Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Переделать потолок

Рекомендуемые сообщения

Ребят, сделал потолок очень тупо. Не красиво. Не углубляясь в суть вопроса - не правильно понял рисунок. Поэтому вопрос по факту, может кто в курсе.

 

Половина потолка гипсокартон подвесной, другая половина натяжной. Хотим переделать так, что бы посередине потолка изгибом был подвесной гипсокартон, а с двух других сторон скорее всего просто краска. Вопрос - как можно использовать в дальнейшем не нужый теперь натяжной потолок? Можно ли использовать крепления потом. Просто тупо жалко бездарно по собственной вине потраченных денег. Что вообще можно сделать с ненужным новым натяжным потолком?

Насколько опасно для ламината переделка потолка? Сор, вся фигня - даже если закроешь всё полиэтиленом может что-то попасть.

 

П.С. Только без комментариев об умственных способностях. Сам знаю, что дурак.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламинат закрой подложкой под него же. От упавшего молотка конечно не убережёт но от мелких повреждений поможет.

Спасибо за первый полезный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинат проще закрыть полиэтиленовой пленкой толще 120 микрон, приклеев периметр к ламинату бесцветным скочем. Сверху накидать картона и приклеить (чтобы не сдвигался) к полиэтилену таким же скочем.

Такая конструкция очень хорошо работает. Картон после работ выкидывается, а полиэтилен снимается, а ламинат в местах приклеевания скочем чистится уайт-спиритом.

Про натяжной потолок. Его обжимали горелкой, или заправляли гарпуном?

Если горелкой, то уже не получится.

Натяжной гарпунный можно использовать, но для другого помещения его придется нагретым паяльником порезать до нужных размеров.

Тебе понравились кривые потолки типа таких?

post-309-1290418780_thumb.jpg

post-309-1290418970_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будете закрывать ламинат обязательно приклейте пленку или подложку малярным скотчем по бокам к плинтусу-мы так не сделали-циклевали потом весь пол-так как пленка все равно сбивалась, рвалась, образовывались щели и капли краски все равно попадали на пол.

 

Насчет использования натяжного потолка-это к спецам наверное-его самому потом не натянуть, хотя для прихожей или ванны наверное подойдет-за установку выйдет дешевле платить чем за установку с материалами...

 

 

обычный скотч оттирать очень долго-лучше малярным приклеить мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда будете закрывать ламинат обязательно приклейте пленку или подложку малярным скотчем по бокам к плинтусу-обычный скотч оттирать очень долго-лучше малярным приклеить мне кажется.

Малярный не для этого: он отвалится раньше, чем закончатся работы.

А оттирать уайт-спиритом следы бесцветного скоча совсем не долго и не напряжно: тряпка мочится, тряпкой мажется клей от скоча, ждется пару минут и другой тряпкой стирается. Мочить лучше не больше метра: пока предыдущий метр оттирается, мажется следующий.

И так далее... Я лично не помню, чтобы малярный скоч смог бы полиэтилен держать...

Кстати, если его намочить, клей у него тоже отходит от основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч легко смывается с применением растительного масла или скипидара,.............

Насчёт натяжных в ванной......не айс...лучше настенные покрытия....швов почти не видно, глянец, механически прочен, моется.и т.д

Ни картон ни плёнка от падения молотков и пасатиж, надёжно не спасает, если речь идёт о паркете и о паркетной доске....

у меня для этих вещей старый линолеум помогал, а картон спецом только от большого холодильника, он намного толще и прочней:) храню на всякий....

 

Плёнку уже содрал? В чём косяк-то? Если пока оставил, фотку выложи, на память:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёня пришёл, а таджики плёнку полиэтиленовую просто постелили. Она сбилась. После того, как штрабили крошки падали, кусочки. Ламинат грязный. Может что-то с ним быть или ототрётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёня пришёл, а таджики плёнку полиэтиленовую просто постелили. Она сбилась. После того, как штрабили крошки падали, кусочки. Ламинат грязный. Может что-то с ним быть или ототрётся?

В рекламе ламината написано, что ламинат не боится ударов и тушения об ламинат сигарет.

Но вот при трении об него абразивных материалов следы остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёня пришёл, а таджики плёнку полиэтиленовую просто постелили. Она сбилась. После того, как штрабили крошки падали, кусочки. Ламинат грязный. Может что-то с ним быть или ототрётся?

 

беда в том что эти гастары работали на плёнке абсолютно не задумываясь над последствиями её смещения :clapping:

100%, если крошки от штукатурки или бетона(песок, камешки) попали под плёнку, прорвав её, то царапин не избежать, они там есть!

Хорошо если там лишь мел или шпатлёвка, всё это смоется, а вот царапины....главное не допускай этого впредь...и следи за каждой мелочью,

валяющейся на полу.....кусками пластмассы, саморезами, осколками и т.п......всё равно пол нахватает косяков, просто их будет поменьше.

кстати, не помешает и за ножками "козлов", стульев и лестниц понаблюдать, к ним прилипают и в них врезаются всякие гадости, включая металлическую стружку.........Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Только без комментариев об умственных способностях. Сам знаю, что дурак.

 

 

Да почему сразу дурак? Ремонт блин такое дело... сегодня хочу одно, потом другое...самое главное, что руки не опускаются после проделанной работы :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, не выдержал. Встал в пять утра (до двух уснуть не мог) поехал проверил не повердили ли пол, когда штробили и не осело ли чего на бумажных обоях. Вроде бы всё нормально. Ламинат пыльный сбоку, но разводов и царапин не увидел ни сбоку, ни под плёнкой. Вроде они полиэтилен ещё на весу держали, когда штробили, поэтому крупные кусочки на пол не падали. Я слышал народ с пылесосами стоит бывает.

Я становлюсь параноиком. Разбудил их (они там рядом живут) дал указания по поводу работы на день. Ещё сегодня поеду обязательно.

 

Потолок решили переделать полностью. Расскажу об опыте.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nemo, именно поэтому умные люди сначала проект утверждают, хотя и тут никто не застрахован от проволочек(((

Ванюшка, терпения вам, и успехов!

У меня муж после переезда еще неделю спать не мог, находил недоделки/неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы от переделки отказались. Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы от переделки отказались. Дорого.

 

Может проблемы и нет вовсе, клади фотки в студию.

прошу прощения, эта тема, от части, дубль, прошу прощения что не защёл в "натяжные потолки".....уж больно динамичен наш форум)))

 

По той теме провисания - и от площади зависит, и от материала, и от конструкции, и от мастеров.....ну не может он быть идеально натянут,

плёнка всё-таки имеет приличную толщину и, соответственно, вес. На матовых потолках это не так заметно, только в местах установки точечных светильников, а вот на глянцевых сразу видно искажённое отражение..... Могу фотку потолка в ванной выложить......сейчас бы точно сделал

из настенного покрытия, оно и надёжней и прочней, а байки про водонепроницаемость от соседей сверку - это чушь, реально только при

отсутствии отверстий в полотне....иначе и смысла нет, мыть то жёсткие панели и вынимать лампы из патронов легче и безопасней для потолка.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, видимо, ремонтов без косяков не бывает.

У нас еще все казалось нормальным ровно до тех пор, пока не переехали, а потом начало вылезать: начиная от незаземленных розеток в кухне (электрик, пииииииип (матом же нельзя?), землю потерял), до просто забытой проводки для верхней подсветки (при этом был план электрики и выключатели установлены).

В принципе, по большей части все поправимо, но настроение портит то, что должен сам стоять с ремнем в руке над ними и проверять.

Еще один косяк есть, исправить можно, но трудозатратно (за счет строителей уже). Они этого делать не хотят, я тоже (полванной комнаты разносить, а мы уже живем), и плитка может не попасть в тон, в общем.... Сейчас хоть муж успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, видимо, ремонтов без косяков не бывает.

У нас еще все казалось нормальным ровно до тех пор, пока не переехали, а потом начало вылезать: начиная от незаземленных розеток в кухне (электрик, пииииииип (матом же нельзя?), землю потерял), до просто забытой проводки для верхней подсветки (при этом был план электрики и выключатели установлены).

В принципе, по большей части все поправимо, но настроение портит то, что должен сам стоять с ремнем в руке над ними и проверять.

Еще один косяк есть, исправить можно, но трудозатратно (за счет строителей уже). Они этого делать не хотят, я тоже (полванной комнаты разносить, а мы уже живем), и плитка может не попасть в тон, в общем.... Сейчас хоть муж успокоился.

У вас план электропроводки был?

Если нет, то какие могут быть претензии???

Только упование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, конечно, был, и я об этом написала, прочтите внимательнее.

Да, еще в процессе замечали, что он что-то забыл. Например, перенести основной верхний свет в кухне (при этом уже потолок оштукатурен набело), опять штроба + штукатурка. Перенести выключатели (при этом добавить к ним крутилку для включения/выключения теплого пола - не забыл). А стены были не только оштукатурены, а уже покрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему. Я так поняла, что хороший способ делать потолок и при этом сохранить полы - это постелить пленку, приклеить скотчем по краям, сверху картон и тоже приклеить. А если еще при этом обои на стены клеить, а не только потолок? Тоже сработает или есть какая тонкость?

Плюс может еще какие идеи появились у форумчан с 2010 года? Буду признательна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, если идеи конкретно потолка- напишу. не знаю, как там ламинат, мы стелили заново. А потолок у нас такой, из гипсокартона, с точечными лампами, люстрой, а внутри подсветка. из всех цветов мой ребенок в восторге от зеленой))

 

post-20452-1332855866_thumb.jpg вот фота

 

фотка с моего устройства нечеткая получилась, размытая.. а так в реале красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, пожалуй, лучше сначала картон или несколько слоев газет, а уж сверху пленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталина, вопрос как раз в том, чтобы не стелить заново ламинат, но при этом переделать потолок и стены. С наименьшими затратами, так что Ваш навороченный потолок не катит :laugh:

Beerman, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, значит не так поняла.... :laugh:

Спасиб за ваше тактичное "не катит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...