Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Mykha

Где купить матрас?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, где в Мытищах можно купить ортопедический матрас?

В интернет-магазине брать не хочу, так как хочу все "опробовать" :D до покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"садко" на новомытищинском, мебельный на 2-м этаже, я там двухметровый покупал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"садко" на новомытищинском, мебельный на 2-м этаже, я там двухметровый покупал :D

А где это конкретно находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это конкретно находится?

Это продовольственный магазин, на втором этаже которого кухи, мебель, компьютеры. Расположен на нечётной стороне (слева) практически в конце, дальше уже только "spar".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю с ученым видом знатока, т.к.работаю на фабрике по производству ортопедических матрасов. В Мытищах наши матрасы продают "Формула успеха" (Летная,40), "Престиж"(пересечение Мира и Новомытищинского), "Конкорд" (у станции со стороны Старых Мытищ, 1-й этаж в здании куда переехал рынок) и на выезде через Леонидовку на Ярославке справа ТЦ"Владимир"- вот там очень грамотный продавец. А проконсультироваться по вопросам: какой лучше латексный или пружинный ,вы можете по 786-50-50, лучше всего Светлана. (Я, к сожалению, вряд ли смогу так же грамотно объяснить, поскольку больше по циферкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала ребёнку ортопедический матрац примерно год назад на Новомытищинском, 39. (785-90-73)

Остались вполне довольны.

 

Понадобилось недавно снова прикупить(родственница простила), стали искать. Цены забубёные везде, просто жуть.

В итоге вспомнили про этот магазин и поехали снова. 190Х90 стоит 1700руб. Доставка 200руб. Заказ за 10 дней с предоплатой.

Может он и не супер-пупер растакой, но вполне приличный. И не за 5 тысяч, как в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

Ортопедический матрас не может стоить 1700. Скорее всего это обычный, пружинный ( где все пружины зависимы между собой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Librana

В том-то и прикол, что они утверждают, что он ортопедический. Ещё называют его между собой войлочный, кажется.

Утверждать, что меня не обманули не могу. Обычный у них рублей на 200 дешевле. Или обманывают или поставщик попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот обзор посвящен наиболее популярным моделям матрасов среднего класса, и не охватывает элитные модели. Современные ортопедические матрасы делятся на две категории:

Пружинные матрасы:

На основе блока зависимых пружин "боннель" (непрерывного плетения). Такие матрасы ортопедическими можно назвать с большой натяжкой. Цена - 3-6 тыс.руб (160*200) для матрасов отечественного производства.

За эти же деньги можно купить беспружинный матрас российского производства на основе искусственных материалов: такой матрас уже ортопедический.

C независимыми пружинами: Качественные ортопедические матрасы, каждая пружина - в отдельном чехле. 250-300 пружин/кв.м. Цена - 7-15 тыс.руб (160*200) для матрасов отечественного производства. Отлично подойдут тем, кто любит комфортный сон. Как правило, такие матрасы мягче "боннели" и беспружинных.

C независимыми пружинами малого диаметра: 650-1000 пружин/кв.м. Часто их называют "Multipocket" и "анатомическими".

Пружины малого диаметра более точно "отрабатывают" контур тела и распределение давления. В результате Вы получаете существенно лучшую комфортность сна. Цена таких матрасов 20-30 тыс.руб (160*200) (отечественного производства).

Беспружинные матрасы:

Матрасы на основе искусственных материалов:

Это может быть пенополиуретан, искусственный латекс, waterlatex, и др. Как правило, это матрасы средней жесткости или жесткие. В основном изготавливаются в ваккумной упаковке (сжаты прессом и скатаны в рулон для удобства перевозки). Сжать матрас второй раз в домашних условиях невозможно. Такие матрасы хороши для людей с заболеваниями позвоночника, и для тех, кто любит спать пожестче. До недавнего времени это были в основном матрасы пр-ва Италии (Lordflex, Bedding, Magniflex) (15 тыс.руб). Сейчас такие матрасы производят и российские фирмы (7-10 тыс.руб). Такой матрас удобно отвезти на дачу, рулон входит в любую легковую машину.

Матрасы на основе натуральных материалов:

Натуральный латекс: Часто блок делается "7-зонным": за счет перфорации достигается разная упругость в разных точках матраса. Такой матрас имеет одну рабочую сторону. Такие матрасы обычно являются довольно мягкими, либо средней жесткости. Отечественные стоят около 15 тыс.руб, импортные - не менее 1000 euro. (Если предлагают импортный дешевле - значит, латекс не натуральный).

Иногда сверху делают слой вязкого материала "с памятью". Это добавляет матрасу комфортности, а цене - дополнительные 3-5 тыс.руб.

Комбинация кокосовой койры и латекса: Это, как правило жесткие модели (пример: матрас "Сыр" фирмы Вегас). Комбинация жесткой койры и упругого латекса разных высот дает разную жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Librana

Ой, мне даже читать столько лень :D

Купили и купили. Чтож теперь, бежать за другим?

Он пружинный, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

Да это я так, для других. Просто неделю назад сама озадачивалась этими матрасами. Кстати, так и не купила пока:angry:

А пружинный тоже неплохо. Если матрас хороший :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Ездили и в "Садко" (который оказался Новомытищинским 39 :angry: ) и в магазин от фабрики (на Летной). Итог: взяли в первом месте. Не уверена, что он ортопедический, хотя на упаковке такое слово присутствует.

В "Садко" взяли матрнас за 2600, а в магазине от фабрики предлагали за 15000. ИМХО разница существенная. Плюс еще в том, что в "Садко" был уже матрас на складе (завтра обещают привезти), а на Летной его бы еще делали 1-1,5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Разница в цене, полагаю, из-за того , что на Летной вам предложили матрас с независимым пружинным блоком. Все пружинные матрасы: и с зависимым блоком, и с независимым, считаются ортопедическими. Но с независимым стоят от 10000. Сама сплю на дешевом матрасе и никакой разницы не ощущаю. А вот со сроками наврали: у нас матрасы изготавливаются 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите выбрать ортопедический матрас........ В пределах 20тыс.руб (сейчас скидки везде, кстати)....

Склонялись к Асконе, но начитались отзывов в интернете и прыти поубавилось...

Теперь прям и не знаем, на что глаз положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, вот матрас с весьма ортопедическим эффектом, только садиться непривычно :heppy_dancing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, забыла уточнить - размер 140+200 и жесткость низкая.

Тот, что ты рекомендуешь, жёсткий и в нужном мне размере 25тыс.руб выходит. Но я готова отдать такие деньги, если буду уверена что матрас хороший..... Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, по моим личным представлениям и ощущениям, эффективный ортопедический матрас и высокая жесткость идут вместе. Нареканий на эту фирму лично у меня никаких (сейчас 4 их матраса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мне очень нравится ИКЕА. После мытарств по нашим мебельным, только там успокоились :heppy_dancing: Всё на месте, всегда в наличии, щупай и тесть сколько угодно. Да ещё и вот: "Привезите домой матрас ИКЕА (большинство наших матрасов упаковано в рулон, так что это будет несложно) и поспите на нем 90 дней. Если вам не понравится, привезите его обратно в магазин и обменяйте на другой. Все наши матрасы очень удобные, но каждый по-своему. Выберите тот, который подходит именно вам. "

Матрасы там от 2800 руб. и до кажется 24000. Нашему матрасику уже 4-й год и менять даже в голову не приходит. Брали какой-то из недорогих. И доставка там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела про Икею сказать. Большой плюс, что там можно на любом полежать сколько угодно и решить, что подходит. И ортопедические есть и качество хорошее и везти удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, по моим личным представлениям и ощущениям, эффективный ортопедический матрас и высокая жесткость идут вместе. Нареканий на эту фирму лично у меня никаких (сейчас 4 их матраса).

Не может муж спать на жёстком, хоть тресни)))

Если у этой фирмы есть матрасы пониженной жёсткости, то твой отзыв непременно учту. Очень важно знать мнение человека, которого почти знаешь. Спасибо!!!

 

Важно, чтобы матрас через год-другой не просел и не утратил своих отропедических свойств. Ещё подушек ортопедических хочу всей семье купить.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, у мелких такие, на мой взгляд намного мягче. А жесткий пришел на смену этому, который умер за 7 лет

з.ы. почти, это потому что не ходите пить пыво :heppy_dancing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы купили 3 месяца назад neulux delux повышенной жесткости такой, но есть и помягче у этой фирмы

ортопедический, зима/лето, дышащий, отводящий влагу

 

до этого пару месяцев облежали все матрасы в магазинах в радиусе 40км)))), пружинные не очень понравились, а те что понравились 140х200 стоили около 60 тысяч(((

 

привезли в рулоне, я обалдела и уже пожалела 23 тысячи

достали, положили, легли и начали кайфовать))))

матрасу конечно от нас достается по ночам, но не пружинит :blush:

 

не промялся, очень удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили матрасы в Икеа - себе и дочке. Не могу сказать, что выбор был огромный, но мы себе присмотрели (прилежали))) И подушки купили ортопедические - там же Сначала было жестковато, но потом привыкли. Зато шея не прогибается. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...