Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Мобильная связь Московского региона

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь уже попробовал 4G от билайна в нашем городе? На сайте новость, что уже пришел к нам 4G. У меня пока нет телефона с 4G.

 

Проба идет в парке, сегоднч, много баннеров 4G и БиЛАйн.

Праздничные подключения имеются, шарики всем подключившимся в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я попробовала 4G. Там, где я перемещаюсь в нашем городе, ловит устойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать Скайлинк. Юзает его кто-нибудь в Москве и окрестностях? Чем он лучше прочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я переехал с Билайна на Мегафон. Доволен. И связь значительно лучше и инет шустрее.

Переехал за обещанные 8 дней.

Если Мегафон шустрее, то что ж за беда на Билайне была... Раньше шутили, что если телефон положить под подушку, то связь на Мегафоне теряется)

У меня сошлись два монстра: Самсунг и Мегафон. И вот я хожу и думаю, на кого грешить за это издевательство? Довольно часто нет сигнала мобильной сети, не зарегистрирована в сети. Постоянно приходится перезагружать и не всегда это помогает. Связь плохая, часто просто съедаются слова в разговоре, а иногда и предложения. Дозвониться не всегда получается, даже если телефоны лежат рядышком. Навигатор порой может несколько минут искать маршрут и в итоге не находить его... Это так актуально, когда во время движения его срочно нужно перепроложить.

Повторюсь, не знаю, на кого грешить. Единственный плюс у Мегафона - тариф очень выгодный! Т.к. у меня все на мегафоне, то в месяц уходит в районе 500 р. и ни в чём себе не отказываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воткните симуху в другой телефон и проверьте качество связи. У меня с Мегафоном нет проблем, работает во всех сетях 4-3-2G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня Самсунг и Мегафон.. Но претензий к ним нет! Они "дружат" уже несколько лет вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но качество связи скайлинка по сравнению с ГСМ просто супер! Дилема...

Реально лучше у Ская? Голосовая связь? А то я купил ребенку трубу и тариф от скайлинк, но оценить не успел - дитё через неделю просрало где-то телефон, или увел кто, хз. Вот теперь думаю - идти за новым телепоном в скайлинк или на gsm остаться?

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, спасибо.

Наверное, пойду куплю ему новую трубу - для меня еще важно то, что излучение от телефонов Скайлинка в разы меньше, чем от аппаратов привычного gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Как просто, оказывается, и в то же время непросто. :rolleyes: Карточка Сбербанка подключена к Мегафону.

Прийти в офис Сбербанка (именно в то отделение, которое выдало вам эту карту), и написать заявление.

Карта должна быть с собой, иначе они ее не могут "перенастроить".

Сам проходил недавно такое. Со Сбером как всегда гемор, с Райфаййзеном - никаких проблем (в любом офисе, все карты включая выпущенные для жены и и сына).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цен, и тарифов в Москве на сайте нет, поэтому сейчас совершенно неактуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запуск сети в коммерческую эксплуатацию и начало продаж SIM-карт назначено на 22 октября. У оператора будут SIM-карты в коде 977, а номерная емкость - от 2500000 до 9999999. Этой номерной емкости Теле2 хватит на несколько лет.

Просматривая тарифы Теле2 в других регионах, вы не найдете полностью безлимитных предложений для трафика.

Типичным предложением является тариф ”Самый черный”, в котором за 290 рублей в месяц (действует в Петербурге, в других регионах цена может отличаться) вы получите 4 ГБ трафика, после его использования скорость будет снижена до 64 Кбит. В пакет также входит 400 минут местных звонков, 1000 SMS и сто минут межгорода. Можно предположить, что конструировать новые тарифы будут исходя из этого предложения.

Нашел тут.

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цен, и тарифов в Москве на сайте нет, поэтому сейчас совершенно неактуально...

/faceplam

Еще как актуально.

С тарифами все понятно - у них в регионах близких к Москве тарифы одни и те же (с незначительными изменениями в ценах и "комплектации").

А с ценами - будет дешевле конкурентов минимум на четверть (290р в месяц против 390р в месяц у конкурентов), но вероятнее даже еще дешевле изначально (либо какие-нибудь другие бонусы для свеже-подключившихся в Москве).

Им же надо абонентов к себе переманивать.

А учитывая, что номер можно оставить старый - тут вообще все замечательно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду старта Tele2. Думаю в Москве и ближайшем подмосковье думаю будет работать нормально. Только сеть у них будет только в 3G и 4G. "Звонилки" работать априори не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и перенесут. Изначально же на август был запланирован старт.

 

Интересно, а те, кто ждет старта теле-2 в Москве, какие цели преследуют? Просто мысли вслух...если не устраивает цена и/или качество, то и сейчас есть варианты прийти к другому оператору. Или вы уже все перепробовали и везде что-то не то? Если это так, то в любом случае и у нового оператора будут свои косяки, свои проблемы, идела не бдует нигде. Особенно поначалу. Что касается цен, то, насколько мне известно, в ряде регионов совсем недавно теле-2 повысил цены, и, думаю, будет продолжать это делать и в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а те, кто ждет старта теле-2 в Москве, какие цели преследуют? Просто мысли вслух...если не устраивает цена и/или качество, то и сейчас есть варианты прийти к другому оператору.

Какие варианты? Цены одинаковые у всех. Качество так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие варианты? Цены одинаковые у всех. Качество так же.

Я именно это и имела ввиду, что везде все одинаково и с качеством, и с ценами. И если где-то сейчас среди большой тройки кажется, что у конкурентов есть более выгодное предложение, то стоит внимательно изучить прайс-лист, особенно то, что мелким шрифтом.

А про варианты - это если не понравилось что-то в мтс-перешел в мегафон, потом в билайн, потом снова в мтс.

 

Сама знаю людей, которые обрадовались появлению MNP, перешли к другому оператору, а потом обратно верулись. И все как один не читали прайс-лист и только "а мне сказали, а мне обещали, а у моего друга". В результате оказалось много преднамеренных недосказанностей со стороны оператора-реципиента в целях заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно это и имела ввиду, что везде все одинаково и с качеством, и с ценами. И если где-то сейчас среди большой тройки кажется, что у конкурентов есть более выгодное предложение, то стоит внимательно изучить прайс-лист, особенно то, что мелким шрифтом.

А про варианты - это если не понравилось что-то в мтс-перешел в мегафон, потом в билайн, потом снова в мтс.

 

Сама знаю людей, которые обрадовались появлению MNP, перешли к другому оператору, а потом обратно верулись. И все как один не читали прайс-лист и только "а мне сказали, а мне обещали, а у моего друга". В результате оказалось много преднамеренных недосказанностей со стороны оператора-реципиента в целях заманухи.

Ну вот от теле2 и ожидаются более низкие цены. А пока - мегафон/билайн цены одни и те же, до мелочей, качество одно. Особняком мтс стоит - цены выше, качество хуже. Вот разве что с них можно куда-то перейти, если еще ими пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже интересно, что они могут предложить. Сколько будут стоить звонки? Что будет у них с мобильным интернетом? Сейчас подбешивает их реклама по тв "хватит переплачивать", без реального предложения услуг.

Звонков у них скорее всего не будет - не дали им 2Г. Только триГэ, и соотв. услуги - интернет, и все такое.

 

П.С.

про связь - щас появилось оочень много предложений перейти на корп.тарифы (даже тут) со сказочными условиями. Но надо купить "входной билет".

Есть отзывы подключившихся реальных людей, не доверять которым нет причин. Но всеж есть червь сомненья.

В чем подвох таких акций?

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС в край охерели.

Я от них отказался с год назад, ибо воровать начали в открытую. Щас там -300 р, взявшиеся из ниоткуда (с предоплатной системой, Карл! минус триста!!!!) периодически звонящие девочки пояснить причину задолженности не могут, посему открыто посылаются мной ко мне же на минет.

 

У бабки- вообще веселуха, 300 рублей за 6 дней ушло, шо ви думаете? мтс ей изменил в одностороннем порядке условия тарифного плана, навешал кучу платных опций, сделал звонки на мегафон/билайн по 10 рублей за минуту.

Немного скандала- пока не решено. Еще минус абонент.

 

Я раньше не жаловался, ибо просто не замечал, регулярно пользуясь. как пользуешься мало- сразу видишь масштабы. Тянут сотнями рублей с человека. в масштабах страны- миллиарды.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая отказалась от их услуг именно по этой же причине. В мегафоне у меня такого не случалось никогда. Личный кабинет отслеживаю регулярно.

Тоже несколько лет назад отказалась от МТС, так как воровали деньги в наглую. Пользуюсь Билайн не один год. Ничего подобного у них не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент 7 номеров МТС - деньги целы, деталировку присылают каждый месяц.

Несколько лет назад на двух номерах сами поменяли тарифные планы - в следующем месяце поменял на нужные мне. Возможность смены была прописана в договоре (который никто не читает :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонков у них скорее всего не будет - не дали им 2Г. Только триГэ, и соотв. услуги - интернет, и все такое.

 

П.С.

про связь - щас появилось оочень много предложений перейти на корп.тарифы (даже тут) со сказочными условиями. Но надо купить "входной билет".

Есть отзывы подключившихся реальных людей, не доверять которым нет причин. Но всеж есть червь сомненья.

В чем подвох таких акций?

В том, что это "корпоративный". Никакого легального договора у конечного обладателя симки с оператором связи при этом не будет, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось - теле2 тарифы существенно дешевле конкурентов зарядил. Но зона покрытия хромает конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...