Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

О коррупции, нарушении Законов - сотрудниками Администрации г. Мытищи....

• Войдите на форум, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:51

Уважаемые Мытищинцы!

События последних недель:
ряд принципиальных решений высшего руководства страны по наведению порядка в вопросах управления субъектами Федерации и муниципальными образованиями; появившаяся информация о начале следственных мероприятий в отношении некоторых высокопоставленных чиновников Московской области; значимые для Мытищинского муниципального района и городского поселения Мытищи инвестиционные проекты:
- утилизация твердых бытовых отходов;
- инвестициоонная программа развития системы теплоснабжения городского поселения Мытищи на 2008 - 2011гг., а также не совсем однозначное отношение Граждан к фактам награждения действующих высокопоставленных чиновников Админиистрации городского поселения Мытищи и руководителей МУПов высокими титулами: "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН" навеяли мысль о необходимости создания этой темы...

Гражданское общество, к которому мы стремимся, подразумевает высокий уровень гражданских прав населения на безопасные и благоприятные условия проживания и высокий уровень ответственности нанятых по контракту чиновников муниципальных органов управления...
Так ли это: каждый ежедневно убеждается переживая свои проблеммы и решая свои вопросы...

Ваши высказывания, как прожектор, способны выделить суть тех или иных "проволочек", нарушений Законодательства, увеличения цен по услугам ЖКХ, "протекций строительных подрядов" по муниципальным заказам... Давайте пообщаемся... При необходимости, я думаю, будем подключать к "делам" специалистов, которые, со слов некоторых "Форумчан", так и "рвутся в бой" на защиту интересов Граждан...

Сообщение изменено: Горожанин Мытищи (24 Октябрь 2010 - 05:53)

• 0

#2 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:46

Коррупция

В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада. Иллюстр.: Гюстав Доре.Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования.

• 0

#3 OFFLINE   Ванюшка

Ванюшка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:52

Отличная тема (хотя и не в тему абсолютно пост первый). Предлагаю тут присобачить опросы на тему "даёте ли Вы взятки" и "вымогали ли у Вас взятки". Причём под взяткой я понимаю, как и наше законодательство, и оплату штрафов "на месте", например. В случае вымогательств пишите тут и в органы, а мы потом вместе увидим - наказывают ли виновных.
Варианты ответов на опросы предлагаю. Да, нет, не считаю денежную "благодарность" взяткой.

Сообщение изменено: Ванюшка (25 Октябрь 2010 - 15:53)

• 0
Если у тебя агония - смейся.

#4 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:29

Отличная тема (хотя и не в тему абсолютно пост первый). Предлагаю тут присобачить опросы на тему "даёте ли Вы взятки" и "вымогали ли у Вас взятки". Причём под взяткой я понимаю, как и наше законодательство, и оплату штрафов "на месте", например. В случае вымогательств пишите тут и в органы, а мы потом вместе увидим - наказывают ли виновных.
Варианты ответов на опросы предлагаю. Да, нет, не считаю денежную "благодарность" взяткой.

Отлично, мой дорогой оппонент 'Ванюшка', что ты появился в теме...

Вместе с тобой мы "раскрутим" много узлов: разбирать будем на конкретных примерах, с оглашением должностей, Ф.И.О. "героев" "Темы".
Итак, Уважаемые Граждане, работа начинается. Приглашаем принять в работе "Темы" активное участие.

И стимулировать деятельность любого лица , обладающего дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.) можно не только взятками, подачками но и созданием условий, при которых действие приобретает публичную огласку, что то сродни НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ...
  • 0

#5 OFFLINE   Ванюшка

Ванюшка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:37

Я не понял. Вы опросы прикрутите?
  • 0

#6 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:48

Я не понял. Вы опросы прикрутите?

Нет, 'Ванюшка', сдесь и сейчас все будет "ПО СЕРЬЕЗНОМУ"...

"Тема" создана не для праздного интереса и "полудетских" развлечений опросами, а как инструмент информирования по фактам проявления коррупции... К примеру, превысил чиновник должностные полномочия в, предположительно, собственных интересах - пожалуйте, пожалуйста, сюда-на всенародное представление... некий электронный прототип некой комиссии по расследованию и оценки фактов должностных злоупотреблений и неисполнения своих прямых обязанностей чиновниками; депутатами; должностными лицами...На любом этапе, как Вы понимаете, к вопросу могут быть подключены "КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ"...
Так что, "мой друг 'Ванюшка'", в управлении используется не только "пряник", но при необходимости и КНУТ!
  • 0

#7 OFFLINE   Ванюшка

Ванюшка

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:47

Ага. Значит опять для пиара. Ну флаг в руки.
  • 0

#8 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:51

Ага. Значит опять для пиара. Ну флаг в руки.

"Ванюшка", в очередной раз приглашаю в "Тему": "Диспуты по вопросам ЖКХ и Человеческих отношений, Трибуна для выплескивания эмоций от всех оппонирующих сторон"...
  • 0

#9 OFFLINE   Агрия

Агрия

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:00

Горожанин Мытищ, а мне вот очень хочется с вами обсудить какие действия можно трактовать как возбуждение ненависти (сильной стойкой неприязни) к отдельному лицу или группе лиц , о действиях направленных на возбуждение вражды и о действиях, состоящих в унижении достоинства отдельного лица или группы лиц по их социальной принадлежности, а именно не просто как личности и его персональных качеств, а как принадлежащих к определенной группе, так называемой «армии чиновников». И не связывать это с тем, сто смогли Вы унизить или развязать войну публично в средствах массовой информации или нет, а просто зачем Вы начали это делать?
Как мне кажется, для того, что бы человека можно было назвать даже мошенником, нужно иметь как минимум приговор суда вынесенный в отношении именно этого лица, иначе никак. Вот Вы предлагаете людям сливать сюда инфу, зачем? Просто, что бы потом сказать это не я оговаривал кого то , а просто заблуждались по поводу достоверности этой самой инфы. Крайних здесь ищите?
А так же можно поговорить о хорошей и не запятнанной репутации, добром имени и почете, о добре и зле, о чести и бесчестии, о порядочности и бесстыдстве.
Поговорим?
  • 0

#10 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:08

Горожанин Мытищ, а мне вот очень хочется с вами обсудить какие действия можно трактовать как возбуждение ненависти (сильной стойкой неприязни) к отдельному лицу или группе лиц , о действиях направленных на возбуждение вражды и о действиях, состоящих в унижении достоинства отдельного лица или группы лиц по их социальной принадлежности, а именно не просто как личности и его персональных качеств, а как принадлежащих к определенной группе, так называемой «армии чиновников». И не связывать это с тем, сто смогли Вы унизить или развязать войну публично в средствах массовой информации или нет, а просто зачем Вы начали это делать?
Как мне кажется, для того, что бы человека можно было назвать даже мошенником, нужно иметь как минимум приговор суда вынесенный в отношении именно этого лица, иначе никак. Вот Вы предлагаете людям сливать сюда инфу, зачем? Просто, что бы потом сказать это не я оговаривал кого то , а просто заблуждались по поводу достоверности этой самой инфы. Крайних здесь ищите?
А так же можно поговорить о хорошей и не запятнанной репутации, добром имени и почете, о добре и зле, о чести и бесчестии, о порядочности и бесстыдстве.
Поговорим?

Поговорим, именно с этой целью создана эта "Тема"...
К участию в разговоре виделось бы мне правильным пригласить подразумеваемого Вами человека, а также представителей Граждан, чьи ЗАКОННЫЕ ПРАВА на БЕЗОПАСНЫЕ и БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия проживания деятельносить этого человека ущемляет, к примеру, Депутата Совета Депутатов городского поселения Мытищи Кострова Ю.А....
Пригласим?
  • 0

#11 OFFLINE   Агрия

Агрия

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:26

Поговорим, именно с этой целью создана эта "Тема"...
К участию в разговоре виделось бы мне правильным пригласить подразумеваемого Вами человека, а также представителей Граждан, чьи ЗАКОННЫЕ ПРАВА на БЕЗОПАСНЫЕ и БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия проживания деятельносить этого человека ущемляет, к примеру, Депутата Совета Депутатов городского поселения Мытищи Кострова Ю.А....
Пригласим?

Горожанин Мытищи, не знаю, что Вам лично подумалось при прочтении моего поста, но я никого конкретно не подразумевала, просто обозначила тему, которую хотела бы обсудить.
Кого Вы именно подразумевали Вы при написании своего поста? Ваше право приглашать кого то ни было в тему.
  • 0

#12 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:44

Горожанин Мытищи, не знаю, что Вам лично подумалось при прочтении моего поста, но я никого конкретно не подразумевала, просто обозначила тему, которую хотела бы обсудить.
Кого Вы именно подразумевали Вы при написании своего поста? Ваше право приглашать кого то ни было в тему.

Ну что ж: тогда надо задать "условия", либо "ситуацию", сформулировать вопросы - и обсудить их...
По другому же: будет просто "ТРЕП".

Ну что ж: тогда надо задать "условия", либо "ситуацию", сформулировать вопросы - и обсудить их...

Кстати, мы не по профилю используем "Тему" - приглашаю переместиться в "Диспуты по вопросам ЖКХ и человеческих отношений"....
  • 0

#13 OFFLINE   Агрия

Агрия

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:45

<_< мы вообще то на форуме, зоне обыденного общения, если хотите простого "трёпа", вас что то не устраивает?
  • 0

#14 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:51

<_< мы вообще то на форуме, зоне обыденного общения, если хотите простого "трёпа", вас что то не устраивает?

Агрия, если будете "искать" я жду Вас в "Теме": " Диспуты по вопросам ЖКХ и Человеческих отношений, Трибуна для выплескивания эмоций от всех оппонирующих сторон"
  • 0

#15 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:31

Позволю себе повториться:

"Неприкасаемых нет!"

Уважаемые Мытищинцы!

В жизни бывают знаковые события, вслед за которыми следуют изменения в общественной жизни
.

На мой взгляд, мы являемся свидетелями такого события, оформленного Указом Президента РФ по отстранению от должности Мэра г.Москвы и назначения на должность мэра одной из знаковых фигур последнего времени...

Возможно, этим продемонстрирована СИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, возможно иное...

Если следовать посылам логики, то в нашей стране в настоящий момент отсутствуют "НЕПРИКАСАЕМЫЕ",
во главу угла, при таких обстоятельствах, должен встать "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО: ЗАКОН"
Что Вы думаете по этому поводу?

А что если, у Граждан России появился ШАНС - навести порядок в собственном доме правовым способом?
  • 0

#16 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:39

Что Вы думаете по этому поводу?

Откровенно- я думаю Вы порядочный демагог.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Ну или так:
ДЕМАГОГИЯ — (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. (Большой Энциклопедический словарь)

А проще так: есть факты- добро пожаловать в прокуратуру, милицию и т. п., о чём вам , собственно, открытым текстом и сказал(а) Агрия. За всё остальное можно самому пострадать ( так.... мягко выражаясь).

Сообщение изменено: Fuss (28 Октябрь 2010 - 17:44)

• 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#17 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:35

Откровенно- я думаю Вы порядочный демагог.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Ну или так:
ДЕМАГОГИЯ — (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. (Большой Энциклопедический словарь)

А проще так: есть факты- добро пожаловать в прокуратуру, милицию и т. п., о чём вам , собственно, открытым текстом и сказал(а) Агрия. За всё остальное можно самому пострадать ( так.... мягко выражаясь).

Поучительно, вразумительно, предупредительно... Впрочем - ожидаемо...

однако: если Мы хотим пользоваться своими ПРАВАМИ Граждан, то коррупция не должна давить нас, "сектор ее охвата" должен постоянно уменьшатся!

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

А "Агрии" большой привет, приняв ее вызов, я ожидаю ее на площадке "Темы": "Диспуты по вопросам ЖКХ и человеческих отношений"

Сообщение изменено: Горожанин Мытищи (28 Октябрь 2010 - 21:36)

• 0

#18 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:09

Ну уж коль пошла такая пьянка:
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме... Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.
А что такое коорупция- я в курсе. И про желательное, даже жизненно необходимое уменьшение сектора охвата. Но поймите, разговоры на форуме про коррупцию- это просто кухонный трёп. Есть "два чемодана компромата" и реальные доказательства коррупционных действий какого-либо чиновника, тогда зачем Вам форум? Дуйте в прокуратуру. Или вам просто побудоражить народ?
- А вот сын начальника-коррупционера такого-то ( вам же и фамилии подавай) чего-то разъезжает на Aston Martin, гад такой- значит папа вор....
А папа возьми, да в суд на Вас, ибо Интернет относится к электронным видам СМИ , а статью 152 ГК РФ никто не отменял.
  • 0

#19 OFFLINE   Горожанин Мытищи

Горожанин Мытищи

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:10

Ну уж коль пошла такая пьянка:
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме... Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.
А что такое коорупция- я в курсе. И про желательное, даже жизненно необходимое уменьшение сектора охвата. Но поймите, разговоры на форуме про коррупцию- это просто кухонный трёп. Есть "два чемодана компромата" и реальные доказательства коррупционных действий какого-либо чиновника, тогда зачем Вам форум? Дуйте в прокуратуру. Или вам просто побудоражить народ?
- А вот сын начальника-коррупционера такого-то ( вам же и фамилии подавай) чего-то разъезжает на Aston Martin, гад такой- значит папа вор....
А папа возьми, да в суд на Вас, ибо Интернет относится к электронным видам СМИ , а статью 152 ГК РФ никто не отменял.

Вот так "Ванюшка", а ты "опросы..." Аж "холодком потянуло".... Можно представить, как "ЗАФЫРЧАЛ ДВИЖОК" Aston Martin (НЕ ЗАКИПЕЛ БЫ)...
И нужно иметь определенно Гражданское Мужество, что бы продолжать "Тему".
Итак, продолжаем.

В чем однозначно могу согласиться с 'Fuss', так это в том, что выкладываемые на "Форум" материалы о конкретных событиях или лицах должны проходить через ЭКСПЕРТИЗУ "компетентных органов": спасибо за Совет, учтем в работе... Одновременно, каждый Гражданин имеет право задать вопрос (естественно в корректной форме) любому лицу. При этом, в интересах, в первую очередь, "этого лица" - предоставить ответы на вопросы...

Очевидно, с учетом Важности вопроса, ПРИДЕТСЯ сделать приглашение общественным организациям и партиям принять участие в работе "Форума", а возможно, пойти и на создание Гражданского объединения "По защите ПРАВ Граждан"... (помнится, кто то из "форумчан" высказывался по этому поводу).

Так то вот получается... И одного метода убеждения, помните А. Папанова: "А ты не воруй!", очевидно, в наше время явно не достаточно...
И к спору философий: "МОЕ!" - "НАШЕ!" должны подключится ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА, пока не дошло до многократно испытанного на Руси "мерила справедливости" - ДУБИНЫ.

Так то вот, "мой дружок"...
  • 0

#20 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 07:22

Горожанин Мытищи, там есть две кнопочки "ответить". Непосредственно под сообщением и чуть ниже. Жмите на ту, которая чуть ниже. ОК? :scratch_one-s_head:
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100