д.) нужно помогать просто так, без вознаграждений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы обиделась, если бы моя близкая подруга предлагала мне деньги (пиво, шоколадки и т.д.) например за то, что я час-другой посижу с ее ребенком... Друзьям (не путать со знакомыми, коллегами и т.д.) нужно помогать просто так, без вознаграждений))

 

А если каждую субботу? Ну или 2-3 раза в месяц, но каждый месяц?

А я бы вообще не стала сидеть с ребенком подруги, и чего, я теперь не подруга что-ли? Дружба имеет много граней.

А в моем случае, муж помогает просто так, но потом ему пиво приносят. Ну не возьмешь, обидятся, ведь это мелочь, подумаешь, бутылка пива...

 

Ведь, когда ты оказываешь услугу, ты с чистой совестью думаешь, что друг тебе ничего не должен, а вот когда услугу оказывают тебе... Ну меня начинает мучать совесть, что я отрываю человека от его дел или не даю ему отдохнуть. Мне вот хочется сделать своим друзьям чего-нибудь приятное, когда они мне помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы обиделась, если бы моя близкая подруга предлагала мне деньги (пиво, шоколадки и т.д.) например за то, что я час-другой посижу с ее ребенком... Друзьям (не путать со знакомыми, коллегами и т.д.) нужно помогать просто так, без вознаграждений))

А если просят покрасить потолок???

Зачем мне лично шоколадки, если я их не ем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если просят покрасить потолок???

Если моя профессия красить потолки, а друг делает ремонт, то скорее всего друг попросит покрасить за деньги, покрашу дешевле, чем остальным, со скидкой. Если денег нет, а потолок нужно срочно покрасить (например сделать ремонт перед рождением ребеночка), буду помогать красить совершенно бесплатно)) Всё зависит от ситуации))

Опять таки, если просьба помощи связана с профессий, то это подразумевает денежные отношения в большинстве случаев.

Если попросят например по дороге с работы забежать, купить что-то в магазине, имхо за это брать вознаграждения с друзей как-то.... не знаю, я бы не взяла... Мне не трудно, а другу помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот хочется сделать своим друзьям чего-нибудь приятное, когда они мне помогают.

Правильно, так и делайте им приятное в ответ, и не обязательно прямо здесь и сейчас "оплачивать" за оказанную услугу.

И не может быть валюты универсальной в этом случае - кто то будет рад подарку для его ребенка.

А кому то важно, если вы просто выступите в роли домашнего психотерапевта за рюмкой "чая" - терпеливо выслушаете и поможете советом.

Если же тебе привезли запчасть к машине с другого конца Москвы - тут же совать деньги "на тебе, Серега, сотня на бензин" - это не дружба, это какие то другие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же тебе привезли запчасть к машине с другого конца Москвы - тут же совать деньги "на тебе, Серега, сотня на бензин" - это не дружба, это какие то другие отношения.

 

Ок, когда в следующий раз муж придет под пивом, буду рассказывать ему, что это "не дружба, это какие-то другие отношения" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, когда в следующий раз муж придет под пивом...

с пивом или под пивом - это разные вещи

просто с пивом пришел и трезвый - все равно что деньги взял (или лучше б деньги взял :rolleyes: )

а вот под пивом - это ж совсем другое дело! :D тут налицо все признаки настоящей мужской дружбы (я в хорошем смысле, он же у вас ... не такой ... ну нормальный, в смысле ориентации, да? ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять таки, если просьба помощи связана с профессий, то это подразумевает денежные отношения в большинстве случаев.

Если попросят например по дороге с работы забежать, купить что-то в магазине, имхо за это брать вознаграждения с друзей как-то.... не знаю, я бы не взяла... Мне не трудно, а другу помощь))

Есть хороший рассказ про это: На вечеринке были адвокат и врач. Ко врачу все подходили за советом,а к адвокату нет. Тогда врач спросил у адвоката:

- Почему к вам никто не подходит за советом?

- Просто после каждого совета я высылая счет за консультацию.

утром врач получил счет от адвоката.

 

Дружба дружбе,но некоторые люди не понимают разницы между оказанием услуги и выполнением каких-либо работ. Я могу помочь и не возьму за это деньги,но если это переходит в систему, то вежливо поставлю на место

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия,

А может Вашему мужу нравится быть нужным человеком? Ну или он ищет любой повод поотсутствовать дома? Есть повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего мужа друзья часто просят о мелкой помощи со стандартной фразой: " С меня пиво!" Ну надоело!!! Ну куда столько пива!!! Ну не перенашу я его запах!!! А муж ведь не выпить не может, если ему его подарили. Поговорила с ним, говорит, ладно, буду брать шоколадки. И я что-то испугалась... Он же их мне приносить будет. У меня итак фигура не айс, а если еще и шоколадки есть... Для меня шоколад, как для него пиво, в холодильнике лежать не будет. Помогите мне придумать новую валюту!!! Пожалуйста! Он ведь тратит на них свое время, поэтому просто спасибом они не ограничатся и, если не придумать что-нибудь, то так и будут отдавать пиво.

Так и спиццо не долго... Друзей много - эт хорошо, помочь другу - святое дело! Не выпить после усердных стараний, пытаясь реанимировать испорченный комп, исправить что-либо в машине или просто помочь поклеить обои - так это просто грех :lol: . Я уже стала спокойнее реагировать на такие ситуации, хотя сама лично считаю, что это лишнее. У меня ведь тоже есть подруги, которым, бывает и я помогаю, а бывает и они мне - прост так - за спасибо, на то ведь они и друзья! Ты- мне, я-тебе - вот, пожалуй, основной способ благодарности. Хотя, когда помогаешь и как-то даже не думаешь об этом. Просто помогаешь не ради благодарости , а ради помощи. Никто из подруг мне почему-то не наливает :lol: . У них, у мужиков, все по-другому как-то, мужчина и женщина с разных планет, к сожалению....

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фигуры...я тоже всегда переживаю, поэтому когда иду в гости к подругам покупаю не сладкое к чаю, а виноград или мандарины и т.п. Друзья знают и если хотят отблагодарить покупают моему ребенку бананы и прочие фрукты. Можно до друзей мужа довести эту информацию и если захотят сделать приятное, тоже будут нести фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаю не сладкое к чаю, а виноград

опа! уж лучше яблоки тогда, раз песня про фигуру...

а по теме...

у каждого свое мнение брать с друзей за услуги презент или нет...если хочется отблагодарить, то друг сам решит ЧЕМ и тут таксы не надо устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...