Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Вадим.

Шины и холода?

Вы меняете шины с наступлением холодов?  

179 проголосовавших

  1. 1. Вы меняете шины с наступлением холодов?

    • Да
      146
    • Нет - не вижу разницы
      5
    • Нет, у меня всепогодная резина
      13
    • Нет, я не езжу зимой
      2
    • Нет, у меня и машины-то нет :))
      11


Рекомендуемые сообщения

в торможении по асфальту проигрываю 5%.

В случае если асфальт мокрый или сухой или всё равно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие очереди в шиномонтажи сегодня видел :laugh: этож какими надо быть дибилами, чтобы ждать снега, а уж потом переобуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие очереди в шиномонтажи сегодня видел :) этож какими надо быть дибилами, чтобы ждать снега, а уж потом переобуваться

Ну почему сразу "дибилами"? :laugh: Разные причины бывают.

Вот мне просто лень переобуваться было, а сейчас не хочется из-за очередей. Подожду еще недельку-другую, очередей не будет :laugh:

Сильно заранее тоже нет смысла ставить зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в МО и в Москве снег чистят вроде неплохо. Да и морозы со снегом как-то неохотно о себе напоминают...

Ага, неплохо чистят. Особенно в МО. Особенно во дворах.

Мне комфортнее ездить на шипах.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу "дибилами"?

Думаю потому что они не одни на дорогах, а есть кто успел, и никакая причина им не помешала :laugh: И в ДТП переобутому будет обидней еси в него вьедет непереобутый.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю потому что они не одни на дорогах, а есть кто успел, и никакая причина им не помешала :laugh: И в ДТП переобутому будет обидней еси в него вьедет непереобутый.... :laugh:

фраза "не успел" априори не применима к русскому человеку. Русский человек все и всегда делает "на авось" и оставляет на самый последний момент. Ничего не мешает взять за правило переобуваться с началом отопительного сезона. Поездить пару недель на шипах по асфальту абсолютно не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский человек хоть опосля ,но переобуется, а вот какой-нибудь мигрант на ладе....Сёня у меня на глазах негр в калине шпарил по 1Крестьянской, зад машины его то вправо , то влево...я то его догнал пешком(там дурацкий светофор), пригляделся, а он на летних, да ещё лысых :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правило переобуваться с началом отопительного сезона. Поездить пару недель на шипах по асфальту абсолютно не страшно.

 

Ну тут дело каждого.

Отопительный сезон начинается когда среднесуточная температура меньше +8. Допустим +7,95С. (день +10, ночь +3) вполне можно и не переобуваться. В позапрошлый год я переобулся в начале декабря и то застращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете пора ли переобуваться? Кто, где и почём это делает?

Ещё сразу вопрос к знатокам: мне машина досталась с зимней резиной, но при этом два колеса нормальных, а два практически на мусорку. Желательно ли брать два колеса той же фирмы, которой есть или это не столь важно. Может кто недорого продаёт новую резину (два колеса) - 235/45 R - 17. Два имеющихся - Нокиан Хапелитта 4.

post-28242-1351589019_thumb.jpg

Изменено пользователем strahovanie@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Может кто недорого продаёт новую резину (два колеса) - 235/45 R - 17. Два имеющихся - Нокиан Хапелитта 4....

Мне кажется, что имеет смысл зайти на сайт-форум таких авто, которые используют колёса такого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы считаете пора ли переобуваться? Кто, где и почём это делает?

Ещё сразу вопрос к знатокам: мне машина досталась с зимней резиной, но при этом два колеса нормальных, а два практически на мусорку. Желательно ли брать два колеса той же фирмы, которой есть или это не столь важно. Может кто недорого продаёт новую резину (два колеса) - 235/45 R - 17. Два имеющихся - Нокиан Хапелитта 4.

 

 

R 17 от 2000 около ДОМА БЫТА до 3200 около ЦРБ. Как делают у ЦРБ не знаю и очереди не видел, а около ДБ очереди с 6:30 утра. Если достоишься то сделают GOOD!!!!!

 

Хаку 4 взять новую не где. Если денег в обрез могу посоветовать NORDMAN SUV совместное производство наших и финов. По рисунку Хака 5.. Личный опыт: поставил 3 раз все шипы на месте юзаю каждый день, отзывы на 6+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, lefort,спасибо:)

 

Дядюшка Z, "могу посоветовать NORDMAN SUV совместное производство наших и финов" - где, почём?

 

А мне сегодня пришлось заехать в шиномонтаж из-за того, что треснул диск. Сначала попала в один хороший шиномонтаж, они нашли причину и отправили меня в другой хорший шиномонтаж. В первом хорошем шиномонтаже не было никого! Мой радиус (17) будет стоить у них 1400 руб. Во втором хорошем шиномонтаже народу было прилично, зато там варят диски и они смогли мне помочь. Цена моей переобувки у них будет -1500 руб. Я пока переобуваться не готова, и два колеса ещё не купила и по погоде сын сказал рано... пока только шипы гробить...

Только это всё в Пушкино...

Изменено пользователем Властелин ОООО
Убрал адреса рекламируемых шиномонтажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по погоде сын сказал рано... пока только шипы гробить...

а когда будет не рано? когда снегу полметра навалит? :) пипец, во народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и потепленьице завтра! а значит, переобуваться еще сильно рано))). прально тут сказано было, нефик шипы гробить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по погоде сын сказал рано... пока только шипы гробить...

именно так)))

з.ы. у меня приятель занимается кузовщиной, работая на себя, за последние дни очередь к нему весьма выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так)))

з.ы. у меня приятель занимается кузовщиной, работая на себя, за последние дни очередь к нему весьма выросла

они все, наверняка, соблюдали скоростной режим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они все, наверняка, соблюдали скоростной режим))

Большая часть из них, это пострадавшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, всяк пострадавший, кто понес урон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдак можно нафантазировать, что большинство пострадавших, получили удары в багажник, - т.е. были как раз на шипах, но без предупреждающего значка на заднем стекле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, вот читаю тута и боюсь ехать, хотя переобулась ещё при +5 в шиповку и на стекле багажника 3 наклейки наляпано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, вот читаю тута и боюсь ехать, хотя переобулась ещё при +5 в шиповку и на стекле багажника 3 наклейки наляпано :)

Не надо боятся, можно просто машину сменить: тыц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо боятся, можно просто машину сменить: тыц :)

 

Неа, она мне пад цвет маникюра и сумочки не падходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, она мне пад цвет маникюра и сумочки не падходит :)

ни вапрос, краски нонче завались, будет так:

 

 

 

так она же на НЕШИПОВАННОЙ резине! :)

"у носорога не очень хорошее зрение, но это не его проблемы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни вапрос, краски нонче завались, будет так:

 

 

 

 

"у носорога не очень хорошее зрение, но это не его проблемы" :laugh:

 

Хламурненько. и лодки не надо на рыбалку прицепом тащить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...