Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
губЕВ

РЕВОЛЮЦИЯ в сфере ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Всем ли известно, что с введением нового Жилищного кодекса и Закона "О местном самоуправлении" мы, жители поселения Мытищи можем активно участвовать в обеспечении нам жилино-коммунальных услуг, в выборе организации, которая будет обслуживать наши дома, в создании Товариществ Собственников Жилья, которым теперь предоставлен статус юридических лиц(!) ? А то, что в связи с этим плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет?? Хватит уповать на несоразмерную плату коммунальных платежей и отсутствие достойного оказания коммунальных услуг нашими ЖКХ!!! Мы можем объединяться для воплощения своих прав, закрепленных в новом законодательстве.

Статья 135 ЖК. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

 

Кого заинтересовало это предложение посмотрите Жилищный кодекс Раздел 6.

или звоните в депутатскую приемную, где получите полную информацию, по телефону 518-42-55.

И помните, нам с вами жить в нашем городе!!!!

 

З.Ы. смотри также закон "О местном самоуправлении", Территориальное Общественное Самоуправление (ТОС), статья 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё читайте Конституцию и звоните в Конституционный суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё читайте Конституцию и звоните в Конституционный суд!

Конституцию надо не ЧИТАТЬ, а знать НАИЗУСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губЕВ, до ЖК действовал Федеральный закон от 15.06.1996 № 72-ФЗ

"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ". Статьи 24 и 25 этого закона идентичны приведенным тобой цитатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
губЕВ, до ЖК  действовал Федеральный закон от 15.06.1996 № 72-ФЗ

"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ". Статьи 24 и 25 этого закона идентичны приведенным тобой цитатам.

Согласен, но этот закон уже не имеет юр силы, а новое законодательство предоставляет более широкие возможности для реалицации своих прав и участия в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губЕВ

 

Слушай, ты наверное агитатор с администрации? Просто не одному простому человеку не придет в голову нахваливать очередной опус наших законотворцев? А так все совпадает, за три месяца до вступления в силу нового жилищного кодекса, прозондировать почву, че там народ об этом думает?

А лично я думаю что ничего хорошего ждать не приходится, тем более таких агитационных результатов как: плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет

Почему? Да потому что за 15 лет власти демократов, не было ни одного деяния, из-за которого российскому народу стало лучше жить...Может быть я что то забыл и ты приведешь хороший пример обратного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
губЕВ

 

Слушай, ты наверное агитатор с администрации? Просто не одному простому человеку не придет в голову нахваливать очередной опус наших законотворцев? А так все совпадает, за три месяца до вступления в силу нового жилищного кодекса, прозондировать почву, че там народ об этом думает?

А лично я думаю что ничего хорошего ждать не приходится, тем более таких агитационных результатов как: плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет

Почему? Да потому что за 15 лет власти демократов, не было ни одного деяния, из-за которого российскому народу стало лучше жить...Может быть я что то забыл и ты приведешь хороший пример обратного???

наглядный пример - город Королев. А почву подготавливать надо к моменту вступления закона в силу, и какая разница кто я(???), просто мне НЕ безразлична судьба моего города, в котором я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Есть иное мнение. Статья где-то в просторах инета лежит, как реально работающее ТСЖ снизило цены за обслугу дома, путем серьезных предпринятых шагов. НО! Там была инициативная группа, которая есть далеко не везде. А суть простая - вышвырнули в пень обслуживающий ЖЭК, перераспредили финансовые потоки по конкурируюим организациям, за счет чего добились снижения цены, а еще своими силами организовали переход дома на оплату ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг, в том числе установкой какой-то хрени меряющей параметры отопления ПОЛУЧАЕМОГО, а не выдаваемого с котельных, тоесть перестали оплачивать потери на линиях. Так что, товарищь, !!!ИМХО!!! не так не прав как может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks

Есть иное мнение. Статья где-то в просторах инета лежит, как реально работающее ТСЖ снизило цены за обслугу дома, путем серьезных предпринятых шагов. НО! Там была инициативная группа, которая есть далеко не везде. А суть простая - вышвырнули в пень обслуживающий ЖЭК, перераспредили финансовые потоки по конкурируюим организациям, за счет чего добились снижения цены, а еще своими силами организовали переход дома на оплату ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг, в том числе установкой какой-то хрени меряющей параметры отопления ПОЛУЧАЕМОГО, а не выдаваемого с котельных, тоесть перестали оплачивать потери на линиях. Так что, товарищь, !!!ИМХО!!! не так не прав как может показаться.

Алекс, я с тобой полностью согласен, что нужна ИНИЦИАТИВА!!! а многим это не интересно и не нужно, хотя есть такие, которым это не понятно, наша задача юбъяснить, научить как, где и что. Активисты объединяйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс,

Следим за никами :angry:

Кстати, а что там такое с Королевым?, желательно развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следим за никами :D

Кстати, а что там такое с Королевым?, желательно развернуто.

сори... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть живой пример, житель королева, в доме которого создано Товарищество Собственников жилья с площадью 75кв м, оплачивает за обслуживание и текущий ремонт (понятие оплаты жилья = квартплата) около тысячи рублей! а теперь посмотрите свои платежки, площадь жилья и сравните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть живой пример, житель королева, в доме которого создано Товарищество Собственников жилья с площадью 75кв м, оплачивает за обслуживание и текущий ремонт (понятие оплаты жилья = квартплата) около тысячи рублей! а теперь посмотрите свои платежки, площадь жилья и сравните!

А если развернуто? Само по себе ТСЖ это просто название, если ТСЖ передает управление тупо в руки ЖЕКа то нефига не измениться, что бы что-то изменилось, нужно предпринять какие-то шаги.

Вопрос. Какие шаги предприняло то ТСЖ, которое организовано в доме данного гражданина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь помдеп, ты тут умный, расскажи ка мне, куда деваются 100 баксов, которые я ежемесячно плачу за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос хороший, уверен я смогу дать на него ответ в ближайшее время, я занимаюсь изучением этого. Но есть тут еще другая "сторона медали" - есть ли достаточное кол-во организаций, способных нам предоставить коммунальные услуги в нашем городе помимо ЖЭКов? на совете депутатов, где утверждался план подготовки к зимнему периоду на этот вопрос вразумительного ничего не ответили. Постараюсь эту информацию достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь помдеп, ты тут умный, расскажи ка мне, куда деваются 100 баксов, которые я ежемесячно плачу за квартиру.

в том то и дело что в плату за квартиру включают услуги тех, что просиживают свои З в ЖЭКах + к этому включают оплату труда сантехнику "дяде Васе". А организовав ТСЖ мы напрямую будем оплачивать услуги "дяди Васи". сответственно плата снизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробнее про Королев. У меня очень много знакомых живут в Королеве, тарифы у них повыше чем в Мытищах, мы сравнивали. А а им расскажу, что есть у них в родном городе, они про такое наверно и не слыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее про Королев. У меня очень много знакомых живут в Королеве, тарифы у них повыше чем в Мытищах, мы сравнивали. А а им расскажу, что есть у них в родном городе, они про такое наверно и не слыхали.

"не слышали", потому как об этом не говорят наши политки, а предпочитают умалчивать, да и большинство из них считает, что население не готово еще к этому. а я скажу, что ГОТОВО, только донести им надо эту информацию и объяснить. в ближайшее время планируется выпуск брошюр с основами нового жилищного законодательства. но как скоро это будет пока под вопросом. на Совете этот вопрос поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наглядный пример - город Королев. А почву подготавливать надо к моменту вступления закона в силу, и какая разница кто я(???), просто мне НЕ безразлична судьба моего города, в котором я живу.

Разница есть кто ты....Если пришел на форум с предложением, будь добр представься кто и откуда, и какой мотив твоего предложения. Почему бы не предположить твою финансовую заинтересованность (тонко и ненавязчиво поагитировать граждан выбрать ту или иную организацию для предоставления услуг ЖКХ)

А в Юбилейном в 2-х комнатной квартире, почти такой же как у меня живут друзья и платят рубликов на 500 больше чем я, с учетом что у них прописано на одного человека больше, меньше чем я они все равно никак не платят. Приведи конкретный пример который можно проверить. Ведь ты пишешь:

наглядный пример - город Королев.

А на счет очередного опуса наших депутатов бизнесменов под названием Новый Жилищный Кодекс не верю что он сделает народу жизнь дешевле и лучше, не было такого за последние 15 лет. ПРИВЕДИ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР УДАЧНОГО ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ, чтоб народу зажилось лучше.

ПРИМЕЧАНИЕ: правительство и чиновников разного ранга за народ не считаю. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"не слышали", потому как об этом не говорят наши политки, а предпочитают умалчивать, да и большинство из них считает, что население не готово еще к этому. а я скажу, что ГОТОВО, только донести им надо эту информацию и объяснить. в ближайшее время планируется выпуск брошюр с основами нового жилищного законодательства. но как скоро это будет пока под вопросом. на Совете этот вопрос поднимался.

К сожалению, население наше славное не готово. Так, отдельные личности. Большинству - плюнь в глаза, божья роса!

 

Верно тут сказано, что нужна инициатива. Но ведь надо еще согнать как-то всех на собрание по образованию ТСЖ, им-то ничего не надо.

Про это уже пишут давно, было бы желание читать и разбираться.

 

И вопрос по обслуживающим организациям - тоже далеко не праздный. Местные РЭПы или как они там, конкуренции не любят (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурентов ЖЭУ в студию. Есть такие? Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в плату за квартиру включают услуги тех, что просиживают свои З в ЖЭКах + к этому включают оплату труда сантехнику "дяде Васе". А организовав ТСЖ мы напрямую будем оплачивать услуги "дяди Васи". сответственно плата снизиться.

Вот тока не надо петь военных песен про зарплату бабусек и дяди Васи.

Я вот тут прикинул, с моего дома в качестве квартплаты в месяц взимается 27540 американских денег. Таких домов у жэка штук 30 наверное.

 

Так вот помдеп, скажи куда деваются 826200 доллларов в месяц которые вертятся вокруг одного жэка.

 

Почти миллион баксов мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губЕВ

Но есть тут еще другая "сторона медали" - есть ли достаточное кол-во организаций, способных нам предоставить коммунальные услуги в нашем городе помимо ЖЭКов? на совете депутатов, где утверждался план подготовки к зимнему периоду на этот вопрос вразумительного ничего не ответили. Постараюсь эту информацию достать.

 

так, может стоит задуматься, и создать организации эти?

и деньги на этом зарабатывать?!

 

где можно почитать Жилищный кодекса и Закон "О местном самоуправлении" ?

если нет пока брошюр, может в инете уже есть?

 

 

 

Hase

Вот тока не надо петь военных песен про зарплату бабусек и дяди Васи.

Я вот тут прикинул, с моего дома в качестве квартплаты в месяц взимается 27540 американских денег. Таких домов у жэка штук 30 наверное.

 

Так вот помдеп, скажи куда деваются 826200 доллларов в месяц которые вертятся вокруг одного жэка.

 

Почти миллион баксов мля.

 

дык вот и идут они в теплосеть, электосеть итд итп.!

а конкурентов им - надо создавать!

если это реально, и выполнимо, и к тому-же окупаемо (судя по подсчитанным Hase цифрам :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase

 

 

дык вот и идут они в теплосеть, электосеть итд итп.!

В электросеть отдельные платежи, они считаются отдельно. Это тока квартплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хороший сайт где можно посмотреть 131 закон www.lslg.ru, там подробнее можно узнать о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...