Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

РЕВОЛЮЦИЯ в сфере ЖКХ

• Войдите на форум, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:23

Всем ли известно, что с введением нового Жилищного кодекса и Закона "О местном самоуправлении" мы, жители поселения Мытищи можем активно участвовать в обеспечении нам жилино-коммунальных услуг, в выборе организации, которая будет обслуживать наши дома, в создании Товариществ Собственников Жилья, которым теперь предоставлен статус юридических лиц(!) ? А то, что в связи с этим плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет?? Хватит уповать на несоразмерную плату коммунальных платежей и отсутствие достойного оказания коммунальных услуг нашими ЖКХ!!! Мы можем объединяться для воплощения своих прав, закрепленных в новом законодательстве.
Статья 135 ЖК. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

Кого заинтересовало это предложение посмотрите Жилищный кодекс Раздел 6.
или звоните в депутатскую приемную, где получите полную информацию, по телефону 518-42-55.
И помните, нам с вами жить в нашем городе!!!!

З.Ы. смотри также закон "О местном самоуправлении", Территориальное Общественное Самоуправление (ТОС), статья 27.
  • 0
смейся, и с тобой будет смеяться весь мир! плачь, и будешь плакать в одиночестве.

#2 OFFLINE   KarS

KarS

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:20

Ещё читайте Конституцию и звоните в Конституционный суд!
  • 0
Вначале было слово, и слово было 2 байта...

#3 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:23

Ещё читайте Конституцию и звоните в Конституционный суд!

Конституцию надо не ЧИТАТЬ, а знать НАИЗУСТЬ!!!
  • 0
смейся, и с тобой будет смеяться весь мир! плачь, и будешь плакать в одиночестве.

#4 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:04

губЕВ, до ЖК действовал Федеральный закон от 15.06.1996 № 72-ФЗ
"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ". Статьи 24 и 25 этого закона идентичны приведенным тобой цитатам.
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke
http://forum.mytisch...ndpost&p=304984

#5 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:21

губЕВ, до ЖК  действовал Федеральный закон от 15.06.1996 № 72-ФЗ
"О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ". Статьи 24 и 25 этого закона идентичны приведенным тобой цитатам.

Согласен, но этот закон уже не имеет юр силы, а новое законодательство предоставляет более широкие возможности для реалицации своих прав и участия в управлении.
  • 0

#6 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 354 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:52

губЕВ

Слушай, ты наверное агитатор с администрации? Просто не одному простому человеку не придет в голову нахваливать очередной опус наших законотворцев? А так все совпадает, за три месяца до вступления в силу нового жилищного кодекса, прозондировать почву, че там народ об этом думает?
А лично я думаю что ничего хорошего ждать не приходится, тем более таких агитационных результатов как: плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет
Почему? Да потому что за 15 лет власти демократов, не было ни одного деяния, из-за которого российскому народу стало лучше жить...Может быть я что то забыл и ты приведешь хороший пример обратного???
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#7 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:01

губЕВ

Слушай, ты наверное агитатор с администрации? Просто не одному простому человеку не придет в голову нахваливать очередной опус наших законотворцев? А так все совпадает, за три месяца до вступления в силу нового жилищного кодекса, прозондировать почву, че там народ об этом думает?
А лично я думаю что ничего хорошего ждать не приходится, тем более таких агитационных результатов как: плата за жилье будет ниже в два раза и качество услуг заментно возрастет
Почему? Да потому что за 15 лет власти демократов, не было ни одного деяния, из-за которого российскому народу стало лучше жить...Может быть я что то забыл и ты приведешь хороший пример обратного???

наглядный пример - город Королев. А почву подготавливать надо к моменту вступления закона в силу, и какая разница кто я(???), просто мне НЕ безразлична судьба моего города, в котором я живу.
  • 0

#8 OFFLINE   Vavavl

Vavavl

вечный зам

• Пользователи
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:03

Aleks
Есть иное мнение. Статья где-то в просторах инета лежит, как реально работающее ТСЖ снизило цены за обслугу дома, путем серьезных предпринятых шагов. НО! Там была инициативная группа, которая есть далеко не везде. А суть простая - вышвырнули в пень обслуживающий ЖЭК, перераспредили финансовые потоки по конкурируюим организациям, за счет чего добились снижения цены, а еще своими силами организовали переход дома на оплату ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг, в том числе установкой какой-то хрени меряющей параметры отопления ПОЛУЧАЕМОГО, а не выдаваемого с котельных, тоесть перестали оплачивать потери на линиях. Так что, товарищь, !!!ИМХО!!! не так не прав как может показаться.
  • 0
Ты не мудри, ты пальцем покажи.

#9 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:07

Aleks
Есть иное мнение. Статья где-то в просторах инета лежит, как реально работающее ТСЖ снизило цены за обслугу дома, путем серьезных предпринятых шагов. НО! Там была инициативная группа, которая есть далеко не везде. А суть простая - вышвырнули в пень обслуживающий ЖЭК, перераспредили финансовые потоки по конкурируюим организациям, за счет чего добились снижения цены, а еще своими силами организовали переход дома на оплату ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг, в том числе установкой какой-то хрени меряющей параметры отопления ПОЛУЧАЕМОГО, а не выдаваемого с котельных, тоесть перестали оплачивать потери на линиях. Так что, товарищь, !!!ИМХО!!! не так не прав как может показаться.

Алекс, я с тобой полностью согласен, что нужна ИНИЦИАТИВА!!! а многим это не интересно и не нужно, хотя есть такие, которым это не понятно, наша задача юбъяснить, научить как, где и что. Активисты объединяйтесь!!!
  • 0

#10 OFFLINE   Vavavl

Vavavl

вечный зам

• Пользователи
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:11

Алекс,

Следим за никами :angry:
Кстати, а что там такое с Королевым?, желательно развернуто.
  • 0

#11 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:13

Следим за никами :D
Кстати, а что там такое с Королевым?, желательно развернуто.

сори... :angry:
  • 0

#12 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:16

есть живой пример, житель королева, в доме которого создано Товарищество Собственников жилья с площадью 75кв м, оплачивает за обслуживание и текущий ремонт (понятие оплаты жилья = квартплата) около тысячи рублей! а теперь посмотрите свои платежки, площадь жилья и сравните!
  • 0

#13 OFFLINE   Vavavl

Vavavl

вечный зам

• Пользователи
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:39

есть живой пример, житель королева, в доме которого создано Товарищество Собственников жилья с площадью 75кв м, оплачивает за обслуживание и текущий ремонт (понятие оплаты жилья = квартплата) около тысячи рублей! а теперь посмотрите свои платежки, площадь жилья и сравните!

А если развернуто? Само по себе ТСЖ это просто название, если ТСЖ передает управление тупо в руки ЖЕКа то нефига не измениться, что бы что-то изменилось, нужно предпринять какие-то шаги.
Вопрос. Какие шаги предприняло то ТСЖ, которое организовано в доме данного гражданина?
  • 0

#14 OFFLINE   Hase

Hase

Белый и пушистый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 074 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:45

Слышь помдеп, ты тут умный, расскажи ка мне, куда деваются 100 баксов, которые я ежемесячно плачу за квартиру.
  • 0

#15 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:45

вопрос хороший, уверен я смогу дать на него ответ в ближайшее время, я занимаюсь изучением этого. Но есть тут еще другая "сторона медали" - есть ли достаточное кол-во организаций, способных нам предоставить коммунальные услуги в нашем городе помимо ЖЭКов? на совете депутатов, где утверждался план подготовки к зимнему периоду на этот вопрос вразумительного ничего не ответили. Постараюсь эту информацию достать.
  • 0

#16 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:50

Слышь помдеп, ты тут умный, расскажи ка мне, куда деваются 100 баксов, которые я ежемесячно плачу за квартиру.

в том то и дело что в плату за квартиру включают услуги тех, что просиживают свои З в ЖЭКах + к этому включают оплату труда сантехнику "дяде Васе". А организовав ТСЖ мы напрямую будем оплачивать услуги "дяди Васи". сответственно плата снизиться.
  • 0

#17 OFFLINE   lenchik

lenchik

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:54

Поподробнее про Королев. У меня очень много знакомых живут в Королеве, тарифы у них повыше чем в Мытищах, мы сравнивали. А а им расскажу, что есть у них в родном городе, они про такое наверно и не слыхали.
  • 0

#18 OFFLINE   губЕВ

губЕВ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:00

Поподробнее про Королев. У меня очень много знакомых живут в Королеве, тарифы у них повыше чем в Мытищах, мы сравнивали. А а им расскажу, что есть у них в родном городе, они про такое наверно и не слыхали.

"не слышали", потому как об этом не говорят наши политки, а предпочитают умалчивать, да и большинство из них считает, что население не готово еще к этому. а я скажу, что ГОТОВО, только донести им надо эту информацию и объяснить. в ближайшее время планируется выпуск брошюр с основами нового жилищного законодательства. но как скоро это будет пока под вопросом. на Совете этот вопрос поднимался.
  • 0

#19 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 354 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:12

наглядный пример - город Королев. А почву подготавливать надо к моменту вступления закона в силу, и какая разница кто я(???), просто мне НЕ безразлична судьба моего города, в котором я живу.

Разница есть кто ты....Если пришел на форум с предложением, будь добр представься кто и откуда, и какой мотив твоего предложения. Почему бы не предположить твою финансовую заинтересованность (тонко и ненавязчиво поагитировать граждан выбрать ту или иную организацию для предоставления услуг ЖКХ)
А в Юбилейном в 2-х комнатной квартире, почти такой же как у меня живут друзья и платят рубликов на 500 больше чем я, с учетом что у них прописано на одного человека больше, меньше чем я они все равно никак не платят. Приведи конкретный пример который можно проверить. Ведь ты пишешь:
наглядный пример - город Королев.
А на счет очередного опуса наших депутатов бизнесменов под названием Новый Жилищный Кодекс не верю что он сделает народу жизнь дешевле и лучше, не было такого за последние 15 лет. ПРИВЕДИ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР УДАЧНОГО ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ, чтоб народу зажилось лучше.
ПРИМЕЧАНИЕ: правительство и чиновников разного ранга за народ не считаю. :angry:
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#20 OFFLINE   Yezz

Yezz

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:10

"не слышали", потому как об этом не говорят наши политки, а предпочитают умалчивать, да и большинство из них считает, что население не готово еще к этому. а я скажу, что ГОТОВО, только донести им надо эту информацию и объяснить. в ближайшее время планируется выпуск брошюр с основами нового жилищного законодательства. но как скоро это будет пока под вопросом. на Совете этот вопрос поднимался.

К сожалению, население наше славное не готово. Так, отдельные личности. Большинству - плюнь в глаза, божья роса!

Верно тут сказано, что нужна инициатива. Но ведь надо еще согнать как-то всех на собрание по образованию ТСЖ, им-то ничего не надо.
Про это уже пишут давно, было бы желание читать и разбираться.

И вопрос по обслуживающим организациям - тоже далеко не праздный. Местные РЭПы или как они там, конкуренции не любят (!)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100